Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.  (Прочитано 60539 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #60 : 10/10/2014, 11:47:48 »
Дионис

Ик
Я вчера, конечно, был очень слеп. Мне показалось, что голос Одина против меня был первым. Сестрицу-то я и не заметил. Но ладно.
Ик
Допустим братские чувства во мне пылают, и голос я менять не буду. Голосую как и прежде против того, кто поддержал мою сестру.
Вы можете меня казнить, вы к этому близки. Как можно доводами разума убедить тех, кто в первый же день тыкает пальцем в Небо, решая чужие жизни? Но все же я именно тот, кем называюсь - Вакх, Бромий, Дионис и не более того. Казня меня, вы совершаете ошибку.
* глотает прямо из амфоры
Ик
И следите внимательно за голосами. Думаю уже завтра можно будет делать выводы.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #61 : 10/10/2014, 11:53:59 »
Один


Морриган
- Вам прямо неймется кого-нибудь выгнать, - заметила Морриган, появившись среди богов.
- Причем еще не разобравшись, стоит ли.
Сказала Морриган. И тут же решила, что надо кого-нибудь выгнать. Например странного, переменчивого меня. *громко смеется*
Вы сами себе противоречите, а потом называете меня изменчивым. Не можете ничего решить, меняете голоса по два раза, но при этом сваливаете вину на того, кто сам ничего не понимает (надеюсь, пока что). Право, смешно.*утирает слезы*
*успокоившись* Я не меняю свой голос, дабы не давать вам повода, хотя госпожа Морриган прямо-таки напрашивается на укорачивание на голову за вторичное оскорбление. Вон уже и Перун, почти мой кровный брат, практически обозвал меня бабой. *продолжает ворчать*
« Последнее редактирование: 10/10/2014, 11:57:53 от Один »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #62 : 10/10/2014, 12:24:05 »
Перунъ
Цитировать
Вон уже и Перун, почти мой кровный брат, практически обозвал меня бабой. *продолжает ворчать*
Ничего подобного, Один. Вы ошибаетесь, и против Вас я ничего не имею. Я лишь сказал, что не меняю голос, чтобы другие не говорили, что я "переменчивый и непостоянный", как уже сказали про Вас. Только и всего. Но конечно же главный бог Севера не может быть бабой.
P.S. Очень польщён, что Вы считаете меня почти братом. Откуда такое расположение, позвольте спросите? И вы таки устроите хольмганг хоть с кем-то?

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #63 : 10/10/2014, 12:26:42 »
Пыщ.
Стоп голосование.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #64 : 10/10/2014, 12:48:55 »
Антарктический полярный закат. Апрель.

ПерсонажКазнить:На трон:
АфинаДионисОдин
ДайкокуДионис
ДионисОдин
ИштарМорриган
МорриганОдин*Сурья
ОдинДионис*Афина
ПерунъДионис*Перунъ
ПозвиздОдин*Сурья
СешатТласолтеотль
СурьяОдин*Сешат
СусанооСурья
ТласолтеотльПозвизд
ЧандраМорриган


1 голос за Тласолтеотль, Сурью и Позвизда.
2 голоса за Морриган
4 голоса за Диониса*
4 голоса и выбор мэра Сурьи за Одина!


Почти никто не выразил доверия другим богам, но хоть кто-то поверил мнению и опыту Сурьи, и он был выбран временно верховным богом.

Хотелось повесить выбранного Одина на дереве, но в Антарктиде деревья, насколько известно, не росли. Схватить Одина с Гунгниром вообще оказалось не так просто, и он смог отступить с горы в снега…
Деревьев в Антарктиде нет, а вот снежные великаны, старые враги Одина, почему-то заявились. Или они тут и живут теперь, в самом подходящем для них климате?..

Только потом вспомнили боги, что Один — один из самых известных людям богов, именно его изучают одним из первых при обращении к классической европейской мифологии, его эпос помнят и читают...
К маю вышла книга известного исследователя о том, какой большой потерей для людей стала утрата знания об Одине, но для богов уже было поздно: покровителя мудрости и науки они уже погубили.

ПерсонажРольвыбыл
Один — он не один;свидетельДень 1, казнь


Полярная ночь 1

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #65 : 10/10/2014, 17:32:48 »
Антарктический восход.

Новое солнце не встретил Перунъ.
Он отправился усмирять антарктические бури, считая, что ему должны подчиняться не только славянские громы, но и любые молнии мира. А они ему не подчинились.
То ли поклонников у него осталось слишком мало, то ли Антарктида недостаточно славянская, то ли Перунъа испортило общение с писателями-фантастами, но молния вошла в ухо да вышла в другое... и зашибло старичка.
 Вот один писатель и заявил, что этот сюжет слишком унылый и писать он о нём больше не будет. Откуда бы он об этом так быстро узнал, если бы не от самого Перунъа?

