Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Права людей с нестандартной ориентацией  (Прочитано 40057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vedmak

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чем плохи геи и как они опасны для общества? Или это надо расценивать всего лишь как ошибку природы?

Оффлайн Dik

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
А что, у них какие-то проблемы с правами?

Оффлайн Vedmak

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну вообще то да и не маленькие, им приходиться всегда скрываться от злобного общества (хотя у мужчин и так все понятно). Их никто не примет на нормальную работу если знаю что он гей, нельзя усыновлять детей, во многих странах нельзя заключать однополый брак, им нельзя в армию в конце концов, и участвовать в пол.жизни государства, ну и т.д.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Смотря какое общество. Если оно нацелено на продолжение себя во времени, приумножение себя количественно и сохранение чего-то там, что считает для себя ценным (а кроме того, не имеет внешних сторонних человеческих ресурсов для пополнения), то гомосексуалисты, наделенные всей полнотой прав (в частности, на создание семей, возможность усыновления детей, их воспитания, и как следствие, передачу им ценностей и моделей поведения,  характерных для "родителей", а также пропаганду своей жизненной философии окружающим), несут для такого общество угрозу самого его существования. Опять же, чисто количественную.
Если же упомянутому обществу пофигу, и оно, так сказать, личным примером борется с перенаселением планеты Земля, то и никакие геи и иже с ними ему вреда не нанесут...
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
Честно говоря, не вижу особого ущемления прав "гей-славян". Это только повод для борцунов "побороться за свои права" и прорекламировать себя, любимых.
Никаких ущемлений у них сегодня нет. Если будут заниматься гейством в своё свободное время, у себя дома, а не напоказ в общественных местах. Никто их в психушке насильно не лечит, в концлагеря не сгоняет.
Насколько я знаю, в анкетах для приема на работу графы "сексуальная ориентация" нет.  :) Если не трепаться направо и налево об этом, не выставлять своё гейство напоказ и не приставать к сослуживцам - никаких проблем на работе ни у кого не будет. А вот если наоборот, мужик будет приходить на работу в, прости Варда, юбке и с макияжем, да приставать к сотрудникам - то, конечно таких будут увольнять. И будут абсолютно правы. Несоответствие имиджу предприятия и внесение раздора в рабочую атмосферу коллектива. И вообще, если незаконно уволили с работы, можно обжаловать это в судебном порядке. По трудовому законодательству.
И разве в законе об усыновлении прописан гомосексуализм как одна из причин отказа в усыновлении?
Гомосексуализм, как не толкуй, но всё же является психическим отклонением от нормы. Хоть и легким, и условно безопасным для окружающих. Почему государство должно поощрять отклонения, вредные для общества в целом, для воспроизводства нужного количества трудящихся (особенно в постсоветских странах, где демографический кризис и старение населения), еще и их передачу "по наследству", при воспитании?
Зачем геям институт брака? Имущественные права на совместное имущество, и только?
Ну так это всё можно решать составлением расписок, договоров, завещаний и т.д. На радость юристам. Красивый штамп в паспорте? Понты? Помогать обществу рождением детей они же не собираются.
В конце концов, всегда можно заключить фиктивный брак с кем-нибудь и усыновить ребенка. А потом - гействуй хоть всю оставшуюся жизнь, скрытно. Если есть большие деньги - суррогатное материнство имени Киркорова. Какие проблемы?
Но разве не проще решить свои сексуальные проблемы с помощью разума, проанализировать и обуздать свои стремления, найти подходящего партнера противоположного пола, создать семью, родить детей и жить счастливо?
« Последнее редактирование: 07/05/2013, 15:20:46 от Naugperedhel »
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн Dik

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
А я считаю дискриминацией не разрешать оформлять браки человека с собакой или человека с лошадью. А не давать им возможности усыновить - это вообще за гранью. Поскольку собаки определенных пород будут намного заботливее, самоотверженнее и преданнее по отношению к ребенку, нежели особи человеческого вида. А лошади так вообще в свое время доводилось быть сенатором. Это вам не кассирша в Макдональдсе! Да и общество издревле относится не просто толерантно, но даже с большой симпатией к сожительствующим с собаками и конями в одном доме.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Я предлагаю закрыть тему. Просто.
Да и раздел не тот.

Оффлайн Ирувэль

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Lonely star in dark sky... Lonely, like me...
    • Просмотр профиля
Возникает вопрос - неспроста же Ведьмак такую тему завел? А вдруг... Боюсь даже предполагать...
Правило для того и правило, чтобы были исключения.

