Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №62. Сверхдержавы-2: Железное небо.  (Прочитано 74533 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Россия
....*шум*....*треск*...
- Говорит "Иван Сусанин". Инопланетное чудо-юдо высказалось достаточно прямолинейно. Не видим оснований не верить. Если чудо-юдо соврало, в следующий раз его вряд ли послушают. Иксмания. Отбой.
.....*шум*....*треск*..

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бразилия
А ведь может быть всё не так просто. Как верно заметили иксоманы, инопланетянин не станет различать своих и чужих, плохих и хороших, ему больше хитрая техника нравится: сканеры-радары там, перехватизаторы и прочие агрессивные аберрации радиосигналов. Или наоборот, не нравится, вот он её всю переломать и хочет. Так что по его наводке и полезный прибор поломать можно, и вредный тоже. А потом опять расхлебывать. Будем рисковать или потерпим немного, пока дело не прояснится?

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Иксмания

Бразилия
А ведь может быть всё не так просто. Как верно заметили иксоманы, инопланетянин не станет различать своих и чужих, плохих и хороших, ему больше хитрая техника нравится: сканеры-радары там, перехватизаторы и прочие агрессивные аберрации радиосигналов. Или наоборот, не нравится, вот он её всю переломать и хочет. Так что по его наводке и полезный прибор поломать можно, и вредный тоже. А потом опять расхлебывать. Будем рисковать или потерпим немного, пока дело не прояснится?

 Вот-вот. Объясните им это.
Смотрите, на тот момент тучи сгущались над Японией и Джованией. Значит или инопланетянин один из них и уводит голосование в сторону. Или инопланетянин проверил кого-то из миролюбивых государств и просто переводит стрелки на любого другого, в данном случае на Иксманию, для защиты своего приемника. Если все помнят, то этот заяц всего только один раз может завербовать.
Я другого варианта не вижу.


Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дженовия

Насколько мы понимаем, Инопланетянин ещё не имел возможности выбрать себе замену.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Россия
....
...
.....
- Мы не в чем не уверены, но не кажется ли вам, Педро Альвадорес, что это

Цитировать
Значит или инопланетянин один из них и уводит голосование в сторону. Или инопланетянин проверил кого-то из миролюбивых государств и просто переводит стрелки на любого другого, в данном случае на Иксманию, для защиты своего приемника. Если все помнят, то этот заяц всего только один раз может завербовать.
Я другого варианта не вижу.

слишком сложно для самого начала нашей эпопеи?

.....
....
....

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Иксмания


Россия, а представьте себе, что вы Зайчик)) Что бы именно вы сделали на месте Инопланетянина в первую очередь и чтобы сделали во вторую, если бы имели на руках проверку честности страны? 

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Иксмания

Ладно, я сам спросил, сам и отвечу))
 Инопланетянин должен торопиться и в первую очередь должен спасти себя и спасти свою мирную страну. Самый разумный и предвиденный ход - повести голосование так, что бы не пострадал ни он, ни его потенциальный приемник. При этом он честно не дает советов и рекомендаций, а просто упоминает любого другого (Иксманию). Все, он свое основное дело считай сделал и победа гарантировано у него в кармане. Во всяком случае, или он или его завербованный доведет дело до конца. Тут, правда, я не понял, заменяет ли завербованная страна его место в победе?
Пошел я освежиться в море, а то нервничать начинаю уже

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Япония
По-моему те, кто ведёт себя активно не могут быть иноплонетяниным или мафия, ведь чем больше ты пишешь, тем больше подозрений ты можешь на себя вызвать! И не надо наезжать на Иксманию, можт он ваще не причём? Я бы советовал обратить внимание на неактивные страны, почти ничего не пишушие на форуме, типа Швеции, Кубы или Англии.
P.S. Но я никоим образом не обвиняю Швецию или Кубу.
« Последнее редактирование: 05/03/2013, 17:46:20 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Предварительные результаты
   Персонаж      голос   
   Бразилия    Иксмания
   Великобритания    Япония
   Дженовия    Иксмания
   Иксмания    Новая Зеландия
   Индия Иксмания (смена голоса)
   Куба       
   Новая Зеландия    Иксмания
   Россия    Иксмания
   Франция    Япония
   Швеция       
   Япония Индия (голос исправлен)

5 за Иксманию
2 за Японию
1 за Новую Зеландию
1 за Индию.

2 игрока не голосовали. Сумерки ещё не наступили.
« Последнее редактирование: 05/03/2013, 17:56:05 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Япония
М-да, хочу добавить, что мой голос против Новой Зеландии - ошибка, я выделил Новую Зеландию, желая обратится, а не проголосовав, и изменя свою голос на голос против Индии.
« Последнее редактирование: 05/03/2013, 17:46:07 от Мёнин »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Россия
.....
.....
-Хорошо, логика понятна. Пусть проверили, например, агрессивную Японию, которые на самом деле мирные-смирные, а сразу настроили всех против себя ,но, даже если Иксмания - это пальцем в небо, оказаться она может кем угодно.

