Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №68: С.О.В.А.  (Прочитано 55451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Влад Мерлин
Совершенно Обычная Волшебная Аттестация — единый экзамен, который необходимо сдать любому юному волшебнику в третий год третьего круга обучения (наши шотландские коллеги проводят его на пятый год обучения).

Современная система образования, как напоминают наши новые кураторы из НИИТАГО, направлена не на практическое применение знаний в жизни, а на успешную сдачу экзаменов; а программа была ими изрядно переработана.

Так что, чувствую я, многие экзамен не сдадут.

Злостный оффтопик
Заявки принимаются в том числе на ведущего.

Возможные сценарии: Лос-Анджелес (священник и маньяк), Финикс (священник, ниндзя, мафия с выбором стрелка), Сан-ХосеII (хакер).
Пожелания принимаются.

Пока 10 заявок, считая ведущего.
Продолжение следует в четверг вечером

Кратко, суть игры:

Права на все отсылки к творчеству Дж. Роулинг принадлежат ей, можете в этом не сомневаться.
« Последнее редактирование: 04/09/2015, 10:51:03 от Влад Мерлин »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №68: С.О.В.А.
« Ответ #1 : 03/09/2015, 21:51:51 »
Влад Мерлин
Для читателей этого отчёта расскажем немного о нашей Школе, предвосхитив некоторые возникшие вопросы.
Школа Общих Колдовских и Алхимических Классов (ШОКАК) является наследником старинной школы, основанной ещё легендарной Бабой Ягой и тремя её спутниками; к ним же традиционно восходят три факультета нашей школы: Дня, Рассвета и Ночи.
Кроме мифологических традиций, мало что осталось в нашей школе неизменным, хотя некоторые педагоги продолжают работать здесь до сих пор.
В последующие века внутренние конфликты привели к переезду школы на берега Балтийского моря; для создания нового баланса был создан факультет Заката.

Да, Мерлин это моя фамилия. Весьма почтенная.


В Школе как нигде в наше время развиты методики изучения алхимии, алфизики, альджебры и других важных дисциплин кто сказал "алкоголизм"?. Однако НИИТАГО в этом году представил нам новый список экзаменов по дисциплинам:

Ведическая берестяная руника (учебник Ш. Мирнодверова)
Арифмантика астрологическая (по методу И. Вруно)
Новейшая История Колдунства и Гадания
Петрогидрология
 
и другим очень передовым и невероятно тонким дисциплинам, которым вы, правда, не обучались за ненадобностью.

А экзамены-то на носу.
Вот практически послезавтра.

Как директор, я отнесусь с пониманием к любым способам, которыми вы достигнете результата.


Требования к персонажам:
Девятиклассники волшебной школы. Возраст 14-17, максимум разброса 13-18 лет.
Можно также указать характер, факультет, любимый предмет по "настоящей" программе, школьный кружок, ламатьявэ, при желании внешность.


Злостный оффтопик
Сценарий не утверждён, но он точно включает в себя мафию, комиссара, парализующего персонажа (священник или парализатор) и "нейтрального" персонажа, который должен пережить всех других ролевиков.
Пожелания всё ещё принимаются
Злостный оффтопик
Начало игры в понедельник
Ночь -1
Злостный оффтопик
Раздача аккаунтов начата

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №68: С.О.В.А.
« Ответ #2 : 04/09/2015, 09:18:45 »
Василиса Пре

Василиса Пре (пре – потому что по древней традиции семейства Василис-Иванычей какой фамилии удостоится девочка  (Прекасная или Премудрая) определяется по достижению Василисой совершеннолетия на Большом семейном совете.  Симпатичная 15-тилетняя девчушка – темноглазая и темноволосая.  Прилежная ученица, но очень упряма.  Любимый предмет – История Колдунства и гадания – виртуозно использует яблочную технику для предсказания будущего. Умеет по желанию превращаться я лягушку. Иногда это превращение  происходит самопроизвольно от волнения или испуга. Любимые кружки – народный танец и боевые искусства – может сбить с ног любого противника метким броском кокошника.
Факультет Заката
« Последнее редактирование: 09/09/2015, 13:11:43 от Василиса Пре »

