Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Через Вселенную (Across the Universe, 2007)  (Прочитано 3417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мюзикл, основанный на песнях Битлз. Ни сюжет, ни хореография не блещут, но какая же создана прекрасная атмосфера! Всем любителям ливерпульской четверки обязательно смотреть, остальным — по желанию. Очень интересно наблюдать за выстроенным визуальным рядом к композициям, иногда он немного внезапен (любопытно, кстати, что было "яйцом" — выбор песен или набросок сценария). При этом, конечно, выбирались в основном романтические треки или психоделические, что заметно облегчало задачу режиссеру :)
Немає сенсу.

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Корвин, ты ещё забыл упомянуть, что использованы не оригинальные записи Битлз, а шикарные каверы современных исполнителей.
Фильм, хотя и имеет сюжет, напоминает скорее набор клипов на эти каверы, некоторые из которых очень даже интересны.
Кроме того, фильм неплохо иллюстрирует жизнь американской молодежи 60-х - 70-х. Хотя смотрела я лет 5 назад, что-то могу помнить не очень хорошо. А слушаю до сих пор.
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Olandil

  • O'Landil;)
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • ;-Р
    • Просмотр профиля
Фильмец ещё хорош аллюзиями на события и факты тех времён. То Джим Хендрикс проскакивает, то Кен Кизи со своей тусовкой и автобусом...
Схожие тёплые чувства вызвала "Рок-волна", всё же очень люблю 60-е и ту музыку, а тут самая вкуснятина подобрана8)))
Vk.com/alexei.pyrnikov