Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №67: Вечный декабрь в Нарнии  (Прочитано 54724 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Срам
Вертись-вертись.
Я голос поменял, чтобы уменьшить возможность ничьей и "победы" в выборах Ыгглу, с которым "совсем не все так очевидно". Что поменялось за ночь? Ну, я выспался. Я-то выспался.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ник Абрик

Ну-ну.
А натуральный ли у тебя цвет бороды, врунишка?

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Срам
Мне снять штаны, чтобы ты мог убедиться? :)

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тараторка
Фи! Вот это вы, маль гномики, даёте. Я бы с вами орешками поделилась, но, боюсь, вы их в драке рассыплете. А если честно, вы здесь так красиво и вдохновительски ругаетесь, что мне уже интересно, не по сговору ли это.
Ыгглу может быть действительно мирным зверем и всё путать. Но он не так много говорил, чтобы быть уверенной хоть в чем-то. Тем более, что Сова уже слишком явно запачкала перья к тому моменту. Ещё, кстати, Бьорн против Ыгглу голосовал. К чему бы это? И к чему-нибудь ли это?

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ыгглу

Прошедшие дни меня многому научили, правда. Я всё время выпускаю иголки, как только кто-то пытается меня обидеть.
Но уже в третий раз ночью нападают на тех, с кем я что-то не поделил. Наверное, оборотни хотят усилить недоверие ко мне.

Попробую проснуться и хоть что-то попытаться понять... Был один день, когда зверушки во главе со Слоном (его толстокожие намеки я, правда, хуже понял, чем прямые нападки Совы) выгнали одного оборотня, притворявшегося мирной заинькой. Среди тех, кто ее загонял, были Срам, Тараторра и Бьорн... Не буду их пока подозревать. Но тогда остаются, кроме меня, Ник Абрик и Дрозд. Про себя я ничего плохого не знаю, кроме глупости и невнимательности. Про всё остальное еще подумаю, если только опять в спячку не впаду.  >:(
Да, правда, Ник Абрик и Дрозд в этот день тыкали пальцами друг в друга, оставаясь в стороне от главного сражения, но могли это делать просто для вида. Может быть, такие хитрые они.
 

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ник Абрик

Боюсь, позже, я уже не смогу возразить, буду поставлен перед фактом, поэтому выскажусь сейчас.
Еще раз: поведение любого из нас сейчас можно выставить как часть тактики наших врагов. Да, мое тоже. Но если вы выгоните меня, то нам точно крышка, клянусь бородой. Смешно, да? Любой бы так сказал на моем месте.
В первый день я ткнул пальцем в Дрозда без особых причин.

Во второй день я выбирал верить Слону или Сове. Я попросил Слона не намекать, а сказать прямо что они столкнулись лицом к лицу, он сказал. Я изложил кого я подозревал на тот момент, но пока я формулировал мысль Юкке Юу сказало какую-то не до конца обоснованную речь, и у меня вместо трех версий (Слон, Ыгглу, Дрозд) стало четыре - добавилось Юкке.  Слон проголосовал в конце концов за Юкке, я же за Дрозда, который в тот момент предлагал гнать Сову - враждебную, но уже не опасную. Я полагал, что Дрозд так пытается прикрыть свою сущность, голосуя против вскрывшегося не слишком уже нужного союзника. Да, после этого против Юкке было еще 2 голоса, но я в этом уже не участвовал - рано ушел на боковую.  Ыгглу и Дрозд казались равно подозрительными, из-за возможных хитростей, а Юкке - из-за странной логики в рассуждениях. 

В третий день я снова проголосовал за Дрозда. Никаких дополнительных аргументов после второго дня у меня не было, но хотелось быть последовательным. Но большинство выбрало гнать прочь Сову. Это давало отсрочку на сутки. Вторым по популярности был Ыгглу.

Поэтому четвертый день я начал с того, что назвал два имени - Дрозд и Ыгглу и выбрал последнего. До этого дня большинство вроде бы его подозревало, хотя исходя из их голосований мне сложно было бы выбрать между Ыгглу и Дроздом. Они вчера оба были среди гнавших Сову, но и это ничего не доказывает - Сова Эдмунду и Белой колдунье уже не нужна, она свое уже сделала. Ночью погиб Бобрунчик, это могло быть и попыткой убийц спасти Ыгглу и попыткой бросить на него тень. А нам нельзя ошибаться.