Оффлайн mafia18

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №68: С.О.В.А.
« Ответ #3 : 05/09/2015, 22:17:14 »
Штобби Шторвин
Штобби Шторвин 14 лет. Скромный, немного неуклюж на практических занятиях. Любит альджебру.  Имеет некоторую слабость в алхимии. Немного жалеет, что не поступил на факультет Заката, учится на факультете Дня. Из нового восхищён методом И. Вруно, однако не всё в нём интуитивно понятно с точки зрения полученного ранее опыта.
« Последнее редактирование: 05/09/2015, 22:56:19 от Штобби Шторвин »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №68: С.О.В.А.
« Ответ #4 : 06/09/2015, 00:35:34 »
Элейн Шатоулетт

Возраст: 16 лет
Факультет: Ночи
Уровень магического дара: средний
Характеристика: происходит из семьи сновидцев, но способностей к видению будущего во сне не отмечается, однако может контактировать с волшебниками посредством снов. Весьма прилежна в изучении алхимии и древних языков, успешно осваивает базовые заклинания.
Слабо успевает в точных науках и прорицаниях.
Дисциплинированна, общительна, дружелюбна.
Увлечения: рисование, создание нового языка.
Нарушения: не зафиксированы
Примечания: во всех спорных случаях связываться с отцом, впрочем, он сам всё узнает.


Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №68: С.О.В.А.
« Ответ #5 : 06/09/2015, 00:57:01 »
Пикната 100 Деви Ночь
Пикната 100 Деви Ночь, 15 лет. Факультет, тем не менее, Рассвета. Хороший мальчик. Юный йог, любит физкультуру (куренье это ядъ!) делает зарядку. Кружки не посещает. Прогуливает абразивную маглодинамику. Альджебру и ведическую рунику хорошо изучил еще в Джайпуре, где его родители-эскимосы по контракту строили магическую АЭС, но арифмантика хромает. Посматривает в сторону Василисы Пре (напоминает ему одновременно его ручное животное и экзамен). Спит в позе лотоса на потолке.
« Последнее редактирование: 08/09/2015, 17:39:51 от Мёнин »

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №68: С.О.В.А.
« Ответ #6 : 06/09/2015, 11:16:28 »
Полина Добролюбова

Девочка умная, учится хорошо, но слегка не в себе.
Видит то, чего не видят другие. Существует ли то, что она видит — вопрос отдельный.
Одевается странно, таскает на себе различные хэндмейдные украшения, в основном из природных материалов.
Мухи не обидит, но ради научного любопытства готова на многое.
Близких друзей у неё нет, больно уж странная даже для ШОКАК.
Учится она на факультете Рассвета, потому что говорят, утро вечера мудренее.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №68: С.О.В.А.
« Ответ #7 : 06/09/2015, 14:40:37 »
Фитцуильям Макдональд

Юноша из хорошей семьи, говорят, что рыжий, но есть мнения, что брюнет. Ходили слухи, что появлялся в фамильном килте, но достоверно об этом ничего не известно. Большинство студентов видели его в силосной яме на первом курсе обучения; разглядевшие что-то из-за спин других отмечают в основном цилиндр на поверхности силоса. Вообще до странного трудноразличим в толпе.

Увлекается изучением свойств пространства (есть успехи) и всевозможных магических зарядов (правда, электрические угри, живущие в ванне, молчат о результатах как рыбы).


Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №68: С.О.В.А.
« Ответ #8 : 06/09/2015, 20:42:53 »
Таня Вересень


15 лет

Предпочитает заклинательные техники, заклинает в рифму, иногда неожиданно.
Приручает животных. Мечтает повторить легендарное путешествие в чреве кита, пока для тренировки катается на медведях.
Еще один любимый предмет - хитромантия.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №68: С.О.В.А.
« Ответ #9 : 07/09/2015, 11:15:33 »
Мёрфи МакМанус
Вежливый и добрый мальчик. Каждое утро делает зарядку. Любит справедливость.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №68: С.О.В.А.
« Ответ #10 : 08/09/2015, 04:09:25 »
Ли Хо
Знаток трав на уровне любителя и любитель изящной словесности на 14 языках. Факультет Рассвета, конечно же.

