Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.  (Прочитано 60357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #20 : 08/10/2014, 21:53:06 »
Сусаноо
Сурья, мы тут почти все - непонятно что, в этом и состоит наша божественная суть!
И обвиняя в непонятности меня - ты бросаешь тень на всех присутствующих.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #21 : 09/10/2014, 07:58:59 »
Сешат
*берет кисточку и записывает на чистый свиток имена присутствующих божеств*
-Тла... тсо.. теотль, простите, каким иероглифом полагается записывать Ваше редкое - а точнее, уникальное, как у всех нас - имя?

Ещё нам надлежит выбрать управителя, не так ли? Если судить по визитным карточкам, свиткам, табличкам, стенам пещер и прочим берестяным грамоткам, у Чандры есть умение править планетами, а Афине свойствена справедливость. Я пока в раздумьях и не против послушать их ещё пару-тройку раз. И за-пи-сать.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #22 : 09/10/2014, 09:53:10 »
Морриган

Собрание богов облетела большая черная ворона, что-то прокаркала, села на снег и через мгновение на месте птицы возникла прекрасная девушка в зеленых одеждах.
- Интересные собрались боги... Народы оказались примерно равными в своей неблагодарности. О некоторых из вас я знаю. Удивляться нечему - даже сидя в Сиде, есть кого послушать. Некоторых же не знаю, мудрость моего народа молчит о них.
*вскидывает голову*
-Злое голосование, говорите? Что ж, укажу на Одина. Верховный бог скандинавского пантеона шушукается со своим вороном... Не такое о нем говорили.
Что касается выбора главного среди нас... Я склоняюсь в сторону Афины или Иштар. Могу ли я ошибаться, заметив, что наши божественные сути имеют некоторое сходство?
*осматривает богов*
- Так говорю я, Морриган.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #23 : 09/10/2014, 10:18:05 »
Иштар

Один, видите ли, в углу сидит и с воронами разговаривает. Другая так вообще сама — ворона. Сдаётся мне, что они заодно и что-то не то замыслили. А что голосует Морриган против Одина, так это может быть коварным планом, чтобы всех нас сбить с толку. Да ещё и Меня в свою компанию вписать пытаются, сходство, видите ли. Это не сходство, а покушение на чужую сферу влияния.
Не доверяю я этим холодным северным богам, не доверяю. Да и все они какие-то новые, недавние. По мне так недалеко от телевизоров ушли.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #24 : 09/10/2014, 11:07:42 »
Морриган

На этот раз богиня появилась в виде босоногой девушки в черном и с черными же волосами. Не обращая внимания на других богов, она насмешливо смотрела на Иштар.
- Дагда и Луг когда-то давно рассказали любопытную историю, желая укорить меня (точнее, Морриган) за отношение к Кухулину.
По облику и речам стало ясно, что говорит ипостась Морриган - Немайн.
- Так вот, мне рассказали историю про одного восточного героя, любви которого желала восточная же богиня. Он ее отверг, она стала мстить... *зевает*
И в итоге получила свою награду *сдерживает смех* как бы сказать-то... От быка.
*торжествующе хохочет*
- А вот богиня и явила свой скверный нрав. Пожалуй, я в ней ошиблась.
Да ещё и Меня в свою компанию вписать пытаются, сходство, видите ли. Это не сходство, а покушение на чужую сферу влияния.

- Что вы, что вы, как северная богиня, я ни в коем случае не покушаюсь на вашу сферу влияния. В особенности на привилегию держать известных жриц при храмах.
Северный нрав более консервативен в этом аспекте, знаете ли. Жаль, Гильгамеш так и не стал бессмертным, думаю, мы бы поладили.
*исчезает, продолжая смеяться*

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #25 : 09/10/2014, 19:17:53 »
ПерсонажКазнить:На трон:
Афина
Дайкоку
Дионис
ИштарМорриган
МорриганОдин
Один
Перунъ
Позвизд
СешатТласолтеотль
СурьяСусаноо
СусанооСурья
Тласолтеотль
Чандра

Через час сумеречное время начнётся, например. Через три часа — конец дня, если никто не голосует.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #26 : 09/10/2014, 19:22:50 »
Сурья


Сусанооо, вы тупо перевели стрелки, а между тем я был просто не прочь с вами поближе познакомиться.

