Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Выборы. Против ЕдРа  (Прочитано 28549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juliana

  • Координатор
  • *
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный
    • Просмотр профиля
Они совершенно охамели! Фотографии с мобилки, понимаешь, требуют, с бюллетенем и галочкой! 

Народ, что думаете насчет вот этого http://polit-ec.livejournal.com/2444.html#cutid1 ?
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз

"Наши короли - из Эльдар" (Дж.Р.Р.Толкин)

"Финрод Фелагунд - благороднейший и наиболее любимый из всего дома Финвэ..." (Дж.Р.Р.Толкин)

Оффлайн Живой

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: Выборы. Против ЕдРа
« Ответ #1 : 02/12/2011, 01:06:00 »
Они совершенно охамели! Фотографии с мобилки, понимаешь, требуют, с бюллетенем и галочкой! 

Народ, что думаете насчет вот этого http://polit-ec.livejournal.com/2444.html#cutid1 ?

Не лишним будет придти со своей ручкой. Невидимые чернила могут и будут использованы.

Оффлайн Juliana

  • Координатор
  • *
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный
    • Просмотр профиля
Re: Выборы. Против ЕдРа
« Ответ #2 : 02/12/2011, 01:06:24 »
Угу, это я уже поняла.
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз

"Наши короли - из Эльдар" (Дж.Р.Р.Толкин)

"Финрод Фелагунд - благороднейший и наиболее любимый из всего дома Финвэ..." (Дж.Р.Р.Толкин)

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
Re: Выборы. Против ЕдРа
« Ответ #3 : 02/12/2011, 01:37:14 »

Народ, что думаете насчет вот этого http://polit-ec.livejournal.com/2444.html#cutid1 ?
Возможно, что это как раз скрытые политтехнологии. И власть боится коммунистов как единственной реальной силы в оппозиции. И призывает голосовать за малые партии, что не пройдут - и чтобы отобрать голоса у коммунистов, и чтобы повысить свою долю мест в парламенте за счет непрошедших.
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн Живой

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: Выборы. Против ЕдРа
« Ответ #4 : 02/12/2011, 01:38:35 »
Naugperedhel

Комми, конечно, УГ, но едресню завалить надо.

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
Re: Выборы. Против ЕдРа
« Ответ #5 : 02/12/2011, 01:40:02 »
Злостный оффтопик
Наш поспел и тут пострел. :) >:(
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн Живой

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: Выборы. Против ЕдРа
« Ответ #6 : 02/12/2011, 01:42:07 »
Злостный оффтопик
Наш поспел и тут пострел. :) >:(

Злостный оффтопик
Я так и понял, что ничего личного  ;)
Бизнес-то в чём?

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Выборы. Против ЕдРа
« Ответ #7 : 02/12/2011, 01:49:19 »
Сам не уверен, что кроме КПРФ и ЛДПР оппозиция в Думу попадёт, но за коммунистов всё равно голосовать религия не позволяет ну не хочется как-то.

Оффлайн hopeitwillendup

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Выборы. Против ЕдРа
« Ответ #8 : 02/12/2011, 08:48:57 »
У меня ручка (а также отвёртка и два LiveCD) всегда с собой, так что мой честный голос за самую справедливую и неподкупную, а также ни разу не поменявшую политориентации Справедливую Россию будет отдан именно её средствами.
Каждый имеет право на моё мнение.

Оффлайн Гремлин

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выборы. Против ЕдРа
« Ответ #9 : 02/12/2011, 10:19:01 »
А я буду против ПЖиВ за тыблоко. Меня, кстати, не просили фотать результаты моего голосования, но очень просили, когда я проголосую, отзвониться.

Оффлайн hopeitwillendup

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Выборы. Против ЕдРа
« Ответ #10 : 02/12/2011, 10:57:18 »
Я бы тоже за тыблоко, но боязно, что оно вовсе не пройдёт.
Каждый имеет право на моё мнение.

