Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Библиотека толкиниста - продаю  (Прочитано 32686 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Друзья, простите, если этим объявлением задену кого-нибудь.
Продаю книги Дж.Р.Р. Толкина на англ. и русском, разных лет в отличном и хорошем состоянии, включая исследовательские работы, справочники, атласы, редкие и эксклюзивные издания. Всего 80 томов. Продаю все сразу. По отдельности не продается. Очень деньги нужны. А так - никогда бы не расстался с этим сокровищем!

Полный список:
1) Дж.Р.Р. Толкин «Хоббит, или Туда и Обратно», пер. В. Маториной, изд. «Амур», 1990.
2) Дж.Р.Р. Толкин «Хоббит, или Туда и Обратно», пер. Н. Рахмановой, изд. «Милосердие», 1992.
3) Дж.Р.Р. Толкиен «Хоббит, или Туда и Обратно», комикс, пер. Л. Каминской, изд. «Интер В.М.», 1993.
4) Дж.Р. Толкин «Хоббит, или Туда и Обратно», пер. М. Каменкович и С. Степанова, изд. «Терра», 1995.
5) Дж.Р.Р. Толкин «Хоббит, или Туда и Обратно», пер. Н. Прохоровой, изд. «Миликон Сервис», 2005.
6) Дж.Р.Р. Толкин «Хоббит. Малые произведения», сборник, изд. «АСТ», 2000.
7) Дж.Р.Р. Толкиен «Хранители», пер. А. Кистяковского, В. Муравьева, изд. «Детская литература», 1983.
8 ) Дж.Р.Р. Толкин «Властелин Колец» в 3-х томах, пер. Н. Григорьевой и В. Грушецкого, изд. «Северо-Запад», 1992.
9) Дж.Р.Р. Толкиен «Возвращенье Государя», пер. В. Муравьева, изд. «Радуга», 1992.
10) Дж.Р.Р. Толкин «Властелин Колец» в 3-х томах, пер. М. Каменкович, В. Каррика и С. Степанова, изд. «Терра», 1995.
11) Дж.Р.Р. Толкин «Сильмариллион», пер. Н. Эстель, изд. «Гиль-Эстель», 1992 (в двух изданиях под разными обложками).
12) Дж.Р.Р. Толкиен «Сильмариллион», пер. не указан, но говорят, что это пер. Н. Григорьевой и В. Грушецкого, изд. А. Власова, 1992.
13) Дж.Р.Р. Толкин «Сильмариллион», пер. Н. Григорьевой и В. Грушецкого, изд. «Северо-Запад», 1993.
14) Дж.Р.Р. Толкин «Сильмариллион», сборник, изд. «АСТ», 2000.
15) Дж.Р.Р. Толкин «Приключения Тома Бомбадила и другие стихи из Алой Книги», сборник, изд. «ИнВектор», 1992.
16) Дж.Р.Р. Толкин «Приключения Тома Бомбадила и другие истории», сборник, изд. «Академический проект», 1994.
17) Дж.Р.Р. Толкин «Дерево и лист», сборник, изд. «Прогресс» и «Гнозис», 1991.
18 ) Дж.Р.Р. Толкиен «Кузнец из Большого Вуттона», пер. Ю. Нагибина и Е. Гиппиус, в журнале «Пионер» 2/87.
19) Дж.Р.Р. Толкиен «Кузнец из Большого Вуттона», пер. Ю. Нагибина и Е. Гиппиус, изд. «Советский композитор», 1991.
20) «Сказки Англии», сборник, представлены «Фермер Джайлс из Хэма» пер. Г. Усовой и «Лист кисти Ниггля» пер. М. Каменкович, изд. «Дрофа», 1993.
21) «Английская литературная сказка XIX-XX в.в.», сборник на англ. и рус. яз., представлены избранные стихи из «Приключений Тома Бомбадила», пер. М. Виноградовой, изд. «Новина», 1997.
22) «Английская литературная сказка XX в.», сборник на англ. и рус. яз., представлена первая глава из «Книги утраченных сказаний – 1», пер. С. Лихачевой, изд. «Новина», 1997.
23) Дж.Р.Р. Толкин «Неоконченные предания Нуменора и Средиземья», изд. ТТТ, 2002.
24) Дж.Р.Р. Толкин «Книга утраченных сказаний – 1» («История Средиземья. 1 том»), изд. ТТТ, 2000.
25) Дж.Р.Р. Толкин «Книга утраченных сказаний – 2» («История Средиземья. 2 том»), изд. ТТТ, 2002.
26) Дж.Р.Р. Толкин «Устроение Средиземья» («История Средиземья. 4 том»), изд. «Elsewhere», 2007.
27) Дж.Р.Р. Толкин «Чудовища и критики и другие статьи», изд. «Elsewhere», 2007.
28 ) Дж.Р.Р. Толкин «Чудовища и критики и другие статьи», изд. «АСТ», 2008.
29) Дж.Р.Р. Толкин «Чосер как филолог и другие статьи», изд. «Elsewhere», 2010.
30) Дж.Р.Р. Толкин «Руководство по переводу имен собственных из “Властелина Колец”», изд. ТТТ, 2009.
31) Дж.Р.Р. Толкин «Профессор и чудовища», сборник, изд. «Азбука-классика», 2004.