Оффлайн rambler87

  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Эта тема до назоцливости популяризирована политиками и СМИ. - в особенности европейскими.
Шум на пустом месте вообщем

Оффлайн Juliana

  • Координатор
  • *
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный
    • Просмотр профиля
Дик, это пять!  ;D

А вообще я гомофоб и пусть эти извращенцы радуются, что их не стреляют и не сажают в психушки...
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз

"Наши короли - из Эльдар" (Дж.Р.Р.Толкин)

"Финрод Фелагунд - благороднейший и наиболее любимый из всего дома Финвэ..." (Дж.Р.Р.Толкин)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Скажем так, есть прелюбопытная корреляция, что там, где сажают и стреляют, процент гомосексуалов реально не ниже, а то и выше, чем в странах, где им можно почти всё.
Причин у этой корреляции может быть более одной, но, скажем честно — "пороть уже поздно".

Оффлайн Juliana

  • Координатор
  • *
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный
    • Просмотр профиля
Я стрелять и сажать не призываю. Но, честное слово, если меня будут убеждать в нормальности этого - точно призову!
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз

"Наши короли - из Эльдар" (Дж.Р.Р.Толкин)

"Финрод Фелагунд - благороднейший и наиболее любимый из всего дома Финвэ..." (Дж.Р.Р.Толкин)

Оффлайн Ирувэль

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Lonely star in dark sky... Lonely, like me...
    • Просмотр профиля
Тебя уже убеждают, Juliana. На многих сотнях сайтов и др. и пр. и мр. А вот такая постановка вопроса - предположим (только предположим!), в России узаконили это извращщенство... Ваша реакция? Уедете из России? Создадите антидвижение? Просто отмолчитесь?
Моя однозначна - кольт в руки и в Москву, в Кремль...  ;D
Правило для того и правило, чтобы были исключения.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я стрелять и сажать не призываю. Но, честное слово, если меня будут убеждать в нормальности этого - точно призову!
Спешу тебя порадовать свеженькой статьей Латыниной на "Эхе Москвы" :)
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
От модератора: Напоминаю, что никаких призывов к насилию либо разжиганию розни по каким-либо упомянутым в законах признакам в рамках данного форума не существует. И не будет существовать.


По заявленной теме: никаких особых прав у граждан с девиациями нет, для того, чтобы определить, какие права есть у человека и гражданина страны Эн, об этих девиациях знать не нужно. Ограничения же в правах могут наступать опять же на общих основаниях - в силу нарушений действующего законодательства и следующих за ними санкций, если таковые имели место.

Вполне допускаю, что есть такие Эн, для которых вышесказанное неверно, но это все от лукавого и от несоблюдения принципа равенства перед законом.

Злостный оффтопик
Тему, в сущности, можно дня через 3 закрывать, поскольку конструктива будет, как обычно, на полтора абзаца, а выплесков эмоций - на страницы.
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Juliana

  • Координатор
  • *
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный
    • Просмотр профиля
Я стрелять и сажать не призываю. Но, честное слово, если меня будут убеждать в нормальности этого - точно призову!
Спешу тебя порадовать свеженькой статьей Латыниной на "Эхе Москвы" :)

Даже если все это - точные данные, а не попытки геев оправдать свои извращения, то человек - не животное, чтобы все регулировать с помощью секса!

Балин, надо же и пар выпустить  :)

Сильмариллион трудно читать только первые десять раз

"Наши короли - из Эльдар" (Дж.Р.Р.Толкин)

"Финрод Фелагунд - благороднейший и наиболее любимый из всего дома Финвэ..." (Дж.Р.Р.Толкин)

Оффлайн Исхэ

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • эксцентричная ихтиофауна
    • Просмотр профиля
Мда, утверждать, что однополые отношения суть исключительно про секс - это интересный подход. С тем же успехом это можно утверждать о разнополых отношениях - почему, почему же миллиарды людей позволяют сексу регулировать свою жизнь в такой огромной степени, в самом деле, непорядок  8)
...А как подъидут езуиты и начнут неудобьпонятныя своя силлогисмы, сиречь премудрость аквинову да скоттову, злохитростно всевати - что тогда? Не иное что, как шатание ума, парение, любомудрстование со всеконечным отпадением от веры.

