Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: [Москва] 2012.09.22-23. 6 лет Толкин.су!  (Прочитано 36760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
надо активизировать идею с мумикафе - на воскресенье! москва, пожалуйста, зарезервируйте столик. и посчитайте кто придет в вскр!

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Итак, я бронирую Муму Мумикафе.

Идут: Сарэ, Леди, Ада, я, Амиго -- за вот этих пятерых знаю. Винтера?.. Отписывайтесь, товарищи, я вас считать буду.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Эовор

  • штатская лошадь
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • зато рыжая (с) Ани
    • Просмотр профиля
Итак, я бронирую Муму Мумикафе.

Идут: Сарэ, Леди, Ада, я, Амиго -- за вот этих пятерых знаю. Винтера?.. Отписывайтесь, товарищи, я вас считать буду.
Возможна. Возможно, +1

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
UPD.

Идут: Сарэ, Леди, Ада, Балин, Эовор и возможный +1, я, Амиго. Пока 8. Жду до четверга.
« Последнее редактирование: 15/09/2012, 22:45:11 от Лëлька »
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
may be
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
кстати, мск, мы приезжаем в составе 3х человек
Дата и время прибытия поезда:   22.09.2012 10:16
Номер поезда:   061АА 

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Да, Ады не будет, я узнала.

Итого в Муми пока 8 человек.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Loky

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://antikafe.com/

Выбираем антикафе на субботу. Если кратко: цена вопроса 60 рублей в час с каждого. Вроде бы можно приходить со своей едой. В большинстве есть всякие настолки, и можно притащить свои с собой.

Даю время до вечера среды :)

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Итого в Муми пока 8 человек.
Девять.
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
А я все равно за Штолле потому что там можно вкусного перекусить :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Я против антикафе. Еду нужно нести с собой, столик заранее не закажешь, народу там всегда предостаточно. Я за Штолле.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Loky

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Штолле скорее всего не получится поиграть и вообще громко говорить. Все помнят, что было в Граблях.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Последнее зависит от места, я думаю, что можно попробовать договориться заранее, обозначив, что будет им и что будет нам (тут Штолле на Московском был не против Крокодила и т.д.). Но, примо, надо для этого все-таки обстоятельно договариваться, секундо, считаю неправильным вносить дополнительный разброд за малый период до событий. =)
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
Итого в Муми пока 8 человек.
Девять.
потеряли Хифионовское мэйби!
10

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Не-а. Аду из пересчета убрали.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Итак.

Штолле не принимает настолок. Категорически.

Проблемы с антикафе я уже описала.

Я предлагаю еще раз -- Большое кафе Артемия Лебедева. Там можно играть в любые настолки, я звонила, узнавала. У них ничего у самих нет, так что приносим с собой.

И еще вопрос: во сколько мы собираемся? Где?

Покуда не вижу конкретных предложений, предлагаю в 13.30 (© Балин):

  • Парк Горького. Ну и что, что попса. Зато не у черта на куличках и в целом хорошее место, с прокатом разного, от зонтиков до лодок.
  • Сокольники. Большая территория, можно уйти в глушь, можно добрести до Лосиного острова. И там же -- красная ветка, на которой без пересадок можно быстро доскочить до того же Лебедевского кафе.
« Последнее редактирование: 18/09/2012, 16:01:23 от Лëлька »
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Amigo

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Пошлость - вежливость королей
    • Просмотр профиля
Блинский блин этот ваш Штолле. А вот у Лебедева тоже можно вкусно пожрать, поржать, поорать, поиграть и да там мой любимый советский игровой автомат "Морской бой", на ходу и совершенно бесплатный))))))  8)


стояла тихая варфоломеевская ночь....(с)

Оффлайн Loky

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лелька, спасибо, что узнала много всего полезного!


Мне нравится идея посидеть в лебедевском кафе (тем более в подвале есть классный магазин), но я опасаюсь, что пошуметь и поиграть там не получится: если даже персонал не против, то остальные посетители не обрадуются шумящим сектантам. По крайней мере я в ресторанах готов убить любого, кто будет поминутно отвлекать или мешать говорить. Я не хочу провести оффлайн за переговорами с рассерженными посетителями, которые пришли туда вкусно попить кофе, на свидание или вообще деловую встречу.


Все выходные обещает идти дождь, а значит и вариант с погулять отваливается.


Расскажите, почему вас не устраивает идея антикафе. Это место изначально предназначено для игр и общения, а не поглощения еды, поэтому никто не сделает нам там втыка за громкие вопли и другое неподходящее для ресторанов поведение. Особо голодные товарищи могут заранее запастись пирогами из того же Штолле или другой понятной им едой из ближайшего магазина.


