Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №62. Сверхдержавы-2: Железное небо.  (Прочитано 74538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Куба

Не будем спешить с выводами.

Возможно, сёгунат научится уважать интересы простых рабочих и крестьян. Тогда и будем с ним разговаривать.

Но нам хотелось бы дать шанс развивающейся Иксмании. Кого в первую очередь боятся инопланетные агенты? Нацистов? Нет! Народа Земли. Зачем же так сразу идти у них на поводу?

Так говорит Джеймс Монтано и весь кубинский народ.

Если что-то с этой Иксманией не так, мы еще успеем ее закопать.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
   Персонаж      голос   
   Бразилия    Швеция
   Великобритания    Япония
   Дженовия    Иксмания
   Иксмания    Швеция
   Индия    Иксмания
   Куба    Япония
   Новая Зеландия    Иксмания
   Россия    Иксмания
   Франция    Япония
   Швеция    Великобритания
   Япония    Великобритания

            

Иксмания4 голоса.
Япония — 3 голоса.
Швеция и Великобритания — 2 голоса.

Вечер
Час с последнего голоса (с голоса Швеции).
« Последнее редактирование: 05/03/2013, 19:21:03 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Япония
Сёгунату не нужны рабочие. Наши  великие учёные смогли создать как боевых роботов, так и роботов-рабочих, так что права рабочих не будут ущемляться моим сёгунатом, так как надобность в их тяжёлом и малооплачиваемом труде равна почти нулю, ибо мы смогли атоматизировать наше производством почти на 100 %, так что в Японии теперь нет простых рабочих и крестьян, а есть люди науки, самураи, мои личные гвардейы  и т.д. и поэтому все живут в достатке и богатстве.
« Последнее редактирование: 05/03/2013, 22:58:36 от Мёнин »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Иксмания

Хорошо, я попробую довериться непостоянной Японии, которая сама не знает, что она хочет, кроме, разумеется, мирового господства.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Япония
Хочу напомниь Иксмании, чт выделение страны жирным шрифтом, значит голосование за её повешанье, хочу убедиться хочет ли Иксмания меня повесить или же жирный шрифт для красоты?

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бразилия
Иксмания, по всей видимости, хочет уравнять шансы на дальнейшее существование. В общем-то, есть у неё такое право. Её голос против Японии в таком случае не является признаком агрессии или недоверия. Во всяком случае, пока что...

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Япония
Очень жаль, ибо я призывал не вешать Иксманию, пока мы достоверно не узнали, сотрудничает ли она с Зайцем И мой сёгунат расценивает голоса против Японии довольно серёзно и голос Иксмании против нас, которые были против повешанья Иксмании, это предательсво и подлость, если, конечно, Иксмания не одумается и не изменит своего решения.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Иксмания

Япония так ратовала за дружбу во всем мире, что мне странно слышать от нее возражения.
Может мы лучше все вместе переживем ночь и посмотрим, что нам скажут завтра инопланетянин и другие? Я, Иксмэн, пока не готов делать себе харакири и не готов сейчас убирать кого-то

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Иксмания


Бразилия
Иксмания, по всей видимости, хочет уравнять шансы на дальнейшее существование. В общем-то, есть у неё такое право. Её голос против Японии в таком случае не является признаком агрессии или недоверия. Во всяком случае, пока что...

Совершенно верно. Это просто желание благополучно разрешить возникшее недоразумение

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бразилия
Многоуважаемый сёгун недостаточно внимателен. Сложившаяся ситуация на данный момент не грозит немедленным уничтожением ни Японии, ни Иксмании, по причине равенства голосов.
Или Япония хочет одновременно мира во всём мире, своего господства и заодно мелочно рассчитаться со всеми обидчиками, даже случайными? Не слишком ли это круто?

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Час от последней смены голоса, да, у нас пока что ничья.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Япония
Я так понял Бразилия не до конца понимает нашу политику. Япония хочет дружбы во всём мире, силы и единства всех стран - но всё это возможно лишь под мудрым и чутким и добрым руководством Японского сёгуната. И моя честь, как честь сёгуна и самурая не позволяет мне прощать предательство по отношению ко мне, так как, не голосуя против Иксмании, я надеялся на такое же отношение и к себе, дабы заключить, так сказать, "союз" стран, которые не голосуют друг против друга, в который я приглашаю и другие страны, положительно настроеные к Японии и к лично моему сёгунату, кроме Англии. И когда на моё стремление к союзу и поддержке я получаю голос против себя - это, мягко сказать, не очень честно.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Таки стоп.
   Персонаж      голос   
   Бразилия    Швеция
   Великобритания    Япония
   Дженовия    Иксмания
   Иксмания    Япония*   
   Индия    Иксмания*   
   Куба    Япония
   Новая Зеландия    Иксмания
   Россия    Иксмания
   Франция    Япония
   Швеция    Великобритания
   Япония    Великобритания*   


* меняли голоса

И в первый день страны не смогли прийти к единому решению.

И взошла луна.

