Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Когда воплотился Саурон?  (Прочитано 2599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Живой

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
В какой год или промежуток Третьей Эпохи Саурон вернул себе плотное тело?

Оффлайн Elvenstar

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Князь Дол-Амрота
    • Просмотр профиля
Когда воплотился Саурон?
« Ответ #1 : 04/11/2015, 19:52:51 »
Точно неизвестно, но ~ к 1000 году Т.Э он однозначно стал воплощаться вновь, ведь именно Манвэ прозрел Сауронову тень над Средиземьем и отправил туда Истари тогда. (Хотя, то могли и его слуги ему поведать).
Но в 1635 году Т.Э уж точно он воплотился, т.к наслал Великий Мор на Свободные народы.

Но основные упоминания его воплощения касаются временного периода пребывания в Темнолесье.

Тень что зависла над Великим Зеленолесьем, была тенью Саурона, а не одного из Улайри (Кольцепризрака), как думали Мудрецы, и являлась свидетельством его возвращения. Это случилось где-то около 1000 г. Третьей Эпохи. Явился он со стороны земель Рун (Востока), где долгое время скрывался после поражения в войне Последнего Союза, и обосновался в южной части леса, на холме Амон Ланк. Там Саурон набирает достаточно сил и возвращает себе зримый облик. После чего то место получило название Дол-Гулдур, а лес стал называться Таур-э-Ндаэделоса ("Лес великого страха"), Таур-ну-Фуин (Лес под тенью) и Темнолесьем. Вокруг новых владений Саурона всё наполнилось злой волей, среди деревьев стало темно и угрюмо даже днём, а воздух там стал тяжёлым и неподвижным, и злые создания поселились в этом лесу. Местные жители стали страшиться этот лес, распространяя слухи о зле, тогда-то Саурона и прозвали Некромантом.

« Последнее редактирование: 08/11/2015, 06:30:25 от Elvenstar »
Этого парня в Средиземье зовут Elvenstar. Его родная страна Белфалас родной город Дол-Амрот. Он является одним из великого рода людей в жилах которого всё ещё течёт Нуменорская кровь.