Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: В Исландии защитники эльфов заморозили стройку президентской трассы  (Прочитано 5945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
http://top.rbc.ru/society/23/12/2013/896237.shtml

В Исландии члены природоохранной организации "Друзья лавы" заблокировали проект по строительству президентской трассы, аргументировав свою позицию заботой об эльфах. Об этом пишет The Guardian.

Активисты обрались в Верховный суд Исландии. В иске отмечается, что строительство дороги может повредить культуре эльфов, проживающих в местах строительства, и даже их церкви.

Экологи также отметили, что трасса нарушит уникальное лавовое поле, расположенное на месте стройки, и приведет к уничтожению мест гнездования птиц.

Дорога должна соединить полуостров Аульфтанес, где находится резиденция президента страны, с пригородом Рейкьявика. На время рассмотрения иска строительство было заморожено.

Самопровозглашенный пророк Рагхидур Йонсдоттир, утверждающий, что обладает телепатическими способностями, заявил, что стройка станет "ужасной потерей" и навредит как миру эльфов, так и миру людей.

Ранее "Друзья лавы" организовывали акции протеста, собирая на митинги сотни людей. Согласно опросу, проведенному Университетом Исландии в 2007г., 62% жителей допускают возможность существования эльфов. Правда, социологи опросили всего 1000 человек, а население страны составляет 320 тыс. человек.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Пророк, судя по «-доттир» — пророчица :)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Пророчица. Но статью писал не я. :-)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля