Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №60. Корвин, принц Амберский.  (Прочитано 40435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
                    Что благороднее: сносить удары
                    Неистовой судьбы — иль против моря
                    Невзгод вооружиться, в бой вступить
                    И все покончить разом…
Случилось так, что Оберон, король Амбера, узнал об этой пьесе автора с Отражения Земля и пожелал, чтобы его дети её сыграли. Принцы и принцессы собрались в замке и начали учить роли. Но среди детей короля созрел некий заговор, да и демоны Хаоса не спят…

Cценарий — Лондон.
Действие партии происходят до событий первой книги.
10 заявок.

Хроники Амбера на Флибусте.
Хроники Амбера в Википедии.
Монологи Гамлета :)
« Последнее редактирование: 06/03/2012, 14:26:13 от Мёнин »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дейрдре

Принцесса Амбера, дочь Оберона и Фейеллы, т.е. родная младшая сестра Эрика и Корвина. Фейелла умерла во время родов Дейдре.

Цвета: чёрный и серебряный.

Корвин и Дрейдре испытывают друг-другу очень нежные чувства, необычные для брата и сестры, особенно в королевском доме Амбера.

Любима жителями Амбера за свою красоту и сострадательность.

В бою любимое оружие — топор.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Аппорд МаПантц
Придворный шут короля Оберона. Когда-то жил в отражении "Земля", но волей случая попал в Амбер, где и прижился.

По приказу Оберона должен помогать принцам в постановке в качестве знатока. Этот факт очень его беспокоит, потому что Шекспира в руки не брал ни разу в жизни. Но королей проблемы шутов не волнуют.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Фиона
Корвин о Фионе: "...Фиона. Цвет волос такой же, как у Блейза или Бранда, мои глаза и жемчужная кожа. Я почувствовал ненависть к ней в ту самую секунду, как увидел изображение на карте......Фиона, ростом не более пяти футов двух дюймов, с волосами, горящими ярче пламени, еще теплившегося в очаге, как всегда напоминала картину, от которой, отложив кисти, только что отошел художник. Он смотрит на нее, улыбаясь, и в его уме медленно возникают неясные вопросы. Ямочки на ее шее, где палец художника оставил след на ключице, всегда казались мне доказательством того, что картина принадлежит мастеру, особенно когда Фиона поднимала голову, с презрительным или насмешливым видом рассматривая нас, великанов. В этот момент она слегка улыбнулась, несомненно почувствовав мой взгляд. Иногда она казалась мне почти ясновидящей. Это чувство было хорошо знакомо мне, но всякий раз в такой ситуации я неизбежно приходил в замешательство."
« Последнее редактирование: 06/03/2012, 10:20:42 от Фиона »

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стражник Том

Стражник. Дворцовый стражник. С алебардой. Гордится тем, что охраняет детей Оберона. Особенно гордится тем, что назначен дневным дежурным на время репетиций. В поэзии не разбирается, об отражении Земля видел у кого-то из принцев репродукцию картины "Представительные коты" Луиса Уэйна. До сих пор пытается понять, что именно видел.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Блейз

Родной брат Фионы и Бранда, и вообще рыжий.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Джулиан
Как и многие тут присутствующие, сын Оберона и принц Амбера. Родной брат Джерарда и Каина.
Слышал ли о Шекспире - не помнит. Ждёт возможности уехать в Арденский лес на охоту, когда наконец закончится эта непонятная затея с ролевой постановкой.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бенедикт


Старший из ныне живых, но никогда об этом не упоминающий об этом сын Оберона.

Дни проводит в медитации в своем садике или в тренировках с оружием. Отличный фехтовальщик, учил обращаться с оружием Кровина и Эрика. Молчалив, нелюдим.

В предстоящим спектакле рассчитывает ставить фехтовальные сцены.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Эрик

У меня проснулись амбиции, должно быть, это та тетушка по материнской линии, факт наличия которой я никак не могу установить. Меньше, чем на роль коронованной особы, в этот раз не соглашусь!

