Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Великая Чума Средиземья дело рук Саурона или Короля Чародея?  (Прочитано 2517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elvenstar

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Князь Дол-Амрота
    • Просмотр профиля
Просто чётких формулировок кто её наслал не встречал, или невнимателен, хотя прочитал довольно много текста касательно её.

Я придерживаюсь мнения что её наслал Саурон, тут писал про это https://vk.com/note20746184_11849476  он как раз в то время вновь уже воплотился и нагнетал обстановку в Темнолесье.

Цитировать
"It was the Shadow of Sauron and the sign of his return. For coming out of the wastes of the East he took up his abode in the south of the forest, and slowly he grew and took shape there again"

"Это была тень Саурона, и признак о его возвращении. Явился он с востока, и поселился (обосновался) в южной части леса, где он медленно рос и снова принял облик." Сильмариллион о кольцах власти.

Есть ли  косвенные упоминания, почему некоторые стали считать что её наслал Король Чародей? Просто единственное место где он наслал её, это игра Битва за Средиземье 2. Под знамёнами Короля Чародея.
« Последнее редактирование: 23/07/2014, 22:40:01 от Elvenstar »
Этого парня в Средиземье зовут Elvenstar. Его родная страна Белфалас родной город Дол-Амрот. Он является одним из великого рода людей в жилах которого всё ещё течёт Нуменорская кровь.