Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Осознание себя в сновидениях  (Прочитано 14061 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алиса

  • штатная ведьма
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сны яркие, с чётким, абсолютно мне неподвластным, сюжетом.  Чаще помню, чем нет.
Никогда не осознавала, что я во сне.
Любопытное явление – не осознание сна, а в какой-то степени использование подсознанием информации о некогда приснившемся.
Пример:
нахожусь в неком месте, прототипов коих наяву не встречала;
вношу в это место некие изменения: оставлю,  допустим, некий предмет на столе в каком-то помещении;
через несколько лет мне может присниться, в совершенно ином сюжете, та же улица, тот же дом
и я обнаружу на столе предмет именно так и там, где оставила его в прошлый раз.
И вот в этот момент вспоминаю, что уже была здесь ранее,
но то, что то был сон  –  нет.
Пока не проснусь.
Эдакая иллюзия существования местностей, которые сню.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Любопытное явление – не осознание сна, а в какой-то степени использование подсознанием информации о некогда приснившемся.
Пример:
нахожусь в неком месте, прототипов коих наяву не встречала;
вношу в это место некие изменения: оставлю,  допустим, некий предмет на столе в каком-то помещении;
через несколько лет мне может присниться, в совершенно ином сюжете, та же улица, тот же дом
и я обнаружу на столе предмет именно так и там, где оставила его в прошлый раз.
И вот в этот момент вспоминаю, что уже была здесь ранее,
но то, что то был сон  –  нет.
Пока не проснусь.
Эдакая иллюзия существования местностей, которые сню.


Я этот эффект списываю на то, что во сне тебе снится осознание того, что тебе раньше это место снилось. То есть аналог дежавю.
Немає сенсу.

Оффлайн Алиса

  • штатная ведьма
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я этот эффект списываю на то, что во сне тебе снится осознание того, что тебе раньше это место снилось. То есть аналог дежавю.

У меня иначе:
просыпаясь вспоминаю, что то место, действительно, уже снилось
и, действительно, были внесены такие изменения.

Словно сны разворачиваются в существующих местах.



Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Лисс, тоже есть такая тема. Как серии снов, что ли.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Aigul Islamgulova

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
у меня тож так бывает.Только как то  сплю с полуоткрытыми глазами.И всё вижу.Может,что то с психикой не так ? :)

Оффлайн Mary-an

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • счастливая!
    • Просмотр профиля
Всем привет! :) Благодарю за интересную тему! В свою очередь, тоже, хочу поделиться с вами интересной информацией! ::)

В этом интервью, известная праноедка Ольга Подоровская, автор таких методик, как: "Технология просветления", "Пранодение", "Праническое дыхание", поделится своим опытом на тему астральных путешествий, расскажет с чего начинался ее духовный путь и какую роль сыграли в этом астральные путешествия.

Темы, затронутые в интервью:

1. С чего начинается духовное развитие?
2. Что такое астральные путешествия и какова их природа?
3. Эксперименты в практике астральных путешествий?
4. Перемещение предметов через Астрал.
5. Помощь астральных путешествий в познания себя.
6. Просветление (кратко о методе).
7. Праноедение (кратко о методе).
8. Духовное развитие и осознание изначальной природы Человека.
9. И многое другое...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wDYbXhzGdd0

Гектор Дюрвиль "Призрак живых" - http://vk.cc/1RsKTO
Фильм - Поворот колеса Дхармы - http://youtu.be/KXHVi8K6Z0c.

Желаю всем приятного просмотра и полезного ознакомления! ;)
Быть счастливым, не смотря ни на что может каждый, а ты стань счастливым, СМОТРЯ НА ВСЁ!:)

Оффлайн Исхэ

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • эксцентричная ихтиофауна
    • Просмотр профиля
Мм, духовненькие спамеры подтянулись 8)
Надеюсь, у мадам праноедки хотя бы нет детей - потому что мелких детей, которые на скорость давятся батоном, пока духовненькая маманька не видит, я в свое время наблюдала на Радуге, и зрелище это было жутковатое.

Ну а также портрет "гуру отечественного праноедения" очень советую потенциальным адептам:



По-моему, это даже комментировать не нужно.
« Последнее редактирование: 16/10/2013, 11:04:03 от Исхэ »
...А как подъидут езуиты и начнут неудобьпонятныя своя силлогисмы, сиречь премудрость аквинову да скоттову, злохитростно всевати - что тогда? Не иное что, как шатание ума, парение, любомудрстование со всеконечным отпадением от веры.

Оффлайн Баггинс

  • Хоббит
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Такая интересная тема и такое странное получила развитие. ОСы ведь очень даже неоднозначная штука. Увлекся темой с годик назад, не удивляйтесь, даже попрактиковал, и получилось, в принципе, но не так часто, как хотелось бы. Осознанные сновидения это практика, а как предмет - область психологии, вполне себе серьезный предмет для исследований, скажем так. Не шарлатанство, без всяких там "аур" и "колес дхармы", физиология-с  :)

Если интересно почитайте Лабержа, википедия ответит вам, что это не волшебник и не целитель, и не спаситель и даже не специалист по "энергиям", а ученый со степенью. Он занимается изучением осознанных сновидений уже давно, накоплен большой материал, который он обрабатывает и систематизирует, издает статьи и книги, и, в принципе, к нему даже прислушиваются (не только я).

Когда искал информацию по ОСам наткнулся на их разновидность в "учении" Кастанеды, но пробежав по вершкам забросил это дело. Пусть кто-нибудь другой "копит энергию" и занимается "поиском рук" во сне. Как сказал один практикующий ОСы человек, по Кастанеде можно заниматься, но это тоже самое, что пытаться изобрести велосипед или открывать Америку через форточку - толку практически ноль а времени займет очень много. Не в коем случае не хочу обидеть этим поклонников Кастанеды  :)


А стоит ли? Подумайте!