Оффлайн heruer

  • Ирландский сеттер
  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Согласен с Исхэ.

Ведь как раз что-что а само "право заняться сексом двух однополых людей, не мешая другим" в большинстве случаев холиваров и протестов не вызывает. Занимайтесь у себя дома под одеялом чем хотите, лишь бы хорошо учились.

Бурные протесты вызывает
- Пропаганда однополых отношений в целом и гей-парады в частности
- Право на заключение однополого брака (опять же это не столько секс. сколько официальная регистрация, право на наследство и совместную собственность супругов и т.д.)
- Право на усыновление детей

Собственно секс здесь далеко не на первом месте.

Lach i Rusin to są braty, razem pójdą na psubraty.

Оффлайн Исхэ

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • эксцентричная ихтиофауна
    • Просмотр профиля
Вот и я думаю, что с сексом взрослые дееспособные граждане разберутся уж, пожалуй, сами, без сторонних знатоков и оценщиков, что есть извращение, а что - норма  8)

Но, парадокс, я дважды выходила замуж, и ни разу никто в процессе не интересовался у меня подробностями нашей с будущим мужем сексуальной жизни. И не укорял меня в том, что я люблю больших, мягких и бородатых граждан, а маленьких, худых и лысых, к примеру, не люблю. И почему чьи-то другие вкусы и сексуальные привычки должны служить основанием для отказа в браке - то есть, социально-экономическом, скажем так, партнерстве двух взрослых дееспособных людей, - для меня вот уже много лет большая загадка.

Опять же, вопрос с гей-парадами снялся бы разом, будь у любых конфигураций взрослых дееспособных граждан идентичные права - за что парадить-то, когда все и так равны.
...А как подъидут езуиты и начнут неудобьпонятныя своя силлогисмы, сиречь премудрость аквинову да скоттову, злохитростно всевати - что тогда? Не иное что, как шатание ума, парение, любомудрстование со всеконечным отпадением от веры.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И почему чьи-то другие вкусы и сексуальные привычки должны служить основанием для отказа в браке - то есть, социально-экономическом, скажем так, партнерстве двух взрослых дееспособных людей, - для меня вот уже много лет большая загадка.
Опять же, вопрос с гей-парадами снялся бы разом, будь у любых конфигураций взрослых дееспособных граждан идентичные права - за что парадить-то, когда все и так равны.
Потому что брак традиционно связан с детьми. Это раз. Как быть с усыновлением? Понятно, что если бы усыновляли взрослого человека, то все нормально. Он сам в состоянии принять решение, что согласен быть усыновленным двумя дядями или двумя тетями. Но усыновляют-то детей! Это раз-а. Раз-бэ - это то, что поскольку гомосексуализм так или иначе рассматривается как отклонение (горячий привет Латыниной, которая не может представить себе существование мужской дружбы без секса), то возникает логичное для традиционного общества опасение, что где одно отклонение, там и другое отклонение может проявиться - педофилия (в данном случае гомопедофилия).
Два - а почему, если разрешить брак двум мужчинам или двум женщинам, то нельзя разрешить иные комбинации? Ладно, не будем говорить о животных (хотя скажите мне на полном серьезе, а почему нет-то?), но что насчет 1м+1м+1ж или 3м+2ж? Опять же, если серьезно? Вот хотят люди жить именно так, хотят, чтобы имущество и прочие вопросы (налоги, медстраховки) оформлялись на семью из 5 членов. Почему нельзя?
Я понимаю, что все это вопросы бессмысленные, поскольку с развитием медицинских и компьютерных технологий традиционные понятия исчезнут, возникнут новые отношения, новая структура общества. Этого не изменить. Но если один человек имеет право бороться и выражать свое мнение (сугубо в легальных рамках), отстаивая, например, полное равенство гомосексуальных пар с гетеро, то и другой человек имеет право выражать (легально) свое несогласие с подобными новшествами и отстаивать традиционный брак. А не быть заклейменным ретроградом и притеснителем.

