Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Украина  (Прочитано 41337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kuller

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Украина
« : 25/02/2014, 02:19:28 »
  Неужели не интересно?
  "Интересно", конечно, это не то слово. Но...

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Украина
« Ответ #1 : 25/02/2014, 02:30:49 »
Я аккурат сегодня обнаружил, что тишь да гладь. Видимо да, такое мелкое событие, что и упоминать нечего :)
Немає сенсу.

Оффлайн Kuller

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Украина
« Ответ #2 : 25/02/2014, 02:43:12 »
  Ну да. Позавчера родители моего армейского сослуживца (так правильно написать?) сообщили, что он помер. Уж и не знаю, как с Эстонии в Украину визу сейчас получить.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Украина
« Ответ #3 : 25/02/2014, 03:43:48 »
А что, что-то новое происходит? Украинцы чуть продвинулись вперед со времен "Тараса Бульбы" и "Огнем и мечом"? Я не заметил. Искусственное образование, населяемое народами, испокон веков не способными поддерживать самостоятельное государство. Трехглавый Змей Горыныч, который, вот печаль, в данный исторический момент на хрен никому не сдался. Россия дохлая, ей не до Украины. ЕС дохлый и нищий, им Украина вообще по барабану. Америка дохлеет и только на днях собралась принимать революционно низкий военный бюджет, предусматривающий сокращение армии до исторического минимума со времен окончания ВМВ. До свидания интервенциям (ура-ура!). Та что ей чихать на Украину тоже. Только китайцы потихоньку земли украинские скупают, но для них и сто лет не срок, так что они торопится не будут. На Украине нет ничего. Ни материальных ресурсов, ни людских. Уголь могут разве что марсианам предложить. Избирают Януковича, сразу же свергают, водружая с дикими воплями Ющенко с Тимошенко, потом проклинают Ющенко и вновь избирают Януковича. Свергают Януковича, готовятся снова избрать Тимошенко. Ребята, мы же не  психиатры со специализацией в педиатрии. Кому интересен украинский детский сад в психбольнице?!
Меня занимает только один вопрос. Поскольку Украине теперь не до футбола, то как бы Коноплянку до лета увести в Спартак. Пусть нам чемпионство поможет добыть, а летом в Ливерпуль.
« Последнее редактирование: 25/02/2014, 03:45:52 от Ричард Нунан »
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Украина
« Ответ #4 : 25/02/2014, 05:22:45 »
Миша, в этом "детском саду" погибли люди. Я очень рад, что тебе насрать, давай ещё больше ценных и глубоких комментариев.
Немає сенсу.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Украина
« Ответ #5 : 25/02/2014, 05:35:15 »
Вот, именно таких комментариев я и ожидал. Т.е. вы заводите тему для того, чтобы народу Украины выразили соболезнования? Или все же для того, чтобы форумчане выразили свое личное мнение? То, что там гибнут очередные хлопцы и атаманы, лишь подтверждает мои слова. Обычная Африка... или Гаити. Только бананов нет на пальмах.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн heruer

  • Ирландский сеттер
  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Украина
« Ответ #6 : 25/02/2014, 10:19:12 »
Мне сложно что-то писать кроме соболезнований.
Отчаянное ощущение, что мне не хватает знаний.
Lach i Rusin to są braty, razem pójdą na psubraty.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Украина
« Ответ #7 : 25/02/2014, 11:37:25 »
Миша, в этом "детском саду" погибли люди. Я очень рад, что тебе насрать, давай ещё больше ценных и глубоких комментариев.

Корвин, я смотрю на вашу заварушку не очень часто, но когда смотрю пристально, смотрю с тяжелым сердцем.

Жить вам в ближайшее время, судя по всему, лучше точно не станет.

Надо понимать, впрочем, что "Пикейные жилеты" никогда не были местом для обсуждения чего-то с особым пиететом или большой щепетильностью.

Поэтому я готов тебе предложить 2 варианта:

1) Тема аккуратно закрывается прямо сейчас, либо приобретает характер мемориальной, то есть открытой только для соболезнований, сожалений и т. д.;

2) Мы принимаем для себя возможность отойти - не очень намного - от принципа De mortuis aut bene, aut nihil. В этом случае разные люди пишут свои разной степени грубости, категоричности и знакомства с предметом посты, а режутся только очевидные непотребства.

У меня есть смутное подозрение, что Дик-то по сути прав, а то, что в руках у драчунов или хулиганов вместо рогаток оказывается и огнестрельное оружие, ситуация действительно трагическая для чьих-то судеб / личных историй; в историческом смысле это больше похоже на мелкую подробность.