Оффлайн mafia16

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №68: С.О.В.А.
« Ответ #11 : 08/09/2015, 10:36:29 »
Ивга Вейде


16 лет
Самоидентифицирует себя как ведьму. Любит шляпы всех фасонов, но волосы ни разу не рыжие, чем втайне гордится.
Учится на факультете Рассвета, но это скорее дань родителям, потомственным волшебникам, сама считает разделение на факультеты бирконаклеиванием и ярлыконавешиванием.
Успеваемость низкая.
Любимый предмет - практическая левитация.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №68: С.О.В.А.
« Ответ #12 : 08/09/2015, 17:23:36 »
Влад Мерлин
День 0. Предэкзаменационная консультация

Cценарий:
Финикс-b.

Статусы и порядок ходов:

Священник: блокирует на ночь способности выбранного персонажа. Для предотвращения выстрела мафии он должен найти стреляющего.
Ниндзя: стреляет, убивая только ролевиков.
Если ниндзя усыплён, попал в мирного или ролевик был оклеветан — во всех случаях ему ничего отдельно не сообщается.
Ниндзя побеждает, если он переживает ещё одно голосование после смерти остальных ролевиков.
Ниндзя получает рупор.

Мафия, 2 игрока из 10:
Каждый мафиози может ночью (или вечером, заранее) сделать заявку на "убийство" либо "лжесвидетельство".
Если оба мафиози сделали одинаковый тип заявки, срабатывает только отданная первой.

Лжесвидетельство: Роль выбранного им персонажа в эту ночь показывается комиссару и ниндзе неправильно: комиссару показывает мафию мирными, мирных мафией, священника — ниндзя, ниндзя — священником. Ниндзя убивает оклеветанного мирного и не трогает оправданного ролевика.
Лжесвидетельствовать за себя нельзя.

Комиссар — по классическим правилам.

Пять мирных из десяти игроков.

Правила по времени: при наличии всех голосов (автоматически) или наступлении Сумерек (по объявлению) день закрывается через час после последнего значимого сообщения (голоса или самого наступления Сумерек).

Список учеников:

Василиса Пре — мудрая и красная;
Ивга Вейде — не рыжая ведьма;
Ли Хо — знаток трав;
Мёрфи МакМанус — делает зарядку; не женат
Пикната 100 Деви Ночь — делает зарядку на потолке;
Полина Добролюбова — видит всякое;
Таня Вересень — хитромант и приручитель;
Фитцуильям Макдональд — в цилиндре;
Штобби Шторвин — скромный теоретик;
Элейн Шатоулетт — сновидец.
« Последнее редактирование: 18/09/2015, 00:40:53 от Мёнин »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №68: С.О.В.А.
« Ответ #13 : 08/09/2015, 18:52:23 »
Влад Мерлин
Большинство наших студентов к экзаменам готовы весьма слабо. Плохой результат поставил бы нашу школу в крайне неловкое положение, и я крайне рекомендую воспользоваться любыми методами, которые даже могли бы и не понравиться приёмной комиссии, если бы она это заметила.

Намёк понятен?

А вот говорят, что по меньшей мере двоим из вас он непонятен, и кто-то хочет получить оценку "Прэвосходно" в ущерб факультету, школе и лично мне.
Двум талантливым ученикам я немного помогу с волшебством, насколько могут не заметить министерские чары. Одни чары — наблюдательные, другие, напротив, скрывающие.

Ещё какой-то хулиган готов сорвать экзамен просто потому, что у него то ли парад планет ожидается, то ли распродажа в супермаркете заканчивается, это мы пока ещё точно не выяснили.

Оффлайн mafia19

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №68: С.О.В.А.
« Ответ #14 : 08/09/2015, 19:05:01 »
Тёмный Лорд Вольдеморт или как меня там могут звать (рупор)

Возможно, слухи о моей смерти сильно преувеличены.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №68: С.О.В.А.
« Ответ #15 : 08/09/2015, 19:34:29 »
Влад Мерлин

День первый.
Экзамен по Новейшей Истории Колдунства и Гадания.
Консультация.