Оффлайн Гремлин

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выборы. Против ЕдРа
« Ответ #11 : 02/12/2011, 11:00:03 »
hopeitwillendup кто пройдет, а кто нет - это, к сожалению, пока не от голосующих зависит.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: Выборы. Против ЕдРа
« Ответ #12 : 02/12/2011, 11:12:19 »
Я за тыблоко не буду не пройдет да и в своей программе они пишут чушь :(
Я видимо за комуняк никаких илюзий не питаю
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Re: Выборы. Против ЕдРа
« Ответ #13 : 02/12/2011, 13:32:22 »
Выборы-выборы, вот и сюда пробрались.

"А куклы так ему послушны, Что мы верим простодушно В то, что куклы могут Говорить." (с) Или как там.

В силу того, что на выборах имеется ЕР, еще три партии из нынешнего парламента (характерным образом показывавшие свою активность и независимость в межвыборный период), дряхлое Яблоко-тыблоко и два сдохших политпроекта из позавчера, голосовать с целью кого-то стоящего выбрать особого смысла нет.

По-моему, мероприятие вообще приобретает характер в чистом виде протестного явления. Но я все же, наверное, прогуляюсь в воскресенье на лишние 200 метров. =) Хотя бы во имя большей абсурдизации этого жонглирования счетными машинками.

Juliana, с выкладкой по ссылке в целом согласен, она довольно простая.

В силу чисто протестного характера мог бы хохмы ради поголосовать хоть бы и за коммунистов - будь они какими-нибудь итальянскими коммунистами (хотя никогда не думал, что дойду до такой мысли). В том виде, в котором все есть, могу только подписаться под словами Мёнина. КПРФ, видите ли, считает себя преемницей КПСС, ВКП(б), РКП(б) и так далее - а между мною и помянутой организацией о многих названиях слишком много крови лежит, извините...

Итого: жест скорее символический, но сделать его надо. Обсуждать его в деталях нет особого смысла ввиду того, что обсуждение это никак не прибавит массовости и эффективности. Фактическая ситуация не изменится, полагаю, но, может быть, куда-нибудь от "конституционного большинства" сдвинется юридическая после чего парламент отменят за ненадобностью, как тут трубили по центральным каналам. Вот и все.
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Juliana

  • Координатор
  • *
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный
    • Просмотр профиля
Re: Выборы. Против ЕдРа
« Ответ #14 : 02/12/2011, 13:41:59 »
За коммуняк - не хочется, ЛДПР - чистый цирк...

Но где-то галочку надо поставить. Вот про СР говорят - "карманная партия". Так ли это? Если так - то не хочется.

У Яблока нет шансов, увы :(
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз

"Наши короли - из Эльдар" (Дж.Р.Р.Толкин)

"Финрод Фелагунд - благороднейший и наиболее любимый из всего дома Финвэ..." (Дж.Р.Р.Толкин)

Оффлайн Дикий

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выборы. Против ЕдРа
« Ответ #15 : 02/12/2011, 13:43:06 »
Вопрос вообще очень интересный, на мой взгляд  нужно рассмотреть всех участников.
№1 - ЕдРо - о них и говорить нечего. Все и так всё знают. У власти сидят, нефть воруют, нефига не делают.
№2 - КПРФ - ну тут тоже всё понятно. У власти они уже были! И не к чем хорошему это не привело. К томуже все их обещания - пустой звук. Если они сделают то что обещают - "заставим вернуть награбленное!!!" то начнётся ещё одна гражданская война. А это ни кому не нужно. И им в первую очередь.
№3 - ЛДПР - тут вообще песня. Казалось бы, рыпаются, что то вякают, политика интересная. Лично я в некоторых вопросах поддерживаю их нац политику после того как представители северно-кавказких республик мне нос сломали и сказали что я свинья русская. И это 10 на одного! И в столице нашей родины! :'( Обидно. Но всё таки вспомним что во главе ЛДПР стоит Жирик - клоун и лизоблюд. Кстати тоже под Путиным ходит.
№4 - СР - всё более закручено, но картина не меняется - слов много дел мало, и только критика ЕдРа критикуйте, но сами хоть чтото делайте!
№5 - Яблоко. Она вообще непроходная. И программа какаято невнятная.
В итоге что? на выборы идти надо, чтоб ЕдРо ослабить, а за кого голосовать? ???
В сердце огонь не погас, кто не с нами тот против нас!

