Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Голосование

Вы себе такое издание собираетесь приобретать?

Уже заказал!
1 (16.7%)
Вот денежку дособираю и сразу!
1 (16.7%)
Хотел бы, но пока не буду.
1 (16.7%)
Нет, мне не нравится!
0 (0%)
Что я, дурак такие деньги на книгу выбрасывать?
3 (50%)

Проголосовало пользователей: 6

Автор Тема: Обзор иллюстрированного Гарри Поттера (1 том\ФК) Bloomsbury  (Прочитано 25933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


Вот и случилось столь желанное: неделю спустя после отправки книг Thebookdepository.com, они пришли ко мне) Счастью моему не было предела, когда увидел эти 2 сокровища! Начну с иллюстрированного издания «Гарри Поттер и философский камень». ISBN13: 9781408845646



Заранее приношу свои извинения за беловатый фон и не лучшую цветопередачу. Уж не знаю почему мой фотоаппарат сегодня решил юзать в режиме авто ISO-1600, но ручной вызывал ещё больше проблем. Отмечу лишь то, что на фото, где срабатывала вспышка будет лучше понятно насколько сочные иллюстрации в книге. В другой день попробую ещё под солнечным светом отфотографировать.
Качество издания выше любых похвал: все иллюстрации непревзойдённой сочности и чёткости. В них хочется утонуть) Книга весит более 1,5 кг.  Книга имеет следующие габариты: 23,00 см. в ширину, 26,50 см. в длину и 2,50 см. в толщину. Если её сравнивать со старым изданием от РОСМЭН, то это ровно такая же толщина как у 3го тома серии. Если 2 таких тома положить горизонтально друг над другом, то выйдет почти высота иллюстрированного тома. Не обращайте внимания на превью, где изображение лежит. Не знаю почему так, но при открытии полного размера фото расположено правильно.



Суперобложка очень плотная, надёжная, в матовом исполнении, само название книги выполнено фольговым тиснением синего цвета (на лицевой стороне и на стороне корешка обложки).



Под обложкой находится том тёмно-красного цвета, без надписей, материал напоминает очень плотную бумагу. На корешке тома выполнено тиснение той же голубой фольгой (имя автора, название книги и логотип издательства).




Переплёт выполнен очень хорошо.




Внутренние крылья суперобложки сообщают нам некоторую информацию об истории и авторе\иллюстраторе:



Открываем книгу и…шикарный передний форзац:



Задний форзац не менее красивый:



На обоих – Хогвартс, как я понимаю. Тут он весьма мрачен и величественный. Рисунок выглядит выполненным карандашом.
Бумага страниц мелованная, очень плотная, все иллюстрации блестят глянцем. Качество печати и цветопередачи за рамками всех похвал. Даже в хорошем качестве, при лучших условиях освещения, мой фотоаппарат не смог бы передать всю гамму красок. Без преувлеличения могу сказать, что я с восторгом и замиранием сердца жду ещё 6 томов в этом превосходнои исполнении. Джим Кей (в согласовании с Ролинг) удалось воплотить мир ГП в той форме, о которой хочется говорить, снова и снова пересматривать (и перечитывать), делиться с другими. За такой томик раз в год я готов отдавать и две цены от той, в которую мне обошлась эта книга. Моё внутреннее Я эстета в диком восторге от формы, в которою историю обрамили.

P.S. Отдельно гложет вопрос как же рано нужно Джиму начинать рисовать для 4-5 томов) чтобы успеть в срок – 1 раз в год выпускать том. Жду ваших впечатлений и размышлений на данную тему в комментариях. Обзор ART-LOTR подоспеет позже.

Дальше я позволю говорить за меня фотографиям книги.   

Почти каждая страница снабжена если не мелкими иллюстрациями, то имитацией капель, разводов и иные арт-объекты. Например, вот так:



1 издание, 1й принт)))



А вот такое оглавление. Мне очень нравятся разбросанные по странице иллюстрации из самой истории. Это создаёт особое ощущение наглядности, присутствия:



Каждая глава имеет заглавную иллюстрацию:



А внутри текста главы:



На мой взгляд эта просто шикарная):



Пустые страницы имеют фоновые текстуры. На моём фото, увы, их не сильно хорошо видно:



Вот ещё иллюстрации:



Косой переулок:



В делюкс-издании будет отдельный большой разворотный рисунок Косого переулка.



Платформа 9 и 3/4 вообще непередаваемо красива):



Альбус Дамблдор:



Ещё фото:



Закладочка из ткани:



Распределяющая шляпа:



Другие фото:



На этом было со вспышкой и лучше понятен уровень сочности иллюстраций:





Гермиона:



Абсолютно фантастически выглядит Рон! Так ярко и точно:



Драконьи яйца:



Ещё фото:



Гарри:



Всем спасибо за внимание к моему обзорчику.





