Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Falling Skies  (Прочитано 2570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Falling Skies
« : 10/09/2015, 15:06:01 »
Вот и закончился последний, 5й сезон. Плохих инопланетянин убили, лояльных хороших оставили в живых. Эмерика, Эмээрикэаа. Королева чужих, посягнувшая на святая святых в самом сердце Уошинтон'а убитая. Правда не показано, что случилось с ее яйцами - ведь множество Владык могло внезапно вылупиться. (Лицехваты у них, впрочем, недоразвитые)
Теперь американцы снова могут ходить в мундирах, пить напитки и есть еду на своих масонских собраниях. Борьба за свободу и демократию,разумеется, будет продолжена, только уже не с инопришельцами, а с террористами, маргиналами и другими поупами. Американские дети снова будут смеяться, доллар взлетит не в два, а в двести раз к другим валютам: ведь лояльные инопланетяне поделятся технологией с теми, кого они знают лично, а это не русские и не китайцы.

Мессия по имени Nоаh. Все как надо. Убьем и завоюем свободу. Исусики погибли, дав понять зрителю, что только бравые воины Сурового Б-га, которые цитировали Моисея  и сообща молились, только они поубивают врагов и станут хозяевами нового мира.

Сделано добротно, местами дорого, кажется, дороже, чем первые "Чужие". Тем не менее, формула сериала одинакова и проста до гениальности:  из серии в серию, из сезона в сезон есть зохаванный землянин, убив которого, переходим на след. левел. Есть один (вначале)/ несколько(чуть позже)/ толпы(ближе к концу) Рит Скитеров, минут по пять в серию, их надо всех убить. Есть один (вначале)/ несколько(чуть позже)/ толпы(ближе к концу) ситов Владык, минут по пять в серию, их надо всех убить. Есть одна (в самом конце) самка Чужих, которую надо убить.

Хотя выдержать способны немногие. Видать, фильм уж очень идеологически правильный показался Черному Властелину кому-то, что разрешили высасывать из пальца аж пять сезонов.