Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Помогите вспомнить название книги.  (Прочитано 2870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yanika717

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Давным-давно, лет десять назад, мне на диске "Библиотека в кармане" (в то время много таких дисков с электронными книжками продавалось), хотя, может и не на этот диске, не уверена, хотя интернета в те времена у меня не было, так откуда бы мне еще было его взять... но, в общем, попался мне такой фанфик(? ???) что ли, а может быть это какое-то изданное произведение было. Лежало оно, помнится, в папке с толкиеновской тематикой, так я на него и наткнулась.
Сюжет помню уж очень смутно, (усе как в тумане  ::) ) так вот, там один корабль как бы с нашей земли, попав в бурю, или заблудившись каким-то образом, выплыл к эльфам, чуть ли не прямо в Валинор, или на Тол-Эрессеа. Они стали жить у эльфов, главный герой из команды корабля выучил потихоньку язык, подружился с кем-то. Дальше возникают такие детали: вроде бы эльфы, от своей бесконечной и скучной жизни стали совсем безразличными и тухлыми. Еще в конце помнится какое-то ущелье и в нем чудовище, вроде паука или какого-то морского гада, которое на самом деле было кем-то главным у эльфов. Ну вот, что такое.  ::) Вдруг кто-то читал, помнит...