Мы тоже против молчащих и готовы выбить кого-нибудь из них, если кворум примет такое решение.


.....
.....
.....

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Голосование исправлено.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бразилия

- Мы не в чем не уверены, но не кажется ли вам, Педро Альвадорес, что это

Цитировать

слишком сложно для самого начала нашей эпопеи?
.....
Вы задали вопрос, сеньор Николай, я отвечаю. Да, кажется. Слишком сложно. С преемником я вообще пока не всё понял, своих пока не завёл, а с чужими не общался...
Так вот. Я тоже ни в чём не уверен. Хотел только напомнить всем, что у любой странной ситуации есть не меньше двух объяснений. А цели Лунного Зайца далеко не всегда совпадают с землянскими. Стало быть, Иксмания и её правитель могут оказаться как вредными, так и полезными участниками конфликта. Но уже едва ли нейтральными.
Склоняюсь к мысли переждать и посмотреть, как корабль Иксмании переживёт ночь.

По поводу тех, кто шлёт в эфир исключительно помехи - поддерживаю идею. Можно начать, допустим с Швеции. Мало того, что их от нашего побережья плохо видно, так ещё и никому не слышно.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Япония
Наш сёгунат ценит честь и решения, которые были изменены правительством Индии по отношению к Всемирному Сёгунату Японии, и поэтому в знак признательности, если мой сёгунат не будет больше получать голосов и притензий со стороны Индии, наше правительсво готово изменить голос на бывшего колонизатора и аккупанта - на Англию. Но если же в будущем Индия не оценит столь дружелюбный жест с нашей стороны, вражда сёгуна будет длительна и опасна, как и его месть.
« Последнее редактирование: 05/03/2013, 18:55:14 от Мёнин »

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Куба
Звездолет "Фидель Кастро" стремительно мчался верным коммунистическим курсом и не мог оказаться в центре империалистического рассадника зла, по которому в первую  очередь был нанесен удар в чем-то социально близкого нам, но очень-очень чуждого национал-социализма.
На Кубе все народы счастливы и свободны, без всякой там империалистической толерантности, но и без расовых предрассудков.
Мы сожалеем, что Россия временно вступила на  упадочныйпуть монархии, но знаем, согласно урокам истории, что за конституцией туда придет и революция. И будет светлое завтра.

Кого мы должны уличить в пособничестве и предательстве сегодня? В социалистическом лагере большой опыт нахождения предателей, однако наш звездолет так далеко улетел своим курсом, что оказался в пределах радиослышимости ровным счетом 5 минут назад. Сию минуту мы свяжемся с товарищем Верховным Главнокомандующим, и сразу назовем пособника нацистов.
« Последнее редактирование: 05/03/2013, 18:53:56 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Япония
И я от всего сёгуната Японии рад, что Индии признала, что ошибалась в отношении Японии (как ошибаются и Франция с Англией), изменив свой голос.
P.S. Япония лучше, чем вы думаете, я лишь хотел объединить мир, дабы все были в нём дружны, едины и сильны, под своим мудрым и чутким руководством, но видимо не всем эта идея пришлась по нраву.:(
« Последнее редактирование: 05/03/2013, 18:54:19 от Мёнин »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Иксмания

Что-то я, видно, не понимаю. Или вы не понимаете.
Давайте Иксманию вытаскивать или не говорите потом, что я вам не говорил.
Неужели я хуже Швеции? Давайте возьмите меня на поруки, ведь от меня пользы больше, как не гляди. А?

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Куба

Наш мудрый Верховный Главнокомандующий и Вождь Народа - Джеймс Монтано - ответил кратко и мудро.

Нет фашизму.
Нет мировой гегемонии так называемых "сверхдержав".
Нет инопланетным агентам и шпионам.

Япония юлит и выкручивается, меняет свой голос с непонятного шила на сомнительное мыло, но ей не скрыть этим своей политической сути. Мудрый кубинский народ ей не доверяет.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Япония
Мне очень жаль, что Куба восприняла смену моего голоса в благодарность, за юление и непостоянство. И в чём собственно суть моего Японского сёгуната? Врядли Куба, находясь так далеко от Японии сможет понять смысл Японской политики и её цели, но всё же моему сёгунату не хочеться ни с кем ссориться, поэтому мы надеемся, что Куба поймёт, что Япония лишь хочет всем добра.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Швеция

А "Тре Крунур" пока ведет пристрелочный огонь из карронад по палубе "Queen Victoria". Хочется спросить-таки у Британии, куда они подевали королеву (не Викторию)?

Где находятся флотилии Иксмании, нашим адмиралам неведомо, но если это опять какая-нибудь замаскированная Северная Америка, будет вам всем новый Винланд.