Знаешь ли ты, к примеру, кто и почему похоронен на Марсовом поле? Да даже я толком не знаю, хоть я чуть-чуть смыслю в истории и это мой город. Тоже были живые люди, что-то делали, где-то работали, кого-то любили. За что-то гибли...

Можно, кстати, обсудить вопрос с точки зрения экономики, если кто-то в том понимает. Что производит и продает Украина - и можно ли сделать так, чтобы в этом направлении произошли какие-то положительные сдвиги.
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Украина
« Ответ #8 : 25/02/2014, 14:02:55 »
Вот, именно таких комментариев я и ожидал.

Ага, высказаться в стиле "Украина — отсталая страна", а на естественное возмущение с видом пророка написать "именно этого я и ожидал" — очень много ума надо, молодец.

Т.е. вы заводите тему для того

"Вы"? То есть мы с Kuller сговорились заранее и завели тему совместно? :)

чтобы народу Украины выразили соболезнования? Или все же для того, чтобы форумчане выразили свое личное мнение?

Как я понимаю, для свободных высказываний. У тебя ключевая фраза "Кому интересен украинский детский сад в психбольнице?", но при этом накатал текст почти из двухсот слов. Свербит в одном месте, не можешь молча пройти, раз интереса нет?
Немає сенсу.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Украина
« Ответ #9 : 25/02/2014, 14:16:41 »
Жить вам в ближайшее время, судя по всему, лучше точно не станет.

Факт. И без непопулярных политических решений не обойтись.

Поэтому я готов тебе предложить 2 варианта:

Делай что хочешь, мне по сути всё равно. Впустую прогнозировать и козырять историческими аналогиями можно сколько угодно, а что на самом деле будет — время покажет.
Немає сенсу.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Украина
« Ответ #10 : 25/02/2014, 14:18:08 »
Злостный оффтопик
Corwin
Цитировать
Ага, высказаться в стиле "Украина — отсталая страна", а на естественное возмущение

Ну "психбольницей" я, может, и возмутился бы на твоем месте, а так-то что. Во многих областях и Россия не менее отсталая страна, это вполне очевидно, а конкретно в области Дика - так колоссально отсталая, как я понимаю...

От модератора: Да вы никак флеймите - пока я тут горюю о кнопке оффтопика...


Делай что хочешь, мне по сути всё равно.

Ну тогда пусть живет.

Призываю высказываться корректно и в первую очередь обитателей Украины как потенциальных очевидцев.
« Последнее редактирование: 25/02/2014, 14:20:37 от Balin »
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Украина
« Ответ #11 : 25/02/2014, 17:20:29 »
Балин, я не пойму, тебе разобрать чем оскорбительны и лживо однобоки следующие фразы?

Украинцы чуть продвинулись вперед со времен "Тараса Бульбы" и "Огнем и мечом"? Я не заметил.

Искусственное образование, населяемое народами, испокон веков не способными поддерживать самостоятельное государство.

На Украине нет ничего. Ни материальных ресурсов, ни людских.

Я вёл к тому, что если кто-то заявляет о своём якобы равнодушии, то нечего и словами разбрасываться, просто иди мимо дальше. Я, кажется, не пишу здесь о том, что Украина несчастная страдалица, которую рвут со всех сторон, не пишу, что у нас офигенный прогресс в политических преобразованиях, не пишу, что у нас сразу рай настанет. Люди, которым действительно дорога своя страна, после свержения власти Януковича почувствовали, что теперь они на самом деле могут влиять на происходящее в стране. Мы додавим ВР, простого передела власти не будет.
Немає сенсу.

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Украина
« Ответ #12 : 25/02/2014, 18:00:34 »
Цитировать
Люди, которым действительно дорога своя страна, после свержения власти Януковича почувствовали, что теперь они на самом деле могут влиять на происходящее в стране.
Эм... Следует ли понимать эту фразу таким образом, что множество людей, которым действительно дорога своя страна, вложено во множество членов образования "Правый сектор"? Потому что множество людей, которые "теперь на самом деле могут влиять на происходящее в стране" уж точно подчинено этому отношению.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Dik

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Украина
« Ответ #13 : 25/02/2014, 19:14:28 »
Корвин, а что ты так возбудился? Не отличаешь интерес (анализ расклада политических сил, прогнозы и т.п.) от общего отношения/видения ситуации, которое есть у любого человека, мало-мальски знакомого с историей и следящего за новостями (и читавшего классику)? Мое мнение может быть однобоким или лживым с твоей точки зрения, но это мое личное мнение, и я его никому не навязываю.  Не надо путать форум с майданом. Скакать я не собираюсь, и да, я москаль:) Хотя что-то мне подсказывает, что если бы Украина являлась локомотивом мирового прогресса подобно какой-нибудь Германии, то ты бы вообще не обратил внимания на мои слова.
Я могу лишь поздравить вас с успешным делегитимизированием любой власти отныне и впредь. Вы свергли законно избранного президента через переворот, не дотерпев всего-то года до выборов. Изберете очередного господа бога, придет очередная шайка и свергнет и его и будет права, потому что если было законно свергнуть Януковича, то законно и свергнуть его преемника.

