Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Куплю оригинальные НПНС от ТТТ или ИС Том 1,2,4  (Прочитано 34867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добрый день! Ищу для приобретения следующие оригинальные издания:
1) Дж.Р.Р. Толкин «Неоконченные предания Нуменора и Средиземья», изд. ТТТ, 2002.
2) Дж.Р.Р. Толкин «Книга утраченных сказаний – 1» («История Средиземья. 1 том»), изд. ТТТ, 2000.
3) Дж.Р.Р. Толкин «Книга утраченных сказаний – 2» («История Средиземья. 2 том»), изд. ТТТ, 2002.
4) Дж.Р.Р. Толкин «Устроение Средиземья» («История Средиземья. 4 том»), изд. «Elsewhere», 2007.
Особенно интересует номер 1. Был бы рад услышать предложения с ценой (в личку или в комментарии под пост). Спасибо.
« Последнее редактирование: 11/09/2014, 11:20:23 от Marinier »

Оффлайн Эленсиль

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Enyalindo
    • Просмотр профиля
Недавно видел все 4 книги в продаже. На НПНС цена была 10000 рублей.  :'(

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Недавно видел все 4 книги в продаже. На НПНС цена была 10000 рублей.  :'(
О, инфляция:) А то долгие годы некие легендарные торговцы пытались продать ее "всего" за 7 тысяч.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Недавно видел все 4 книги в продаже. На НПНС цена была 10000 рублей.  :'(
О, инфляция:) А то долгие годы некие легендарные торговцы пытались продать ее "всего" за 7 тысяч.
Книги нынче вообще золотые стали) - что самиздат, что зарубежные в оригинале (в силу виляния курса). Но НПНС не смог приобрести у ТТТ. 8000р. из последнего тиража + пересылка не по моему карману за 1 книгу, но спасли энтузиасты московского самиздата MirkwoodPress. Там, правда, перевод Печкина с его разрешения с некоторыми поправками и фанартом, но зато хорошее издание по качеству, да и перевод вполне хорош. Хотя, всё ещё подумал бы об издании НПНС от ТТТ, если когда-то цена приземлится до вменяемых пределов.

Оффлайн Никита Игнатченко

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дешевле, по-моему, купить хороший принтер, хорошую бумагу и убить день на переплёт книги : )

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дешевле, по-моему, купить хороший принтер, хорошую бумагу и убить день на переплёт книги : )
Не уверен. Разница в качестве переплёта\печати дома и в типографии несравнимо велика. Будь мне нужен просто текст, то книгу в электронке можно читать. Я же из числа любителей хороших, качественных бумажных изданий))) А это удовольствие не из дешёвых. Но 8000 р. за самиздат был бы для меня рекордом за одну книгу на русском языке))) Сознаюсь, что тратил на оригиналы Толкина в делюкс варианте и по 3500 р., но это иное качество самой книги (всё же HarperCollins не типография-любитель), да и путь её лежал из Лондона))

Оффлайн Никита Игнатченко

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну, не знаю, вот человек руководство написал, выглядит эффектно: http://www.perunica.ru/rukodelie/3010-kniga-svoimi-rukami.html

Да и припоминаю виденную у родственников кулинарную книгу — советский самиздат, размножено на ксероксе, сшито вручную. Листалась очень хорошо.

Я сам библиофил, люблю добротные издания, но в ТТТ-шных изданиях эстетической ценности очень мало, там в информационности весь смак. Посредственные вёрстка и типографика, бессмысленные колонтитулы, спонтанное оформление. Ну, бумага хорошая. А так... Обычный томик Гоголя, напечатанный при Сталине, сделан профессиональнее.

Так что десять тысяч за НП — это деньги на ветер.

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну, не знаю, вот человек руководство написал, выглядит эффектно: http://www.perunica.ru/rukodelie/3010-kniga-svoimi-rukami.html

Да и припоминаю виденную у родственников кулинарную книгу — советский самиздат, размножено на ксероксе, сшито вручную. Листалась очень хорошо.

Я сам библиофил, люблю добротные издания, но в ТТТ-шных изданиях эстетической ценности очень мало, там в информационности весь смак. Посредственные вёрстка и типографика, бессмысленные колонтитулы, спонтанное оформление. Ну, бумага хорошая. А так... Обычный томик Гоголя, напечатанный при Сталине, сделан профессиональнее.