32) Дж.Р.Р. Толкин «Письма», изд. «Эксмо», 2004.
33) Дж.Р.Р. Толкин «Роверандом. Мистер Блисс. Письма Рождественского Деда», изд. ТТТ, 2003.
34) Дж.Р.Р. Толкин «Роверандом», изд. «АСТ», 2003.
35) Дж.Р.Р. Толкин «Дети Хурина», изд. «АСТ», 2008.
36) Дж.Р.Р. Толкин «Легенда о Сигурде и Гудрун», изд. «АСТ», 2011.
37) J.R.R. Tolkien «The Hobbit or There and Back Again», изд. «HarperCollins».
38 ) J.R.R. Tolkien «The Lord of the Rings», изд. «HarperCollins».
39) J.R.R. Tolkien «The Silmarillion», изд. «HarperCollins».
40) J.R.R. Tolkien «Unfinished Tales of Numenor and Middle-earth», изд. «HarperCollins».
41) J.R.R. Tolkien «The Book of Lost Tales 1», изд. «Ballantine Books».
42) J.R.R. Tolkien «The Book of Lost Tales 2», изд. «Ballantine Books».
43) J.R.R. Tolkien «The Lays of Beleriand», изд. «Ballantine Books».
44) J.R.R. Tolkien «The Shaping of Middle-earth», изд. «Ballantine Books».
45) J.R.R. Tolkien «The Lost Road and Other Writings», изд. «Ballantine Books».
46) J.R.R. Tolkien «The Return of the Shadows», изд. «HarperCollins».
47) J.R.R. Tolkien «The Treason of Isengard», изд. «HarperCollins».
48 ) J.R.R. Tolkien «The War of the Ring», изд. «HarperCollins».
49) J.R.R. Tolkien «Sauron Defeated», изд. «HarperCollins».
50) J.R.R. Tolkien «Morgot's Ring», изд. «HarperCollins».
51) J.R.R. Tolkien «The War of the Jewels», изд. «HarperCollins».
52) J.R.R. Tolkien «The Peoples of Middle-earth», изд. «HarperCollins».
53) J.R.R. Tolkien «The Index to The History of Middle-earth», изд. «HarperCollins».
54) J.R.R. Tolkien «The Children of Húrin», изд. «HarperCollins».
55) J.R.R. Tolkien «Tales from the Perilous Realm», изд. «HarperCollins».
56) Н. Эстель «Мир Толкина. Справочник», изд. «Гиль-Эстель», 1992.
57) К. Королев «Толкин и его мир. Энциклопедия», изд. «АСТ», 2000.
58 ) Х. Карпентер «Дж.Р.Р. Толкин. Биография», пер. А. Хромовой, изд. «ЭКСМО-ПРЕСС», 2002.
59) М. Уайт «Дж.Р.Р. Толкиен. Биография», пер. А. Блейз, изд. «Эксмо», 2002.
60) С. Павлова «Дорога к Единорогу», изд. «Деловая книга», 2002.
61) Н. Бонналь «Толкиен. Мир чудотворца», пер. И. Алчеева, изд. «София», 2003.
62) Д. Колберт «Волшебные миры «Властелина Колец»», пер. С. Смирнова и Е. Широниной, изд. «РОСМЭН», 2003.
63) Том. А. Шиппи «Дорога в Средьземелье», пер. М. Каменкович, изд. «Лимбус Пресс», 2003.
64) Л. Гарднер «Царства Властителей Колец. По ту сторону сумеречного мира», пер. К. Савельева, изд. «ФАИР-ПРЕСС», 2003.
65) М. Хукер «Толкин русскими глазами», пер. А. Хананашвили, изд. ТТТ, 2003.
66) П. Парфентьев «Эхо Благой Вести. Христианские мотивы в творчестве Дж.Р.Р. Толкина», изд. ТТТ, 2004.
67) С. Колдекот «Тайное Пламя. Духовные взгляды Дж.Р.Р. Толкина», изд. ББИ, 2008.
68 ) Н. Семенова «Властелин Колец: переводы имен», изд. ТТТ, 2009.
69) Р. Кабаков «”Повелитель Колец” Дж.Р.Р. Толкина и проблема современного литературного мифотворчества», изд. ТТТ, 2009.
70) «“Властелин Колец” как философия», сборник, изд. «У-Фактория», 2005.
71) H. Carpenter «J.R.R. Tolkien: A Biography», изд. «HarperCollins».
72) Ch. Scull and W.G. Hammond «The Lord of the Rings. Reader's Companion», изд. «HarperCollins».
73) J.E.A. Tyler «The Complete Tolkien Companion», изд. «PAN Books».
74) R. Foster «The Complete Guide to Middle-earth», изд. «Ballantine Books».
75) J.D. Rateliff «The History of The Hobbit» в 2-х томах, изд. «HarperCollins».
76) K.W. Fonstad «The Atlas of Tolkien’s Middle-earth», изд. «HarperCollins».
77) B. Strachey «Journeys of Frodo: Atlas of Tolkien's Lord of the Rings», изд. «HarperCollins».
78 ) B.Silbey «The Road Goes Ever on and on: The Map of Tolkien's Middle-Earth», изд. «HarperCollins».
Плюс два тома «Властелина Колец» в пер. на белорусский язык.

