Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Неприятности перед воротами Мораннона  (Прочитано 26115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

doreling

  • Гость
" Армия Запада оказалась окружённой , враги превосходили их численностью в десятки раз . " 
 Ясно дело потом царство Саурона рухнуло , орки сошли с ума  и т.д. и т.п. , но не кажется ли вам всем , что даже с ума сшедшее войско в хотя бы 10 раз большей численностью можно победить , точнее полностью с лёгкостью истребить .  Не верю , что можно . И попрежнему мне интересно какже быть с недобитыми назгулами ??? Одного на Пелленорских полях прехлопнули , но остальные ??? Да , Кольцо их ненаглядное пропало , повелитель исчез , но они же можно сказать изначальные слуги Саурона !!! Разве они не могли руководить войском своего  павшего повелителя ???
 Тем более харадримцы !!! Они защищались , но их перебили . Интересненькое дело получается . Сколько же там было харадримцев ??? Да и вообще , че с элефантами делать ??? Как-то уж всё у Профессора просто - войско обезумило ( по большей части ) и самолеквидировалось .
 Представьте стоит себе 6 тысяч войска , а на них прёт 60-80 тысяч , пусть беспорядочно , хаотично , но ты уж никуда не денешься - оно тебя просто снести должно .
 Хотя может я немножко глупости говорю ...

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Эпос, что с него взять :)

1) Андрил был мощным, так сказать, артефактом, можно сказать, антиподом ужаса, который несли с собой назгул.
2) Сам Арагорн тоже был не лыком шит. Вспомни, что его даже друзья не узали, когда он "преобразился" в истинного правителя (на Андуине, перед Каменными Гигантами). Вспомни поход Серой Дружины - всех тянула воля лишь одного Арагорна и еще любовь к нему.
3) Ты забыл про Гэндальфа, с которым теперь по силе никто не может сравниться.
4) Внезапное исчезновения психо-контроля не то что выбивает из колеи, но и очень сильно подавляет психику (это все имхо, конечно). Тем более это усугубляется в связи с первыми тремя пунктами.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Они (орки и т.п.) подумали, что нафиг им надо воевать с какими то там людЯми и попросту дизертировали с поля боя, командира то нет. :), заградотрядов тоже нет, вот и разбежались по домам...  ;D

               

               

Magnus Maximus

  • Гость
А кто сказал что там было 60 тыш?
В десять раз больше, ну-ну, гондорский хронист еще поскромничал. на деле думаю было тыщ 25.

               

               

doreling

  • Гость
Если бы хронист поскромничал , то написал , что орков было тыщ сто не меньше ...

               

               

doreling

  • Гость
И всё-таки вопрос остаётся вопросом : могло ли случится так , что назгулы выжили ? В общем-то это и есть вопрос , который особенно меня мучает !!!

               

               

Lex Luger

  • Гость
Неа, назгулы развоплотились, так как единственное что давало им силу, это их кольца, а при уничтожении единого кольца, все остальные потеряли силу.
(Наверное) В фильме их кусками лавы поубивало -  то же метод, в лаве любое кольцо расплавится.

               

               

Ernillew

  • Гость

Цитата из: doreling on 21-10-2004, 22:24:33
И всё-таки вопрос остаётся вопросом : могло ли случится так , что назгулы выжили ? В общем-то это и есть вопрос , который особенно меня мучает !!!


НЕТ!
Кросспостинг... Модераторы АУ!!!
Повторяю для тех кто с бронепоезда и задает один вопрос в четырех тредах двух разных форумов
"But the Nazgûl turned and fled, and vanished into Mordor’s shadows, hearing a sudden terrible call out of the Dark Tower; and even at that moment all the hosts of Mordor trembled, doubt clutched their hearts, their laughter failed, their hands shook and their limbs were loosed. The Power that drove them on and filled them with hate and fury was wavering, itsf their"
Читаем Толкина... Он -- рулез.

               

               

Bindaree

  • Гость
Ernillew,

я, видимо, с того же бронепоезда :) Ну где в этой цитате слово "deincarnation" или "unembodiment"& ;) написано "повернулись, дали деру и пропали в Мордорских тенях :) а теней в Мордоре было много - вулканические испарения, все такое  ;)

               

               

Magnus Maximus

  • Гость
"Если бы хронист поскромничал , то написал , что орков было тыщ сто не меньше ... "

Как человек, знакомый со Средневековьем - авторитетно заявляю: 60 000 человек - синоним слова "очень много" (как и 100 тыщ, но и 60 тыщ часто встречается) в средневековых хрониках. Рискну допустить, что Гондор все же государство средневекового типа. Отсюда вывод...

               

               

Lex Luger

  • Гость
Гондор - государство средневекового типа?????!!!
Да более высококультурного государства не существовало, навеное, никогда, и здесь дело не в технологиях которыми тогда владели.

               

               

Magnus Maximus

  • Гость
"Да более высококультурного государства не существовало, навеное, никогда, и здесь дело не в технологиях которыми тогда владели."

Э-э, почтенный, Вы часом не перегрелись? Вы им еще электричество припишите... Пороховая артиллерия есть? Нет. Даже на XIV век не тянет.

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Глобальномодераторское предупреждение!
Не разводите оффтопик. Все сообщения не по тематике топика будут удалены через два дня.

               

               

AlI_AkbaR_ArA

  • Гость
Пусть даже и 60000 на 6000, превосходство всего в 10 раз, это не критично. А вот во времена Второй Мировой был иакой бельгийский форт, Эбен-Эмаэль, 1500 злостных бельгийцев, орудия, бетонные стены.... а захватил его отряд из 70 немецких десантников :)

               

               

Этари

  • Гость
не забывайте к тому же, что творчество Толкиена довольно символично. Орки и прочая нечисть - порождение лиха Моргота и, следовательно, Саурона. вся сила Саурона, как известно, была заключена в Кольце. Кольцо уничтожено => воли, которая сдерживала войско тьмы, нету. вполне логичный исход.

               

               

doreling

  • Гость
исход-то может логичный , но всёже нет рикакой у меня уверенности , что 6-7 тыс молжет разгромить тысяч этак 60 , хоть и не организованными

               

               

AlI_AkbaR_ArA

  • Гость
А у меня нет уверенности, что эти 60000 сражались после того, как некто навеки сгинул.

               

               

doreling

  • Гость
Ну почему же все орки взяли да разбежались ???
Например , в Мглистых горах и подземельях Мории тоже были орки , но они же имели свои головы и поэтому нападали на всех подряд , а не потому что им Саурон то приказывал . Значит могли они оказать реальное сопротивление , даже после падения Саурона .

               

               

AlI_AkbaR_ArA

  • Гость
Не понял вопроса.
Ты имеешь в виду, что орки из Мглистых сражались в числе 60000? Или то, что они и после поражения могли чинить всяческие неприятности?
Если второе, то так, собственно, и было; если первое, то их процент в "сборной" был, наверное, довольно невелик.


               

               

doreling

  • Гость
не - я не про то , что в горах орки сами по себе свободно воевали . Значит после того , как пал Саурон  , могли все его орки , что возле ворот были ,  по немногу , хоть и неорганизованно , но не плохо повоевать  .