Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №62. Сверхдержавы-2: Железное небо.  (Прочитано 74589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бразилия
В общем, мы тут просовещались и подумали. Мнение радиста тоже учесть не забыли. Адвоката, правда, прогнали сбегать за вином и буритас, а так и без него разберемся.
Так вот, нет никаких доказательств невиновности Бразилии! неопровержимым доказательством при этом мы сочли свидетельство тех, у кого есть точные приборы (т.е. Новой Зеландии, Швеции и Японии). Такое доказательство за всё время было только одно - с обвинением Иксмании.
Что до фактов, говорящих в нашу, Бразилии, пользу, то они сейчас будут изложены. Можете нажать на кнопочку и принять факс, если интересно. На наш взгляд, там всё-таки довольно скучно...

В общем, (как там надо формулировать?), будь я (и вся Бразилия) пособником нацистов, зачем бы мы всем этим вообще занимались? Особенно в два последних дня. Что бы мы в таком случае делали вместо того, увы, сказать затрудняюсь. Мало опыта быть нацистами...

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дженовия

«Принц Филипп» в эфире.
Спасибо!
И приносим извинения за неточность с положительной оценкой, видимо, французская нам просто больше бросилась в глаза по понятным причинам. Франция вообще расточала комплименты и извинения направо и налево.
И за Дженовию голосовать не надо было, надо было, как показал результат, действительно за Францию.

Вот бы ещё индийцев услышать…

А мы пойдём ещё раз перечитывать рассуждения кубинского лидера, ведь за что-то же убрали при последней атаке именно его корабль.
« Последнее редактирование: 12/03/2013, 11:51:39 от Дженовия »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бразилия
Сейчас стоит вопрос - виновна ли Дженовия...
В общем, пока мы все тут сидим и ждём Индию и погоды, поразмышляли наши ребята о Дженовии. Получилось... по-разному.

Может ли быть виновна Дженовия? Ещё как может.
За Францию они голосовали первыми, а не вторыми-третьими-последними. Если бы Дженовия вышла на связь вчера в последний час перед закатом, у неё была бы неплохая возможность перебросить голос с Франции на Британию. Любезный Франсуа постарался напоследок.
И вообще, если пронаблюдать подольше, то Франция (про которую мы теперь всё знаем), на протяжении всех дней старательно, и даже усердно, грызлась с Дженовией и поначалу довольно много с Иксманией. А голосовала против Японии и Британии. Одно из первых сообщений и вовсе любопытно выглядит, если предположить, что Дженовия - среди заговорщиков. Вот это. Вроде как "Подозреваем Иксманию и Дженовию, но будем последовательны и проголосуем против Японии". Любопытная аналогия напрашивается. Будто они изначально готовили друг дружку на растерзание мирным нам, чтобы хоть один в конце вышел со свеженьким алиби. Кстати, в эту же картину уже более логично вписывается голос Иксмании против Дженовии, который меня так смущал вчера. Но это всё верно, если нет ошибки в первом предположении о составе команды пособников нацистов...
Может ли Дженовия быть ни в чём не виноватой? Тоже может. Почему - мы и кубинцы вчера приводили варианты, не буду повторяться. Ну и ещё голос против Франции добавьте, конечно же.

Главная проблема: сейчас у каждой из оставшихся стран есть в рукаве по одному, но достаточно сильному аргументу в пользу своей невиновности. И у Индии (голос в первый день), и у Великобритании (в четвертый), и даже, смею верить, у Бразилии (попытка ничьей в третий). А для Дженовии не удаётся подобрать чего-то столь же убедительного. Может, она сама сумеет сделать это лучше?
Вывод: Дженовия не то, чтобы самая подозрительная, но среди самых неподозрительных занимает почётное четвертое место. Что будем с этим делать?

