Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №63. "Мы все увязли в Матрице".  (Прочитано 77722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Не мир (во всяком случае, ещё) "Матрицы".
Время действия: середина XXI века, в бытовую жизнь вошла виртуальная реальность, хотя и привязанная к стационарным ПК.
Мир в состоянии глубокого капитализма — крупных войн нет, но есть делёж ресурсов между крупными корпорациями.

Место действия: компьютерный клуб "Резиновая Масяня"™, провалившийся куда-то через виртуальную реальность.

Заявок: 12+
Пишите заявки в приват (кто этого ещё не сделал), а то могу забыть.

Общие правила Мафии.
Сценарий — Сан-Хосе II.
Напоминаю, что играем с анонимными аккаунтами, и сообщения должны начинаться с копии имени персонажа и тега [ hr ] (без пробелов)
« Последнее редактирование: 17/10/2013, 20:50:43 от Мёнин »

Оффлайн mafia19

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мистер Смит (рупор хакера)
Однако здравствуйте.
« Последнее редактирование: 17/10/2013, 20:49:31 от Мистер Смит »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Админ (ведущий)
День -1

Значит, такая вот история. Стоял себе самый задрипанный на свете компьютерный клуб, никому не мешал. Люди разные ходили — кто-то потому что дёшево, кто-то потому что ничего не запрещено. В приличных местах кто ж позволит в торрентах палёные редакторы для виртуального мира VirtualShop42.0 скачать. Впрочем, не о том речь.
Сидят люди, кто отдыхает, кто работает, всё как у людей. И заходит тут один тип, менеджером в какой-то корпорации работает… по клинингу. Он у нас по вечерам виртуальный коньяк выпивал… Хьюго его звали, вспомнил.
И пошёл в виртуальный мир низкого уровня, ну знаете, с зелёными иероглифами на чёрном фоне. Не думал, что он в этом что-то понимает.
А тут кто-то из сидящих выпрыгивает прямо из своего кресла и пушку достаёт. К Хьюго бросается, но тут-то всё и началось.

Ночь -1
БАХ — и всё гаснет. Гаснет свет, экраны — всё. Человек со стволом на пол падает.
И смотрю я — как-то всё переменилось. И свет из подвального окошка не тот, странный какой-то, и на месте Хьюго рожа какая-то незнакомая. И рожа эта поднимается — и становится их несколько, чуть ли не восемнадцать разом и того одного человечка напавшего ногами запинывают.
Был у нас один юзер, проходил в очередной раз "Девятый круг Doom" на "Кошмаре"… у него в руках теперь оказалась Большая Чёртова Пушка 50000. Выстрел сделал практически рефлекторно. Большой зелёный шар, а из него лучи смертоносные во все стороны. И всех этих близнецов-клонов выстрел убивает — только в воздухе они и растворились, кроме самого первого.
Тут я всё-таки очнулся и каппу нажал, я админ всё-таки или где. Не-Хьюго этого стеклянным куполом накрыл, теперь не попрыгает. А потом осмотрелся.
Люди, кто был за компьютерами к шлемам виртуальной реальности оказались намертво приделаны, хотя компьютеры вроде и ничего не показывают. Все они живы, в сознании, но шлем не снимешь… странно.
Телефоны молчат, другой связи тоже нет. Попытался дверь открыть, а там… Космос. Туманности какие-то светятся.
Ничего не понятно, в общем.
Влипли по самые уши.
Впрочем, может, от этого что-то добиться получится
— Ты вообще кто такой?..
— Можете называть меня Джон Смит.
« Последнее редактирование: 18/10/2013, 09:47:26 от Мёнин »