Не заметить Солнце на небосводе, так же как гром и молнию, довольно трудно. Да и с многими из присутствующих я неоднократно сталкивался в разных пантеонах.
Вы же бормочете про какие-то кинопремии, до которых бессмертным обычно нет дела... Какой-то вы не наш, определенно.   :(
« Последнее редактирование: 09/10/2014, 19:31:07 от Сурья »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #27 : 09/10/2014, 19:26:09 »
Афина


Дионс.
Просто потому, что деятельность его не вызывает у меня уважения.
Как не взглянешь — лежит, пьёт или виноград мусолит.
Насчёт хтонических наклонностей судить, конечно, рано. 

Что до бога, которому я готова вверить полюс 0,5 к удельному весу голоса, пока поставлю на Одина.
Правильного из своих спутников он решил выбрать на эти переговоры.
Надеюсь сила эта не попадёт в руки тех тварей, что задумывают мерзкие дела.


Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #28 : 09/10/2014, 19:35:28 »
Сурья


Что же, а я проголосую пока за Сешат, как рассудительную и начитанную девушку.

Но предпочел бы сегодня императора окончательно не выбирать, мы пока слишком мало показали себя в деле. Лучше бы решить этот вопрос чуть позже.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #29 : 09/10/2014, 19:56:34 »
Один


Hail!

*поглаживая Фреки*Эх и понакатали вы тут! Хуже кеннингов одного скальда, которому перепало меда поэзии не с того конца ворона *смеется*
Я смотрю, Морриган решила отомстить за всех ирландцев, что пострадали от набегов моих воинов, которые всего лишь желали славы. И заодно захапать корону Северных богов. Ну что ж, не бывать тому. *незаметно для окружающих рука Одина оказалась на Гунгнир-копье*
Афине же я имею сказать следующее: я благодарен вам за оказанное доверие, клянусь бородой! Но почему вы недовольны Дионисом? Пьет, как и положено хорошему воину. Или он не воин, этот славный малый? *задумался о том, почему у Диониса нет бороды и как так жить можно*
« Последнее редактирование: 09/10/2014, 20:39:14 от Один »

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #30 : 09/10/2014, 20:40:36 »
Тласолтеотль


Сешат, почему Вы считаете, что умение скрести палочкой по бумажке дает вам право унижать других? Мы, знаете ли, люди простые, этих ваших черт-риз заморских не знаем, ну и что с того? Мне вот, например, Позвизд не нравится, но сочинение на тему "Почему я невзлюбил это создание", - увольте.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #31 : 09/10/2014, 21:08:25 »
Чандра

На самом деле, мне тоже интересно, кто такое Сусаноо и что он делает на нашем прекрасном пантеоне. Но делать скоропостижных выводов не хочется. Позвизд также крайне странен.
Приятны Афина и Один — серьёзные личности, сразу видно. Но тут тоже выбор делать рано.
Эпатажность Морриган мне неблизка.
Да, пожалуй. Сейчас не время для эпатажа, но ничего личного. Морриган.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #32 : 09/10/2014, 21:32:03 »
Морриган

Посуровев, богиня закуталась в плащ из вороньих перьев.
- Особой ценности среди богов здесь я не представляю, вы вольны творить что угодно.
*превращается в ворону и улетает*

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #33 : 09/10/2014, 21:39:12 »
Перунъ
Привет всем богам из славянских лесов! Я даже в раздумье... Пока что мало очень известно о других богах мне, и выбор мой пока ни чем не обоснован. Пока подозрительны мне Сусаноо, ибо он мог хотя бы объяснить что он и кто он поподробнее. И Позвизд. Не люблю я этих... призывающих "г збагойствию".
Но, каких-то внушительных объяснений у меня пока нет.
Удивляет, что все боги разных пантеонов так дружно голосуют против Морриган. Это как-то слишком подозрительно слаженно, на мой взгляд. Хотя и её голос против Одина мне непонятен. Возможно он и обоснован неприязнью ирландцев к скандинавам... Но я ни против тех, ни против других ничего не имею.
На пост Верховного Бога я пока могу выдвинуть только себя, Перуна. Ибо нет других даже богов из моего славянского пантеона, а другим. мало известным и далёким богам я пока доверяю мало.
« Последнее редактирование: 09/10/2014, 21:46:18 от Перунъ »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #34 : 09/10/2014, 22:07:30 »
Тучи сгущаются над Морриган, мэр пока никак не выбирается и другие новости к этому часу.

