Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №67: Вечный декабрь в Нарнии  (Прочитано 54477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дед Мороз
А давайте к вечеру, 21.00, всё-таки что-нибудь решим.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Слон

Хр-р-р-умфф.

*жует пучки свежего салата*

Ну а как вы думаете, жители равнин и холмов, кто больше склонен к ночным блужданиям, совы или слоны? Кроме того, сдается мне, что Сова - да спадет с нее помутнение, насланное Колдуньей, - не совсем подумала о последствиях своего хлопанья крыльями (обычные совы летают будто бы как-то более бесшумно).

Представим себе, что некий Слон стал бы пробираться по ночным кустам, выведывая сведения для Эдмунда. Допустим, что об этом кто-то узнал. Учтем, что бедная Норушка временно обращена в камень. Способен ли такой лиходейский Слон причинить еще какое-то прямое зло жителям Нарнии?

Другое дело, если некий Слон, не полагаясь на свое ночное зрение (слонам его не свойственно иметь очень развитым), поднимает свой хобот над древесным пологом спящих рощ и принюхивается к происходящему. Согласитесь, вот нюх у слонов вполне может быть недурственным. На спине Слона вполне мог бы уместиться и Питер, как вы считаете?

И для слуг Белой Колдуньи его нюх может быть небезопасен.

*почесывает бок о дерево*

Поэтому я могу сказать, что Сова как-то подозрительно пахнет, хоть и не больше, чем ее внезапные антислоновые выпады. Но для мирных сотрясателей земли и поедателей травы Сова пока больше не опасна.

А вот со слугами Колдуньи все намного серьезней - они способны выкрадывать зверей и причинять им вред.

Давайте-ка для начала рассудим, почему бы Сова могла высказать свои подозрения в адрес Ыгглу днем ранее?

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Юкке-Юу

Ой, всё запуталось. Слон говорит, что Сова больше не опасна. Но называет Ыгглу, которого Сова назвала вчера. Почему можно назвать Ыгглу - понятно. Он вчера был против Норушки, которую потом кто-то (не Эдмунд!) украл. Но настолько ли коварна Сова, чтобы назвать в первый день своего сообщника (если она действительно в чём-то виновата)? Не знаю. А Слон откуда-то знает. Что бы это значило? Не по-ни-ма-ю!
Юкке-Юу

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Нет, так нельзя.

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Юкке-Юу

Как нельзя? Раньше же было можно? Наверное это было в другом мире.
Я всё поняла. Слон хороший, и может быть, правда, дружит с Питером, Сова только притворяется мудрой птицей (может быть, она тоже хорошая), а Ыгглу плохой. И Слон об этом знает.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ыгглу


Всё-таки скорее виноват Слон со своими намеками и путаницей. Потому что я мирно сплю по ночам. Да и днем то и дело тянет вздремнуть. Уж извините, погодка располагает, да и запасы еды так легче экономить.
Мышку назвал просто так: привык на них охотиться, только, конечно, не на говорящих.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ник Абрик

*выходит на поляну, рассматривает замерзшую Норушку, причмокивает, мотает головой и топает к краюшку.

Ну, кажется мы доигрались. Теперь будет очень непросто. Я бы уже не надеялся ни на нашу коллективную мудрость, ни на Питера, ни на Деда мороза. Помочь нам сможет только...
*умолкает
ну вы понимаете о ком я.
ладно
Надо что-то решать.
Сова практически прямо утверждает, что своими глазами видела: Слон служит Эдмунду.
Слон же в ответ как бы косвенно говорит, дескать сова дурно пахнет, но не более чем ее антислоновые выпады.  Как это понимать? Ты, громадина, уверен, или так, погулять вышел? Что ты там дальше болтаешь, это я докумекал, дурно пахнет там, но не опасна, ищите остальных, это я понимаю.  Но ты в своем нюхе уверен или предполагаешь?
Кому из вас двоих мне верить? Или может никому?

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Слон

Слон совершенно уверен в Сове, но в силу высказанных выше соображений не видит смысла выдергивать из нее перья.

Слон не уверен в Ыгглу, но видит в сюжете возможное коварство слуг Колдуньи.

Слон полагает, что в случае, если бы Сова действительно садилась на плечо Питера где-то в лесу и узнала бы что Некий Зверь служит околдованному Эдмунду, то ее предложение по поводу Некого Зверя должно было бы содержать ту же логику, что и теперешнее предложение Слона по поводу Совы: запомнить, но не трогать. Поскольку такой Некий Зверь мог бы что-то сделать только с животным, служащим Люси. А Норушка у нас уже окаменела, увы...

Слон поясняет, что как раз слуге Эдмунда выгодно было бы обвинять друга Питера, так как тот, кто общается с Питером, вероятно, мог бы дать новые сведения зверям Нарнии.