Педро Альвадорес.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Индия

Доброе утро, господа и дамы.
По поводу того, что мы не голосовали за Францию, я могу сказать только одно: время. На ознакомление с материалами дела ушло слишком много времени, и мы не успели что-либо изменить. Ясное дело, что ничью мы бы вчера делать не стали, потому что это: а) опасно; б) бессмысленно и бесполезно. И всем нашим и вашим богам спасибо за то, что вы всё сделали правильно.
Я думаю, что мои устойчивые отношения с Иксманией хоть о чем-то, да говорят.
И мой вчерашний голос за Дженовию вытекает из все тех же подозрений, что и были раньше.
Куба... логические рассуждения Кубы были близки нам по духу и не лишены здравого смысла, жаль, что её больше нет с нами. Вопрос в том, прямая это отсылка к Великобритании или подстава? Я склоняюсь ко второму...

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дженовия

«Принц Филипп» в эфире.
И это нас ещё обвиняли в двойных стандартах! Дон Педро, вы хоть сами себя послушайте! (*в сторону* включите запись!)

Главная проблема: сейчас у каждой из оставшихся стран есть в рукаве по одному, но достаточно сильному аргументу в пользу своей невиновности. И у Индии (голос в первый день), и у Великобритании (в четвертый), и даже, смею верить, у Бразилии (попытка ничьей в третий). А для Дженовии не удаётся подобрать чего-то столь же убедительного. Может, она сама сумеет сделать это лучше?

Т.е. голос Дженовии против Иксмании (расчёты мы приводили ранее), и против неё же, кстати, в первый день, голос против Франции (заметьте, не просто голос и даже не просто первый в голосовании, а вообще первый за всё время нынешних событий) — всё это гораздо менее убедительно, чем перечисленные Вами «аргументы»?

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Великобритания


Думаю, что я услышал все, что хотел. Дженовия.

ЗЫ: в противном варианте передо мной виртуоз, конечно.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бразилия
Спокойно, сэр Николас!
Во-первых, не я обвинял кого-либо в двойных стандартах. Во-вторых, я же сам предложил вам поискать "доказательства невиновности" для себя. Спасибо. А то вы всех нас просите выступить, и неужто сами собирались отмолчаться?

Из Ваших трёх примеров соглашусь с одним. Голосование в первый день действительно скорее в Вашу пользу, чем наоборот. Аргумент почти той же силы, что и голосование Индии. Сравнимо по порядку величин, так скажем.
Голосование против явно "засвеченной" Иксмании во второй день, да ещё и с отсылкой на какой-то там порядок (шестой голос, верно ведь?) - не могу считать убедительным. Во-первых, согласен с британскими доводами по этому вопросу, во-вторых, там все равно деваться больше особо некуда было что мирным, что немирным.
Что до первого голоса против Франции - первой всё-таки её открыто заподозрила Швеция днём раньше. А первый и столь ранний голос следующим днём, когда мы по общему мнению оставались без информации и в очень опасном положении, лично меня скорее настораживает, чем успокаивает. Да и Франции на тот момент всерьёз ничем не грозил. Хотя это уже можно списать на мои нервы и напряжение, не знаю даже...

В сегодняшнем бразильском списке подозреваемых всё по-прежнему (тьфу, кажется, я его забыл зачитать!)
По уровню доверия: Дженовия < Индия < Великобритания < Бразилия
Заметьте, символа "<<", который был значил границу между доверием и полным недоверием, там не значится. А что до порядка - вот так вот сложилось...

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бразилия
Да, а ещё у нас заканчивается время, кажется. В данной ситуации и в этот конкретный момент времени - выходит, что Дженовия.