И тут приходит Срам и давай рассказывать про какие-то мои метания "в попытке не голосовать за Сову". Это попросту ложь или выдумка. Мое единственное метание было сегодня уже после этих слов. Прогнали Сову? Неплохо. Но потеряли Бобрунчика, лишнюю голову на плечах. Выгнать Сову вы сумели и без меня, в отличии от самого Срама я не метался. Зачем? Лишняя суета - лишнее подозрение. Большинство захотело отсрочки - мы ее получили. Не хватало еще мне под конец последним кричать "я тоже буду как все за Сову".

Я и сейчас не стану менять голоса, хотя скорее всего до позднего вечера к вам на полянку заглянуть не смогу.
Думайте, решайте. Жаль, пока высказались не все.

Вот вам еще мыслей:
Бьорн и Тараторра выглядят просто идеально голосовавшими. Бьорн голосовал во второй день против Юкке и его голос был не только последним, но и решающим. Тараторра в дневнике имеет уже две отметки  "голосовала правильно." А может они не отличники, а наоборот, хорошо маскируются. Я не знаю.

Дрозд. Во второй день сначала голосовал за Сову (может быть попыткой маскировки), а в третий день голосовал за Сову последним и его голос не был решающим!

Ыгглу. Слон обращал на него внимание, потому что в первый день против него голосовала Сова. Хотя, конечно, кто только не голосовал против Ыгглу. Даже я . Во второй день Ыгглу голосовал против бдительного  Слона уже на пару с Совой. В третий день голосовал против Совы (маскировался?).

Срам. Первый день прогулял. Во второй день был в толпе против Юкке предпоследним. Кстати, рассуждая о Бьорне, Срам упускает из виду, что именно Бьорну мы должны сказать спасибо за изгнание вредного Юкке. Голос Бьорна был решающим, он мог сделать ничью, но не сделал. В третий день Срам был против меня и Бьорна, выбрал меня, обосновывал так себе. Потом переметнулся против Совы.

Ну и конечно Ник Абрик. С ним-то всё ясно.  Много рассуждает. Мало меняет мнение. Не голосовал против Юкке и Совы. И он чёрный.

Думайте, звери, птицы, гномы, думайте, нарнийцы. Я уже всё что мог сказать - всё сказал. Свою шкуру мне не жаль, но сейчас нам нельзя ошибаться, погубите меня - погубите  и себя.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тараторка
Ну вот, переслушала, передумала, а все равно запутали. Тут у вас уже Срам с Ником  Абриком такого наговорили, что хоть обоим верь, хоть обоих гони. И Бьорна так и не удалось послушать, вдруг бы интересного сказал. Может, всё-таки, здесь есть какие-то проделки Дрозда?

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ник, вот ты и попался со своим другом :)
Цитировать
  в отличии от самого Срама я не метался. Зачем? Лишняя суета - лишнее подозрение.
чОрный гном Ник Абрик я выбираю тебя! И пусть я ошибусь и пролетаю всю жизнь в виде камня обдуваемый ветрами, но ты виноват во всем.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Бьорн
Все здравствуйте и простите меня, дорогие мирные звери за отсутствие вчера. Были дела и как-то совсем забыл написать, хоть и хотел. К сожалению каких-то больших рассуждений и подозрений у меня нет. Но Слон намекал на Ыгглу и Бобрунчика убили именно после голоса против него. Хотя, может быть так его хотят подставить, но у меня кроме Ыгглу других вариантов нет. Буду последним. А большие рассуждения Ника Абрика вроде как мне не подозрительны. И всем спасибо, что теперь вы меня не подозреваете за голос против Юкке.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ник Абрик


