Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.  (Прочитано 60342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #160 : 19/10/2014, 10:55:52 »
Сурья

Рискну сказать Сусаноо. Но в общем идей мало и возможности активно общаться сегодня тоже нет.

Готовлюсь к перемещению в какую-нибудь дальнюю галактику за номером XPEH666666666. Так как повод выгнать меня есть... Но всё, что я могу сказать в свое оправдание - это завершит победу темных сил. Ну стало быть - судьба такая. Не знаю, что мы можем сделать, разве что неожиданно угадать настоящих злодеев.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #161 : 19/10/2014, 14:43:26 »
Сусаноо
Я вот сейчас не очень понял - это что было? Чандра, Сурья? Почему? За что?
Я же сейчас начну теоретизировать и бурно предполагать, что вчерашнее отсутствие голоса Чандры было намеренным, и что Чандра и Сурья плывут, так сказать, в одной лодке,
и сегодня будут отчаянно пытаться "утопить" хотя бы одного из старых добрых божеств.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #162 : 19/10/2014, 18:01:20 »
Чандра

Сусаноо, вы подозрительны мне с первого дня. Сурья был похож на существо вполне адекватное, хотя после вчерашнего есть некие опасения. Серьёзных людей среди нас не осталось... не знаю. Ситуация безвыходна, буду слушать интуицию.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #163 : 19/10/2014, 20:31:05 »
Сусаноо
Вы, Чандра, никак сейчас не помогли рассеять мои подозрения. Чем я вам подозрителен?

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #164 : 19/10/2014, 21:52:52 »
Тласолтеотль



Я понимаю сейчас только одно: сегодняшнее голосование - последний шанс что-либо изменить в этом неблагополучном мире. И делать это придется последнему проголосовавшему, но теперь честь эта выпадает не мне, а богу Афине. Впрочем, если она промолчит, ситуация будет заведомо не в нашу пользу, поскольку Сурья по-прежнему назначен нами на должность главнокомандующего.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #165 : 19/10/2014, 21:56:33 »
Вообще, у нас время должно было заканчиваться в 21.40, но я забыл объявить сумерки вовремя.

Два часа от голоса.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #166 : 19/10/2014, 22:13:20 »
Афина


Сегодня ошибка недопустима.

Вчера Иштар, имеющая парализирующие способности, внезапно выступает против Сурьи. Что показалось подозрительным.
Мне Сурья, до вчерашнего вечера, несмотря на причастность к нескольким казням мирных богов, интуитивно и совершенно немотивированно, казался богом правильным.
И вот результат.
Внезапный голос Иштар против Сурьи интерпретирую как то, что бОльшую часть из нас она ночью посещала и, сузив круг подозреваемых, проголосовала. 

Собственно, на данный момент практически все, кому я была склонна верить, убиты. В связи с чем не верю никому.
И уж если выбирать наиболее мне подозрительного, выберу того, с чьей подачи было убрано больше всего мирных богов, среди который два бога, что имели особо полезные способности.
И на которого в конце указал один из них.
Сурья.
Не знаю кто второй, но что один из них не он -- не верю.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #167 : 19/10/2014, 22:18:43 »
Сурья

Ну что делать. Скорее всего, второй хтоник - Тласолтеотль. Мы совершили слишком много ошибок. И теперь поздно.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #168 : 19/10/2014, 23:12:55 »
Сорок минут.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #169 : 20/10/2014, 00:10:12 »
ПерсонажКазнить:
АфинаСурья
Сурья*Сусаноо
СусанооСурья
ТласолтеотльСурья
ЧандраСусаноо


Сурью, несмотря на всё его благословение, вытеснили к обрыву на горе, а он взял и взлетел высоко, высоко... до самого Солнца, а потом ещё выше и подальше отсюда.

Сурья — с повесткой в военкомат; — мирный

Потому что он жить хотел хоть где, а после исчезновения такого количества мирных богов, защищающих мир от чудовищ, Фенрир, пожиратель мира, божества-извратители Хаоса и прочие могли уже не скрываться, и окончательно уничтожить мироздание.

Сусаноо, божество разрушающей бури, когда-то уже пытался уничтожить своего врага Дайкокутэна, а теперь оказался объединён по духу с Фенриром.

Сусаноо — буря без «Оскара» — киллер.

Афине, богине мудрости, давно уже не было места в современном мире людей. Мудрость людям заменил Интернет, в котором множились и распространялись поклонники Ктулху.