Слон думает, что в ближайшее время ему подсунут какую-нибудь сонную траву, скорее всего. Пока же можно подождать и посмотреть на то, как себя ведут звери. Может быть, у кого-то из них на шкурке окажется слишком много инея?

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Юкке-Юу

Вот ведь ситуация. Даже мне видно, что план Слона ведёт нас прямо в лапы Колдунье. Тем более, что двое вчера к костру не пришли, и если кто-то из них не придёт сегодня, то замёрзнет. Или нет?
Вот и гадай теперь. То ли он так и задумал, и тогда агент он сам, то ли хочет проверить, кто из нас пойдёт по этому плану? Но это было бы очень рискованно.
Звери, птицы, гномы, что думаете? 

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Слон

*смахнув пару неожиданно вкусных кустов* Не знаю, может, вас это тоже расстроит, но вот теперь мне что-то кажется, что это у Юкке-Юу слишком белая шкурка...

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ник Абрик

Ты, Слонище, может и лишнего сейчас сказанул. Говорю же, я докумекал, почему не опасна, почему не трогать и остальных искать. Я хотел, чтобы ты подтвердил, что вы оба ночью лицом к лицу столкнулись. Ты подтвердил за это тебе спасибо мое гномское.
В общем, было у меня три, но стало четыре варианта.
Всего менее я склонен верить Сове и обрушиваться на Слона. Ну разве только она не додумала, как правильно донести до зверей информацию и нашла прислужника Эдмунда верно, но тупанула!  Могло так быть? Ну могло, да.
Я немного думаю в сторону Ыгглу, Сова и вправду могла в первый день готовить себе будущее алиби что ли, так, да? Не могла же она знать, что в первую же ночь наткнется на Слона.
А еще я думаю о Дрозде. Понимаешь, пернатый, я в первый день пальцем в небо ткнул, на твоем месте и другой мог бы быть. Но вот сейчас - если Слон говорит правду - ты нам бессмысленное голосование предлагаешь, так ведь?
Ну и ты, Юкке, пока ты молчал... эээ молчала?.. Пока ты молчало и Слонов поддерживало, я как-то больше тебе верил. Сейчас ты меня запутываешь, не надо так. Не догоняю я за тобой: планы-диваны.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бобрунчик

*Возвращаясь с вязанкой хвороста для огня*
Ну, дела! *аж присел* Да вы озверели...
Ёж, Сова и Слон. Двое из них не спят, один тыкает в другого, поди разберись. Сова говорит, что что-то там знает про Слона, но почему мы должны ей верить? Слон говорит, что что-то знает про Сову, мол, не опасная она. Опять непонятно. Ёж вчера обвинил Мыша, нынче Мыш...ой, ужасть...
Пока что более всех не нравятся мне Слон да Дрозд. Юкке тоже, да. Уж больно суетливая.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тараторка
Ой-ой-ой! Ну вы тут и наговорили да нагородили! Это ж разбираться надо! А получается так. Сова говорит, что Слон слушается Эдмунда, а Слон утверждает, что не слушается и даже может катать Питера, а ещё что Сова не опасна и бесполезна, а искать надо кого-то другого. И что почему-то Ыгглу во всём виноват, а заяц Юкке слишком пушистый.  Кто прав из Совы и Слона - сразу не поймёшь, тут ветка с веткой схлестнулись, но кто-то из них может быть слишком ценным, а кто-то зловредным и безвредным одновременно. Ну вот допустим. Тогда прав Слон и никого из них трогать нет смысла. Версия Совы понятна, кроме того, чего она испугалась и почему так заторопилась всё рассказывать, ну вот допустим это,. А из версии Слона ничего не ясно, одни намёки. Но даже если он катает Питера, то не может одновременно и точно знать про Сову, Ыгглу и зайца Юкке-Юу впридачу.
Могу пока сказать, что сегодня Ыгглу среди всех этих названных и самого Слона кажется наименее странным. Ну вот так показалось мне вприглядку. А чего взъелись на Дрозда, я уже и вовсе не понимаю.
Сейчас вот сгрызу этот орех (вы угощайтесь, не стесняйтесь, я ещё за ними сбегаю!) и думаю, кто подозрительнее больше. Сову и Слона я пока не учитываю, они - отдельный случай. А из остальных, наверное, Юкке-Юу,которая мечется куда попало и тычется в ежа, пропавший сегодня Беорн и  Бобрунчик, который Дрозда обвиняет. Ладно, пойдем по порядку и будем разбираться, если кто нового скажет. Стало быть, раз-два-три,  пока Юкке. Или всё-таки Беорн? Или Бобр? Ой, не знаю, ну пусть пока так останется.
 