НОЧЬ I
Злостный оффтопик
Если кто-то не в курсе, в тему ничего ночью не пишем. Когда кто-то умрёт, он в тему тоже писать с этого момента не должен.
« Последнее редактирование: 05/03/2013, 20:41:39 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
И я ещё раз напоминаю, что ночью мы ничего в тему не пишем.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
БАХ!

Корабли распределились подальше по космосу, чтобы не повторилось прошлой трагедии, так что теперь супервыстрел, способный уничтожить целый флот, пришёлся по единственному кораблю.
Только спасательная капсула и множество мелких деталей остались от Ивана Сусанина.
Царская охранка начинает следствие, но у себя не нашла никаких связей ни с какими зайцами.

Погибли:
Корабль России "Иван Сусанин" — мирный, в ночь 1.

ДЕНЬ 2.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дженовия

«Принц Филипп» в эфире.

Дженовия возьмёт на себя труд озвучить банальность: Россия голосовала против Иксмании и её корабль был уничтожен первым.
Здесь может быть два варианта: либо это была месть со стороны нацистов за участие в попытке разоблачения их соратников, либо попытка подставить Иксманию, если она на самом деле с немцами не связана. Либо месть, замаскированная под попытку подставить и т.д., и т.п.

Эрго: мы потеряли время в безрезультативных спорах, затем мы потеряли ещё один корабль флотилии, но всё это ничего нам не дало.
Остаётся надеяться, что хотя бы радар засёк что-нибудь полезное.

Злостный оффтопик
Япония, давайте перестанем искать мафию, хакера, ролевиков, не будем вешать страны, утверждать, что страны пишут на форуме и т.д. Где отыгрыш?

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бразилия
Доброе утро, дамы и господа, сеньоры и сеньориты!.. в основном, конечно, господа и сеньоры, но и сеньориты в том числе. Бразилия на связи.

Не согласен, что прошедший день был совсем безрезультатным.
Была установлена связь со всеми уцелевшими (на тот момент) кораблями.
Нам были озвучены планы японского сёгуната на объединения всех и вся, под флагом Японии, что характерно. А также нетерпимость японского правительства даже к техническому и вынужденному выражению недоверия. Да-да, конечно же, мы у себя в штабе действительно ничего не поняли (особенно молодой радист Хуан), а что поделать теперь?
Кроме всего прочего, можно было понаблюдать за отношением участников событий к информации, полученной из непроверенного источника (имеются в виду трансляции Лунного Зайца) - кто соглашается и ведётся на провокацию, кто готов подумать, а кому без разницы.
Нельзя не обратить внимание и не заметить, что космический флот Искмании( которая вчера вдруг оказалась в центре внимания)  цел и функционирует несмотря ни что. Какие возможны выводы? Либо силы и возможности Иксмании неинтересны лунным нацистам и их пособникам, либо она сама к таковым относится. Сведений, что Иксмания в состоянии сама себя защитить, не поступало, потому что нападение было совершено не на их корабль вовсе...

Тьфу! Вы там, кто составлял эту канцелярщину! Не могли нормальным человеческим языком написать? Ладно-ладно, не переживайте... аналитики доморощенные... я уже всё зачитал. Может, кто-то и разберётся в ваших умозаключениях.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Иксания

Приветствую всех!
Россию жаль, она показалась мне очень разумной державой.
С утра читал инструкции и другую полезную межгалактическую литературу. Нашел интересной пункт, что в случае объединения Инопланетянин со страной Земли, об этом широко оповещается в СМИ. Однако, СМИ молчит. Из чего можно сделать заключение, что не удалось Инопланетянину совратить завербовать в союзники ни одну из стран Земли.
Чему есть несколько объяснений:
1. Инопланетяне, в межгалактическом хакер, Заяц, ушастый, чуд-юдо, вербовал Россию.
2. Инопланетянин вербовал кого-то из сверхмощных стран, которые имеют сверхмощное оружие
3. Инопланетянин получил отказ от страны, которая не пожелала предать Землю
4. Иксмания сама луножитель - от этой версии прошу всех воздержаться - не теряйте время!

Прошу дополнить или возразить


Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Иксмания

Бразилия

Нельзя не обратить внимание и не заметить, что космический флот Искмании( которая вчера вдруг оказалась в центре внимания)  цел и функционирует несмотря ни что. Какие возможны выводы? Либо силы и возможности Иксмании неинтересны лунным нацистам и их пособникам, либо она сама к таковым относится. Сведений, что Иксмания в состоянии сама себя защитить, не поступало, потому что нападение было совершено не на их корабль вовсе...

Бразиля, я вас не понял, говорите четче! Зачем и с какой целью лунным нацистам нападать на Иксманию, если она в центре внимания была и будет, что и наблюдаем?

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Япония
А может быть Иксмания потому в центре внимания, чтобы отвести от себя подозрения? Лунные нацисты очень коварны, как и хакер, скрывающийся среди нас.
« Последнее редактирование: 06/03/2013, 22:04:35 от Мёнин »