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Солод
Незаконнорожденная дочь Оберона, фехтовальщица и пропойца.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Корвин

— Надеюсь, пьеса окажется достойной, и я не зря покинул мой Авалон, — принц осмотрелся.
— Здравствуй, брат, — ухмыльнулся, взглянув на Эрика, Корвин. — Какая же роль тебе достанется? Не думаю, что ты способен сыграть что-либо сложнее табурета.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Аппорд МаПантц;
Бенедикт;
Блейз;
Дейрдре;
Джулиан;
Корвин;
Солод;
Стражник Том;
Фиона;
Эрик;
роли раскиданы.

2 мафии, отравитель, криминалист.

Вводная утром.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
От первого утра репетиции никто не ждал ничего особенного. Зал между тем был уже готов и украшен, только короля Оберона не было видно. Место режиссёра занял старый Дворкин, чему-то, как обычно, ухмыляясь.

Одним из первых играл Том (его пригласили как раз на роль стражника). но вместо актёра в роли тени отца Гамлета оказался призрак… короля.
Игнорируя обращения к нему не по тексту пьесы, он исполнил роль и только по пьесе отвечал сам.

«                    Вижу, ты готов;
                      Но даже будь ты вял, как тучный плевел,
                      Растущий мирно у летейских вод,
                      Ты бы теперь воспрянул. Слушай, Корвин;
                      Идет молва, что я, уснув в саду,
                      Ужален был змеей;»

…вскоре выяснилось, что это был за змей. Силы Хаоса даже повредили палаты короля, пахло сильным ядом — хотя судя по картине, оставшейся в комнате,  его зарезали — но из-за отравления он не смог сопротивляться.
Камень Правосудия также исчез, но, поскольку никто не предъявлял его как доказательство права на трон, и не похоже было, что его унёс некто сдружившийся с Хаосом (тогда бы Амберу осталось существовать недолго), Дворкин предложил по этому поводу пока что не паниковать. Однако, следовало выявить убийц — во всяком случае, честные принцы не собирались им просто так оставлять трон.

Действие I.
« Последнее редактирование: 13/03/2012, 15:21:36 от Мёнин »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Аппорд МаПантц

Откуда змеи ... эээ... в саде королевском?
 
И вообще, где мой экземпляр текста? Как можно помогать советами, если тут такое твориться - королей убивают, тексты теряются. Требую надбавку за потраченные нервные клетки (я всё-таки не из королевской семьи, у меня, знаете ли, нервыне клетки не восстанавливаются).

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Блейз

Странное дело. Я очень надеюсь, что все это - очередная мистификация, устроенная отцом, с неизвестными и далеко идущими целями, и что он сейчас наблюдает за нами из какого-нибудь уютного отражения. Но так могли подумать и убийцы, что мы так подумаем, чтобы усыпить нашу бдительность и... Опять запутался. В общем, надо что-то делать и кто-то виноват.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бенедикт

Мог ли проникнуть в замок посторонний или виновники находятся средь нас?

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Блейз

То к Стражнику вопрос...

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Джулиан
Тьфу, пропасть!
Что стоило глухим мне притвориться,
И продолжать себе в Лесу охоту?
Так нет - теперь с семейством разбираться,
Во что мы вляпались на этот раз...

И если верно я всё понял,
То жить теперь нам по сюжету этой странной пьесы
Из дальних Отражений. А в финале
Должны схватиться насмерть
Корвин с Бенедиктом? И Флора
Отраву выпьет заместо вина?
И в то время... впрочем, всё пустое.
Я толком не запомнил, кто чья маска,
И чем закончиться должно всё.

Одно лишь знаю, что не нравится мне это всё.
И поздно исправлять первопричину.
Какие есть идеи? Что нам делать?
« Последнее редактирование: 14/03/2012, 11:17:21 от Джулиан »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Фиона
Не ной , мой брат,
На самом деле у каждого из нас
Плести интриги - любимое из дел!
И с этой мы сумеем разобраться.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Джулиан
Плести уж дальше некуда -
Тут впору расплетать...