Афина — бог мудрости Ктулху.

Ням-ням.
« Последнее редактирование: 25/05/2015, 15:42:15 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #170 : 20/10/2014, 00:42:50 »
ПерсонажРольвыбылИгрок
Афина — бог;мафияпобедаАлиса
Дайкоку — с колотушкой и мешком хайку; мирныйДень 3Balin
Дионис — ик;мирныйНочь 3heruer
Иштар — богиня любви;парализаторДень 4Kэt
Морриган — богиня;мирныйНочь 4Redheadright
Один — он не один;свидетельДень 1Марк
Перунъ — самый главныйЪ громометатель;хакерНочь 1Акатош
Позвизд — взззз;мафияДень 2Лёлька
Сешат — по папирусам;мирныйНочь 2Wintera
Сурья — с повесткой в военкомат;мирныйдень 5Верея
Сусаноо — буря без «Оскара»;мафияпобедаХифион
Тласолтеотль — умеет наслаждаться жизнью;мирныйпроигрышRockBarby
Чандра — бог Луны;мирныйпроигрышЭуль

`

Хифион угадал всех своих коллег по мафии и вообще почти всех, но некоторых — не совсем честным путём, поэтому некоторые не считаются.
Несколько человек безошибочно узнали Акатоша.

Отчёт скоро будет.
« Последнее редактирование: 20/10/2014, 01:12:47 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #171 : 20/10/2014, 00:49:24 »
День 0.
Вся мафия оказывается с самыми плохими (самыми короткими) вводными и совсем небольшим отыгрышем.
Более того, исторически Сусаноо — бог ветра, враждебный Дайкокутэну, что можно было бы легко использовать для начального обвинения.

Ночь 0.
Перунъ (хакер) проверяет Морриган (мирная).
Мафия выбирает доном наименее подозрительную Афину.

День 1.
Хотя с самого начала правильно тыкают в Сусаноо, дальше начинаются обычные разброд и шатания.
Половина игроков не помнит про выборы мэра, и все, кто голосуют, тыкают в кого попало.
Перунъ, не сказав по рупору, что Морриган мирная (хакеру нужны живые мирные, кроме того, это материал для вербовки), или любую другую чепуху, решил её вытащить в голосовании, кидая голос в Диониса, чем и перемешал голоса до равенства между Одином и Дионисом.
Тут срабатывает бомба, подложенная Позвиздом, сделавшим мэром кого придётся.

Хотя Позвизд неправильно проголосовал, забыв сразу поставить подчёркивание, что не позволило вовремя заметить его голос. Не надо было мне его засчитывать без явного повтора…

Так или иначе, Один повешен. Свидетель не комиссар, предсмертного выстрела не делает.

Ночь 1.
Иштар (парализатор) блокирует чем-то подозрительного Чандру
Афина (киллер) убивает Перунъа.
Дон с пистолетом — это, кстати, рискованный ход. Если бы Афину вдруг повесили, мафия бы на этом проигрывала всё. Но.
Позвизд (вор) ворует амфору у Диониса. Он даже не заметил.
Сусаноо (адвокат) исследует дело Морриган.

Убиваемый Перунъ (хакер) не может проверить Сурью. А мог бы завербовать Морриган или — рискованно — Сурью — кстати, Морриган была бы на этой проверке всё ещё мирной, что сделало бы её отлично прикрытой (пока мафия бы не вспомнила о непроверяемости свежего завербованного)

День 2.
Мирные расследуют историю с провокацией Позвизда и приводят к верному выводу: виновен.
Где-то здесь Сурья пишет завещание на Морриган.

Ночь 2.
Иштар (парализатор) снова блокирует Чандру.
Сусаноо (киллер) убивает Сешат. «ибо только гламурные кисы в наше время одеваются под "леопарда".», пишет злобный ветер.
Афина (адвокат) проверяет Сурью.

Следует заметить, что Один, Перунъ, Позвизд и Сешат стояли как раз рядом по алфавитному порядку.

День 3.
При наличии выбора между Дайкоку и Сусаноо мафия помогает повесить угадайте кого? Правильно, Дайкоку.

Ночь 3.
Иштар (парализатор) приходит к выводу, что Чандра скорее мирный, и блокирует Тласолтеотль.
Сусаноо (киллер) убивает очевидно мирного Диониса.
Афина (адвокат) проверяет Иштар.

