Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Шерлок (Sherlock, сериал BBC, 2010, 2012)  (Прочитано 4287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Первые три серии первого сезона были восхитительны.
Первая серия второго, вышедшая через полтора года, просто убила. Нет, актеры,  Камбербэтч (Шерлок) и Фриман (Ватсон), играют по-прежнему прекрасно, юмор по-прежнему хорош, музыка прежняя, но... Сюжета нет вообще. Вот просто нет. Он не тупой, не галлюциногенный, не написанный пятилетним ребенком-имбецилом. Нет, он просто отсутствует. Даже письмо "Ваш сын, дядя Шарик" по сравнению с ним выглядело бы шедевром.
Сначала просто берет злость, когда сверхнапряженная сцена, на которой заканчивается первый сезон, разрешается... а никак не разрешается. Просто все (актеры, сценаристы, режиссеры) устроили перекур. Типа мы, в общем, ничего придумать не сумели, так что начнем все заново. На этом перекуре все и заканчивается. Похожие чувства возникают, когда учитель пытается вытянуть домашнее задание из последнего двоечника.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Как обычно мое мнение с точность до наоборот :)
Первые три серии уныние и отчаяние с дурацкими персонажами
Четвертая серия хорошая я даже признаться начал думать что я несправедлив.
Интересно даже что ты Дик скажешь про собаку будет ли у нас снова торжественное расхождение в оценках :) Мне собака люто не понравилась. Она хуже всего прошлого сезона да еще и пообещала нам что последняя серия будет еще хуже :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн heruer

  • Ирландский сеттер
  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
1,4 - восторг
2,3- уныние
Lach i Rusin to są braty, razem pójdą na psubraty.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А чем именно понравился? Мне любопытно.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн heruer

  • Ирландский сеттер
  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
в 4й серии органичная детективная история, все ружья выстрели, песронажи очаровательны, Шерлок стал человечнее, пароль на телефоне шикарен и вычисляем при этом, ну и Ирэн, конечно... :)

собачки очень порадовали завязкой и огорчили с середины.
Lach i Rusin to są braty, razem pójdą na psubraty.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
По четвертой серии:
1) История без явных ляпов в логике
2) Как сказали выше Ружья выстрелили
3) шерлок хоть и не перестал кидаться во всех какашками как раздосадованная макака но хотя бы извинился перед обиженной девочкой (это то чего я не могу простить создателям шерлок не похож на Шерлока Холмса)
4) Игра слов на телефоне ШИК!
5) Из слабых моментов только спасение Ирэн унылое и да развязка у бассейна идиотизм высшей марки

По пятой:
1) Ляпы в логике (в целом сценарий серии тоже буэшечка)
2) шерлок снова вернулся к поведению обиженной мартышки настоящий Шерлок не был тупым хамлом а настоящий Ватсон не был такой тряпкой
3) Настоящий Холмс никогда бы не поставил эксперимент на Ватсоне.
4) Работа гримеров атас. Они что не видели прокуренные пальцы? Генри не курит он маниакально чистит мандарины :)
5) Из плюсов только игра слов сделать из сэра Генри - Генри Найта это зачет :)
« Последнее редактирование: 11/01/2012, 22:34:45 от Oranje »
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне пятая серия понравилась. А по сравнению с предыдущей, так очень понравилась.
Кстати, Бом, с каким настоящим Шерлоком Холмсом ты все время сравниваешь? Я надеюсь, не с героем книг?! Хотя в этом случае ты все равно промахнулся с 3-ей претензией:)
Цитировать
— Попробуйте-ка объяснить необъяснимое, — засмеялся Стэмфорд. — На мой вкус. Холмс слишком одержим наукой — это у него уже граничит с бездушием. Легко могу себе представить, что он вспрыснет своему другу небольшую дозу какого-нибудь новооткрытого растительного алкалоида, не по злобе, конечно, а просто из любопытства, чтобы иметь наглядное представление о его действии. Впрочем, надо отдать ему справедливость, я уверен, что он так же охотно сделает этот укол и себе. У него страсть к точным и достоверным знаниям.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
С книжным с книжным :) Я даже ради любопытства несколько рассказов перечитал чтобы мое сознание не было замутнено Ливановым.
Но насколько я помню его эксперименты дальше собак не зашли :) И вообще если вспомнить "Последнее дело" то отчетливо видно как он не остается ночевать у Ватсона по причине того что это подвергнет его опасности :) И называет "мой друг" не один раз и даже пишет ему "Искренне преданный Вам"
« Последнее редактирование: 12/01/2012, 10:39:56 от Oranje »
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Согласна с Диком чуть более чем. Первые три прошли на одном дыхании. Четвертая вообще никак.
Собака Баскервилей лучше, чем четвертая, но скучновата.
А последняя. Была б хороша, если не читать книжку и не знать, что хэппи энд обеспечен.
Хотя Мориарти мне опеределнно нравится. Он такой странный парень.
Хотя... Может я очень испорченная, но меня всю серию мучало предчувствие того ,что Мориарти Шерлока попытается поцеловать. Буэ.
« Последнее редактирование: 19/01/2012, 15:30:46 от Elemmacil »
Иду своей дорогой.
Пушистая.