Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Двенадцать звезд"  (Прочитано 34178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
А теперь - выход автора!
« Ответ #20 : 27/10/2016, 00:51:42 »
В ходе повествования автор также допускает пару досадных ошибок, бросающихся в глаза, например, когда один из героев именует Саурона «Богом». Однако Саурон не бог, он майяр, а это рангом пониже. И к тому же слово «Бог» принято писать с большой буквы лишь в монотеистических религиях, когда «Бог» - только один. В мире Арды Единый только Эру Илуватар.

Рецензент ошибается. Ему бы стоило обратить внимание на то, кто именно называет Саурона Богом. А именно - Черный нумэнорец, у которого, естественно, картина мира неправильная. Поскольку, например, у Толкина находим такое: "In the east and south well nigh all Men were under his dominion, and they grew strong in those days and built many towns and walls of stone, and they were numerous and fierce in war and aimed with iron. To them Sauron was both king and god; and they feared him exceedingly, for he surrounded his abode with fire." (На востоке и юге почти все люди были под его владычеством, и они усилились в те дни и возвели множество каменных городов и стен, и их было много, они были свирепы в войне и вооружены железом. Для них Саурон был был одновременно королем и богом;...) ("О Кольцах Власти и Третьей эпохе"). Об Устах Саурона: "But it is told that he was a renegade, who came of the race of those that are named the Black Númenóreans; for they established their dwellings in Middle-earth during the years of Sauron’s domination, and they worshipped him, being enamoured of evil knowledge" ("Но говорится, что был он отступником из народа тех, что назывались Черными нумэнорцами; ибо они основали свои поселения в Средиземье в годы владычества Саурона и поклонялись ему, очарованные злым знанием") (ВК). Письма: "Sauron desired to be a God-King, and was held to be this by his servants" ("Саурон желал быть Богом-Королем, и именно так к нему относились его слуги") (Письмо 183).

Однако стоит отметить интересные находки автора, например, объяснение мироздания Арды – наш мир – это одна из песен Айнуров, и Саурон, приложивший свою «руку» к его сотворению, волен легко изменять эту «песнь». И поэтому потерпел поражение в поединке с Сауроном «на песнях» легендарный Финрод Фелагунд. Также интересно указано подробное описание гербов дунаданов, эльфов и нуменорцев.

Автору, конечно, лестны похвалы, но он вынужден отнести их на счет того, кому они принадлежат. А именно - на счет профессора Толкина. Коль скоро и идея Музыки Айнур, изложенная в Сильмариллионе, и нарисованные им гербы  - это его идея, а не моя.
« Последнее редактирование: 27/10/2016, 00:56:10 от Анариэль Р. »
Анариэль Ровэн

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
"Двенадцать звезд"
« Ответ #21 : 27/10/2016, 01:11:25 »
Если вы на пути повстречали палача, истязателя и убийцу, который к тому же на ваших глазах убил вашего друга - не убивайте его.

О, я тут одну книгу перечитывала, там один из героев сталкивается на узкой тропке со злодеем, который убийца и предатель и уже один раз предал друга героя и едва не убил самого героя. И вы представляете, этот герой тоже не убил злодея! Раз вам такое не нравится, я не буду рекомендовать вам этот роман (хотя вы его явно не читали), он, кстати, называется "Властелин Колец" и даже переведен на русский.
« Последнее редактирование: 27/10/2016, 01:23:24 от Анариэль Р. »
Анариэль Ровэн

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
"Двенадцать звезд"
« Ответ #22 : 27/10/2016, 08:12:31 »
Если вы на пути повстречали палача, истязателя и убийцу, который к тому же на ваших глазах убил вашего друга - не убивайте его.

