Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №64 Расти, борода, расти!  (Прочитано 89441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Генрих Зловолосов

"Зачем же думать, если можно просто ссылаться на кого-то другого. И ответственность на него же падёт," - заметил Генрих, усмехнувшись.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Никита Анаболикович Небрежнев

Чтобы ответственность не падала, меньше хлама в голове держать надо! АХА
Ты, улыбчивый, опасаясь в мою сторону бо-ро-денькой маши. Ответственность и последствия они всегда на том, кто решение принял. Не принял решение – получи своё. Но уж точно не на том кто или что решение принимать помогали. Заметь, сейчас Лопатин в этом плане мне не насаждал своих соображений. ДОХОДЧИВО?

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Генрих Зловолосов

"Что же вы, любезнейший, так засуетились? Странно, странно. Будто обвинили вас в чём,"- промолвил Генрих удивленно.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Balbas

Мне более других не нравится Кот.
Вчера первым дал второй голос на выброс участника из конкурса  при голосовании.
Сегодня -- так же докидывает голос за уже выбранного другими.
Возможно, конечно, мнение ранее высказавшихся совпало с его собственным, но мне в это не верится.
Ничья нам не выгодна, поэтому если ничего не изменится в сторону тех, кто мне чуть более подозрителен выдвинутых претендентов -- переголосую.
Голосование Дурина мне понятно -- защита, а вот предложение сделать сегодня ничью выглядит странным.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Balbas


Человек идёт такой
С долгой-долгой бородой.
Борода течёт рекою,
Борода всегда со мною.


Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Барбородосса
Признаюсь, ничья и сегодня меня смущает. Без господина Оле она не принесет ничего путного. Но идей, на  кого подать голос, у меня нет. Хотя сменить решение готов. К Коту и Таару действительно есть вопросы. Про гномов никаких внятных мыслей не имею.
Может, у кого-нибудь в голове картина яснее, господа?

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Balbas


За отсутствием переголосований подозреваю,
что члена клуба Барбамкистов среди предложенных кандидатур нет. 
Надеюсь хотя бы, что член безумца безумец среди них есть.
И очень надеюсь, что это Dwarf
Если не угадал -- уверен ночь переживу без вторжений: замечательной же мишенью для дня стану.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мерлин

Я снова с вами, дама и господа!

Итак, в конкурсе талантов первые три места заняли Афоня Лопатин, Balbas и Кот в бороде! Поздравляю! В награду каждому — серебряный гребень для бороды (не знаю, правда, как им будет пользоваться кот, но и причины, по которым кот вообще участвовал в конкурсе вместо своего хозяина вызывают вопросы).

Особое мнение ведущего: мадам Труска была неподражаема!

Итак, сумерки спустились на Бердвиль, постараемся же решить наш неприятный вопрос (вынесение вотума недоверия) в ближайший час, если не будет возражений.

Лидирует Dwarf.

Balbas  - Dwarf
Dwarf - Мадам Труска
Афоня Лопатин - Генрих Зловолосов
Барбородосса - Эрик
Генрих Зловолосов - Dwarf
Дурин XII - Dwarf
Кот в бороде - Дурин XII
Мадам Труска - Dwarf
Никита Анаболикович Небрежнев - Генрих Зловолосов
Таар - Дурин XII
Эльмар Вайсер - Таар
Эрик - Дурин XII

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кот-в-бороде


Итак, в конкурсе талантов первые три места заняли Афоня Лопатин, Balbas и Кот в бороде! Поздравляю! В награду каждому — серебряный гребень для бороды (не знаю, правда, как им будет пользоваться кот, но и причины, по которым кот вообще участвовал в конкурсе вместо своего хозяина вызывают вопросы).

"Еще раз повторяю", - сказал Кот, жмурясь от закатного солнца, светящего в глаза, - "я не ВМЕСТО, я ВМЕСТЕ со своим милым, но, увы, немым хозяином. Очень рад, что стихи мои вам понравились. Впрочем, признаться по совести, это не мои стихи, а Кота, что живет на Дубе в Лукоморье. Но, думается мне, что это не суть важно".

