Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: [Москва] 11 декабря, Око Саурона в деловом центре  (Прочитано 25665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loky

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хей-хей. Спасибо Корвину за ссылку: http://russian.rt.com/article/63428


Слыхали?


Я съезжу посмотреть.

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хей-хей. Спасибо Корвину за ссылку: http://russian.rt.com/article/63428


Слыхали?


Я съезжу посмотреть.
Комментарии под статьей просто бесценны) Просто-таки путь самоидентификации в головах))) Хотя выглядеть должно красиво! Я бы посмотрел. Мож кто снимет на видео и выложит в Ютюб.

Оффлайн Dik

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
То есть "Око Саурона" и является "данью уважения великой саге и её экранизации"?! впрочем, насчет экранизации как раз согласен. Какая экранизация, такое и уважение. Это как инсталляция дьявола явилась бы данью уважения Библии.

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
То есть "Око Саурона" и является "данью уважения великой саге и её экранизации"?! впрочем, насчет экранизации как раз согласен. Какая экранизация, такое и уважение. Это как инсталляция дьявола явилась бы данью уважения Библии.
Вы знакомы с такими понятиями как "зрелищность" и "узнаваемость". Так вот, из визуальных образов и символов Средиземья (особенно по фильмам, с которыми знакома большая аудитория, чем с книгами и собственным воображением) "Око Саурона" наиболее выразительный и узнаваемый символ в связи с именем Толкина и его Средиземьем. Тем более, что именно он максимально подходит к месту "инсталляции" благодаря современным технологиям. Это будет красиво и запоминающимся. А случай с комментариями под новостью, по моему личному мнению, из той поговорки - "У кого что болит, тот о том и говорит". И ещё - я уверен, что главная цель (как обычно) - это поднятие уровня интереса к фильму (а значит и увеличение кассовых сборов). Наверняка это оплачено какой-то крупной сетью кинотеатров. Никто в наше время в бизнесе (тем более, в большом) не делает просто так (как там было сказано "...данью уважения великой саге и её экранизации"). Всё это красивые слова, под которыми обычная выгода. Потому и выбор пал на наиболее яркий и знакомый символ. А история Средиземья вся сплетена из чёрного и белого. Не вижу плохого в том, что выбрали такой символ. Плохое вижу в нездоровой реакции комментаторов.   
« Последнее редактирование: 08/12/2014, 23:17:13 от Marinier »

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Эту страну столько сравнивали с Мордором, что в этой акции чудится чудовищной мощи самоирония государственного масштаба :-)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы знакомы с такими понятиями как "зрелищность" и "узнаваемость". Так вот, из визуальных образов и символов Средиземья (особенно по фильмам, с которыми знакома большая аудитория, чем с книгами и собственным воображением) "Око Саурона" наиболее выразительный и узнаваемый символ в связи с именем Толкина и его Средиземьем. Тем более, что именно он максимально подходит к месту "инсталляции" благодаря современным технологиям. Это будет красиво и запоминающимся.
Вот женские грудь и попа, как известно из всемирной истории, очень зрелищны и очень узнаваемы. Чем и пользуются многие медийные корпорации. И что из этого?
"Око" к "Хоббиту" отношения не имеет. Это раз. В "Хоббите" есть намного более красочный, зрелищный и узнаваемый объект (а вернее, субъект) - и это не грудь джексоновской Тауриэль дракон! Смог! Великий и ужасный. Символизирующий не первого слугу дьявола, а сказку! (Хотя чисто формально он и является одним из порождений морготовских экспериментов).
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы знакомы с такими понятиями как "зрелищность" и "узнаваемость". Так вот, из визуальных образов и символов Средиземья (особенно по фильмам, с которыми знакома большая аудитория, чем с книгами и собственным воображением) "Око Саурона" наиболее выразительный и узнаваемый символ в связи с именем Толкина и его Средиземьем. Тем более, что именно он максимально подходит к месту "инсталляции" благодаря современным технологиям. Это будет красиво и запоминающимся.
Вот женские грудь и попа, как известно из всемирной истории, очень зрелищны и очень узнаваемы. Чем и пользуются многие медийные корпорации. И что из этого?
"Око" к "Хоббиту" отношения не имеет. Это раз. В "Хоббите" есть намного более красочный, зрелищный и узнаваемый объект (а вернее, субъект) - и это не грудь джексоновской Тауриэль дракон! Смог! Великий и ужасный. Символизирующий не первого слугу дьявола, а сказку! (Хотя чисто формально он и является одним из порождений морготовских экспериментов).
Конечно "Око Саурона" не имеет прямого отношения к Хоббиту (Хотя кого это волнует? После романтических линий эльф-гном можно уже всё), но что-то мне подсказывает, что выбор обусловлен ещё и техническими ограничениями проекции. Око может быть сферическим или овальным, а дракон на несколько порядков более сложное изображение и требующее большей детализации, да и форма такой проекции "неправильная". Хотя, в этой сфере я не владею точной информацией (технические ограничения), но именно это приходит в голову первым. С другой стороны, ответ на вопрос о выборе лежит скорее в зоне компромисса между ценой затеи, целью затеи и её техническими ограничениями (размер\узнаваемость\визуальная зрелищность).   