О, я тут одну книгу перечитывала, там один из героев сталкивается на узкой тропке со злодеем, который убийца и предатель и уже один раз предал друга героя и едва не убил самого героя. И вы представляете, этот герой тоже не убил злодея! Раз вам такое не нравится, я не буду рекомендовать вам этот роман (хотя вы его явно не читали), он, кстати, называется "Властелин Колец" и даже переведен на русский.
Ну да, ну да. Он ему еще лютню подарил и своим лордом стать предложил? Стихов не читал?
И все герои Толкина так, по вашему мнению, поступали?
Встречает как-то эльф Финголфин великого палача, истязателя и убийцу мелькора - и тут же решает почитать ему стихи, подарить лютню и предложить ему стать своим лордом.  ;)
Встречают как-то эльф Гиль-Галад и смертный муж Элендиль великого палача, истязателя и убийцу саурона - тут же решают почитать ему стихи, подарить лютню и предложить ему стать своим лордом. :)
Встречают как-то эльфы Глорфиндель и Элронд великого палача, истязателя и убийцу - ангмарского короля-ведьмака и тут же решают почитать ему стихи, подарить лютню и предложить ему стать своим лордом. Но не догнали. :D Правда, позже ангмарца таки встретили Эовин (после того как на её глазах он убил её отца) и один хоббит, и всё-таки прочитали ему стихи, подарили кинжал и предложили ему стать их лордом. Посмертно. ;D
Встречает как-то Турин великого палача, истязателя и убийцу, дракона глаурунга - и тут же решает почитать ему стихи, подарить лютню и предложить ему стать своим лордом.  :P
Встречают как-то Берен и Фангорн гномов-убийц, разоривших Дориат. Таких стихов им начитали и такую лютню подарили - закачаешься. ;D
Вы наверняка не знаете, но Толкин написал не только "Властелин колец". Есть еще такая книжка "Сильмариллион". Переведена давно, есть несколько вариантов перевода. Погуглите, почитайте.
И есть еще книжка "Хоббит", также, для вашего удобства, переведенная на русский. Там собралась толпа гномов чтобы найти великого истязателя и палача гномов, дракона смауга - чтобы почитать ему стихи, подарить арфу и предложить ему стать их лордом. Не успели. ;D
Хорошо хоть ранее истязателя и убийцу Трора, орка азога, гномы успели осчастливить стихами, подарить топор и немного монет, и провозгласить своим лордом.
Ведь так всё и было, по вашему мнению, по мотивам вашей книжонки? ;) ;D
« Последнее редактирование: 27/10/2016, 08:38:38 от Naugperedhel »
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн Juliana

  • Координатор
  • *
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный
    • Просмотр профиля
"Двенадцать звезд"
« Ответ #23 : 27/10/2016, 19:21:11 »
Ну, Толкин-то был поумнее.

Да, Фродо щадит Голлума. И Сарумана. Но!

Заметим, что Голлума не убивают - да, но хотя бы пытаются "обезвредить". Берут клятву. То есть "доверия без границ" тут нет, потому что есть же все-таки какие-то пределы!

Фродо не берет меча в руки в Шире. За него сражаются другие - Мерри, Пиппин, Сэм. И побеждают именно силой. Сарумана Фродо щадит - но его убивает Грима. Как бы "зло погибло от своего зла".

Ни Голлум, ни Саруман не смогли "исправиться", хотя у них была для этого возможность. Потому что даже при концепции "милосердие важнее всего", автор понимает, что не всего можно так достичь и не будет это все так уж просто.


Так что, конечно, кое-кто здесь, возможно, и не читал одну малоизвестную книгу английского профессора, если он все это пропустил.
« Последнее редактирование: 27/10/2016, 19:27:53 от Juliana »
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз

"Наши короли - из Эльдар" (Дж.Р.Р.Толкин)

"Финрод Фелагунд - благороднейший и наиболее любимый из всего дома Финвэ..." (Дж.Р.Р.Толкин)

Онлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
"Двенадцать звезд"
« Ответ #24 : 29/10/2016, 14:04:50 »
Насчет "Фродо щадит Голлума" - в тексте Фродо, напротив, хочет убить Голлума, но Гэндальф не дает, потому что предвидит, что будет. Вот если бы Гэндальф предвидел, например, что Фродо не облажается напоследок, надев кольцо,  или что Голлум откусит палец с кольцом, а назгулы тут же откусят Голлуму голову и кольцо отберут, то конечно, Гэндальф бы убил Голлума, как он убил множество других "злых" существ.
Это давняя тема) не все со мной согласятся.

