Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.  (Прочитано 60346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
В наше время боги стали уже не так популярны, как тысячу лет назад.
Да к тому же ещё и новые вещи заменили богов людям — Дороги, Города, Телевидение...
Так что для богов наступает конец света.
Многие — кому уже никто не поклоняются и кто забыт народами — уже погибли в этой войне.

Поскольку и между собой боги не очень-то дружны, сегодня они встретились на нейтральной территории — на горе Эребус в Антарктиде.

Но даже в это собрание пробрались под чужими лицами новые боги человечества — или старые враги богов.


Персонажи: боги любых известных пантеонов. Египетские, греческие, скандинавские или японские подойдут.
Описывать малоизвестное божество или что-нибудь из Лавкрафта можно, но небезопасно.
Локи и Ктулху окажутся скорее среди врагов.

Брать мелких духов вроде сатиров или каких-нибудь альвов совсем не стоит. Их можно использовать, например, при описании массовок.
Произволом отдельно исключаю из дискурса монотеизм. Вообще. Просто не надо.

Если есть ведущие, готовые хорошенько обстебать сюжет лучше меня, можете её забрать — с сохранением тематических ограничений.

Заявки: 12 из 13.
« Последнее редактирование: 07/10/2014, 00:55:07 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #1 : 06/10/2014, 13:03:25 »
Пароли разосланы.

В наличии:
Дайкоку — с колотушкой и мешком хайку;
Дионис — ик;
Сурья — с повесткой в военкомат;
Морриган — богиня;
Один — он не один;
Тласолтеотль — умеет наслаждаться жизнью.


Общественное мнение желает играть с хакером — сценарий Сан-Хосе.
Значит, играем Сан-Хосе. С мэром.
« Последнее редактирование: 07/10/2014, 01:51:15 от Мёнин »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #2 : 06/10/2014, 14:54:26 »
Дионис

…Амфиет. Анфий. Апатурий. Бассаре́й.
Бромий. Вакхий. Дендрит. Дигон. Дифирамб. Еван. Евбулей. Загрей.
Иакх. Ией. Иинкс. Иовакх. Ирафиот.
Исодет. Кисс. Леней. Ликнит.
Лисий. Лиэй. Мельпомен. Мефимней. Мейлихий. Никтелий. Нисей. Ойнос. Омест. Омфакит. Орфос. Перикионий.
Пробласт. Протригеон. Стафилит.
Триетерик. Феойний. Фионей. Флион.
Фриамб. Хиропсал. Хорей. Хрисопатор.
Эгобол. Элевферий. Элелей. Эрибой.
Эсимнет.…

ик
« Последнее редактирование: 08/10/2014, 12:22:58 от Мёнин »

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #3 : 06/10/2014, 15:19:52 »
Один

*тихо сидит в углу, говоря в полголоса о чем-то с Хугином*

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #4 : 06/10/2014, 15:54:26 »
Сурья.


А также Даждьбог, Гелиос, Шамаш, Ра-Атон и так далее.

Хороший парень. Лучше не связываться.

Мужикам - повестку в военкомат.

Девушкам - волшебного ребенка в золотом панцире. И ему тоже потом - повестку в военкомат.

Но могу быть тихим, нежным и ласковым. Солнышко ясное. Когда никто не трогает.

« Последнее редактирование: 06/10/2014, 16:01:26 от Сурья »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #5 : 06/10/2014, 22:05:45 »
Морриган


Морриган ("Великая госпожа ворон", "Великая королева") - богиня войны в ирландской мифологии. Известна способностью изменять свой облик (принимала обличья вороны, угря, водорослей, волчицы, старухи, черноволосой девушки), в легендах обладает даром пророчества и способностью изрекать всевозможные заклинания. В битвах участия не принимала, но присутствовала на поле боя и использовала все свое могущество, чтобы помочь выбранной ей стороне.