Вот парады - это чистой воды пропаганда и бравирование. Разве в тех странах/штатах, где разрешены браки, нет больше парадов? Я совершенно не к тому, чтобы их запрещать. Кто-то проводит парады в честь выигрыша кубка Стенли, кто-то - в честь своей любви к тому же полу. Просто не согласен с тезисом.
« Последнее редактирование: 16/05/2013, 20:38:46 от Ричард Нунан »
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Исхэ

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • эксцентричная ихтиофауна
    • Просмотр профиля
Э, Дик, если ты все это мне говоришь, то а) я ничуть не против регистрации любых комбинаций взрослых дееспособных граждан - раз, б) ничуть не против чьего-то права не одобрять и бороться в легальных рамках. То есть, я, безусловно, гомофобофоб, но притом недостаточный идеалист, чтобы всерьез надеяться переделать по собственной мерке всю окружающую действительность разом  8)

Дальше, вопрос с детьми. Как часто отношения с человеком своего пола внезапно переходят в педофилию - вопрос наверняка обсчитанный уже. Более того, в порядке частного мнения, явления сильно не одного рода уже хотя бы потому, что выстраивание зрелых и функциональных партнерских отношений со взрослым человеком любого пола - это вполне понятно и вообразимо, а вот в случае педофилии речь может идти, как мне кажется, о чем угодно, но не о функциональных партнерских отношениях. Если под педофилией не подразумевать, конечно, двух юных обормотов, одного годом старше, другого годом младше возраста согласия. Но бог с ним, с частным мнением; цифры-то наверняка есть, - даже поищу, если не лень будет.

Еще дальше: про брак, традиционно связанный с детьми - да ну. По-моему, эта концепция уже настолько несвежа, что пованивает - боженька уж сколько лет как изобрел ДНК?  8)

Ну а что касается финальной части - про усыновление - так, во-первых, мнение ребенка, если он способен его сформулировать, вроде бы в таких вопросах учитывается, а во-вторых, положа ногу на ногу - мы поездили с концертами в детские дома и в ПНД, и я тебе честно скажу: я не верю, что в семье ребенку будет хуже только потому, что семья гомосексуальная. По другим каким-то причинам - может, но это уже вопрос социального сопровождения усыновлений, но при том, в каком состоянии находятся сейчас работа с сиротами в России... в общем, не верю, правда.
...А как подъидут езуиты и начнут неудобьпонятныя своя силлогисмы, сиречь премудрость аквинову да скоттову, злохитростно всевати - что тогда? Не иное что, как шатание ума, парение, любомудрстование со всеконечным отпадением от веры.

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
Так может лечить простуду как надо, а не через  задницу скипидаром?
То есть если есть вопрос обеспеченности детей в соц. неблагополучных семьях, улучшения условий в дет. интернатах,регулирования рождаемости - может надо решать именно эти, жизненно важные для общества вопросы, а не о геях, вредных для общества, думать?
Выстраивание партнерских отношений... Тут вопрос - отдавать детей на воспитание извращенцам с психическим отклонением (а какие у них еще могут быть отклонения, неизвестно) или нет.
Психология и психиатрия до сих пор - темный лес, просчитывай или не просчитывай. Это не цифры, а детские жизни. Вероятность сексуального насилия над ребенком страшнее улучшения бытовых условий детей, как для меня.
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн Исхэ

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • эксцентричная ихтиофауна
    • Просмотр профиля
Выстраивание партнерских отношений... Тут вопрос - отдавать детей на воспитание извращенцам с психическим отклонением (а какие у них еще могут быть отклонения, неизвестно) или нет.
Психология и психиатрия до сих пор - темный лес, просчитывай или не просчитывай. Это не цифры, а детские жизни. Вероятность сексуального насилия над ребенком страшнее улучшения бытовых условий детей, как для меня.
Мда. Сдается мне, в переводе это звучит примерно как "Мне плевать, что там кто наисследовал, но если мне лично не нравятся чьи-то вкусы, то я буду, буду считать их извращенцами и отказывать им в правах". Ну, вольному воля.
...А как подъидут езуиты и начнут неудобьпонятныя своя силлогисмы, сиречь премудрость аквинову да скоттову, злохитростно всевати - что тогда? Не иное что, как шатание ума, парение, любомудрстование со всеконечным отпадением от веры.

Оффлайн heruer

  • Ирландский сеттер
  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Исхэ, я вот реально опасаюсь верить любым вопросам в этой сфере. И положительным и отрицательным. Тема наскволь политизирована и пропитана деньгами.
вопрос: как мне узнать правду?
Lach i Rusin to są braty, razem pójdą na psubraty.

Оффлайн Исхэ

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • эксцентричная ихтиофауна
    • Просмотр профиля
Исхэ, я вот реально опасаюсь верить любым вопросам в этой сфере. И положительным и отрицательным. Тема наскволь политизирована и пропитана деньгами.
вопрос: как мне узнать правду?

