Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Куплю оригинальные НПНС от ТТТ или ИС Том 1,2,4  (Прочитано 34874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Я всё время отвечаю на этот вопрос, но меня не слышат.

Если печатать в цифре - стоимость крайне высока, но можно делать сколь угодно малый тираж. Продавать можно по 3-4 тыс. руб.
Стоимость в 8000 - это не коммерческая, а библиографическая ценность оригинала, книги из настоящего тиража.

Чтобы получить низкую цену одной книги, нужно сделать тираж на офсете. Но тогда нужно минимум 350 экз. И стартовые вложения становятся велики. А продается тираж плохо и долго. Нас мало. И никто не помогает.

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я всё время отвечаю на этот вопрос, но меня не слышат.

Если печатать в цифре - стоимость крайне высока, но можно делать сколь угодно малый тираж. Продавать можно по 3-4 тыс. руб.
Стоимость в 8000 - это не коммерческая, а библиографическая ценность оригинала, книги из настоящего тиража.

Чтобы получить низкую цену одной книги, нужно сделать тираж на офсете. Но тогда нужно минимум 350 экз. И стартовые вложения становятся велики. А продается тираж плохо и долго. Нас мало. И никто не помогает.
О Мирквуд и Вашем переводе вот http://vk.com/photo-66157585_322874753

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Так если они для себя и друзей - почему же я должен им запрещать? Собрались 10-15 человек. Скинулись и сделали для себя. Я только за. Я же об этом постоянно толкую - на здоровье! :-)
Если продают всем желающим, значит - воспользовались нашим трудом и мне солгали.
Жаль.

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так если они для себя и друзей - почему же я должен им запрещать? Собрались 10-15 человек. Скинулись и сделали для себя. Я только за. Я же об этом постоянно толкую - на здоровье! :-)
Если продают всем желающим, значит - воспользовались нашим трудом и мне солгали.
Жаль.
Ну этот тираж я не застал, сейчас НПНС - от Печкина. Значит это они для самых "своих" (своей компании 1й тираж печатали с Вашего разрешения). Но просто логика их издательства именно такая - они не продают, а собирают подписчиков, принимают переводы ровно по сумме печати + пересылка и рассылают. плюс всюду указано в томе, что не для продажи и т.п. Но всюду же эта грань личной добросовестности (цена в ноль или цена + немножко больше). Её-то не так легко выяснить. Все их иные свои издания в цене за том в твёрдом переплёте - около 2800-3000 р. Вот я и решил, что по такой цене за том (или как у них часто это комплект "том твёрдый (основное) + мягкий том (дополнения)), то вполне можно брать что-угодно. Выходит, что том в твёрдом один около 1500-2000 р. Отсюда и возникли все вопросы. Но ладно, скажу пока оригиналу перевода НПНС в печатном виде) и забуду. Буду пользоваться переводом Печкина и недобросовестным "репринтом".

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Я написал куратору фантлаба, чтобы они убрали эту мадамку.

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я написал куратору фантлаба, чтобы они убрали эту мадамку.
Не забудьте ещё освоить печать малыми тиражами по вменяемой цене и тогда Вам цены не будет. Опыт можно перенять от Мирквуд. Они Вам и типографию адекватную подскажут. Речь я веду всё о той же востребованной от Вас, но не сотнями - НПНС!

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Да что тут осваивать - ещё раз повторяю, цифру можно по 3-4 тыс делать, только надо хотя бы 10 человек собрать. И Мирквуд сейчас дешевле не сделает, цены выросли на всё.