ПерсонажКазнить:На трон:
АфинаДионисОдин
Дайкоку
Дионис
ИштарМорриган
МорриганОдин
ОдинМорриганАфина
ПерунъПозвиздПерунъ
Позвизд
СешатТласолтеотль
СурьяСусанооСешат
СусанооСурья
ТласолтеотльПозвизд
ЧандраМорриган

Арктический вечер.

Злостный оффтопик
Конец дня через 2 часа от последнего голоса, если не будет всех голосов на повешение.
Два неголосования по-прежнему выносят из партии.
Автоголос не считается, снимать голоса и прямо голосовать за себя нельзя.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #35 : 09/10/2014, 22:54:25 »
Морриган

Из ниоткуда на собрание богов пожаловала уже являвшаяся днем ипостась триединой богини - Немайн, вокруг которой тут же начал сгущаться туман. По-прежнему ядовито усмехаясь, она оглядела богов.
-За годы прозябания захотелось жертв? Королева уже говорила, что этот выбор - неудачный, я повторюсь.
Интересно, чье обвинение не вызвало бы нареканий?
В первый раз видя столько неизвестных, сложно сделать обоснованный выбор, так что слова подкрепляются только первым впечатлением.


Я смотрю, Морриган решила отомстить за всех ирландцев, что пострадали от набегов моих воинов, которые всего лишь желали славы. И заодно захапать корону Северных богов.

- Зачем нам мстить, когда их души и так принадлежат нам? Война - наша жизнь, а в ней всегда бывают победители и побежденные! А корона...корона? К чему корона королеве? Мы не искали власти над всем обитаемым миром, кочуя из пантеона в пантеон, подобно трофеям. А бросаться пустыми обвинениями вы можете сколько хотите. Копьями же владеем и мы.

Ах, да, выбор главного...
Сурья. За решительность.
*отступает в туман, который скрывает ёё полностью, а потом рассеивается. На месте же, где стояла богиня, не осталось ни следа*

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #36 : 09/10/2014, 23:13:28 »
Один


*очнувшись от раздумий об осмысленности своего поступка*
Все, что я могу сказать в поддержку своего голоса - я оскорблен голословным обвинением Морриган. По долгу чести я обязан вызвать ее на хольмганг, но, во-первых, она женщина, а женщины, как известно, на хольмганг не допускаются, а во-вторых, мы бессмертны и можем сражаться хоть до самого Рагнарока. Посему в этом попросту нет смысла.
Также хочу сказать, что внезапно поддержавший мое мнение Чандра стал мне подозрителен, ибо корыстью пахнет его поступок. Мнение же госпожи Иштар (я правильно произнес?) не идет в разрез с моим, этого я отрицать не буду.
Если же я ошибся в отношении госпожи Морриган, то позор падет на мою седую голову и один глаз. Я с честью приму наказание и покину вас, если на то будет ваша воля.
Я сказал.
*подхватив подлетевшего Хугина на руку, не торопясь удалился*

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #37 : 09/10/2014, 23:23:11 »
Морриган

(Немайн)
Мнение же госпожи Иштар (я правильно произнес?) не идет в разрез с моим, этого я отрицать не буду.

Один, видите ли, в углу сидит и с воронами разговаривает. Другая так вообще сама — ворона. Сдаётся мне, что они заодно и что-то не то замыслили. А что голосует Морриган против Одина, так это может быть коварным планом, чтобы всех нас сбить с толку.

*громкий смех богини напоминает воронье карканье*

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #38 : 09/10/2014, 23:26:05 »
Один


Я имел в виду мнение о том, против кого голосовать
Ваш постоянный смех наводит меня на нехорошие мысли о вашем здоровье. Все-таки женщине на войне не место

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #39 : 09/10/2014, 23:27:32 »
12 минут до ночи