Подозреваю, первым делом лучше бы определить, насколько оно тебе надо - с таким-то зачином :)
Потому что очень может оказаться, что правдой, в которую лично ты наконец поверишь, окажется исключительно твой собственный соцопрос по всем правилам науки - а некоторым не хватит и этого, если результаты не сойдутся с убеждениями, поскольку тема не только политизирована, но еще и скандализирована до крайности.
...А как подъидут езуиты и начнут неудобьпонятныя своя силлогисмы, сиречь премудрость аквинову да скоттову, злохитростно всевати - что тогда? Не иное что, как шатание ума, парение, любомудрстование со всеконечным отпадением от веры.

Оффлайн Juliana

  • Координатор
  • *
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный
    • Просмотр профиля
Давайте уже тогда оправдаем инцест и педофилию до кучи! А что - у животных они тоже есть! Кошка на моей даче регулярно спит с братом-котом и рожает от него котят. Давайте все уподобимся, раз уж мы на животных киваем...
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз

"Наши короли - из Эльдар" (Дж.Р.Р.Толкин)

"Финрод Фелагунд - благороднейший и наиболее любимый из всего дома Финвэ..." (Дж.Р.Р.Толкин)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
А я — гомофобофобофоб и считаю гомофобофобию параноидальной.
Извините.

Цитировать
Вероятность сексуального насилия над ребенком страшнее улучшения бытовых условий детей, как для меня.
Тоже интересная формулировка. "Кто на ком стоял?"©

Оффлайн heruer

  • Ирландский сеттер
  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Исхэ,
ну, вообще тут у меня дикое противоречие. С одной стороны я достаточно вменяем, чтобы опереться на объективные научные данные, при их наличии. Это необходимо при возможности.

С другой стороны, зная достаточно не только о науке, но и об ученых, о чиновниках от науки, о связи политики, науки и капитала я не представляю, как выявить именно научные данные.

На сегодняшний день в прессе уже имеются совершенно противоположные "научные данные" по этому вопросу :)))
Lach i Rusin to są braty, razem pójdą na psubraty.

Оффлайн heruer

  • Ирландский сеттер
  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
ну и как во всех политизированных темах бывает вот такое:
(осторожно, жуткое фото)
http://pix.academ.org/img/2013/07/04/ebada27055b820275efcb99231583b5f.jpg

От модератора: Прямая ссылка заменена ссылкой на скриншот. Balin
« Последнее редактирование: 04/07/2013, 11:05:21 от Balin »
Lach i Rusin to są braty, razem pójdą na psubraty.

Оффлайн DarkMinstrel

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Чем плохи геи и как они опасны для общества?

Если понимать под геем просто человека у которого врожденное желание к другому полу, то ничем особенным. А если под геем понимать личность, которая считает это желание нормальным и создает политическое и культурное движение для реализации прав -то нет. Ведь это как бы создать движение за реализацию праворукости или леворукости. Если всё генетически предопределено - то зачем суетиться? Зачем привлекать всё новых и новых людей лозунгом "осознать свою скрытую гомосексуальность", пичкать детей в школах гомо-пропагандой?

А дело в том, что гомосексуализм бывает врожденным в основном у истинных гермафродитов. А во всех остальных случаях, он не врожден (об этом у Фрейда и Фромма), а следствие социализации. Соответственно и взрослый человек может "поменять ориентацию", поскольку никакой ориентации на деле - нет. Влечение (либидо) вообще лишено объекта. Его можно направить хоть на насекомое при желании. Животные -т ому пример.

Цитировать
Или это надо расценивать всего лишь как ошибку природы?

Природа здесь ни при чём. В природе существует гомосексуализм как следствие случайных условий или генетики, но он никогда и 1% популяции вида не затрагивает. А в человечестве в некоторых обществах до 10% людей заявляют о своем гомосексуализме, вот и считайте, возможно ли такое количество "врожденных".

Оффлайн Живой

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
А почему речь всегда идет только о геях?
 Необходимо (но отнюдь не достаточно!), я считаю ввести равноправие по всему полю социальных групп.
1) Наделить всех дальтоников, желающих стать автовладельцами, водительскими правами.
2) Признать  весь спектр слабоумия - от легкой  дебильности до  крайней идиотии - врожденной формой самовыражения, а всевозможное тестирование оных подгрупп объявить дискриминацией.
3) Исключить молочные продукты из рациона человечества, как унижающие достоинство народов, страдающих лактазной недостаточностью.
4) В связи с физической невозможностью уравнять инвалидов в возможностях со здоровыми, законодательно обязать последних передвигаться исключительно в инвалидных колясках.