Оффлайн Saferon

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Двенадцать звезд"
« Ответ #25 : 30/10/2016, 12:24:15 »
Как же это офигенно наблюдать, как разные представители ... эм-м... ф-э-н-д-о-м-а (произносится, как слово с-э-к-с у некоторых представителей старшего поколения) обвиняют друг друга в незнании книг одного английского профессора.

Нет, на самом деле.

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
"Двенадцать звезд"
« Ответ #26 : 16/02/2017, 03:23:17 »

Роман "Двенадцать звезд" будет продаваться на Весконе в виде книги (340 стр., мягкий, но красивый и прочный переплет, хорошая бумага и хорошая печать). В книгу входят сам роман, рассказ "Выкуп" и авторские комментарии. Еще на Весконе состоится презентация романа, следите за расписанием.
Комментарии к роману можно прочитать на Самиздате (если, например, вам вдруг любопытно, что Профессор думал о сиамских кошках  :D): http://samlib.ru/editors/t/taskaewa_s_j/scom.shtml
Анариэль Ровэн

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
"Двенадцать звезд"
« Ответ #27 : 31/03/2017, 19:34:50 »
Заметим, что Голлума не убивают - да, но хотя бы пытаются "обезвредить". Берут клятву. То есть "доверия без границ" тут нет, потому что есть же все-таки какие-то пределы!
...
Ни Голлум, ни Саруман не смогли "исправиться", хотя у них была для этого возможность. Потому что даже при концепции "милосердие важнее всего", автор понимает, что не всего можно так достичь и не будет это все так уж просто.
...
Так что, конечно, кое-кто здесь, возможно, и не читал одну малоизвестную книгу английского профессора, если он все это пропустил.
Вы приписываете мне какую-то ерунду, которой я не говорила и не писала. Рекомендую вам на будущее все-таки заглядывать в книгу, обсуждение которой идет в треде, или ограничить свои высказывания ссылками на ВК, если не желаете выставить себя в глупом свете.
Анариэль Ровэн

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
"Двенадцать звезд"
« Ответ #28 : 31/03/2017, 19:37:50 »
Насчет "Фродо щадит Голлума" - в тексте Фродо, напротив, хочет убить Голлума,
Пробуем дочитывать ВК до конца, а не только до середины, и только после этого делиться своим ценным мнением?

но Гэндальф не дает, потому что предвидит, что будет. Вот если бы Гэндальф предвидел, например, что Фродо не облажается напоследок, надев кольцо,  или что Голлум откусит палец с кольцом, а назгулы тут же откусят Голлуму голову и кольцо отберут, то конечно, Гэндальф бы убил Голлума, как он убил множество других "злых" существ.
Это давняя тема) не все со мной согласятся.
Именно. Потому что некоторые помнят, что точно так же Гандальв пощадил и Сарумана, хотя тот впоследствии никакой пользы не принес, а только вред. Что наводит на мысль, что никакого предвидения в случае, когда Гандальв щадит Голлума, точно так же нет.
Анариэль Ровэн

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
"Двенадцать звезд"
« Ответ #29 : 31/03/2017, 19:43:48 »
Все ваши претензии вполне обоснованны и верны)
(Фыркает)

Пиши я книгу об этой войне, у меня всё было бы совершенно по-другому: обоих чёрных магов, вместо того чтобы нянчится с ними, попросту прибили бы "при задержании" и оставили воронам на расклевание. И до выяснения личности персонажей держали бы не в комфортабельной палатке, а в какой-нибудь грязной яме. И эльф, у которого один из ГГ убил друга, не стал бы с ГГ водится, а при первой же возможности обеспечил бы отправку ГГ за круги мира.
Вообще, магов, как снайперов и корректировщиков в ВОВ, в плен бы не брали.    У меня всё было бы в этом плане намного реалистичнее. Но в своей реалистичности моё произведение не стало бы оригинальным.  У Анариэль много неправдоподобия такого плана.
Не больше, чем у Толкина. Я бы сказала, что сильно поменьше, даже с учетом разницы в объеме между ВК и моим романом.