*захлопывает книгу*
- О, эти исследователи! По малой доле пересказанного пытаются судить обо мне. А еще ипостаси... Бадб, Немайн, слышите?
Конечно, слышат, ведь они - это я, а я - это они. Человечеству не понять. Впрочем, пока не разобрались, не забыли... Поэтому я и не канула в безвестность.
*усмехнулась*
- Когда-то давно мое имя было известно каждому из моего народа. Да, я не претендовала на мировую известность. И если бы тот дар пророчества, которым меня наградили в легендах, простирался на много веков вперед, вряд ли поступила бы иначе. Я всегда оставалась со своей страной, которая забывала меня, повинуясь чьей-то воле. Кто этот презренный, желающий уничтожить богов? Я знаю это стремление к единовластию и однообразию, но не подчинюсь ему, подобно тем богам, которые уже не существуют и никогда не будут названы!
 В этой битве мне самой придется выйти на поле брани, чтобы отстоять право, которое, как мы считали, у богов не отнять - право на существование. И пусть мой победный клич услышит весь этот мир!
*закутывается в плащ*
- Тут нейтральная территория, но все же, я вам не богиня народов Севера. Так что будем же решительны!

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #6 : 07/10/2014, 00:39:10 »
Тласолтеотль



"Пожирательница грязи", называют они меня, "в мифологии ацтеков олицетворяет очищение от недозволенных страстей, похоти, наслаждения и разврата", говорят они.

А я просто умею наслаждаться жизнью, знаете ли. Да, видела многое и многое делала, но что с того, если прозябаю в безвестности. Нынче вновь пришло время тряхнуть стариной и показать им уэуэкойтлеву мать!

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #7 : 07/10/2014, 01:21:18 »
Дайкоку

Крыса на плече,
Колотушка под рукой,
Со счастьем мешок.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #8 : 07/10/2014, 09:53:09 »
Сешат
Главная по папирусам.

- Не уговаривайте, это бесполезно, просто так, за честное слово, я писчие материалы раздавать не буду. Откуда я знаю, вдруг Ваша специализация - ложь и коварство? Если надо, несите заявку, подписанную... не помню, кто там в Вашем пантеоне старший, Вам виднее...
...Да, всё верно. За датами правления фараонов - тоже ко мне. Как фамилия? Опять Фоменко? Нет, вам архивную литературу я больше не выдаю.  Уже наворотили с хронологиями - глянуть страшно!

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #9 : 07/10/2014, 10:15:25 »
Позвизд


Бог ведров и взе тагое.
Че все незбагойные тагие?

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #10 : 07/10/2014, 13:24:28 »
Перунъ
*гулким басом* "Я - Перунъ. Главный Бог славянских народов. Бог Грома и покровитель русских князей. Но теперь, спустя много лет, славяне предали меня. Они избрали другого бога, еврейского бога, но разными путями. Поляки избралии Папскую митру, князь же Владимир, чьим покровителем я был, предал своих старых богов в угоду дряхлой Византии. Сила моя уже не та, но я отомщу веропредателям!"

Ну, вобщем-то, всё. Я представился. В принципе к другим богам, кроме выше упомянутых, я отношусь нормально. Я грозен, но не зол.

P.S. Ну и покарает Гром людей, забывших и предавших своих богов, какими бы они не были.
« Последнее редактирование: 07/10/2014, 13:31:41 от Мёнин »

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #11 : 07/10/2014, 22:00:32 »
Иштар

Меня знали под многими именами: Иштар, Истар, Ашторет, Астарта; Анунит, Нана, Инанна.
Меня почитали как богиню плодородия, любви, войны и распри.
Моим именем творили любовь и войну.
У меня и поныне есть последователи и почитатели, но они забывают меня, моё имя, мой лик, суть моего… дела. Они оставляют внешнее, уничтожая внутреннюю суть, глупцы, это приведёт их к погибели!

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #12 : 07/10/2014, 23:59:04 »
Сусаноо
Я - повелитель бури, не получивший "Оскар" за лучший фильм.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #13 : 08/10/2014, 00:09:00 »
Афина


Называет себя богом, не богиней.
Любит менять облики и сквернословить.
Справедлива.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #14 : 08/10/2014, 00:35:38 »
Чандра

Чандралоки, Маномая, Аннамая, Амритамая... Можно просто Чандра, здравствуйте.