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
kurt

Хозяин ресурса, на который Вы дали ссылку - белорусский нацист Алесь Гелогаев (если не ошибаюсь) по кличке Курт, поклонник и исследователь белорусских нацистских формирований в годы Великой Отечественной войны.
Редкая и опасная мразь. Автор давнего рубилова на АнК - Summa contra orcor, после которого сначала с АнК выгнали меня, но потом, всё-таки - его. Вместе с ним тогда героически хлопнул дверью Могултай, горячо защищавший право нацистов на свободу слова. Зачем - неизвестно, в обоих смыслах.

По классификации - A1A2A3/Z1, т. к. он дипломированный историк, диплом РГГУ as far as I know.

Будьте осторожны - не следует распространять его ресурс _ни в каком виде_, ибо это будет способствовать нацистской пропаганде.

Оффлайн heruer

  • Ирландский сеттер
  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик

Цитировать
не следует распространять его ресурс _ни в каком виде_, ибо это будет способствовать нацистской пропаганде.

"Что такое демократия? Это когда у власти демократы." (с) Михаил Задорнов.
"Что такое либерализм?" Это когда свободны либералы" (с) Венедикт Крачковский
Lach i Rusin to są braty, razem pójdą na psubraty.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Закон Годвина в полный рост

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
1. Закон Годвина тут ни при чём, я пишу о фактах, относящихся к автору упомянутого ресурса, а не к теме топика, до которой мне дела, в общем, нет.
2. Я писал ранее о том, что нацизм - _неравноправная_ идея, т. к. её практическая апробация известно чего стоила.
3. Я писал ранее о том, что не верю в полезность дискуссии с а-персоналиями либо а-авторами, также выступаю против любого цитирования их работ и распространения их ресурсов.
Итого - прошу heruer`а либо модераторов _удалить_ ссылку на ресурс Курта.

Оффлайн heruer

  • Ирландский сеттер
  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Если бы Джон смог упрекнуть меня в пропаганде нацизма, я бы сам все убрал и принес бы извинения.
Но поскольку речь идет о ссылке на конкретную запись человека, который по словам Джона образом связан с нацистской пропагандой  ("поклонник и исследователь белорусских нацистских формирований в годы Великой Отечественной войны), то это требование очевидно надуманное.
Мои убеждения призывают меня осуждать грех, а не грешника, стараюсь им следовать. Мое образование также говорит мне, что осуждать надо конкретный доказанный проступок и наказывать за него.

Джон же предлагает сплошной бан за некий не до конца понятный мне проступок.

Уж совсем оффтопиком будет еще одно рассуждение.
К белорусской коллаборации у меня довольно сложное отношение, которое охарактеризовал как в целом негативное, но с отдельными нюансами. Грубо и упрощенно говоря, я полагаю, что большинство их при обычных требованиях к разумности поступков должно было понять, что их действия помогают людоедам. Отсюда - разумный и порядочный человек не должен был бы добровольно содействовать оккупационному режиму. Соответственно я против любой их повальной героизации и культа.
Однако я прекрасно понимаю и отдаю себе отчет в том, что личные мотивы каждого конкретного коллаборанта могут быть этически чистыми. У него могли быть причины не считать советскую Беларусь родиной и не любить советскую власть. И его сотрудничество с нацистами понятно, но лишь до определенного предела. До того момента, когда ему приказали, к примеру, стрелять мирное население, а он этот приказ выполнил. С этого момента, он не помощник людоеда, а сам людоед.
Как-то так.
Если вспоминать наше детство, то это как нам вроде того, что говорили нам в школе: "есть немцы, а есть фашисты". Наши враги - вторые, а не первые.
Или как разница между таки признанной преступной организацией СС и верхмахтом.
Итого: коллаборацию саму по себе считаю негативным явлением, но осуждать за нацизм готов конкретных повинных в нем коллаборантов.

Потому лично я не вижу причин:
- лично убирать ссылку на конкретный материал - раз
- пока считать Курта повинным в нацизме - два. Начнет призывать уничтожать кого-то - пойму, почему нацист.
Но все равно не пойму почему я должен лишать доступа к этой информации,  в которой нет нацистской пропаганды просто на том основании, что она исходит от Курта. Есть в этом что-то сходное с нацизмом, ей-Богу.

