Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: HoME в PDF?  (Прочитано 20702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
HoME в PDF?
« Ответ #20 : 11/02/2015, 16:39:45 »
Огромное спасибо за труд Симону Салавейке! Низкий поклон! А тома 1 и 4 есть распознанные?
Есть. В ТТА. ;D
Если хотите, есть как в текстовом варианте, так и в пдф, но из текстового варианта, без сканов.
Просто 1 и 4 тома пока есть сканы только Дельрей, а они некондиционны. Когда многоуважаемая  sciuro отсканирует 1, 4, 13 тома, тогда уже будет возможность получить обработанные и распознанные пдф - нормального текста с академических изданий, с правильной пагинацией и без пропусков.
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
HoME в PDF?
« Ответ #21 : 11/02/2015, 16:53:17 »
Огромное спасибо за труд Симону Салавейке! Низкий поклон! А тома 1 и 4 есть распознанные?
Есть. В ТТА. ;D
Если хотите, есть как в текстовом варианте, так и в пдф, но из текстового варианта, без сканов.
Просто 1 и 4 тома пока есть сканы только Дельрей, а они некондиционны. Когда многоуважаемая  sciuro отсканирует 1, 4, 13 тома, тогда уже будет возможность получить обработанные и распознанные пдф - нормального текста с академических изданий, с правильной пагинацией и без пропусков.
Спасибо за пояснения. Не знал, что Дельрей не то. Думаю непросто будет сканировать эти огромные тома из 3х-томного издания. Там странички тонюююсенькие. Их просвечивать будет с текстом предыдущей.

Оффлайн Никита Игнатченко

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
HoME в PDF?
« Ответ #22 : 11/02/2015, 21:46:44 »
Какой хороший день! Спасибо!

qwerty1

  • Гость
HoME в PDF?
« Ответ #23 : 11/02/2015, 23:54:17 »
Сколько страниц в вашем издании? В любом случае один добрый человек согласился отсканировать имеющееся у него издание в 472 страницы, но позже. Спасибо всем добрым людям за помощь!

Так и есть, 611 и разворот с картой.

Оффлайн sciuro

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
HoME в PDF?
« Ответ #24 : 12/02/2015, 06:30:14 »
Цитировать
Думаю непросто будет сканировать эти огромные тома из 3х-томного издания. Там странички тонюююсенькие. Их просвечивать будет с текстом предыдущей.
Ну попытаемся... хоть индекс сделаю, на крайний случай. Он-то скорее всего на обычной бумаге.
« Последнее редактирование: 12/02/2015, 07:34:10 от sciuro »

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
HoME в PDF?
« Ответ #25 : 12/02/2015, 09:20:01 »
Спасибо за пояснения. Не знал, что Дельрей не то. Думаю непросто будет сканировать эти огромные тома из 3х-томного издания. Там странички тонюююсенькие. Их просвечивать будет с текстом предыдущей.
Ну попытаемся... хоть индекс сделаю, на крайний случай. Он-то скорее всего на обычной бумаге.
Если что, можно фотографировать.
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн alcarin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
HoME в PDF?
« Ответ #26 : 12/02/2015, 11:45:58 »
извините for barging in, но хотел сказать, что есть официальные издания первых двух томов HoME от HarperCollins в epub и mobi. Если кому-то нужно, могу выложить.

qwerty1

  • Гость
HoME в PDF?
« Ответ #27 : 12/02/2015, 11:55:49 »
извините for barging in, но хотел сказать, что есть официальные издания первых двух томов HoME от HarperCollins в epub и mobi. Если кому-то нужно, могу выложить.

Было бы здорово, но там же нет пагинации вообще. В том смысле, что один и тот же текст может оказаться и на третьей, и на тридцать третьей странице (в зависимости от устройства для чтения).

Оффлайн alcarin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
HoME в PDF?
« Ответ #28 : 12/02/2015, 12:17:12 »
Давайте я просто оставлю тут ссылку, а вы сами посмотрите. Может, кому и пригодится.

The Book of Lost Tales 1&2 (epub, mobi)
https://yadi.sk/d/lp6VPsk3ed5k5

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
HoME в PDF?
« Ответ #29 : 12/02/2015, 13:56:14 »
Давайте я просто оставлю тут ссылку, а вы сами посмотрите. Может, кому и пригодится.