Так что десять тысяч за НП — это деньги на ветер.
Никогда в руках не держал издания от ТТТ, но на фото они выглядели будто неплохо. Но спасибо за оценку) Полученные от Миркувуд издания тоже произвели в реальности несколько иное впечатление, чем на фото)

Оффлайн Никита Игнатченко

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы учтите, что у меня очень привередливый вкус : ) У меня есть первый том «Утраченных сказаний» и «Детский сборник», и на фоне большинства изданий Толкина в России они выглядят лучшими.

Оффлайн Никита Игнатченко

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да вот посмотрите сами. Обложка: нерусские кавычки, дефисы вместо тире, инициалы без полупробелов, союзы на концах строк, немилосердные растяжки. Для нынешнего времени это норма, но раньше подобное считалось непозволительным.

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да вот посмотрите сами. Обложка: нерусские кавычки, дефисы вместо тире, инициалы без полупробелов, союзы на концах строк, немилосердные растяжки. Для нынешнего времени это норма, но раньше подобное считалось непозволительным.
Да, вы правы. Но эти вещи порой и можно простить за труд перевода. А вот неудовлетворительное качество типографских работ я считаю радикально недопустимым.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
А всего-то надо было бы собрать сотню человек...
...но почти никто даже двух тысяч заплатить не хочет, а меньше чем на полтора Алексей не согласен — говорит, это почти себестоимость.

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А всего-то надо было бы собрать сотню человек...
...но почти никто даже двух тысяч заплатить не хочет, а меньше чем на полтора Алексей не согласен — говорит, это почти себестоимость.
Ну 2000 р. - это нормально. А вот тиражировать от 100 экземпляров - странная прихоть. Я покупаю самиздат (и Толкина, кроме ТТТ) уже не первый раз и печатают отличного качества тома по 1500-2000 р., набирая 20-30 человек. А ждать и цепляться за лимит от 100, то и будет такой итог.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Я о том, что полнокачественная печать известными средствами и имеет себестоимость от тысячи ПРИ ТИРАЖЕ в сто экземпляров.
За десять экземпляров цена всё равно будет около ста тысяч. Если речь не о принтере.
Мирквуды вроде не очень хорошо сшивают.

Алексей не за тиражи держится, а за высокие требования к качеству.

Оффлайн Эленсиль

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Enyalindo
    • Просмотр профиля
На авито пару дней назад продавали (и продали, причём очень быстро) НПНС от ТТТ за всего лишь 2000 (!) рублей. Жаль, что я не в Москве, так бы сразу купил.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Кто-то мониторит, видать :)

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На авито пару дней назад продавали (и продали, причём очень быстро) НПНС от ТТТ за всего лишь 2000 (!) рублей. Жаль, что я не в Москве, так бы сразу купил.
А бросьте ссылку! Не может быть! Знаю есть подделки под ТТТ - текст их, качество вольное.

Оффлайн Эленсиль

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Enyalindo
    • Просмотр профиля
Так ссылки нету, ведь уже продали книгу. Я сам обломался -- уже попросил знакомую в Москве купить мне, тут хочу ссылку ей кинуть -- а объявы-то и нет  :(

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
1. Низкий поклон Никите за оценку. Поверьте, я этого не забуду. Пятый том - в электронной версии. Через 3 года. Возможно.

2. В славном городе Харькове одна мадам клепала подделки под нас. Причём обращалась с оригиналом весьма вольно. Зато дешевле. Возможно - это их цена.

3. Себестоимость цифровой печати и ручной сборки (а иное неизбежно при крошечном тираже)  весьма высока - это правда.

4. Я всячески поддерживаю людей, которые читают и распространяют электронную версию. Я глубоко уважаю людей, которые сделали себе, своим друзьям бумажную версию - приложив душу, руки и старание. Я _категорически_ против любых, сколь угодно малых или больших тиражей, если их будут _продавать_.
Я на вырученные деньги делаю другие толкиноведческие проекты. А вышеозначенная мадам, например, "кохточки" себе покупала. Чему в жж и радовалась.

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Как говорил товарищ Сталин - "Благодарность - это собачья болезнь, люди не заражаются".

Примите и проч.