« Последнее редактирование: 16/10/2015, 11:16:30 от Balin »

Оффлайн Никита Игнатченко

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отличная книжка получилась!
Такое иллюстрирование мне намного симпатичней посредственных фильмов.
И только слепые люди могут объявлять, что больше не читают бумажные книги : )
« Последнее редактирование: 16/10/2015, 11:16:55 от Balin »

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Замечательно! Теперь ждем АртВК.
« Последнее редактирование: 16/10/2015, 11:17:05 от Balin »

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отличная книжка получилась!
Такое иллюстрирование мне намного симпатичней посредственных фильмов.
И только слепые люди могут объявлять, что больше не читают бумажные книги : )
Всецело и полностью согласен! Качество книгоиздания такого формата в Британии\Франции на высоте. Вот бы и у нас так делали. Это иллюстрированное могли бы и в РОСМЭН или АСТ выпустить с переводом. Ровно такой же формат, но на других языках выпустили параллельно даже на румынском, тайском, немецком, ещё 5-6 языках. Только на русском почему-то ни слова о таком сокровище(
Я от качества издания прямо дико рад. На меня родные искоса посматривают и интересуются нет ли ошибок в паспорте о возрасте обладателя)))
« Последнее редактирование: 16/10/2015, 11:17:14 от Balin »

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Замечательно! Теперь ждем АртВК.
) Сразу скажу - я пробежался глазами по нему и там очень много карт, манускриптов, но почти нет иллюстраций.
« Последнее редактирование: 16/10/2015, 11:17:23 от Balin »

Оффлайн Никита Игнатченко

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот бы и у нас так делали. Это иллюстрированное могли бы и в РОСМЭН или АСТ выпустить с переводом. Ровно такой же формат, но на других языках выпустили параллельно даже на румынском, тайском, немецком, ещё 5-6 языках. Только на русском почему-то ни слова о таком сокровище(
Что поделаешь, советские и постсоветские годы невероятно извратили чувство прекрасного у большинства людей. В лучшем случае украшают огороды лебедями, вырезанными из покрышек. Требования не растут, довольствуемся малым.
А когда говоришь медиамагнатам уровня Константина Эрнста, что такие как они должны прививать зрителю/читателю/слушателю хороший вкус, то в ответ слышишь, что ты наивный человек и ничего не понимаешь в рейтинговой системе.
Вот и всё. Замкнутый круг.

На меня родные искоса посматривают и интересуются нет ли ошибок в паспорте о возрасте обладателя)))
Нормально!
« Последнее редактирование: 16/10/2015, 11:17:31 от Balin »

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Замечательно! Теперь ждем АртВК.
) Сразу скажу - я пробежался глазами по нему и там очень много карт, манускриптов, но почти нет иллюстраций.
Лично для меня карты - самое интересное. Так что ждем.
« Последнее редактирование: 16/10/2015, 11:17:40 от Balin »

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Замечательно! Теперь ждем АртВК.
) Сразу скажу - я пробежался глазами по нему и там очень много карт, манускриптов, но почти нет иллюстраций.
Лично для меня карты - самое интересное. Так что ждем.
Я пока не совсем решил как именно его обозревать. Формат известен и так. О чём тоже ясно. Карт и факсимиле там больше сотни. Есть идеи в какой форме это лучше обозреть?

Оффлайн Никита Игнатченко

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может, и не надо обзор делать? Всё-таки книга для вдумчивого исследования.

Покажите нам, если не трудно, пару каких-нибудь окраин Руна или Харада, чтобы перевернуло все представления о географии Средиземья, и довольно. Если такое найдётся, конечно : )

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Замечательно! Теперь ждем АртВК.
) Сразу скажу - я пробежался глазами по нему и там очень много карт, манускриптов, но почти нет иллюстраций.
Лично для меня карты - самое интересное. Так что ждем.
Прошу - https://tolkien.su/forum/index.php/topic,23201.msg511263/topicseen.html#new

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обзор и сравнение большого иллюстрированного издания Гарри Поттера (1 том) Bloomsbury vs А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА https://tolkien.su/forum/index.php/topic,23292.0.html


Alex28

  • Гость
добрый день, скажите пожалуйста, вы книгу непосредственно на сайте Bloomsbury заказывали? если да, как долго шла, нормально ли упаковали, в общем могут ли быть какие-то подводные камни?

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
добрый день, скажите пожалуйста, вы книгу непосредственно на сайте Bloomsbury заказывали? если да, как долго шла, нормально ли упаковали, в общем могут ли быть какие-то подводные камни?