Выбыли:
ПерсонажРольвыбыл
Один — он не одинсвидетельДень 1
Перунъ — самый главныйЪ громометательхакерНочь 1

Вербовки не было.

В живых остались:

Афина — бог;
Дайкоку — с колотушкой и мешком хайку;
Дионис — ик;
Иштар — богиня любви;
Морриган — богиня;
Позвизд — взззз;
Сешат — по папирусам;
Сурья — с повесткой в военкомат;
Сусаноо — буря без «Оскара»;
Тласолтеотль — умеет наслаждаться жизнью;
Чандра — бог Луны.

Сурья выбран и.о. верховного бога.

День 2.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #66 : 10/10/2014, 18:17:18 »
Морриган

Морриган явилась в доспехах и с копьем в руке. Лицо богини было мрачным.
- Я богиня войны, а не справедливости, тем не менее, признаю, что забыла, насколько весом будет голос Сурьи. Вот что бывает, когда воинственная натура решает избрать путем миролюбие.

*вонзает копье в лёд*

- Однако, даже если бы и помнила, то скорее всего, предпочла бы Диониса Одину при прочих равных условиях. Потому что последний положил начало сумеречной путанице и в итоге сам пал её жертвой.
Всё могло бы окончиться иначе. Допустим, к началу ночи я и Позвизд имели бы по три черных камня за душой (или черепка, кому что нравится). Сурья на тот момент был даже не избран. В итоге, сумерки пережили бы все. Но Одину потребовалось качать лодку, его опрометчивость привлекла внимание и привела к бесславному концу.
Не думаю, что Дионис рассчитывал на меня, даже если и заметил стремление закончить день без потерь, потому что мои слова прозвучали в самый последний момент.
Да, в глазах собравшихся мой лик все чернее и чернее. Благими намерениями вымощена дорога в хель.

*отворачивается и застывает, опираясь на копье. Пронизывающий ветер треплет старый истрепанный плащ*

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #67 : 10/10/2014, 18:21:12 »
Иштар

Печально складываются наши дела, весьма печально. Не осталось среди нас никого, кто мог бы хоть как-то опознать предателей. И действовать придётся наугад. Я уже практически ощущаю себя исчезающей.
Останусь верна своему вчерашнему мнению: голосую против Морриган. Уж больно некрасиво она вчера «добила» Одина под видом восстановления равновесия.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #68 : 10/10/2014, 18:41:49 »
Сурья

Вот потому я и предлагал на всякий случай не выбирать главнюка. (Вздыхает). Ну, как говорится, спасибо за доверие.
И в конце концов, если Один понял, в чем подстава - мог бы элементарно уравнять голоса за императорское кресло... глядишь - оно бы и обошлось.

А теперь собираюсь на некоторое время скрыться за облаками... извиняйте, если кому будет недоставать моего величественного сияния. Обвиняемым пусть пока побудет ДионисЪ.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #69 : 10/10/2014, 20:08:16 »
Сумерки в 19.40 по Москве завтра.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #70 : 11/10/2014, 00:00:16 »
Дионис

Ик
-Так-так. Что ж, это у нас получается? Получается, что накануне Морриган сначала сильно сгустила тучи над Позвиздом, а затем очень точно ударила в Одина.
* глотает из амфоры.
- Это может ничего не значить в первый раз, Морриган сама защищалась, да и во второй могла просто ошибиться, но пока что она самая яркая кандидатура. отмечу я, ик, и Сурью, без которого казнь не состоялась бы, и который был увенчан не без помощи Морриган.
Эвоэ! Думай, Вакх, думай.
*снова глотает из амфоры. А затем бросается в пляс. Ноги Диониса отбивают бешеный ритм, его тело извивается как головы гидры.
- Никто не хочет присоединиться и подумать вместе со мною?

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #71 : 11/10/2014, 00:18:00 »
Морриган

Получается, что накануне Морриган сначала сильно сгустила тучи над Позвиздом, а затем очень точно ударила в Одина.

Неверно. Позвизду ничего не угрожало с моей стороны, потому что я сравняла счет. Который Один же нарушил.

Сурью, без которого казнь не состоялась бы, и который был увенчан не без помощи Морриган.

Снова неверно. Мое мнение в поддержку Сурьи было первым, а второе было мною же и пропущено. Потому и вмешалась, впрочем, я уже объясняла выше.

Не отрицаю, что моя невнимательность привела к печальным последствиям, потому и может служить поводом для казни. Потом убедитесь, что это была именно моя оплошность, а не коварство.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #72 : 11/10/2014, 01:01:53 »
Морриган

Пришла в голову другая мысль. Распределение сил номер раз.

Час от последнего голоса. У нас ничья?