Balbas

Мне более других не нравится Кот.
Вчера первым дал второй голос на выброс участника из конкурса  при голосовании.
Сегодня -- так же докидывает голос за уже выбранного другими.
Возможно, конечно, мнение ранее высказавшихся совпало с его собственным, но мне в это не верится.
Ничья нам не выгодна, поэтому если ничего не изменится в сторону тех, кто мне чуть более подозрителен выдвинутых претендентов -- переголосую.
Голосование Дурина мне понятно -- защита, а вот предложение сделать сегодня ничью выглядит странным.

"Господину же Балбасу я хочу сказать, что мнение мое лишь совпадает с некоторыми другими."

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мерлин

Итак, конкурсанты посовещались и решили, что меньше всего доверия у них вызывает скрывающий своё имя гном — Dwarf.
И не то чтобы борода его выглядела ненатурально, но уж больно странно он себя вёл.
Итак, все повернулись в сторону Дварфа, собираясь решить вопрос о его причастности к происходящему по ночам раз и навсегда, а гном выхватил из-за пояса топор и с диким воплем «Не подходи! Все против меня! Я так и знал! Я же говорил!», выпучив глаза, выскочил из зала. Очевидно, он был совершенно безумен.

Оставшиеся участники разбрелись по своим номерам отдыхать. Похоже, их сон будет чуть спокойнее.

Ночь опустилась на Бердвиль.

Остались
Balbas
Афоня Лопатин
Барбородосса

Генрих Зловолосов
Дурин XII
Кот в бороде

Мадам Труска
Никита Анаболикович Небрежнев
Таар

Эльмар Вайсер
Эрик


Завтра мы будем измерять длину, ширину и толщину бород!

Злостный оффтопик
Выбыли:
Оле Педерсен — комиссар — Ночь 1
Эскубидей Чакур — мирный — Ночь 1
Dwarf — маньяк — День 2

Остались: врач, священник и четверо мафиози
« Последнее редактирование: 14/11/2013, 21:11:28 от Мерлин »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мерлин

И вновь доброго утра всем собравшимся.
Собрались, к сожалению, не все. Нас покинул Таар, наш музыкальный друг. Долго ему теперь придётся ждать возможности заплести бороду в дреды: то-то приклеил к бороде Таара восковую полоску с явным расчетом, что он, спросонок не разобравшись, попытается оторвать ее жестом решительным и широким. И расчет оказался верен. Многие из вас сегодня проснулись от его оглушительного вопля. Я уже дал ему целебную мазь из лягушачьего помёта, но она только поможет восстановить кожу, а бороду не спасёт. Очень печально. Таар был совершенно непричастен к заговору, и борода у него была самая настоящая, прочно вросшая в кожу лица.

Мы же сегодня измеряем размеры бороды, от всех участников требуется произвести следующие замеры:
Длина: от кончика подбородка до кончика бороды, от нижней губы до кончика бороды, сбоку от края бакенбард до кончика бороды (если есть).
Ширина — в самом широком месте ниже кончика подбородка.
Толщина/глубина — под подбородком.

Также нужно разобраться, кто же поступил так жестоко с нашим самым смуглым участником.

В конкурсе продолжают участвовать:

Balbas
Афоня Лопатин
Барбородосса

Генрих Зловолосов
Дурин XII
Кот в бороде

Мадам Труска
Никита Анаболикович Небрежнев
Эльмар Вайсер

Эрик

Злостный оффтопик
Выбыли:
Оле Педерсен — комиссар — Ночь 1
Эскубидей Чакур — мирный — Ночь 1
Dwarf — маньяк — День 2
Таар — мирный — Ночь 2

Остались: врач, священник и четверо мафиози
« Последнее редактирование: 15/11/2013, 11:47:01 от Мерлин »

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Афоня Лопатин


Ишь хитрость какая вышла - измеришь бороду, так и к ней пластырь подберут деручий.

Я так скажу, что наша борода - она как репа: кромя мышей, ничего не боится. И размер соотвецтвующий будет.

Где остальной-то народ - уснули али перепугались?

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кот-в-бороде


"Я ничего мерять не буду", - произнес кот, сильно А-кая, - "Я и считать-то не умею. Хозяин меня сколько раз уже из избы выгонял за то что я торговался на базаре да цену выше набивал по итогу. А вдруг опять обманусь?
Вот стихи - пожалуйста. Сколько угодно. А мерять, счетоводить, нет, увольте".