P. S. Амиго, не могу не отдать должное «Морскому Бою», но за ним опять же не собрать сразу много людей.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Цитировать
00:13:57 * Balin_ начинает блазонировать.
00:15:28 Мёнин: 00:13:57 что это за гадость? Я запрещаю
00:16:16 Balin_: 1. Утром все собираются с духом и смотрят на погоду. Если погода более-менее хорошая, то 2А. Идут гулять в упомянутые Сокольники в 13.30, а потом в ЛокалТайм; если плохая - идут в ЛокалТайм сразу.
00:17:54 Balin_: После ЛокалТайма желающие могут 3А. Пойти в какое-то место, где можно есть более плотно и, допустим, играть в крокодила и еще что-нибудь, настолок не требующее; 3Б. Оккупировать чью-нибудь суверенную недвижимость и делать там все, что не сведет хозяина с ума. =)
00:18:37 Винтера[c докладом]: 3В - ещё где-нибудь погулять
00:18:43 Balin_: И, наконец, желающие могут 4А. Добраться до упомянутого Муми-кафе в воскресенье или 4Б. Кучковаться отдельно по интересам.
00:18:57 Balin_: Винтера, будет почти наверняка темно.
00:19:44 Balin_: Ответственность за принятие решение о гулянии и объявлении об окончательной точке сбора утром (до 13.30) возлагаю на Локи.
00:20:04 Balin_: Отдельным пунктом пишу, что надо уведомить о происходящем Винтеру, прибывающую чуть позже.
00:20:52 Чай-Каа: Если это будет Локал Тайм *морщится*, то там нужно бронировать стоилк, если это возможно. Иначе мы рискуем поцеловать дверь.
00:21:18 Balin_: Ответственность за доставку еды и прочую деятельность в антикафе возлагаю на себя, а за состояние (наполненность) ЛокалТайма на Локи/Хифиона (пусть разберутся между собой).
00:22:06 Balin_: Ответственность за "поесть более плотно" возлагаю на самого голодного к тому времени и уверенного в себе оффлайнера.
00:22:57 Balin_: Ответственность за возможную оккупацию чужих площадей возлагаю на случайно заикнувшихся о такой возможности радушных хозяев.
00:23:18 Balin_: Ответственность за посиделки в Муми-кафе в воскресенье возлагаю на Лёльку. =)

00:23:54 Balin_: В остальном разбредайтесь и шатайтесь в той мере, которую сможете осилить.
00:24:50 Balin_: Теперь я вам нафлудил не лучший и не самый совершенный, но приближенный к реальности план.

Краткие комментарии:

1. Среди нас есть так или иначе желающие гулять. Поэтому я не лишаю их a priori возможности предать стартовую часть оффлайна во власть _запланированных_ шатаний. =) Сокольники действительно сравнительно близко с прочими интересующими публику местами, в чем их несомненный плюс.

2. Я посмотрел на наружность Зеленой Двери - и у меня возникли робкие сомнения в отношении того, что все из нас там поместятся. Потому я доверил судьбы доверчиво слетающихся на оффлайн прозорливому разуму Хифиона, который одобрительно высказывался о ЛокалТайме. У меня только один вопрос - за сколько времени там принято бронировать столики? То есть необходимо ли это сделать совсем заранее или вопрос может решиться утром судьбоносного дня?

Как получу ответ, буду знать, кого подговорить на это действие.

Примечание: что Зеленая Дверь, что ЛокалТайм находятся недалеко от парка по той же красной ветке. То есть в любом случае место встречи или маршрут перемещений не будут катастрофически размазаны в пространстве.

3. Собственно, можно будет распробовать, насколько хорош или плох оный ЛокалТайм. Думаю, что обнаружить рядом с ним некий супермаркет и быстро, в течение 15-20 минут, натащить нужных продуктов - вполне  реально, буде в том возникнет необходиость. Проведя в нем Эн часов (где Эн зависит от удовлетворенности собравшихся заведением), голодные собравшиеся могут принять решение двигаться в места с едой традиционного формата - будь то Штолле, лебедевское кафе, внезапно пришедшее на ум любимое местечко или что еще. Я думаю, в данном пункте вполне можно сорганизоваться на месте; в крайнем случае - те, кто пресытится процессом, могут расползтись до воскресенья.

4. Предложение Винтеры о том, чтобы еще где-нибудь погулять, я в принципе поддерживаю, но подозреваю, что в той стадии будет уже темно, а что искать и где ходить в темной Москве, представляю плохо. В принципе, может статься, что отдельные желающие могут сговориться на прогулочный рейд _перед_ воскресным Муми-кафе. =)

Ну и большой постскриптум.

"Чай подается в четыре, но милости прошу во всякое время." (с)

Допустим, что в сентябре в этих северных пределах погоды стоят суровей приятных; но если ваших желаний, возможностей и способностей (а прежде всего - воли к победе) на это хватит, подумайте как-нибудь о возможности собрать большой оффлайн здесь, в Петербурге. =) В какой-нибудь День Середины Лета или еще в какое-нибудь достойное внимание время.

Я почти на сто процентов уверен, что смогу скрутить в бараний рог любые препятствующие тому обстоятельства, погоду, формат оффлайна ли, регламент заведений, недостаток места или еще что. Ну и выступить, таким образом, в роли ответственного аборигена: будем считать, что у меня в этом отношении образовался некоторый долг. =)



Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Amigo

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Пошлость - вежливость королей
    • Просмотр профиля
Локи, спасибо, что проявил интерес к моему мнению, я было подумал, что слышишь исключительно себя. Так вот мнение мое базируется на опыте планомерных посещений сего заведения и как следствие некоего знания контингента и обстановки. А в чера созвонившись было совершенно точно выяснено, что они совершеннейше не протмв никаких игр и шума. Опять же там постоянно сидят пары с детьми, дети создают устойчивый уровень шума, сравнимый с игрой в мафию, более того там это регулярно, поэтому все привычные и никто внимания на это не обращает. Что интересно, там есть действительно большие столы, что удобно для подобных игрищ и в один из дней я даже наблюдал за одним из них некую компанию, шумно, как бы это так выразиться, "играющую" в МММ-2011. То есть натуральные ммм-щики, сферические и по всей видимости в вакууме, так как внимания они ни на кого не обращали. Впрочем речь не о них, а о нас и встрече. Есть деловое предложение до оффлайна посетить небольшой рабочей группой с инспекцией скажем те кафе, что нам интересны и на месте определиться. Кажем в пятницу вечером. Возможно так будет наверняка выбрано оптимальное расположение.


стояла тихая варфоломеевская ночь....(с)