ПерсонажКазнить:На трон:
АфинаДионисОдин
ДайкокуДионис
ДионисОдин
ИштарМорриган
МорриганПозвизд*Сурья
ОдинДионис*Афина
ПерунъПозвиздПерунъ
ПозвиздОдин*
СешатТласолтеотль
СурьяОдин*Сешат
СусанооСурья
ТласолтеотльПозвизд
ЧандраМорриган

Дионис, Позвизд, Один — три.
Морриган  — два.

Ничья на первый взгляд, но к тому времени уже есть второй голос в поддержку Сурьи как лидера, поданный Позвиздом и не фиксированный здесь. Обратите внимание на время.
Сурья, а ведь дело говоришь. Пожалуй что и взаправду Один.

Таким образом, Один уже на тот момент имел все шансы нас покинуть. Или Позвизд был так же невнимателен, как и я, или спланировал все заранее. Это вопрос.

Затем расстановку сил поменял Перунъ.
Четыре голоса за Диониса.
Час от последнего голоса.

ПерсонажКазнить:На трон:
АфинаДионисОдин
ДайкокуДионис
ДионисОдин
ИштарМорриган
МорриганПозвизд*Сурья
ОдинДионис*Афина
ПерунъДионис*Перунъ
ПозвиздОдин*Сурья
СешатТласолтеотль
СурьяОдин*Сешат
СусанооСурья
ТласолтеотльПозвизд
ЧандраМорриган


И в самый последний момент вмешиваюсь я.


ПерсонажКазнить:На трон:
АфинаДионисОдин
ДайкокуДионис
ДионисОдин
ИштарМорриган
МорриганОдин*Сурья
ОдинДионис*Афина
ПерунъДионис*Перунъ
ПозвиздОдин*Сурья
СешатТласолтеотль
СурьяОдин*Сешат
СусанооСурья
ТласолтеотльПозвизд
ЧандраМорриган


1 голос за Тласолтеотль, Сурью и Позвизда.
2 голоса за Морриган
4 голоса за Диониса*
4 голоса и выбор мэра Сурьи за Одина!


В итоге, первоначальный план Позвизда, если таковой был, все равно реализован при моем непосредственном участии.
Я не выгораживаю себя, а думаю. Это может быть и совпадением, может быть и ложным следом. Подумайте вместе со мной.
« Последнее редактирование: 11/10/2014, 01:35:10 от Морриган »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #73 : 11/10/2014, 01:05:06 »
Чандра

Благодаря вчерашнему завершению вечера, мое желание проголосовать за Морриган значительно укрепилось. Взяли и добили персону, которая внушала у меня наибольшее доверие (причем, как выяснилось, не зря внушала). Нехорошо всё это, совсем.
Хотя я и могу быть неправ.
« Последнее редактирование: 11/10/2014, 13:58:38 от Чандра »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #74 : 11/10/2014, 02:53:39 »
По нескольким просьбам я всё-таки вынужден отложить вечер по меньшей мере ещё на сутки, но я правда прошу не тормозить. А то так можно хоть неделю смотреть на тему с мыслями "ну я же не буду первым писать".
« Последнее редактирование: 11/10/2014, 09:41:42 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #75 : 11/10/2014, 09:00:28 »
Немного подумав, я решил перенести голос на Чандру. Один вчера предлагал обратить на него внимание - почему бы и нет.
И хотелось бы услышать тех, кто вчера быстро ткнул куда попало и воздержался от дальнейших действий. Среди них наверняка есть кто-то...

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #76 : 12/10/2014, 11:27:32 »
Сешат
*что-то пишет, а затем перечеркивает*
Роль Посвиста (а если брать современные правила, то Позвизда) в происходящем непонятна мне. В конечном итоге, прямо или косвенно, вольно или невольно, но во вчерашнем изгнании Одина он поучаствовал дважды.
Хотя я не исключаю, что трижды божественная Морриган заблуждается или лукавит.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #77 : 12/10/2014, 12:34:50 »
Дионис

Ик
*перестает танцевать также внезапно как начал.
Я в общем-то теряюсь.  Позвизд, Перун и Морриган мне сейчас наиболее подозрительны.
Сурья подозрителен отчасти.
Я озадачен тем, что нам рекомендуют прислушаться к вчерашнему мнению Одина, которое еще не могло быть чем-то большим, чем гадание.
Ик.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #78 : 12/10/2014, 13:25:47 »
Дайкоку

А может, все-таки Морриган? Пока из моего мешка льется шелестящий рис, божества поднимают свой голос друг против друга - вот и посмотрим, что они скажут...

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #79 : 12/10/2014, 13:34:52 »
Дионис

Ик
Вот что значит дурные времена, дурное вино.
Перун-то уже в царстве мрачного Аида. А я и не заметил.
Если пойти простым путем, то надо голосовать за Морриган. Но я слышал ее оправдание и помню его. Может кто-то сможет добавить аргументов? А я пока пойду сложным путем. Позвизд.
Ик