Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Толкин и Beatles  (Прочитано 4546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Толкин и Beatles
« : 25/03/2013, 14:43:37 »
Наткнулся на интересный и мне доселе неизвестный факт.
Цитирую:
Цитировать
В 2002 году промелькнула информация о том, что легендарные Битлз обращались к не менее легендарному Толкиену с предложением/просьбой снять приключенческий кинофильм по мотивам саги «Властелин колец» с участием звёздной четвёрки. Однако, автор, грубо говоря, послал ребят куда подальше.

<…> Джон Леннон более прочих горел желанием запустить проект в шестидесятых. Джон хотел играть Горлума, Пол сыграл бы Фродо (вай-вай), Ринго бы досталась роль Сэма, а Джордж стал бы Гэндальфом. Более того — невероятно, но факт — Джон подкатывал к Стэнли Кубрику, чтоб тот стал режиссёром кислотного «Властелина колец».

<…>

В 1953 году Толкиен приобрёл дом в Оксфорде, на тупиковой на время покупки улице Сэндфилд (Sandfield Road). Позже улицу сделали сквозной, и в дом стали проникать звуки города.

В письме к Кристоферу Брезертону (Christopher Bretherton), датированном 1964 годом, писатель пожаловался на шум, создаваемый «радио, телеком, собаками, скутерами, мотоциклами и машинами всевозможных размеров, которые ездят туда-сюда до двух ночи».

«Более того», — продолжал Толкиен. — «В доме неподалёку (через три двери) постоянно тусуется группа молодых людей, которые, очевидно, поставили целью своей жизни стать новыми Битлз. В дни репетиций — шум стоит невыносимый!»


Источник
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Толкин и Beatles
« Ответ #1 : 25/03/2013, 16:25:05 »
Про Битлз - довольно известная штука. Вроде даже в биографии у Уайта упоминается.

Оффлайн Vedmak

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Толкин и Beatles
« Ответ #2 : 04/05/2013, 20:21:22 »
Я тоже натакался на эту любопытнейшую вещь и не один раз, все же обидно за битлов, ну сняли бы малобюджетный фильмец, а сколько пользы было бы от него для всего человечества!