Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: [Москва] 2012.09.22-23. 6 лет Толкин.су!  (Прочитано 36650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

UPD3.

Судьбоносное решение.
(и это уже не метро "Сокольники")

UPD2.

Дамы и господа, еще раз правлю многострадальный пост Винтеры.
Вкратце и предположительно - до публикации следующих изменений:

Суббота - ст. метро "Сокольники", у ворот парка, 13-30.

Воскресенье - само Муми-кафе близ ст. метро "Менделеевская", 14-00.

Теперь трудящиеся могут быть довольны, их просьбы выполнены.
Balin


Этой теме, по-видимому, предстоит превратиться в бурное обсуждение внесетевого сборища форумчан Tolkien.su, посвященного шестилетию сайта. В городе Москве, или где-то рядом с ним.

На данный момент готовность участвовать в ещё не придуманных мероприятиях (причём частично уже подкреплённую покупкой билетов) подтвердили Balin, Леди_Улаири, Sáre, Wintera, Лёлька...
Sáre зовёт всех желающих в воскресенье в "Муми-кафе".
Balin весьма одобрительно высказывался за спортивные мероприятия на открытом воздухе.
Другой информации пока не имею  :P


Добрый день/ночь/что-нибудь! :)

Случилось так, что я в скором времени собираюсь брать билет на поезд Москва-Петербург на вечер 23 сентября (и это ещё и воскресенье). Понимаю, что рано о таком спрашивать, прогноз погоды неизвестен, ещё предыдущие фотки не все видели, но вдруг получится... В общем, посоветоваться хочу, и вопросов имею два штуки.

Раз. Имеет ли смысл брать билет до Москвы на 22.09, сб, и при том надеяться наткнуться на сборище, посвященное ДР всем нам тут известного сайта? Или на него же, но в воскресенье? Или в оба дня? :)
И, соответственно,
Два. А не соберётся ли в вечер воскресенья 23.09 кто-нибудь возвращаться поездом из Москвы в Питер?
И что вообще будет думаться об указанных датах... (а про Петербург я ещё потом отдельным порядком поспрашиваю)
« Последнее редактирование: 22/09/2012, 02:15:38 от Wintera »
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Loky

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Приезжай 22-го :) Будем праздновать :)

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
йа еду в мск на др тсу. ехать буду в ночь с 21 на 22 традиционно!
так что потом точно буду возвращатсо)))) а вот когда возвращаться -  это вопрос открытый. потому как второй день ознаменован туплением питерцев и не успеванием на поезд. так что может имеет смысл валить ночью-ночью но с субботы на воскресенье?

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Я бы тоже хотел выбраться. Но лично я не жалую слишком быстрые перемещения туда-сюда, так что, по всей видимости, предпочту что-нибудь из поездов в ночь на понедельник. =)

Злостный оффтопик
У меня, тьфу-тьфу, еще не случалось, чтобы я куда-то критично не успевал. =)
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А ведь это непростой вопрос :-/
Если рассуждать здраво, то мне как раз надо приезжать в Питер в воскресенье, полдня-денёк там погулять, чтобы в понедельник быть живой и работоспособной. Тогда будет на один выходной больше нуля в Питере, но и на один меньше в Москве. А ещё я по естественным причинам ночью-ночью в субботу после 22-00 местного буду уже засыпать на ходу... Впрочем, когда это в одной фразе сочетались Винтера, здравый смысл и московский оффлайн?

Это действительный факт, что в воскресенье гости столицы тупят сильнее, чем днём раньше? :-[ А то личного опыта недостаточно, чтобы осмыслить. Если надо, могу взять на себя функцию ответственного успевателя на поезд и даже к ней подготовиться заранее.

Меня на самом деле вполне устраивают оба варианта - и отъезд до Петербурга в ночь с субботы на воскресенье, и в вечер с воскресенья до понедельника.
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
кстати я тут подумала- в воскресенье хочу в муммикафе! так что выезд в субботу отменяеццо))))))))))
москвичи, проводите? я понимаю что выходной и ваще - но если столик заказать? в общем если на вскр напланировать чОтко, тогда и тупить не будем)

с муммикафе пошла разбираццо)
« Последнее редактирование: 16/08/2012, 11:42:59 от Sáre »

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Значит, с датами определились? :) Это уже неплохо...
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
более того. мы уже билеты купили.
итак.
как обычно в 10 утра в субботу 22 сентября  мы прибываем в мск
как обычно в 10 вечера в воскресенье 23 сентября мы убываем в питер)

вопрос к москвичам - мы таки сидим в воскресенье в муммикафе? потому что мне дали телефон по которому надо позвонить и сказать, что мы хотим и сколько нас)
« Последнее редактирование: 18/08/2012, 12:38:24 от Sáre »

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
как обычно в 10 утра в субботу 22 сентября  мы прибываем в мск
как обычно в 10 вечера в воскресенье 24 сентября мы убываем в питер)

Надо заметить, что если суббота действительно 22 число ( а по моим сведеньям это именно так), то воскресенье, наверное, 23. =)
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Мумикафе за мной, бронирую. мне нужно знать время и желающих.  ;)
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
Лелька, договорились)
Балин, я балда) исправила

Оффлайн Lorion

  • Зубной. Не фея.
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • В дупле кто-то был...
    • Просмотр профиля
Цитировать
кстати я тут подумала- в воскресенье хочу в муммикафе!
ты прониклась?))
Хотя мои пациенты в моих руках, но руки мои в твоих, управь их, Господи, ко благу

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
Лорион, очень! =)

Оффлайн Loky

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Таки давайте тсусить! Думаю, можно собраться в каком-нибудь тихом кафе с большими столами 22-го. Кто такие знает? Всякие Шемроки и пабы не предлагать — шумно и неудобно.

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Таки давайте!

Варианты посидельных мест... Ну, мне очень нравится Артемьелебедевское кафе на Лубянке, максимальный размер столов на 6 человек, можно сдивнуть. Не шумно, душевно, цены не то чтобы кусь. Вкусно.

Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Сидеть в кафе будет отстойно. Смотрите я предупреждал :) В кафе если придет более 15 человек будет отстойно до ужаса :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Loky

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Сидеть в кафе будет отстойно. Смотрите я предупреждал [/size] В кафе если придет более 15 человек будет отстойно до ужаса

Предложения?

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Предложения?[/size][/font]

Если погода не оставит шансов посидеть на улице, как вариант: пойти в кафе, но при выходе из метро ошибиться на 3-4 станции (1-2, если не в центре). И теплее, чем сидеть, и не только кафе :)
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
А каких ты ждешь предложений? Молиться на хорошую погоду. Если ее нет то оффлайн будет не очень долгим но всяко лучше чем террорить какое нибудь унылое кака-фефе
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Я предлагаю молиться на хорошую погоду и представить себе, какой мы эту хорошую погоду ожидаем. =)

Свежий воздух полезен, располагаться на свежем воздухе куда удобнее, чем в кафе.

Скажем, есть вопрос, спасет ли тент 3х3 тех, кто боится дождя. От хлада и заморозков мерзляков он, конечно, не спасет, но в случае _кратковременных_ дождей может быть полезен.

Да, я агитирую за зеленые зоны, где можно подвигаться. =)

P.S. Сарэ вон предлагала кафе на _второй_ день. А вообще я склонен согласиться с мнением Бома: для более чем 10 человек в кафе будет, вернее всего, тесно и очень вероятно, что слишком шумно. Причем в отличие от квартирных посиделок это никакими выгодами особенно не компенсируется.
« Последнее редактирование: 10/09/2012, 11:25:21 от Balin »
Как в этом мире дышится легко...