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Balbas


Выражаю благодарность за подарок прошлого конкурса : гребень чудо как хорош.

Бороду измерял в папугаях, удавах и даже хоботах.
Результаты измерений таковы:



Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Balbas


А что до голосования - Кот.
Доводы приводил.

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Афоня Лопатин


Balbas от смышлен. И ремеслом владеет, всё при нём. Даже психов носом чует за версту.

Вообще живность люблю, но этот Котяра давно нарывается на брысь.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Барбородосса
Признаюсь честно - после столь жестокого... самоубийства бороды господина Таара в этом городке становится всё более неуютно. Даже поневоле задумаешься, не отозвать ли заявку с конкурса ради благополучия собственной бороды. Но! Настоящие мужчины (если они, конечно, настоящие - и бородатые! мужчины) так не поступают.

Отчёт о домашнем задании: Бороду измерил наиболее достоверным способом.
Уточняю: самостоятельное прикладывание рулетки к разным фрагментам собственной бороды точным не считаю. Это все равно что портному самостоятельно снимать с себя мерки. Доверить обмер бороды кому-то другому в нынешних обстоятельствам счёл неприемлемым и небезопасным. Поэтому я принёс пример подходящего вместилища для бороды. Демонстрирую - прилегает со всех сторон идеально!

Стало быть, можете произвести замеры сами.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эльмар Вайсер
Примкну всею своей бородой к большинству, голосующему за Кота. Логическое мышление, судя по тому как я ошибся в герре Тааре - не мой конек. Мой конек - укладка бороды, не поддающаяся измерению. Впрочем, это не мешает мне наивно предполагать, что кому-то я перешел дорогу и диверсией в отношении герра Таара хотели подставить меня или окончательно потопить герра Дурина. Или моя борода проросла мне в мозг и я стал параноиком?

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кот-в-Бороде


Герр Вайсер, должно быть, решил отмстить мне за мои подозрения в начале конкурса. Что ж, вызов принят.
Да, вы вашими завитушками окончательно испортили свою бороду и она пустила корни в мозг. Вы подчиняетесь своей бороде, а не голосу рассудка.
Афоня решил присоединиться к кампании против безобидного животного. Прошу, прошу, не стесняйтесь.
Балбас также переключился с нелюдей на животных и удовлетворяет свои непотребные стремления властвовать и унижать. Ура.

Однако же, ядовитостями делу не поможешь. Герр Дурин меж тем молчит, равно как и господин Таар, увы, навсегда. Я, впрочем, перед вами оправдываться не собираюсь и пусть мои гневные речи не смущают вас, я вспыльчив и прошу прощения.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мадам Труска

Что за странная манера пошла у мужчин - обвинять во всём выделяющихся членов коллектива! То женщины им не нравятся, то нелюди, то коты!
Я так скажу, что наша борода - она как репа: кромя мышей, ничего не боится.
Вам-то, сударь Лопатин, кот-то как раз бы пригодился, для поимки мышей в бороде!
Однако, надо признать, с выбором господина Dwarf'а мы всё-таки оказались правы, он действительно был безумен, что вынуждает меня обратить свой взор в сторону его сородича господина Дурина. Сомнительно, чтобы они могли быть в сговоре, но вдруг безумие и стремление отнимать чужое достояние - общая черта всей расы? К сожалению, не могу судить объективно, ибо знакома лично лишь с этими двумя господами. Кроме того, помнится мне, Таар на прошлом голосовании отдал свой голос против Короля-под-горой-и-не-только.

Что касается размеров бороды, вынуждена признать, что в этом отношении мне сложно тягаться с другими конкурсантами, особенно с более старшими, начавшими летопись своей бороды еще до моего появления на свет, поскольку о ее внешнем виде беспокоюсь больше, чем об установлении всевозможных рекордов по длине, ширине и проч. Именно стремление к эстетике побуждает меня аккуратно подравнивать ее, не давая разрастаться в нечто невразумительное. И всё же, дабы этот конкурс оставался демократичным, прикладываю результаты описательного измерения бороды (поскольку, как и многоуважаемый Барбородосса, не считаю прикладывание к ней рулетки целесообразным). Контур, обведенный строго по оригиналу:

« Последнее редактирование: 16/11/2013, 00:11:38 от Мадам Труска »