The Book of Lost Tales 1&2 (epub, mobi)
https://yadi.sk/d/lp6VPsk3ed5k5
Спасибо! сколько же у каждого толкиниста кладов в закромах таится)

Оффлайн Virtual

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
HoME в PDF?
« Ответ #30 : 13/02/2015, 17:12:53 »
Спасибо Симону Салавейке за великий труд!
Пожалуйста, не сочтите за придирки, но в файле 11 тома обложка от 9-го… Конечно, это каждый сам может исправить.
У меня есть 1 и 4 тома Unwin Paperbacks со стандартной пагинацией, но я окажусь рядом с ними не ранее марта, если к тому времени они еще не будут отсканированы добрыми людьми, то я буду искать того, у кого есть сканер (наверное, это будет уважаемый Джон).

Оффлайн Salavejka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
HoME в PDF?
« Ответ #31 : 13/02/2015, 19:36:05 »
Пожалуйста, не сочтите за придирки, но в файле 11 тома обложка от 9-го… Конечно, это каждый сам может исправить.

Упс. Моя вина. Исправляюсь: https://www.dropbox.com/s/6nnhx4hr39s7zy5/Home11_correctcover.zip?dl=0

Оффлайн Virtual

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
HoME в PDF?
« Ответ #32 : 23/02/2015, 00:36:21 »
Славнейший хоббит Симон Салавейка обработал сканы первого тома со стандартной пагинацией. Огромное спасибо! Особенно меня поразила скорость, с которой он это сделал. И качество, конечно!

https://www.dropbox.com/s/011iwtywf7x0kcj/HoME_01_-_The_Book_of_Lost_Tales_-_Part1_%28Unwin_1989%29%28ss%29.pdf?dl=0

Остался только 4 том. Скорее всего, будет примерно через неделю.

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
HoME в PDF?
« Ответ #33 : 23/02/2015, 00:59:23 »
Славнейший хоббит Симон Салавейка обработал сканы первого тома со стандартной пагинацией. Огромное спасибо! Особенно меня поразила скорость, с которой он это сделал. И качество, конечно!

https://www.dropbox.com/s/011iwtywf7x0kcj/HoME_01_-_The_Book_of_Lost_Tales_-_Part1_%28Unwin_1989%29%28ss%29.pdf?dl=0

Остался только 4 том. Скорее всего, будет примерно через неделю.
Низкий поклон хоббиту Симону Салавейке!

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
HoME в PDF?
« Ответ #34 : 23/02/2015, 16:13:07 »
VirtualSalavejka, спасибо Вам огромное за Ваш труд!
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн sciuro

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
HoME в PDF?
« Ответ #35 : 03/03/2015, 07:44:58 »
http://www12.zippyshare.com/v/I0BeY1Sp/file.html

HoME XIII (Index)

Распознанный PDF. Теперь мой Файнридер знает много новых слов...

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
HoME в PDF?
« Ответ #36 : 03/03/2015, 19:02:33 »
sciuro, большое спасибо!
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн Virtual

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
HoME в PDF?
« Ответ #37 : 03/03/2015, 19:52:10 »
4-й том со стандартной пагинацией. Огромное спасибо славному Симону Салавейке! Ему пришлось немало потрудиться.

https://www.dropbox.com/s/g8edwwnswnzmcmv/HoME_04_-_The_Shaping_of_Middle-Earth_%28Unwin_1989%29%28ss%29.pdf?dl=0

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
HoME в PDF?
« Ответ #38 : 04/03/2015, 13:02:55 »
4-й том со стандартной пагинацией. Огромное спасибо славному Симону Салавейке! Ему пришлось немало потрудиться.

https://www.dropbox.com/s/g8edwwnswnzmcmv/HoME_04_-_The_Shaping_of_Middle-Earth_%28Unwin_1989%29%28ss%29.pdf?dl=0
Спасибо, Симону Салавейку!)))

Оффлайн Явган Пурст

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Наша Родина - Советский Союз!
    • Просмотр профиля
HoME в PDF?
« Ответ #39 : 30/03/2015, 22:58:50 »
А подскажите, где найти Канон в pdf???