Оффлайн hopeitwillendup

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Выборы. Против ЕдРа
« Ответ #16 : 02/12/2011, 13:55:28 »
Но где-то галочку надо поставить. Вот про СР говорят - "карманная партия". Так ли это? Если так - то не хочется.
Насколько я понимаю, да. Но из проходных у них наиболее приятная моему уху риторика, начиная выступлением Гудкова и заканчивая наездами ЕР на Маркову.

Основная проблема выборов у нас в том, что не за кого. Л. Волкова показательно сняли с выборов. Так что выбираем из того, что есть.
Каждый имеет право на моё мнение.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Re: Выборы. Против ЕдРа
« Ответ #17 : 02/12/2011, 14:11:54 »
Juliana, *шепотом* они все карманные. Все потенциально некарманное давно ликвидировано, а новые партии не регистрируют и регистрировать не будут. Зачем им это. =)

Так что _фактически_ разницы большой не будет, поэтому граждане депутаты иногда очень вольно бегают туда-сюда. В смысле, по нынешней обстановке больше туда, конечно.

Разница может быть чисто юридическая. При конституционном большинстве все необходимые марионетки в одном кармане, поэтому никаких особенно хитрых манипуляций не нужно, а оставшиеся вне этого большинства могут гордо играть в оппозицию.

При раскидывании марионеток по 3-4-5 сравнимым по объему карманам чисто юридически обойтись одним карманом не получится. Придется изображать заключение союзов. То есть понадобятся 2-3-4 фракции. Перебрасывание марионеток из кармана в карман. Что хотят, наверное, все равно примут, но цинизм этого будет в 5 раз очевиднее.

Хотя, по-моему, это слишком сложные выкладки для страны, в которой на заседаниях парламента периодически присутствует по 25 индивидов на 450 мест (которые бегают с ключами для голосований туда-сюда), а население близко не интересуется, какими законами занят парламент и что из них принимается, а что - уже принято. И уж тем более не интересуется, кто за какие законы как голосовал. =)

Так что можешь голосовать без оглядки на "карманность". У нас в стране полностью управляемый политический процесс на сей день. Юридически все отдельно. Фактически же - в одном котле, Яблоко отличается разве что тем, что места ему не дадено, поэтому риторика более громкая местами.
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Juliana

  • Координатор
  • *
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный
    • Просмотр профиля
Re: Выборы. Против ЕдРа
« Ответ #18 : 02/12/2011, 14:54:46 »
Балин, что все политики без исключений - первостатейные гады и сволочи - я не сомневаюсь. :) Другие туда не идут, а если и идут - быстро выбывают.

Но знаешь, если вдруг, каким-то чудом ЕдРо на выборах наберет не 55 процентов, а хотя бы 30 - то может хотя бы чуть-чуть, хотя бы немножко задумаются, а? Пусть делают тротуары и не закрывают газеты не из принципов, а из боязни, что избиратель не туда галочку поставит - результат-то все равно будет. Хоть немножко подгадить им - после таких унизительных требований. Хоть чуточку.
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз

"Наши короли - из Эльдар" (Дж.Р.Р.Толкин)

"Финрод Фелагунд - благороднейший и наиболее любимый из всего дома Финвэ..." (Дж.Р.Р.Толкин)

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выборы. Против ЕдРа
« Ответ #19 : 02/12/2011, 15:11:11 »
Глобальная голосовалка вКонтакте
На текущий момент:
Не пойду на выборы - 109479 (27.5%)
ЛДПР - 98976 (24.86%)
Единая Россия - 58817 (14.77%)
КПРФ - 54385 (13.66%)
Справедливая Россия - 35641 (8.95%)
Яблоко - 31268 (7.85%)
Правое дело - 5931 (1.49%)
Патриоты России - 3680 (0.92%)

upd: рабочий url
« Последнее редактирование: 02/12/2011, 16:59:18 от Corwin Celebdil »
Немає сенсу.