Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Вернутся ли эльфы ?  (Прочитано 9635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Этари

  • Гость
Re: Вернутся ли эльфы ?
« Ответ #20 : 25/10/2004, 23:25:28 »
для этого надо сперва ответить на вопрос - вернется ли Толкиен   :D? потому что иначе ,как спросив у него, мы об этом не узнаем

               

               

Feanim

  • Гость
Re: Вернутся ли эльфы ?
« Ответ #21 : 27/10/2004, 16:26:06 »
Народ если кто-то читал Перумова (чтоб ему пусто было за его "Продолжение" ВК) то там чётко и ясно говорится о том что эльфы больше не вернуться в Средиземье,так как с подением Серебристых гаванейт оборвался и Прямой путь связывавший Средиземье с Валинором.А поскольку ВСЕ эльфы (исключая Авари конечно) ушли из Средиземья (про это написано всё у того же Перумова),то если они и вернуться то только во время Дагор Дагората да и то только для того чтобы справиться с Мелькором.Так что,как это не прескрбно звучит,во всех возможных продолжениях ВК эльфов мы больше не увидем.А жаль дивный всё таи был народ  :( :( :(

Предупреждение: Перумов здесь не обсуждается и источником не является.

               

               

doreling

  • Гость
Re: Вернутся ли эльфы ?
« Ответ #22 : 28/10/2004, 20:17:15 »
Ясно дело , что ушли  эльфы в конце 3 эпохи , и на сколько я понимаю большинство из них ушло , боясь Великой Тьмы .  Но остальные ушли потому что ушло воллшебство??? Сила их Колец??? Ландно ... Ушли так ушли , но вопрос в том , почему бы им не вернуться ??? Срединные земли изначально были их домом , так почему бы им не вернуться потом , спустя эпохи и века ???
Галадриэль , например , говорит " Если бы наш народ вынужден был на долго покинуть Лориен , неужели спустя годы кто-ниюудь из Галадримов , будь то хоть даже Келебрен Мудрый , не пожелал бы взглянуть на свой старый дом , стань он тем временем хоть обиталищем дракона ?"  Я понимаю , что уход на Заокраинный Запад не скитания , но неужели не хотела бы Галадриэль  после  , вернуться ???

               

               

Laegnor

  • Гость
Re: Вернутся ли эльфы ?
« Ответ #23 : 29/10/2004, 12:28:34 »
Авари остались, и они вполне могут вернуться. Есть аргументированные возражения, кроме домыслов Финрода?

Почему по Толкину ушли эльфы? Он хотел описать этот мир и его мифы в виде своего мифа. А в этом мире эльфы ушли, только костры инквизиции и уничтожение прежних традиций как причину ухода эльфов и волшебства в этом мире Толкин в свой вторичный мир не вогнал.