Если я и балбесы-аналитики (а также радист и пальма) ошибаемся, что остаётся признать безоговорочную победу либо Индии, которая так ни разу не дала повода себя заподозрить, либо Британии, которая в этом случае провернула совершенно безумную и непостижимую комбинацию, сначала своими же действиями продлив войну на лишний день, а затем сама себя подставив.
Спасибо.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дженовия

«Принц Филипп» на связи.
Ещё до высказывания шведов именно мы назвали поведение Франции подозрительным в тот же самый день. И ещё раньше рекомендовали присмотреться к ним.
Также хотелось бы узнать, что такое хотел услышать и услышал британский премьер.
Да и вообще объясните нам пожалуйста, откуда, собственно взялись все эти подозрения на наш счёт? Изначально. Потому что мы этого так и не поняли…

В общем, как хотите. Дженовия заявляет о своей абсолютной непричастности. Возможно, Бразилия права в отношении невиновности Британии, но Индия и Бразилия нам примерно одинаково подозрительны/неподозрительны, так что из них мы выбрать не можем. Да и смысла не видим: похоже, мы здесь уже никому ничего не докажем. А жаль.
« Последнее редактирование: 12/03/2013, 18:32:26 от Дженовия »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Индия

Ни пуха, друзья. Дженовия.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Время в общем по существу кончилось, часов в 9 напишу.

   Страна      голос   
   Бразилия    Дженовия
   Великобритания    Дженовия
   Дженовия    Великобритания
   Индия    Дженовия

Сегодня приговорили корабль Дженовии, и "уговорили" его практически моментально.
Никакой аппаратуры на нём обнаружено не было — да и не поместилась бы она на таком маленьком кораблике.

Дженовия — мирный.

Теперь последнему оставшемуся вражескому кораблю уже ничто не мешало расправиться с остатками земного флота.
Это был корабль Индии. Кольцо со свастикой у индийского президента было всё-таки не просто так…

Индиядон мафии.

Позже при поддержке армии летающих тарелок Индия захватывает половину Земли — все бывшие колонии Британии получила она в награду от своих союзников-нанимателей.
Сидят индийцы с бочкой варенья, едят и радуются.

Победа мафии.
« Последнее редактирование: 12/03/2013, 21:26:54 от Мёнин »

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
О-бал-деть.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
ну вот к такому выводу я и пришла после последнего голоса выжидавшей Индии. но кто бы поверил мне?
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Гремлин

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ничего так партия (я следила!)

Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
Выжидавшая Индия, выжидавшая Индия... голосовать из поезда с полумёртвого мобильника — вот они, настоящие помехи в космопространстве  :)

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Мафиози, респект :-)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Чужак

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Годы идут, а меня, как всегда, вешают в первый день)) Ну пытаются))

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
   Персонаж      Роль      выбыл      Игрок   
   Бразилия    мирный      проигрыш      Wintera;   
   Великобритания    мирный      проигрыш      Лёлька;   
   Дженовия    мирный      День 5      Kэt;   
   Иксмания    мафия      День 2      Чужак
   Индия    мафия      победа      Эуль;   
   Куба    мирный      Ночь 4      Верея
   Новая Зеландия    хакер      Ночь 2      Хифион;   
   Россия    мирный      Ночь 1      Гремлин
   Франция    мафия      День 4      Azorika
   Швеция    свидетель      Ночь 3      Balin;   
   Япония    парализатор      День 3      Максим Рогатин
Винтера угадала Хифиона и Балина.
Кэт угадала Балина.
Несколько игроков пытались искать Хэруэра, которого не было.

Отчёт:

Ночь 0: Очевидно.
Новая Зеландия Иксмания

День 1:
Хакер слишком тонко намекает на мафию, и Новая Зеландия палится, первой бросаясь хакеру верить. Чем спасает Японию от повешения, между прочим.
Однако, Иксманию повесить не удалось — наверное, стоило активнее и понятнее писать с рупора. В том числе и прямое обвинение всё-таки.
Мафия ожидаемо и справедливо выбирает доном самого тихого и незаметного из них — Индию.