Цитировать
В традиции гаудиа-вайшнавизма бог Луны Чандра (как, впрочем, и все другие божества) считается находящимся в подчинении верховного Бога Вишну (Кришны), поддерживающего всё творение и являющегося центром мироздания. Подтверждение этому можно обнаружить не только в Бхагавата-пуране, но и в ведийских писаниях, в частности, в «Яджур-веде» и «Нараяна-упанишаде», цитаты из которых были прокомментированы Бхактисиддханта Сарасвати. В указанных цитатах утверждается, что божества, управляющие различными планетами вселенной, не обладают верховной властью, а являются представителями Вишну (Кришны). Это относится и к богу Луны Чандре, о котором сказано, что он появился на свет из ума Нараяны, из чего следует, что, созданный верховным богом (Вишну), сам Чандра таковым не является и, подобно любому другому живому существу во вселенной, подвержен процессу рождения и смерти. В философии вайшнавов бог Луны Чандра считается преданным слугой Верховного Бога Вишну (Кришны), получив от которого особые полномочия, Чандра действует от его имени, хотя и не обладает его могуществом

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #15 : 08/10/2014, 04:06:01 »
Полный список:

Афина — бог;
Дайкоку — с колотушкой и мешком хайку;
Дионис — ик;
Иштар — богиня любви;
Морриган — богиня;
Один — он не один;
Перунъ — самый главныйЪ громометатель;
Позвизд — взззз;
Сешат — по папирусам;
Сурья — с повесткой в военкомат;
Сусаноо — буря без «Оскара»;
Тласолтеотль — умеет наслаждаться жизнью;
Чандра — бог Луны.

Полярный День 0
Нельзя сказать, чтобы богов осталось совсем мало, но намного, намного меньше, чем было когда-то.
Слишком многие не выдержали последних лет — например, Тор удавился, похоже, увидев образы комиксов и кино.
Небольшой был проблеск надежды от нового поколения людей, интересующихся Древностью и настоящими Чудесами.

Но ничуть не меньше появилось и поклонников Тёмных богов — Пожирателей миров и прочих чудовищ; неясно, проснулись они от древнего сна или появились, порождённые сознанием людей.

Раскидывание ролей.
« Последнее редактирование: 08/10/2014, 04:54:27 от Мёнин »

Оффлайн mafia19

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #16 : 08/10/2014, 04:41:22 »
Гил Нейман {Geil Naiman}, гениальный писатель (рупор хакера)
Какой будет великолепный сюжет для моей новой книги!
Как вы знаете из моих бестселлеров "S is for Sorcery", "Австралийские ангелы", "Elsewhere" и других, я очень лоблю мифологические сюжеты.
Когда один из вас предложил снабжать меня всей информацией об этом собрании, я просто не смог отказаться от того, чтобы стать вашим хронистом.
Возможно, мои истории вам не понравятся — да и влияния они на вас не окажут, пока рядом действуют более могущественные и более зловещие силы.
Не любо — не слушайте, да врать не мешайте!
« Последнее редактирование: 08/10/2014, 05:01:43 от Гил Нейман »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #17 : 08/10/2014, 05:00:04 »
Полярная ночь 0.
Злостный оффтопик
Хакер делает проверку.
Мафия выбирает дона

В нулевую ночь игрокам флудить можно.

Итак, среди тринадцати собравшихся трое перешли на сторону Ктулху, и ещё один решил заключить союз с бумагомараками — извратителями колец и соцветий, чтобы изменить мир на свой — или человеческий? — извращённый вкус.

В ответ ролевики по всему миру, поклоняющиеся кому-то из богов, антарктической ночью — летом северного полушария — играют что-нибудь про одного из богов, делая его бессмертным на это время, но после этого бог сам себя не сразу узнаёт, и тоже ничего сделать не может.
С другой стороны, в это время литературоведы, изучающие мифологию, расследуют связи между богами.

Злостный оффтопик
Если есть рисковые люди, способные сыграть в угадайку уже сейчас, присылайте.

И, в принципе, не ленитесь отыгрывать
« Последнее редактирование: 08/10/2014, 12:21:02 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #18 : 08/10/2014, 20:32:56 »
Злостный оффтопик
Никто не флудит, так что принимаем меры.

Полярный день 1

Молодое злое голосование — единственный способ, который было легко предложить для решения наших проблем.
Допустим, мы можем решить уничтожить кого-нибудь, кто не слишком похож на настоящего бога (любого пола).
Или, возможно, есть кто-нибудь, чьему мнению доверяет сообщество, кто имел бы право решения в спорных ситуациях? В любом пантеоне есть главный... а тут наверняка найдётся несколько претендентов.

Злостный оффтопик
голосуем как за казнь, так и за избрание мэра
Злостный оффтопик
Время — сутки до Сумеречного Времени
« Последнее редактирование: 08/10/2014, 22:26:58 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #19 : 08/10/2014, 21:24:47 »
Сурья


Сусаноо непонятно что. Пусть хоть объяснит откуда оно такое взялось.