Стоимость лота 350 тысяч рублей. Снижать не буду.
Тел. 8-920-367-54-03. Самовывоз из Иванова.

На фото - далеко не все!

Оффлайн Никита Игнатченко

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чёрт, Сергей, как грустно!

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Сергей, я уже это проходил в 2007, так что я тебя понимаю. :-(

Маленький совет - разбей на блоки ценой не более 30 000, иначе не продашь. Ну, нету сверхбогатых толкинистов.
Я их не встречал.

К сожалению, у меня нет такой суммы. И даже сравнимой нет. :-(((

Алексей432

  • Гость
Добрый день!

Есть желание приобрести у Вас книги:
1. 10) Дж.Р.Р. Толкин «Властелин Колец» в 3-х томах, пер. М. Каменкович, В. Каррика и С. Степанова, изд. «Терра», 1995.
2. 4) Дж.Р. Толкин «Хоббит, или Туда и Обратно», пер. М. Каменкович и С. Степанова, изд. «Терра», 1995.
3. 2) Дж.Р.Р. Толкин «Хоббит, или Туда и Обратно», пер. Н. Рахмановой, изд. «Милосердие», 1992.

Если можно скиньте на эл. почту фото состояния книг и какова будет стоимость?

С Уважением, Алексей!

Алексей432

  • Гость
Эл. почта
opkivan@yandex.ru

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Продаю все сразу. По отдельности не продается.

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Продаю все сразу. По отдельности не продается.
Уверен, что покупателя при таком условии Вам искать придётся многие годы. Почему такая принципиальность в этом вопросе? Что для Вас лично меняет продажа только комплектом, а не частями?

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Потому что если купят "вкусное", то остальное никто не возьмет. А так - либо все, либо ничего. Не найдется оптовый покупатель - тоже не плохо, все останется при мне, как коллекция. Найдется - деньги будут.

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не передумали продавать раздельно? Вот хотя бы Неоконченные Предания в переводе ТТТ или все 4 тома от них?

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Нет. Только оптом. Список кстати существенно пополнился.

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Маякните мне когда решите продавать:
23) Дж.Р.Р. Толкин «Неоконченные предания Нуменора и Средиземья», изд. ТТТ, 2002.
24) Дж.Р.Р. Толкин «Книга утраченных сказаний – 1» («История Средиземья. 1 том»), изд. ТТТ, 2000.
25) Дж.Р.Р. Толкин «Книга утраченных сказаний – 2» («История Средиземья. 2 том»), изд. ТТТ, 2002.
26) Дж.Р.Р. Толкин «Устроение Средиземья» («История Средиземья. 4 том»), изд. «Elsewhere», 2007.
Купил бы их все 4 комплектом (если уж комплектность для вас так принципиальна). Да, вы мне скажите, что только всё вместе, но, простите, я Вам гарантирую, что или они у вас останутся навсегда "комплектом", или через какое-то количество лет, Вы всё равно поймёте, что продавать частями, мелкими комплектами во много раз перспективнее и выгоднее. Я книги продаю уже не первый год и хорошо изучил выгодность\невыгодность (коммерческую) при использовании комплектов. То, что я не мог продать по приятной цене комплектом, частями было куплено за общую цену в 1,5-2 выше, чем я просил комплектом.

Mia99

  • Гость
Добрый день! Кузнец и Фермер издательство Дрофа еще в наличии?

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
В наличии, но библиотека продается вся целиком. В настоящее время насчитывает 271 книгу и 56 журналов. Цена выросла до 700 тысяч.

Оффлайн fdn80

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Когда вижу очередного желающего польститься на библиотеку Ивана Грозного, т.е. Elentirmo и его героическую борьбу, на протяжении многих лет, с этими желающими и их поползновениями в сторону Elentirm-иновой прелести, всегда вспоминаю анекдот про мужика продающего на рынке курицу за миллион, потому что деньги очень нужны. :) Я верю в Elentirmo и думаю года через два рубеж в миллион будет им преодолён, на радость достопочтеннейшей публики. ;D

Оффлайн Vanilla ice

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хоббит туда обратно комикс 1993 г можно ещё купить?

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Поштучно продается на авито и иных сетевых барахолках. Мои сокровища продаются только оптом. более 300 томов.