Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Діти Гуріна" (Дети Хурина на украинском) 2е изд. от Астролябии  (Прочитано 3838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


Много кто искал и вот! "Діти Гуріна" (Дети Хурина на украинском) 2е издание уже можно заказать! ))) Не принимайте это за рекламу, но я знаю, что многие ищут не 1й год 1е издание этой книги, а тираж был очень маленьким в 2008м, вот и появилось 2е издание, наконец! Вот сайт издательства http://www.astrolabium.com.ua/UA/books/p_44.php

P.S. Предвижу высказывания выходящие за рамки толкинистики, а потому прошу от них воздержаться. Кому не интересно - просто пропустите мимо глаз. Информация для тех, кто, как и я, давно очень ищет б\у или новую книгу этого перевода. Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 20/12/2014, 20:54:16 от Marinier »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Комментарий, далёкий от толкинистики: а там правда иллюстраций больше, чем в русском? Во втором тираже тоже?

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Комментарий, далёкий от толкинистики: а там правда иллюстраций больше, чем в русском? Во втором тираже тоже?
Нет) Это, как раз, комментарий вполне по теме) То, о чём я говорил - несколько из иной сферы вопросов (про темы выходящие за рамки толкинистики). Я 1е издание только видел на фото, а второе ещё не поступило в продажу (я так понял, что разошлют его и выполнят поставки в книжные ближе к январю 2015, а сейчас можно его предзаказать), но у меня есть электронка 1го издания (правда без иллюстраций). Вообще, по иллюстрациям это полная копия оригинального издания и там все монохромные иллюстрации карандашом по количеству глав плюс 9 полноцветных вставок в высоком качестве.
P.S. А разве русское издание имеет урезанное (относительно оригинала) количество иллюстраций?
« Последнее редактирование: 23/12/2014, 01:29:02 от Marinier »

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Комментарий, далёкий от толкинистики: а там правда иллюстраций больше, чем в русском? Во втором тираже тоже?
Уверен, что "Астролябия" сама не возьмётся дорисовывать что-то от себя, кроме того, что Кристофер сам поместил в книгу)

Оффлайн tesovsky

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Комментарий, далёкий от толкинистики: а там правда иллюстраций больше, чем в русском? Во втором тираже тоже?
Уверен, что "Астролябия" сама не возьмётся дорисовывать что-то от себя, кроме того, что Кристофер сам поместил в книгу)

В русском только монохромные к главам. Цветных нет.

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Комментарий, далёкий от толкинистики: а там правда иллюстраций больше, чем в русском? Во втором тираже тоже?
Уверен, что "Астролябия" сама не возьмётся дорисовывать что-то от себя, кроме того, что Кристофер сам поместил в книгу)

В русском только монохромные к главам. Цветных нет.
Не знал. В 1м издании Астролябии были и полноцветные 9 оригинальных. Думаю во 2м они тоже останутся на месте.

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Комментарий, далёкий от толкинистики: а там правда иллюстраций больше, чем в русском? Во втором тираже тоже?
Уверен, что "Астролябия" сама не возьмётся дорисовывать что-то от себя, кроме того, что Кристофер сам поместил в книгу)

В русском только монохромные к главам. Цветных нет.
Задал Ваш вопрос Астролябии. Олег Фешовец ответил, что издание аналогично оригиналу во всём, в том числе и иллюстрации в нём все (и монохромные карандашом, и полноцветные). Издание широкоформатное на белой бумаге (как последний их иллюстрированный Хоббит). Плюс поделился планами издательскими на ближайшее будущее (но это я, наверно, вынесу отдельной темой): там скоро иллюстрированный Сильм будет и Артур, и даже 1-2 том Истории Средиземья уже в процессе)

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как и обещал, вот тут - http://tolkien.su/forum/index.php?topic=23018.new#new подробнее о следующих проектах Астролябии. звучит хорошо.