Мы что, все еще целы? Надо же. Спасибо молчащему медведю видимо.
Пернатый, пожалуйста, не говори ерунды. Аргументируй по сути. Ты можешь мне сказать: ты, Ник Абрик, три раза голосовал против меня, я буду против тебя - я пойму. Ты можешь сказать хотя бы тоже самое, что сказал Ыгглу - "Ник Абрик, ты не голосовал против Юкке, и это я пойму."
Но когда придираются к словам, а не делам, этого я понимать отказываюсь.
Цитировать
  в отличии от самого Срама я не метался. Зачем? Лишняя суета - лишнее подозрение.
Это мои слова, да. Я, знаешь ли, и вправду не хочу лишних подозрений. Я, знаешь ли, хочу жить и есть булочки.
А у нас подозрения порой на таких интересных местах возникают. Вот  тебе пример, пернатый:
Цитировать
Ник Абрик так и не ответил на мой вопрос, что подозрительно.
Помнишь, это ты интересовался накануне, а чего я делал ночью. Так, дорогой мой, вопрос "что ты делал ночью?", когда (на тот момент) среди нас двое оборотней да одна уже почти явно видный слуга Эдмунда не имеет никакого значения. Тебе любой из них ответит "я спал".
Ладно, у меня на тебя нет никакой надежды. Без обид. Я сам слишком долго подозревал тебя и продолжаю подозревать.
И на Срама нет никакой надежды. Я подозреваю, что он - хорошо спрятавшийся убийца, который слил союзников, чтобы выиграть время и убедить вас в своей непричастности.
Я сейчас слишком удобная мишень, уже практически пораженная мишень.
Один медведь меня не спасет, даже если перестанет молчать.
Мне кажется, что оборотни - Срам и Дрозд, но уверен я быть не могу.
Бьорн, Ыгглу, Тараторра,  прошу вас, хорошо подумайте. Я не буду сейчас менять свой голос, я не хочу, чтобы и это повернули против меня. Но я очень надеюсь на вас.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ник Абрик

Эх, опять, я слишком долго думал. Губите вы меня, ни за что не про что.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дед Мороз

ГолосовалЗа:
БьорнЫгглу
ДроздНик Абрик
Ник АбрикСрам*
СрамНик Абрик
ТараторраДрозд
ЫгглуНик Абрик


На этот раз решили проверить личность Ника Абрика. Чёрные гномы всегда были очень подозрительны.
И верно - этот гном давно служил Белой Ведьме. И вообще это уже был не гном, а упырь какой-то.

Ник Абрик — мафия.

Ночь 40004.
« Последнее редактирование: 02/07/2015, 18:40:14 от Дед Мороз »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дед Мороз

Наутро не проснулся ёжик Ыгглу. Так и будет спать где-то внутри статуи до прихода весны...

Выбылироль когда
Норушка, полезная мышка на побегушкахсвященникНочь 1
Юкке Юу — зубастая зайка мафияДень 2
Фавн Тумнус — мистер;мирныйотсутствие в игре
Слон — внимательный садоводрепортерНочь 2
Тётушка Сова, за Эдмунда головаеретикДень 3
Бобрунчик — добрмирныйНочь 3
Ник Абрик — и в душЕ чёрный гном;мафияДень 4
Ыгглу - запасливый ёж;мирныйНочь 4

Присутствуют
БьорнПотапыч
Дроздчирик
Срамочень рыжий гном
Тараторрабелка!