Извините за оффтоп. Не мог сдержаться - меня тут в пропаганде нацизме обвинили.

Lach i Rusin to są braty, razem pójdą na psubraty.

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Не хотел бы раздувать флейм.
heruer, Вас я ни в чём не обвинял. Я предупредил об опасности распространения не Вашего ресурса.

С Куртом - не всё просто. Наивно было бы от него ожидать зигов и размахивания свастикой.
Он не дурной. Он умный. Поэтому - более опасный.
Сотрудники министерства пропаганды Геббельса виновны в преступлениях эсэсовцев? На мой взгляд - иногда даже более виновны, чем сами эсэсовцы. Хотя они лично никого не вешали, не жгли, не расчленяли живьём и не спаривали с обезьянами для "медицинских" экспериментов.
Так и Курт - его попытки побелить забор, если не удается побелить хату, представить коллаборационистов, полицаев, "не такими уж плохими" опасны.
Потому, что они такие же военные преступники, как и эсэсовцы.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
От администратора: Давайте, товарищи, действительно не будем раздувать умного и опасного Курта; я хотел бы верить, что мы тут все тоже хотя бы умные и супротив чужой пропаганды имеем свой здравый смысл, amirite? Вернёмся к нашим ненатуралам.
« Последнее редактирование: 05/07/2013, 03:32:16 от Хифион »
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
      Как верующий, я крайне отрицательно отношусь к этому явлению, однако я признаю их право делать то что они хотят, и считаю что им нужно разрешить регистрировать браки. Ибо страна в которой ущемляется свобода других людей, пусть они и ненормальные, не является свободной.

*с любопытством* Ну и в психиатрических лечебницах, конечно, двери тоже должны быть открыты? Если уж не ущемлять свободу ненормальных... Опять же любители водить в пьяном виде, с алкоголем в крови: к числу, хм, нормальных - их не отнесешь. Да и вообще есть масса всяких ограничений свобод для граждан с, хм, отклонениями и для граждан без явных, хм, отклонений - тоже...

Это я так, в порядке уточнения формулировок.
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
*с любопытством* Ну и в психиатрических лечебницах, конечно, двери тоже должны быть открыты? Если уж не ущемлять свободу ненормальных... Опять же любители водить в пьяном виде, с алкоголем в крови: к числу, хм, нормальных - их не отнесешь. Да и вообще есть масса всяких ограничений свобод для граждан с, хм, отклонениями и для граждан без явных, хм, отклонений - тоже...
Это я так, в порядке уточнения формулировок.
      Так и знал, что слово "ненормальные" не так поймут. Люди с нестандарной ориентацией, как и трансвеститы, феменистки - у них у всех отклонения в психике, поэтому и ненормальные.
Психиатрические лечебницы тоже самое что и тюрьма, только заключённые неадекватные, и слюни пускают).
      Шучу конечно, но нечем не лучше тюрем.

      Я говорю о свободе, в масштабе нашей страны, тут свободы нет.

Я так и не понял, что, согласно вашей логике, надо делать с ненормальными, как их отличать от нормальных, есть ли разные их виды с разными "режимами свободы" и т.д.

Злостный оффтопик
Да, кстати: я, конечно, не исключаю, что иногда "феминистка" - это диагноз, но, боюсь, во-первых, никак не психиатрический, а во-вторых - совсем, совсем не всегда. =)
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
      ИМХО, если человек психически здоров (слюни не пускает ;) ), адекватен, не совершает противозаконных действий и несёт ответственность за свои поступки, он должен иметь ровно такие же права как и другие.

*оживленно* Я вот тоже терпеть не могу плевки на мостовой. Предлагаю немедленно ограничить в правах пускающих слюни.

С адекватностью придется туго: к моему прискорбию, приборов для ее измерения не изобрели. А уж безответственных-то сколько! жаль только, что и ответственные с полуответственными несут ту ответственность на очень специфических условиях. Допустим, в качестве ответственности за снос исторического здания компаниям ставят в обязанность построить на его месте нечто с "фасадом как было".