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дрозд

Абрик, дружище!Что есть смысл голосования? И как можно судить о нем в таком ключе? ... Нет, это не дело.
*Чирик-чирик*
Сейчас друзья нам главное не горячиться, горячая голова - делу беда.
Уж больно Абрик, ты всех подозреваешь, будто от себя хочешь сразу отвести подозрения, расскажи нам, что ты делал этой зловещей ночью?
*с удовольствием угощается орехами*

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дед Мороз
ГолосовалЗа:
БобрунчикДрозд
Бьорн
ДроздНик Абрик
Ник АбрикДрозд
СлонЮкке-Юу
Срам
Тётушка СоваСлон
ТараторраЮкке-Юу
Фавн Тумнус
ЫгглуСлон
Юкке-ЮуЫгглу


Злостный оффтопик
Сейчас ничья и слишком много неголосовавших. Всех вынести — партия под откос пойдёт.
Ещё одни сутки и если ничего не изменится, то значит под откос...

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Юкке-Юу

Ну вот, чуть не проиграли. Хорошо, что Дедушка Мороз оказался добрым и дал ещё подумать. А ведь я предупреждала, что Эдмунд далеко не так безвреден, как пытается убедить нас Слон. Даже после того, как Люси попала в лапы Колдунье, у Эдмунда остаётся возможность голосовать днём, не так ли? И он был и есть на стороне Колдуньи и её агентов. Поэтому, его надо прогнать как можно скорее.
И Сова предлагала поступить именно так. В отличие от Слона. Поэтому, сейчас я ей верю больше.

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Срам
Я, кажется, многое пропустил и, ознакомившись с пропущенным, сейчас начну резать правду-матку.
По выступлениям выступавших: Слон представляется мне заслуживающим доверия и вместе с тем мне кажутся крайне подозрительными Юкке-Юу и Ник Абрик. Без каких-то пока конкретных доводов, просто по характеру их речей. Ещё, признаться, многоглаголание Тараторры действует мне на нервы, но это, наверное, нормально.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Бьорн
Ох, сколько всего произошло тут в лесу. Норушка... С первого взгляда ты мне не понрвилась, но я ошибался, прости. Нам будет тебя не хватать. И мой голос против неё был обусловлен лишь ответом на её голос против меня. Почему я пропал и этим подозрителен? У нас тут в лесу медвежьем со свзяью вообще проблемы, так что до понедельника буду заходить на поляну редко. Пока догадок у меня нет, а дедукция других и их попытки анализа лишь сбивают меня с толку. Пока присоеденюсь к большинству и решусь проголосовать против Юкке-Юу. Уж больна она (или оно?) слишком суетиться бестолку.
И... Тараторка, я БЬОРН, а не Беорн. Бьорн!

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дед Мороз
ГолосовалЗа:
БобрунчикДрозд
БьорнЮкке-Юу
ДроздНик Абрик
Ник АбрикДрозд
СлонЮкке-Юу
СрамЮкке-Юу
Тётушка СоваСлон
ТараторраЮкке-Юу
Фавн Тумнус- второе неголосование
ЫгглуСлон
Юкке-ЮуСлон


Четыре голоса за Юкке-Юу, три за Слона, два за Дрозда, один получил Ник Абрик.
Фавн — второй пролёт.

Итак, на второй день все (не то чтобы единогласно, но всё же) решили проверить, кто скрывается за снежной зайкой Юкке-Юу. Маленький пушистый зверёк оказался вдруг совсем не маленьким, хотя и не менее мохнатым. Это был злой оборотень, служащий Белой Ведьме!
Он не решился атаковать всех лицом к лицу, а побежал с докладом к своей повелительнице.

Волк-оборотень Юкке-Юумафия.

А не выходящий из своего угла фавн Тумнус оказался окаменевшим ещё два дня назад. Он был ни в чём не виноват.
Фавн Тумнусмирный.

40002 ночь.
Заявки остались у двух мафий и одного репортёра, также есть один еретик.

ЗЫ.
« Последнее редактирование: 25/06/2015, 23:13:44 от Дед Мороз »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дед Мороз
Утро 40003 декабря выдалось снежным. Но каменный Слон у входа в пещеру загораживал её от снегопада.
Под каменной статуей валялась шпага Питера, и были видны следы человека и ещё кого-то. Пока следы не засыпало, конечно же.
Теперь все Пэвэнси, кроме Эдмунда, оказались в плену...

Выбылироль когда
Норушка, полезная мышка на побегушкахсвященникНочь 1
Юкке Юу — зубастая зайка мафияДень 2
Фавн Тумнус — мистермирныйотсутствие в игре
Слон — внимательный садоводрепортерНочь 2

Присутствуют
Бобрунчикдобр
БьорнПотапыч
Дроздчирик
Ник Абрикчёрный-чёрный гном
Срамочень рыжий гном
Тётушка Совабезвозмездно
Тараторрабелка!
Ыгглузапасливый ёж


Злостный оффтопик
В игре две мафии, еретик и пятеро мирных. На данный момент одно повешение мирного означает победу мафии.
Злостный оффтопик
На выходных конец дня будет только при всех голосах, иначе только в понедельник вечером.
День 40003.