История волшебства запутанна и загадочна, и традиционно наша школа делала этот экзамен практическим. Призраки деятелей прошлого могли достоверно оценить как логичность ответа, так и его правдивость.
Но по этому предмету нужно просто выучить учебник, который написал известный алджебраист F., учебник не выдавался, поскольку наличествует в единственном экземпляре у комиссии.
Призраки, оставшиеся не у дел, вам помогли бы, но они не могут показаться при представителях наших кураторов.
Так что вам это не поможет, потому что вы ничего ещё не знаете о чарах вызова невидимых призраков, которые есть в вашей практической методичке по АлЛегории, страница ██.

У вас есть несколько часов на подготовку, можете заодно поискать, кто это вас решил сдать с потрохами Министерству Знания.

Злостный оффтопик
Желательно проголосовать за сутки: сумерки через сутки после этого момента.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №68: С.О.В.А.
« Ответ #16 : 08/09/2015, 20:44:52 »
Элейн Шатоулетт

(отрывок из письма)

Дорогой папочка!
Как ты и предвидел во сне, в этом году в школе началось такое...такое безобразие!
Учебную программу полностью перековеркали переработали, так что экзамены мы сдаем по-новому.
Предупреждая твой вопрос - я не могу поговорить с тобой во сне, потому что спать просто некогда! Ведическую берестяную рунику я могу попробовать разобрать самостоятельно, не зря же столько занимаюсь языками. Да и вряд ли она окажется сложнее уморийской кляксописи... К слову, хочу использовать в своем языке пиктографический принцип, но пока не могу определиться с символами.
Так вот, руника - всего один предмет, в котором я могу испытать свой ум, за остальные самостоятельно не стоит даже браться. Я знаю, ты предложишь консультацию во сне, но не уверена, что на экзамене у меня получится вздремнуть.
Жаль, что в твоем сне не было подробностей, потому что условия, в которых мы будем сдавать, мягко говоря, неоднородные - кое-кто готов сдать экзамены в ущерб всем остальным и, конечно же, неизвестно, кто.
Боюсь, все будут думать на меня из-за факультета... Сам понимаешь, факультет Ночи, а там, а его выпускники...
Да, я помню, ты объяснял, что все сновидцы поступают на этот факультет, и это логично - ночь всё-таки наше время, хотя я и не сновидец и успехов в освоении пока нет.
Только со мной собирались позаниматься индивидуально, чтобы выяснить, в чем причины, как началась эта круговерть с экзаменами. Не везёт.
Помоги мне придумать, какие символы лучше использовать для пиктограмм. Или проще составить алфавит? А вот ещё...

(и еще пять страниц мелким почерком на тему языкопостроения)

Оффлайн mafia18

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №68: С.О.В.А.
« Ответ #17 : 09/09/2015, 12:04:27 »
Штобби Шторвин
Как-то не верится, что среди нас могут быть предатели...
« Последнее редактирование: 09/09/2015, 14:12:37 от Штобби Шторвин »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №68: С.О.В.А.
« Ответ #18 : 09/09/2015, 15:29:08 »
Пикната 100 Деви Ночь›
Мое мнение - надо выстроить всех с факультета Ночи в линейку и расстр дать попробовать Сыворотку Правды. Если кто-то чертит пентаграммы...пихтограммы - это явно обозначает присутствие черной магии. Известно, что пихта - это тёмное искажение нормальной ёлки - символа рождения всего самого лучшего.

И при этом,я думаю -  Эллейн Шатоулетт - не из тех. Она только и умеет, что кляксы рисовать. Вряд ли она сдаст нас за пару подписей в зачотке.

Вот такие как Штобби - вот они могут таиться под личиной мирного студента школы. Но опять же, я думаю, тут все гораздо серьезнее и запрятано глубже. Самые невинные персонажи вроде Вас, и особенно лисы, могут быть скрытыми агентами Того-Кто-провалит-Вас-на-экзаменах.
« Последнее редактирование: 09/09/2015, 20:03:59 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №68: С.О.В.А.
« Ответ #19 : 09/09/2015, 15:48:51 »
Мёрфи МакМанус
Мне кажется, что массово применять Сыворотку Правды - гадко. То есть, настолько гадко, что я даже готов подумать, что только очень гадкий студент может предложить такое, Пикната.