Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Эния  (Прочитано 18301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rambler87

  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Эния
« : 13/04/2013, 22:52:34 »
Как вы относитесь к исполнительнице и создательнице прекрасных альбомов Энии (Eithne Patricia Ní Bhraonáin). Мне кажется ее музыка очень гармонирует с картиной Средиземья и другую музыку я представить не могу. До нее я слышал подобные аранжировки, но в них не было такой мягкости и неуловимости что-ли))
А вам какая музыка больше кажется подходит к предствалению Средиземья?
Например вот - не очень сложная но интересная мелодия Lothlorien
http://get-tune.net/?a=music&q=Enya+%96+Lothlorien
« Последнее редактирование: 13/04/2013, 22:58:09 от rambler87 »

Оффлайн Живой

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Эния
« Ответ #1 : 13/04/2013, 23:05:01 »
rambler87
Музыка Энии, да - неплохо  ложится на Средиземье. Но она какая-то несфокусированная, несобранная, размазанная. Во всяком случае после прослушки полного трека к ВК от Говарда Шора, понимаешь, что лучше него тут может быть только он сам.

Оффлайн rambler87

  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Эния
« Ответ #2 : 13/04/2013, 23:30:43 »
Ну "размазанная" не очень подходит. Я бы сказал усыпляющая. Под нее засыпать надо, а это как раз по мне)

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эния
« Ответ #3 : 14/04/2013, 17:53:19 »
А вам какая музыка больше кажется подходит к предствалению Средиземья?
Песни "Summoning". Особенно "Beleriand" и "Might and Glory".
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Живой

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Эния
« Ответ #4 : 14/04/2013, 18:38:08 »
Ну "размазанная" не очень подходит. Я бы сказал усыпляющая. Под нее засыпать надо, а это как раз по мне)
Усыпляющая - да. Но не умиротворяющая; радости в ней мало, сплошной минор & эскейп.  Разлука, расставание, вечная осень, невозможность, необратимость, умирание - вот такие слова на ум приходят. Денек-другой послушать - надпочечники с тоски посадишь.
« Последнее редактирование: 14/04/2013, 18:48:18 от Живой »

Оффлайн Aquilegia Chubb

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эния
« Ответ #5 : 15/04/2013, 10:30:48 »
А для меня музыка Энии  - это светлая грусть, прохладное утро или тихий вечер. Волшебство и тайна.  ::)

Оффлайн rambler87

  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Эния
« Ответ #6 : 15/04/2013, 19:37:00 »
Как я ее первый раз услышал в картинной галереи - с тех пор у меня отношение к ней не поменялось. Ну да с утра до вечера ее слушать не надо - по вечерам лучше всего)
Под нее очень хорошо представлять - Видишь например опушку леса, когда только-только зашло солнце и уже вокруг ночная прохлада разливается. То там то здесь неясные, неуловимые тени появляются и исчезают... Так и видится Лориент - не то что бы опустевший, но скрытый от посторонних взоров.)
Я к сожалению не помню художника - но его картины тоже идеально подходят под музыку эту - тоже те же вечерние и ночные тона и т.д.
Кстати Эния вроде где-то говорила, что один из ее любимых писателей это Толкиен - не знаю правда ли это - но я ее как только первый раз услышал, сказал себя - "ей точно нравятся рассказы про Средиземье!"