Что до противозаконности деяний - вот, в частности, распивающие спиртные напитки лица массово нарушают законы (КоАП РФ, ст. 20.20, ч. 1 и 2): http://www.rg.ru/2012/05/28/pivo-site-dok.html . И, замечу, ответственности за это не несут. И в правах не ограничиваются. А двигающиеся пешком и на автомобилях по, допустим, Московскому проспекту законы не нарушают (по умолчанию). Однако в свободе передвижения явно ограничиваются. Парадокс?

      Про феминисток - я не знал как назвать женщин, которые намеренно косят под мужиков, одним словом, мужланки, поэтому, вы скорее всего меня не правильно поняли.

*в священном ужасе* Давайте же скорее уточним, как их выявить! А то ходишь себе, никого не трогаешь, а тут вдруг какие-то мужланки... да еще с психическими отклонениями. Что-то неспокойно на улицах, ой, неспокойно...
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Пришедший с Востока

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чем плохи геи и как они опасны для общества? Или это надо расценивать всего лишь как ошибку природы?
Где-то я читал, что гомосексуализм - это патология, связанная с большим количеством накопленного в популяции мутационного материала и свидетельствующая о её вырождении. Если говорить проще, то в здоровом обществе, в котором не допускается кровосмешения, блуда, присутствия ГМО-продуктов в рационе, вероятность появления такого феномена, как гомосексуалист, крайне мала. Правда, тут играет роль ещё и духовная составляющая. Если люди читают адекватную литературу, блюдут некоторые моральные нормы, им вряд ли придёт в голову совокупляться с людьми своего пола. Лучший помощник здесь - религия.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Про ГМО насмешил, молодец.

Оффлайн Пришедший с Востока

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я не говорю, что мужик сьест гмо., и его сразу на мужиков потянет, я говорю, что это неблагоприятно сказывается на генофонде популяции. А вообще, всегда среди людей 2 процента были нетрадиционно ориентированы на генном уровне, а сейчас есть товарищи, которые сами себя так ориентируют  ;). Это уже бзик, который лечит психиатр.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Гомосексуализм психиатрами и таблетками не лечится. Это как раз  факт.
Короче, вы сильно не в теме.

Оффлайн Пришедший с Востока

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гомосексуализм психиатрами и таблетками не лечится. Это как раз  факт.
Короче, вы сильно не в теме.
Я говорю о частных случаях, коих единицы. Бывают идиоты, которые сами себе всякую хрень накручивают, сам видел. Это уже с мозгами что-то не то. Настоящим гомосексуалистам ничего не поможет, им только тариться и не афишировать свою "уникальность", а есть надуманные, это неполадки с нервной системой, следовательно, они лечатся соответствующими врачами.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Для экспертов в психологии с мировым именем повторяю, что "лечение гомосексуалистов" ни к чему не приводит, особенно в психологической части: если человек что-то решил для себя, никакие уговоры и медикаменты его с убеждения не сдвинут.

Оффлайн Geller

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
Зачем геям институт брака?

Все правильно , нет смысла заводить семью без возможности рождения ребенка . Это будет всего лишь иллюзией истинной семьи.

Но для волкодевочек все иначе ( тем более это единственный для них способ размножения , а отношения с мужчинами других рас - извращение в смысле биологии )

Что есть homo sapiens по сравнению с волкодевочкой ?
Посмешище и мучительный позор !

Оффлайн Geller

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это не такой простой вопрос как может показатся

Что есть человек ? На 99,9 % - животное : злая , трусливая и ленивая обезьяна. Но у него ,как разумного существа есть возможность поднятся над своими скотскими инкстинктами . Конечно далеко не все ей пользуются ...

Для этого нужно воспитание и самовоспитание , высшие отделы психики надо так же тренировать ,как и мускулы ,во избежание деградации
А распущенность в любой форме , и конечно в сексуальной сфере - это путь обратно к обезьяне . В Старые Добрые Времена впрочем , этот путь пройти не успевали -  поддавшийся слабости народ был обречен

Поэтому  например , у германцев строго порицались и гетеросексуальные связи до брака , не только для женщин , но и для мужчин .

Так что легализация в общественном сознании гомосексуализма , беспорядочных гетеросексуальных связей , маструбации  и прочих подобных вещей снижает уровень развития самоконтроля . Конечно , такими вещами занимались всегда и везде , но всегда понимали что это слабость , потакание внутренней обезьяне .
« Последнее редактирование: 26/06/2018, 00:12:30 от Geller »
Что есть homo sapiens по сравнению с волкодевочкой ?
Посмешище и мучительный позор !