День 4.
Никто не голосует, Иштар не знает, что пора вскрываться и тыкает наугад в очень плохую цель: Сурья сдаваться так просто не будет и к тому же всё ещё мэр.
А ведь стоило только сделать предположение, что блокированные Чандра и Тласолтеотль мирные и поверить в мирность Сурьи и Морриган, мафия вычислялась методом исключения — в точности оставшиеся двое.

Без голосов мафии условное равенство между Иштар и Сурьей с выигрышем Сурьи, так или иначе, мафия довешивает Иштар.

Ночь 4.
Афина забывает сделать заявку на смену ролей и проверяет Сурью.
Сусаноо думает для смеху проверить Морриган и случайно её убивает.

Дайкоку, Дионис, Иштар и Морриган также стоят рядом в списке по алфавиту.

День 5.
Запоздавший вчера Чандра правильно называет мафию, но по алфавиту следующий — Сурья.
Мафия с поддержкой Тласолтеотль вешают Сурью.

2 против 2, дон мафии жив. Победа мафии.
« Последнее редактирование: 20/10/2014, 00:55:26 от Мёнин »

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #172 : 20/10/2014, 01:00:32 »
некоторых — не совсем честным путём, поэтому не считается
Хочу всё-таки уточнить, что я попросил не засчитывать мне угадывание ЭХа-Диониса, у которого в профиле прописалась, по моим предположениям — автоматически, локация: Минск, Беларусь :-)

Вся мафия оказывается с самыми плохими (самыми короткими) вводными и совсем небольшим отыгрышем.
Более того, исторически Сусаноо — бог ветра, враждебный Дайкокутэну
Я действительно не смог придумать себе вводную, потому что все мысли об этом были забиты эпическим выступлением Сусаноо в доме его сестрицы, кто хочет — гуглите сами :-)
Зато я несмешно пошутил про «Повелителя Бури» Кэтрин Бигелоу :-)

Афина забывает сделать заявку на смену ролей и проверяят Сурью.
Сусаноо думает для смеху проверить Морриган и случайно её убивает.
Афине мне очень хотелось дать подзатыльник, потому что я-то собирался прихлопнуть как раз-таки Чандру, чтобы посмотреть, как Сурья и Морриган вгрызутся друг другу в глотки. Кстати, хотелось бы узнать, как бы они действовали в последний день, если бы ночь не пережила Чандра :-)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #173 : 20/10/2014, 01:03:45 »
Чандра-то он :)
А при убийстве Сурьи и мэре Морриган ещё неизвестно как бы всё повернулось.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #174 : 20/10/2014, 01:08:57 »
Чандра-то он :)
Чёрт, я оказался настолько ленив, что возгуглил из незнакомых богов только Дайкоку, потому как собирался скорбить о кончине соотечественника :-)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Redheadright

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Ab igne ignem
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #175 : 20/10/2014, 01:10:17 »
Потому что я-то собирался прихлопнуть как раз-таки Чандру, чтобы посмотреть, как Сурья и Морриган вгрызутся друг другу в глотки. Кстати, хотелось бы узнать, как бы они действовали в последний день, если бы ночь не пережила Чандра :-)

Провидение сохранило. У меня был крах построений и я решила во всем обвинить Сусаноо.
- Is this a dream or is it real?
- Sometimes the dream becomes reality (c)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #176 : 20/10/2014, 01:11:13 »
*Обязательный комментарий про то, что хакера убили в шестой раз*

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #177 : 20/10/2014, 01:12:46 »
*Обязательный комментарий про то, что хакера убили в шестой раз*
Опасная профессия!
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Верея

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #178 : 20/10/2014, 01:12:59 »
Ну я не сомневалась все-таки в мирности Морриган и Диониса после первых двух дней. Да и меня не надо было подставлять. Реально это была паноидальная идея, по первому правилу волшебника: поверить в то, что пугает больше всего.  :P

Мафию поздравляю, молодцы. Афину было трудно заподозрить, к сожалению. Как правило, игроки тысячу раз дают себе обещание приканчивать пассивных молчальников для профилактики... и всё равно до конца оставляют их в покое, что не есть хорошо.

Оффлайн Алиса

  • штатная ведьма
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #179 : 20/10/2014, 01:17:27 »
Афина, Донствующий Ктулху


Спасибо коллегам за прекрасные жертвоприношения,
спасибо ведущему за ведение, терпение и пинания.