День 40005.
Злостный оффтопик
До завтрашнего вечера и никак иначе

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Срам
Фуф, все встает на свои места. Признаться, я опасался, что на сегодня у меня просто не будет кандидатуры, за которую не страшно было бы отдать голос. Нооо... Понятно, что Дрозд и Ыгглу вне подозрений, уже больно много и временами почти успешно возводили на них напраслину покинувшие нас неблагонадёжные элементы. Слишком много и слишком успешно, чтобы считать это обеспечением алиби кому-то из них.
Бьорну принадлежал, насколько я помню, решающий голос в голосовании за Юкке-Юу.
Я посмотрел: не за чёрного гнома вчера было два голоса. Бьорн проголосовал за Ыгглу, которого после этого ночью оприходовали явно с расчетом бросить на Бьорна тень. И Тараторра - доселе, замечу, решительно ничем не привлекавшая моего внимания - проголосовала за Дрозда. У меня всё.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тараторка
Хм... Срам, хотите орехов? Я, видите ли, почти уверена, что будь вы не рыжим гномом, а белкой Тараторкой, так бы всё и было. Потому что вы думаете и чувствуете именно так, как описали. Но другие звери, гномы, лесные создания - они не обязаны, и не мыслят точно так же. Вот и некоторые из ваших логических построений - они не только ошибочны, для моего способа думать они вообще немыслимы и нелепы.
Вот, как вы выражаетесь "Ыгглу оприходовали явно с расчетом бросить на Бьорна тень". Это вообще с какого кедра такое? Мне от этого Бьорн скорее кажется более благонадежным, чем наоборот. А по большому счёту, вообще ничего не значит. Попробовав думать вашим способом мыслей, Срам, я бы вообще предположила, что это - убийство подозреваемого одним из двух голосовавших иначе - делается с целью меня подставить. Если бы замерз Дрозд, вы бы заподозрили Беорна - так, получается?
К слову, я проголосовала против Дрозда, просто потому что он был подозрительным. Вторым по подозрительности. А первым - кто-то из Срама с Ником Абриком, скорее всего один из, но я не смогла решить, кто именно. Абрик так Абрик, хорошо, что вы были правы.
Что до Дрозда, он пикировался с Ником Абриком от начала и до конца, причем вполне безобидно для обоих до последнего дня, что вполне может быть отводом для глаз и дальнейшей маскировкой. Может, я ошибаюсь. Но пока так. Может, это вообще вы, рыжий гном Срам служите Белой Колдунье, раз так складно, но неправильно говорите, но я ещё подумаю немного. Беорну сейчас доверяю больше остальных.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Бьорн
Ох, прости меня, прости, Ыгглу! Я опять ошибался. Опять слуги Белой Колдуньи сделали слишком подозрительным простого мирного зверя. А Абрик так убедительно плёл, что я даже ему, признаться, верил, к сожалению. Но я рад, что другие мирные звери оказались умнее меня и мы избавились от злого чёрного гнома. Спасибо так же, что мне доверяют. Но сейчас я и правда не знаю, как голосовать. Нас на поляне осталось всего четверо и неверный выбор будет означать наше поражение и победу Белой Колдуньи. Я пока воздержусь и послушаю остальных. Хотя, подозрительным кажется и Дрозд, который, как правильно сказала Тараторра, "плясал" с Абриком и этим самым смог спасаться и спасать Ника до предпоследнего дня, и ты, Тараторра... Почему вот ты не голосовала со всеми против Ника Абрика?
И, Тараторра, я НЕ Беорн! Это уже начинает злить мои некрепкие медвежьи нервы.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тараторра
Бьорн,  Бьорн, Бьорн, и никак иначе. Бьорн, прости меня пожалуйста! Я постараюсь больше не путаться, хотя видно по оговоркам, что нелегко мне это даётся.
Почему за Ника Абрика не голосовала? Да ещё и "со всеми"? На тот момент, когда я выбирала и голосовала, это были не все. И не была я уверена именно в Нике Абрике. Я уже пыталась объяснить, хоть и путанно. По пикировке Абрика и Срама мне показалось, что кто-то один из них  наверняка в сговоре с Колдуньей. Может, даже и оба, но это показалось маловероятным. А вот кто именно - для себя я не определила, оба гнули свою линию и были достаточно убедительны, если начинать следовать их логикам. И побоялась трогать. А зная, что прислужников Колдуньи двое, попробовала поискать ещё одного, или если повезёт - просто разговорить непонятного мне соседа. Не повезло, Может, и глупость это была. К тому, если бы все голосовали строем за Ника Абрика, мы бы тем более ничего не поняли.

К слову, Срам говорил, что "на Дрозда почти успешно возвели напраслину". Я попробовала вспомнить, кто подозревал и когда такое было. Получается, что в тот день, когда против Дрозда был не только лишь голос Абрика, но и Бобрунчика, я его фактически выручила, проголосовав против Юкке-Юу. У меня в голове не укладывается, зачем это делать, если бы я колдунье служила. Может, вы мне расскажете?

А вообще, думать нам надо. И быть очень осторожными в выборе.
« Последнее редактирование: 03/07/2015, 11:20:17 от Тараторра »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Бьорн
Эх, видимо что-то надо решать. За Срама голосовать не могу, ибо Абрик бы точно не стал предавать последнего своего соратника. Тараторра подозрительна, но не так, как Дрозд. Надеюсь, мы не ошибёмся. Если кто-то сумеет меня переубедить - я готов послушать предложения.

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Срам
"Почти успешно" относилось преимущественно к Ыгглу, но я ценю твои, Тараторра, попытки цепляться к словам :)

Бьорн, вот ты голосуешь за Дрозда - а потом что? Опять будет "ох, прости меня, прости", как с Ыгглу или "я ошибался, прости", как с Норушкой? Я вот сейчас это говорю и немножко даже перестаю понимать, почему, собственно, я голосую не за тебя.
Дрозд, напомню, голосовал за Сову. "Дрозд вот почему-то уже выбрал, кому не верить" - так прокомментировала это Тараторра.
Голосовал Дрозд и за Ника Абрика. Который долго и последовательно голосовал за пернатого и пытался привлечь к этому других.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Бьорн
Срам, я уже вообще ничего не понимаю и не знаю. Кроме того, что я точно не служу Колдунье и моя смерть ничего не даст. Надо послушать ещё Дрозда. Пока снимаю голос.