Добрый вечер! Последние лет 5 я беру большинство книг вот тут http://www.bookdepository.com/ Если Вы не из РФ, а из Украины например или из списка стран вот тут http://www.bookdepository.com/help (вкладка "Countries we ship to with free delivery"), то указанная цена книги - это уже с учётом доставки до дома. В Украине это приходит через Укрпошту в отделение. Обычно после заказа проходит пару дней до отправки. При отправке приходит письмо о том, что книга (-и) отправлена (-ы). С этого момента до того, когда книга приходит проходит от 7 до 21 рабочих дней (пн-пт). Обычно ровно 7-10 дней. Они указывают, что при отправке из Лондона по Европе это не более 10 рабочих дней. Самый крайний срок у меня был 21й день.  Обычно мне книгу приносит почтальон, или (чаще) звонит и просит прийти забрать на отделении почты. Я ей свой номер дал мобильный и она привыкла, что мне частенько приходят отправления. Всегда они идут в форме письма (это так вид груза обозначает себе почта). Приходят они упакованные в плотный картон. Обычно всё с ними хорошо.
Был 1 случай, когда не пришло и пару раз было, что с повреждением. В этих случаях всё просто улаживает поддержка через форму https://www.bookdepository.com/contactus Во всех случаях мне предлагали либо показать фото повреждения, а после этого предлагали бесплатно заново отправить эту книгу (возврата повреждённой не просят) или вернуть деньги обратно на карту.
Об оплате. У меня оплата успешно происходит через гривневую кредитную карту ПриватБанка Visa. Главное правильно установить лимит использования средств в месяц (чтоб система не заблокировала платёж). Впрочем оплачивать можно во многих валютах, которые доступны в списке цен. Нажимаете на выпадающий список (синим обвёл на скриншоте).



В случае, если нет карты\интернет-карты в евро или долларах, то оптимально выбирать доллар как цену оплаты (с ним можно избежать двойной конвертации валют, когда оплата с гривневой карты). Конвертация и снятие со счёта происходит почти сразу. У меня это вот по курсу ПриватБанка вот тут https://privatbank.ua/ru/
Выбираю пункт «курсы для карт и вкладов» и считаю по колонке «продажа».



Если происходит возврат средств (в случае чего), то после подтверждающего письма от магазина, на счету они появляются обычно ровно на 3й рабочий день.
Важно указать индекс своего адреса. Это главный ориентир для отправки. Остальное всё разбирает на латинице уже почта тут, когда ищет адрес получателя.
Кстати, вот тут вчера увидел отличное предложение, где и 1й, и 2й том вместе уже и дешевле, чем отдельно http://www.bookdepository.com/Harry-Potter-Illustrated-Box-Set-J-K-Rowling/9781408885109 (вчера было 55$, а сегодня уже 73, но это меняется ото дня ко дню. Можно повыжидать).
Захотите покупать, то могу на мейл Вам бросить код со скидкой в 10%. Мне прислали так как я месяц не делал покупки, и он ограничен во времени. Я сейчас покупать не собираюсь, а потому, чтоб зря не пропал, то могу подкинуть код Вам)

Оффлайн karp8

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это снова я, завёл учётку на форуме, потому что спрашивал из-под "гостя". огромнейшее спасибо за такой подробный ответ, спрашивать больше просто нечего. за код буду благодарен, книгу буду брать. мыло - lamare1@yandex.ru. за счёт бесплатной доставки даже с ценой 73.96$ получается выгоднее на пару долларов, чем на сайте bloomsbury. но, конечно, лучше повыжидать 55$ :)
к слову, сайт настоящая находка для меня, за него тоже спасибо (да и за обзор). на том же якабу 1 том выходит около 44$, второго и вовсе нет.

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это снова я, завёл учётку на форуме, потому что спрашивал из-под "гостя". огромнейшее спасибо за такой подробный ответ, спрашивать больше просто нечего. за код буду благодарен, книгу буду брать. мыло - lamare1@yandex.ru. за счёт бесплатной доставки даже с ценой 73.96$ получается выгоднее на пару долларов, чем на сайте bloomsbury. но, конечно, лучше повыжидать 55$ :)
к слову, сайт настоящая находка для меня, за него тоже спасибо (да и за обзор). на том же якабу 1 том выходит около 44$, второго и вовсе нет.
Я вам ответил на почту.