Оффлайн heruer

  • Ирландский сеттер
  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Украина
« Ответ #14 : 25/02/2014, 20:14:47 »
Эм... Следует ли понимать эту фразу таким образом, что множество людей, которым действительно дорога своя страна, вложено во множество членов образования "Правый сектор"? Потому что множество людей, которые "теперь на самом деле могут влиять на происходящее в стране" уж точно подчинено этому отношению.
Из синеокой правый сектор представляется каплей в море. Правый сектор с сочувствующими - заметным, но вовсе не однозначно доминирующим вектором.
Что будет спустя некоторое время - неизвестно.
Но это взгляд издалека.
Lach i Rusin to są braty, razem pójdą na psubraty.

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Украина
« Ответ #15 : 25/02/2014, 22:16:07 »
Цитировать
Из синеокой правый сектор представляется каплей в море. Правый сектор с сочувствующими - заметным, но вовсе не однозначно доминирующим вектором.
Именно поэтому одним из первых декретов новой власти стал закон о лишении русского языка государственного статуса, ОК. Это, разумеется, очень важный вопрос, не терпящий отлагательств. Только чистая ридна мова наполнит житницы страны и воскресит промышленные мощности.

Видит Бог, меня нельзя уличить в сочувствии существующим властям в любой из стран СНГ, но в очередной раз internet-powered революция с кровью передаёт власть в руки фанатиков. И дай тот же Бог, чтобы я ошибался, но пока Украина достаточно точно повторяет египетско-ливийский сценарий, с теми только поправками, что Запад вряд ли решится на интервенцию так близко от российской границы, равно как и Россия — слишком многое надо будет объяснять заокеанским знакомым.

А пока мы видим что? Лидеры майдана договорились с Януковичем, но "Правый сектор" отверг договорённости и перемирия — и перемирия не случилось, а договорённости не вступили в силу. Янукович пообещал уйти в декабре (вопрос о доверии ему — дело другое), но "Правый сектор" сказал, что не остановится, пока не добьётся отставки, и вот, Янукович уже не считается президентом. Я вижу очень чёткую корреляцию между желаниями "Правого сектора" и документами, которые генерирует Рада, а также происходящим на Украине.

Я уже не говорю о том, что неорганизованные группы протестующих по умолчанию неспособны отражать атаки организованных и специальным образом экипированных сил, даже превосходя их в несколько раз численно. И если Майдан успешно отстоял свою территорию в сражениях, то в этом заслуга чьих-то скоординированных усилий. Кто-то взял себе труд заранее обучить определённое количество народа приёмам уличных столкновений. Я не говорю, что всё заранее было спланировано — я больше верю в версию, что эта организованная группа использовала вовремя подвернувшийся момент, но суть в том, что простые граждане до сих пор не имеют никакого влияния на происходящее в стране. Любые попытки считать иначе — самообман.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Украина
« Ответ #16 : 25/02/2014, 23:23:59 »
Весь пар уйдёт в свисток, как обычно.
Ренат и Фима Звягильский заявили, что будут жить в _единой_, независимой Украине. Так что всё будет тихо.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Украина
« Ответ #17 : 27/02/2014, 09:29:39 »
Не могу молчать каждый Болотоградец который разделяет мнение что Украина "Искусственное образование" радует меня и заставляет смеяться когда при этом рассказывает что они дескать столица и ваще :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Украина
« Ответ #18 : 27/02/2014, 09:51:29 »
Ты не согласен с тем, что Москва это столица? О_о
Потому что она-то болотоградом даже официально называется.
Ну и про "искусственное образование" говорит именно чистокровный… Дик

Оффлайн Эовор

  • штатская лошадь
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • зато рыжая (с) Ани
    • Просмотр профиля
Украина
« Ответ #19 : 27/02/2014, 10:31:12 »
Мёнин, что-то подсказывает мне, что Oranje ведёт речь про "Искусственное образование" с более угловатой геометрией.)