Ночь 1:
Япония парализует Индию (за смену голоса. А вот если бы Индия была стрелком, мафия запалилась бы).
Иксмания (вор) — Новая Зеландия.
Франция (киллер) — Россия.
Индия (адвокат) — Бразилия (Индия заблокирована)
Новая Зеландия (проверка) — Япония (Новая Зеландия заблокирована)
Новая Зеландия (вербовка) — Великобритания (Новая Зеландия заблокирована)
Вербовка проваливается и хакер теряет эту возможность.
Вот это и называется "на день опоздал и доллара не хватило": если бы Иксманию повесили, мафия не пользовалась бы вором.
Швеция — Бразилия.
А вот тут есть парадоксальный момент, в правилах плохо отражённый. Свидетель узнал заявку Индии — cуществующую, а не сработавшую.
Дальше Швеция совершает ошибку: Балин не замечает, что, если бы Индия была парализатором, то он не смог бы проверить Бразилию.

День 2:
Все готовы поверить хакеру и всё-таки вешают Иксманию. Сам хакер зачем-то сообщает вслух, что его ночью блокировали, теперь мафия точно знает, что именно Новая Зеландия — хакер.

Ночь 2:
ЯпонияШвеция (за голос не за Искманию)
Франция (киллер) — Новая Зеландия.
И в третьей партии по Сан-Хосе мафия убивает хакера за голоса против неё.
Индия (адвокат) — Бразилия
Новая Зеландия (вербовка) —  Куба (не сработало, есть уже проваленная вербовка)
Новая Зеландия (проверка) — Дженовия (Новая Зеландия убита)
 Швеция — парализована.

День 3:
8 марта оставшиеся двое игроков-мужчин дарят женщинам подарок. Швеция вскрывается (ничего не сообщая ни о Бразилии, ни об Индии), и вешают агрессивную и бестолковую Японию. Которой никто не верит.

Ночь 3: Очевидно.
Индия (вор) —  Швеция
Франция (киллер) — Швеция
 Швеция — заблокирована и убита.

День 4:
Мафия в общем-то вскрывается, вместе голосуя за Дженовию. Куба "сливает" голос в сторону, чтобы посмотреть на результат, и чуть не светит и на этом лишний раз Индию. Но Индия на пару минут опаздывает написать переголосование. Зато не палится!

Ночь 4:
Индия  (киллер) — Куба.
Не знаю, какой мотив — навести тень на Великобританию или избавиться от игрока похитрее. Но удача, потому что

День 5:
вешают Дженовию. Победа одинокой мафии.

Интересно, что мафия по ходу игры практически повторила первую игру по Сан-Хосе "Ответ на главный вопрос Вселенной, Жизни и Всего Такого". Точно так же свидетель не понял, что узнал точно не парализатора, мафия прибила неудачно разыгравшегося хакера, повесили подозрительного и шумного парализатора, а последняя мафия выкручивалась одной из четырёх игроков.
Но тогда мафию повесили, а здесь — нет.
Also, полный, полнейший провал мужчин — не мафиозных ролевиков. С 8 марта, чо.
Вот теперь всё.
« Последнее редактирование: 12/03/2013, 22:44:43 от Мёнин »

Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
Я прямо улыбаюсь даже. Спасибо за партию :) И большое-большое спасибо сомафиозникам, без вас никак :)
Хотя с Россией в первый день получилось забавно. Дословно это выглядело так: Франция заявила, что уверена, что Россия — ролевик, а остальные в подозрения не особо углублялись и посему пустили дело на самотёк. Хотя оно и к лучшему :)
В последнюю ночь Куба сильно выделялась, и её смерть ничего толком никому не сказала. Если бы убили Дженовию, пошёл бы напряг и адовые волны с участием Кубы, с Великобританией такая же ситуация. А Бразилия клёвая, её и трогать не хотелось :D Да и невыгодно это было бы, таких приспешников терять :)

В день 4 голосовала сразу же, потому что были нехилые шансы не успеть на голос вообще (равно как и успешно вышло с Японией), так как разъезды такие разъезды и вообще. Хотя это было балансирование на острие бритвы, равно как и последний день в целом — нельзя так расслабляться.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Годы идут, а меня, как всегда, вешают в первый день))
Ну так персонажи всё так же ужасны.