Оффлайн karp8

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мониторю цены в нескольких местах сразу, так что ежели кто-нибудь ещё собрался прикупить первые два тома иллюстрированного гарри поттера, вот мой короткий отчётик. цены для удобства в фунтах. 1 фунт сейчас примерно равен 1.25 доллара сша.
bookdepository пока что цену не снижает, а даже наоборот чуть повысил до £59.68 за бокс сет. по отдельности (1, 2) выходит около 29£ за 1 книжку, то есть разницы с бокс сетом практически нет. доставка бесплатная (это если в украину).
bloomsbury продаёт бокс сет за 54£. если отдельно, то цена такая же (1, 2). доставка 8.5£, итого получается 62.5£, почти что как на bookdepository.
британский амазон предлагает бокс сет за 39£, по отдельности (1, 2) вообще сказочно низкие цены по сравнению со всеми - 15£ за книгу. меня это даже несколько настораживает, ведь какой им смысл продавать вдвое дешевле bloomsbury и даже на 9£ дешевле своего же бокс сета отдельно две книги. с доставкой там не всё так просто. books - £2.99 per item + £ 5.49 per delivery. итого за бокс сет выходит £39.00 + £8.48 = £47.48, по отдельности £30.00 + £11.47 = £41.47.
на американском амазоне бокс сета не нашёл, по отдельности (1, 2) с доставкой получается около 48£. но это американское издание, не британское! к сожалению, не совсем понятно что там с качеством, подробных обзоров как у Marinier-а найти мне не удалось :) если смотреть на эту ревьюшку, вроде проблемы с сыпящимся лаком на изломе, как в украинском, нет.

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мониторю цены в нескольких местах сразу, так что ежели кто-нибудь ещё собрался прикупить первые два тома иллюстрированного гарри поттера, вот мой короткий отчётик. цены для удобства в фунтах. 1 фунт сейчас примерно равен 1.25 доллара сша.
bookdepository пока что цену не снижает, а даже наоборот чуть повысил до £59.68 за бокс сет. по отдельности (1, 2) выходит около 29£ за 1 книжку, то есть разницы с бокс сетом практически нет. доставка бесплатная (это если в украину).
bloomsbury продаёт бокс сет за 54£. если отдельно, то цена такая же (1, 2). доставка 8.5£, итого получается 62.5£, почти что как на bookdepository.
британский амазон предлагает бокс сет за 39£, по отдельности (1, 2) вообще сказочно низкие цены по сравнению со всеми - 15£ за книгу. меня это даже несколько настораживает, ведь какой им смысл продавать вдвое дешевле bloomsbury и даже на 9£ дешевле своего же бокс сета отдельно две книги. с доставкой там не всё так просто. books - £2.99 per item + £ 5.49 per delivery. итого за бокс сет выходит £39.00 + £8.48 = £47.48, по отдельности £30.00 + £11.47 = £41.47.
на американском амазоне бокс сета не нашёл, по отдельности (1, 2) с доставкой получается около 48£. но это американское издание, не британское! к сожалению, не совсем понятно что там с качеством, подробных обзоров как у Marinier-а найти мне не удалось :) если смотреть на эту ревьюшку, вроде проблемы с сыпящимся лаком на изломе, как в украинском, нет.
Спасибо за детальный обзор цен. Я обладаю и 1 томом, и вторым уже давненько. Лак сыплется (как мне известно) в украинском издании на изгибе форзацев, и (как ни странно) в британской Deluxe-версии этого издания. В обычных британских этой проблемы нет.
Эти тома я всегда предзаказываю в первые дни на книжном депозитории:
Harry Potter and the Philosopher's Stone заказана 10 April 2015 по цене - US$35.85
Harry Potter and the Chamber of Secrets заказана 24 February 2016 по цене US$38.06
Обе пришли строго 11 октября как ни странно) и в 2015, и в 2016 годах.

Оффлайн karp8

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
24 February 2016
ого, так это скоро следующую предзаказывать)
сейчас на депозитории $35.40 за первую (включая скидку 13%) и $35.73 за вторую (включая скидку 12%) - т.е. только вторая чуть подешевела по сравнению с предзаказом. как вы правильно заметили, скидки часто у них прыгают. пока не дождался существенного снижения. быть может, на прошлой неделе оно было из-за black friday, так что жду до конца недели возможность использовать ваш купон. всё ещё не выбрал, американское или британское издание брать. пока что чаша весов самую малость в сторону британского наклонена. золотая американская надпись на красном корешке в первой части смотрится очень круто, а вот вторую никак не могу найти. британскую видел, она как будто мандаринового цвета с зеленоватой надписью, хорошо смотрится. не уверен, что золотая американская надпись будет там в тему. да и я совсем не противник минимализма. плюс британская это оригинал без всяких там sorcerer's (но зачем???) вместо philosopher's и других сюрпризов.
вообще, мне уже не терпится увидеть постепенный перекос в сторону мрачности: появление дементоров, смерть диггори и далее по нарастающей. ооочень хочется посмотреть, как джим кей всё это представляет.
« Последнее редактирование: 15/11/2016, 16:55:46 от karp8 »