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Забавляет сравнение Саурона с Сатаной, которое я второй раз за день слышу от атеистов.
Хотя символ, конечно, полная чернуха сам по себе и сауронопоклонников, которые с этого тащатся (40% околотолкинистов), я не понимаю.
Вот возьму и уеду из Москвы подальше в этот день.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во-первых, Саурона сравниваем не с сатаной, а со слугой сатаны (его первый заместитель, "lieutenant").
Во-вторых, речь идет о книжном мире, который дан нам таким, каким его придумал автор. Неважно, каких убеждений ты придерживаешься вне его рамок. А в рамках этого мира это непристойно и богохульно. Поэтому рекламный ход - да, увеличение зрительского интереса - да, больше людей узнают/прочитают книги - да. Но только не надо подавать это под соусом уважения!
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Дьявол, сатана — всё синонимы.

Цитировать
речь идет о книжном мире,
Э, глаз на башне воздвигают в нашем мире, а не в книжном.
И видишь — многие даже рады.

Оффлайн Dik

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Дьявол, сатана — всё синонимы.
Речь о том, что Саурон - это слуга дьявола, а не сам дьявол.

Цитировать
Э, глаз на башне воздвигают в нашем мире, а не в книжном.
И видишь — многие даже рады.
В знак уважения к книжному миру! :)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
В знак неуважения, я бы сказал.
Само око-то из фильма.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Тем временем Дмитрий Энтео обратился с просьбой к читателям его страницы вконтакте писать в ФыыСБы с требованием прекратить этот сотонизм.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
прекратить этот сотонизм.
Дык, свинья-то грязь завсегда найдёт.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Тем не менее, сотонисты в лице конкретных блэк-металлистов уже успели обидеться :(

Eovorrr

  • Гость
Дык, свинья-то грязь завсегда найдёт.
Разрываюсь в припадке интеллекта.
Хрю! И точка смотрин намечена.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чаплин подтянулся.
http://vz.ru/news/2014/12/9/719524.html
:o ???  Читаешь такое и думаешь: инквизиторы-то никуда не девались, только одёжку сменили да век жизненного пути. Таким в самую пору в горы ото всех дьявольских изобретений уйти...а они тут бесовским машинам доверяют во всяких "интернетах" слова свои передавать. Некомильфо, господа! Некомильфо)
Хотя, веселят эти холивары до невозможности. Ещё окажется, что тема получит внимания от СМИ, интернет-комьюнити и политверхушки больше, чем госбюджет на год))) 

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Цитировать
В "Хоббите" есть намного более красочный, зрелищный и узнаваемый объект (а вернее, субъект) - и это не грудь джексоновской Тауриэль дракон!

А зря! Даёшь грудь Тауриэль на Москва-сити! Размером с башню "Федерация" каждую! :-))) Хэппенинг форэва! :-)))

Оффлайн Loky

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так чё, идём только мы с Хифом? :)

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Ну, я думаю, I'm in тоже. :)
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)


Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Никто не идёт: https://meduza.io/news/2014/12/10/installyatsiya-oko-saurona-v-moskva-siti-otmenena

:(
Вот бы так оперативно реагировали на настоящие угрозы и проблемы....

Оффлайн Исхэ

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • эксцентричная ихтиофауна
    • Просмотр профиля
Эх, такой повод спортили, ироды...
...А как подъидут езуиты и начнут неудобьпонятныя своя силлогисмы, сиречь премудрость аквинову да скоттову, злохитростно всевати - что тогда? Не иное что, как шатание ума, парение, любомудрстование со всеконечным отпадением от веры.