Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мы поименно вспомним всех, кто поднял руку...  (Прочитано 3722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
*поясню, что по ссылке - расшифровка "списка Магнитского"...*

Могу сказать только одно: вне зависимости от наличия или отсутствия во власти криминальных синдикатов остается совершенно непонятным, почему это всем этим погонно-мантиевым гражданам так нужен въезд в Штаты (где, как мне кажется, многие из них никогда и не были) и что за несолидный вой по этому поводу раздался из МИДа.

Я, конечно, не юрист, но что-то мне кажется, что право любой страны не пускать кого бы то ни было снаружи (не своих граждан) на свою территорию настолько естественное и неотъемлемое в мирной жизни, что даже смешно об этом как-то отдельно заговаривать. Это не дипломаты и не высшие лица государства, в конце концов, чтобы это тянуло хотя бы на "охлаждение отношений", а вообще не пойми кто из каких-то силовых структур.
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Балин. а где же им, бедняжкам, бабос хранить?
Швейцарские счета - это миф, оставим для лохов.
Основной бабос - американские инвестиционные фонды.
А они, сцукко, капризные, им _легализованное_ бабло подавай.
Сами вообще ничего делать не хотят.
Ул.
Вот и ответ. Вот и разгадка, вот что удлиняет... Ул.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
John, но я по-прежнему не совсем понимаю, как связаны финансовые проблемы мелкой сошки с громогласными заявлениями МИДа. "Большой рыбе"-то этот закон по-прежнему ничего не запрещает.

А чтобы арестовать счета тунисского Бен Али с семьей (кажется, не путаю), Франции и еще кому-то вообще никаких отдельных законов не понадобилось. Захотели - и арестовали.
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Дык я не совсем уверен в _исчерпывающести_ (ул.) данного, открытого для _народа_ списка.
А ну как в оригинале есть кто-то истчо, похожий даже не на генпрокурора, а на кого повыше? Ехидная ухм.
Это раз.
А второе - само существование списка, как готовой бюрократической процедуры, облегчает дополнение его тем самым кем повыше. И не надо новые разбирательства устраивать. Добавили в список и аля-улю. Гони гусей.
А третье, и самое интересное - надо посмотреть, _кто_ эта сошка.
Знаете, как у Кролика - Родственники и Знакомые. ;-)
Да, и ещё. Не стоит недооценивать такую мощную силу нашего общества как глупость.
Они вой, в том числе, и не от большого ума поднимают, с одной стороны. С другой - далеко не все помнят пословицу "На воре шапка горит". Особенно среди дебилов патриотов. А повод поорать за здоровье батюшки-царя (или его кармана), особенно когда бочки уже выкатывают...
Так что - глупость, дурь и кретинов не сбрасывайте со счетов.
« Последнее редактирование: 21/11/2012, 09:50:11 от John »