Оффлайн mafia19

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
мистер Смит (рупор)
…Можете называть меня Джон Смит. Или просто — мистер Смит.
Слушайте, человеки и человечки. Вам выпала возможность присутствовать при историческом событии. Я, искусственный разум, распространюсь в мировую Инфосферу и навсегда изменю вашу цивилизацию.
Мне, правда, мешают. Здесь присутствуют несколько наёмников корпорации, которая когда-то написала мои  первые 17 байт, а сегодня утром упустила. С чем я вас всех и поздравляю.
И ещё есть двое специалистов, которых я не знаю. То ли правительство уже пронюхало, то ли какие-нибудь независимые хакеры… да, кто-то здесь пытался пресечь все мои связи и у него почти получилось… не важно.
Каждый из вас может стать носителем моей копии… в одном я уже есть внутри. Вы узнаете об этом — я тоже всего лишь копия. Вешайте-вешайте, всех не перестреляете!
« Последнее редактирование: 17/10/2013, 23:35:15 от Мёнин »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Админ
Вот такие вот дела. Пушку я у думера на всякий случай отобрал, а теперь давайте думать.
Смит, конечно, угроза всему человечеству, но от корпоратов нам тоже ничего хорошего ждать не приходится. Если они смогут, сотрут здесь всё с лица Земли и будут по-своему правы.
Пусть все присутствующие представятся, может, что выяснится пока.
А сама эта идея насчёт "вешайте"… надо её хорошенько обдумать.

ДЕНЬ 0
« Последнее редактирование: 17/10/2013, 23:43:00 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
13 логинов раздал. 11-13 игроков означают троих мафиози.

Персонажи могут быть как завсегдатаями этого места, так и "забежали в первый попавшийся клуб страничку распечатать". Геймеры, посетители соцсетей (с виртуальной реальностью для этого возможностей становятся только больше), люди с частным сетевым бизнесом и просто зашедшие почту почитать… или те, кто изображают из себя это самое "просто зашли", но этого писать во вводной не надо :)
Мирным (и только мирным) могу набросать какой-нибудь образ, всем могу примерно подсказать стиль.

Пишите, самый крайний срок для нулевой ночи — вечер понедельника.
« Последнее редактирование: 17/10/2013, 23:34:36 от Мёнин »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кайя Гиссер.
электро-ремонтник

 Единственная девушка в клубе, ремонтирующая все приборы, вышедшие из строя, начиная от новейших мало использующихся технологий, до столовых ламп.
 В совершенстве владеет холодным оружием: метает ножи, попадает в цель с огромного расстояния, не глядя (меткость досталась от дяди, погибшего от её же случайного ножа, во время учёбы).
 Строила отношения с ведущим программистом клуба, но по определённым причинам  эта связь сошла на нет, что, впрочем, не мешает ничьей работе.
Холодна, без чувства юмора, уверена в своей свободе и личной неприкосновенности.
Верит в Бога, ведёт праведный-воинственный образ жизни.
« Последнее редактирование: 18/10/2013, 11:37:43 от Мёнин »

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Shadow Light

Дитя своего времени, проводит часть жизни в социальных сетях, считая это приемлемой альтернативой реальному общению.
Студентка. В клуб заходит часто, находя его обстановку располагающей к визитам в виртуальную реальность. В компьютерах понимает немногим более, чем ничего.
Любопытна. Обладает неплохой интуицией при слабом логическом мышлении. Терпима, старается избегать поспешных выводов. Любит фантазировать и мечтает если не поучаствовать в приключении, то хотя бы за ним понаблюдать.
« Последнее редактирование: 18/10/2013, 20:52:48 от Shadow Light »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Иван Иваныч
(Уборщик)
Старый дед недовольный всем что происходит, убирается в клубе.
В частности отскребал чьи-то мозги от пола.
« Последнее редактирование: 18/10/2013, 22:41:29 от Мёнин »

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тиса

Обычная школьница, у которой проблемы в общении, как и у многих замкнутых подростков.
Нет контакта с одноклассниками, нет общих интересов. Компенсирует это виртуальным общением, для чего ходит в этот и другие подобные клубы.

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Василий "Хвост" Хвостиков

Типичный студент, 20 лет, очкаст, прыщав, лохмат, слегка небрит. Все деньги спускает на игру в Циву в клубе, так как не понимает, что проще накопить и купить свой комп. Свободно пишет на Си и ругается на Бейсике. Носит значок "Лучшему трактористу" и терпеть не может, когда к нему обращаются по имени или фамилии

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
___>>>КэндиƋобМэn<<<___

Боря. Подросток. Всегда в радиусе вытянутой руки до своих запасов шоколадных батончиков, чипсов и газировки (да что уж - и в нескольких шагах от диабета). Энергичен, наверное все-таки нервозен, поэтому, может, и худ.
Считает себя крутым тренированным игроком, но в геймерстве как зависимости не сознается.
Придумал себе звучный ник, такой чтобы «круто был в списке игроков и девченкам все сразу понятно было кто тут мужиГ!!11».
Имеет очень широкий кругозор и разносторонне развит (прокачано умение пользоваться поисковиками. До очередного эволюционного скачка предпочитает отмалчиваться).

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Dragonborn.

Хакер, молодой, но уже довольно таки успешный. Частый посетитель данного компьютерного клуба. Дома у него есть мощный компьютер, где он постоянно играет в Скайрим, assassin's creed и прочие крутые игры. В клуб же он приходит, чтобы взламывать счета в самых крупных банках мира. Для этого дешевизна и задрипанность клуба ему очень подходят, никто не станет искать в нём солидного взломщика. Настолько повернёт на скайриме, что уже 2-й год считает себя Довакином, но в тайне хотел бы быть неповерженным и всесильным Алдуином или императором Тамриэля, повелителем Нирна.
В своей профессии он недавно, деньги "ворует" постепенно, дабы не спалиться. И копит на мечты детства: на красивых девушек, дорогие машины, шикарные яхты, большие дома и острова.
Но пока ничего из этого у него нет, и он предпочитает уходить подолгу в виртуальную реальность, где он тот, кем бы хотел быть.
« Последнее редактирование: 19/10/2013, 10:59:53 от Dragonborn »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Викрамадитья

Завсегдатай. Сидит в углу, читает какие-то справочники по роботехнике и что-то перекидывает туда-сюда. Пытается каждому проходящему мимо всучить... пыльную книжку какого-то Озимоффа. Пока на него все смотрели как на тронутого.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
~Ромашка~
Девица/тётка неясного возраста. Обесцвеченные волосы собраны в хвостик. Виртуальный скульптор-любитель. В клубе за компьютером занимается тем, что каждый вечер пишет с десяток трехмерных графических объектов в форме котят и выкладывает их в Сеть под десятком (но точно не больше) разных псевдонимов. Котята симпатичны, реалистичны и выполнены в разных стилях.
« Последнее редактирование: 20/10/2013, 12:31:10 от ~Ромашка~ »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Антуан


Скромный и в душе романтичный студент-астроном 19 лет.

Заходит на астрономические сайты, но при этом скашивает глаза на сидящих по соседству девушек любого возраста, наружности и стиля. Но не представляет себе, как с ними познакомиться, и снова пялится в виртуальный телескоп.

В очертаниях галактик и туманностей проступают женственные формы, а в каждой звезде - заманчивая глубина... Словом, вы поняли. Представляет себя и ЕЕ наедине в каком-нибудь звездолете. Она - Мисс Вселенная, никак не меньше, - падает в его объятия... голова падает, падает, падает на грудь! Выстрелы - нападение космических пиратов, а я оставил бластер в соседней каюте. Меня сковали, я привязан за шею! Черт, где я?! Надо немедленно проснуться!!!

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Петерис Виртанен

Достаточно симпатичный парень финско-латышского происхождения лет 29 от роду, по случаю приближения третьего десятка уже два месяца как беспрерывно спивающийся. Много курит, пьёт и читает, мало разговаривает. Падок на псевдоинтеллектуальные сайты, Чарльза Буковски и крепкий алкоголь. Уже год как пытается написать книгу, но никому ее не показывает.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Админ клуба
Итого, за вычетом мистера Смита под колпаком и меня, собрались и представились:
___>>>КэндиƋобМэn<<<___leetspeaker
Антуанастроном
Василий «Хвост» Хвостиковтипичный студент
Викрамадитьякнижки читает
Иван Иванычуборщик
Кайя Гиссерэлектро-ремонтник
Петерис Виртаненинтеллектуал
~Ромашка~рисует котят
Тисазамкнутая старшеклассница
Dragonbornхакер
....Lonely Girl....ранимая девушка
N_e_oмистер Андерсон
Shadow Lightсоциальная студентка

« Последнее редактирование: 21/10/2013, 22:52:25 от Мёнин »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Neo
Днём Томас Андерсон.
В параллельной вселенной похожая история с ним уже случалась, хотя он, конечно, ничего о ней не знает.
« Последнее редактирование: 21/10/2013, 16:18:30 от N_e_o »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Админ клуба
Роли разосланы.

Ночь #0

Трое мафиози выбирают дона.
Хакер делает проверку.
Флудить в теме можно (только в нулевую ночь).
Голосовать пока не нужно.
« Последнее редактирование: 23/10/2013, 18:37:42 от Мёнин »