Но она попыталась написать этакую притчу о безграничной доброте - редкое дело среди современных авторов. Поэтому я прощаю ей неправдоподобие и несовместимую с жизнью глупость "положительных" героев.
Вопрос о несовместимости с жизнью - это не вопрос объективной реальности, а вопрос субъективной точки зрения на реальность. Вот Толкин, который ходил на мировую войну, насмотрелся на кровь, грязь, гниющих мертвецов, вшей и все такое, пишет книгу, где герои неоднократно щадят тех, кто причин зло им и их близким, - а также тем, кто в будущем причинит зло им и их близким. Или ему можно, а мне нет, поскольку я не была на войне? :)
Анариэль Ровэн

Оффлайн Alex The Owl

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Двенадцать звезд"
« Ответ #30 : 01/04/2017, 11:24:50 »
Анариэль Р.
"Не больше, чем у Толкина. Я бы сказала, что сильно поменьше, даже с учетом разницы в объеме между ВК и моим романом."
Сравнение Голлума и чёрного мага не совсем корректно. Голлум - просто оборванец, который опасен только своими не очень большими физическими силами, ну и хранящимися в его голове сведениями. Ваш чёрный маг заставляет людей атаковать своих союзников. Он приносил жертвы Саурону. Он опасен даже связанный. Его щадят даже после того, как он доказал, что путы не делают его безопасным. Кстати, почему его так неграмотно держали в плену? Связали бы ему глаза, замотали бы в тюк из ткани вроде той, из которой делали эльфийские шатры (если правильно помню, они блокировали его способности). И фиг бы он что сделал, наверное. Нет, всякий раз войны Последнего Союза давали ему возможность действовать и даже не пытались вырвать этой змее зубы. Нет, Анариэль, когда я читал Толкина, у меня не было чувства неправдоподобия. Когда я читал Ваши "Двенадцать Звёзд", на некоторых моментах мой внутренний голос вопил: "Не верю!".
Бильбо не убивает Голлума во время побега из пещер потому что тот уже не представлял для него опасности (у Бильбо было Кольцо и он знал путь на поверхность). Он смог пожалеть своего противника, но если бы у Голлума было Кольцо и Бильбо был бы загнан в угол, то жалость жалостью, но обороняться бы ему пришлось.
"Вопрос о несовместимости с жизнью - это не вопрос объективной реальности, а вопрос субъективной точки зрения на реальность."
Несовместимость с жизнью - это внутренний факт вашего произведения. Некоторые ваши персонажи гибли исключительно потому, что не понимали, что безопасность своя и товарищей важнее комфорта чёрного мага.
 
« Последнее редактирование: 01/04/2017, 11:27:10 от Alex The Owl »

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
"Двенадцать звезд"
« Ответ #31 : 01/04/2017, 18:53:11 »
Анариэль Р.
"Не больше, чем у Толкина. Я бы сказала, что сильно поменьше, даже с учетом разницы в объеме между ВК и моим романом."
Сравнение Голлума и чёрного мага не совсем корректно. Голлум - просто оборванец, который опасен только своими не очень большими физическими силами, ну и хранящимися в его голове сведениями. Ваш чёрный маг заставляет людей атаковать своих союзников.
Я категорически не согласна с такой оценкой. Вне зависимости от личной слабости черного мага или Голлума, в случае с Голлумом на кону не просто чьи-то отдельно взятые жизни, а то, будет ли Средиземье жить нормально или тенн'Амбар-мэтта будет во власти Саурона.

Он приносил жертвы Саурону. Он опасен даже связанный. Его щадят даже после того, как он доказал, что путы не делают его безопасным. Кстати, почему его так неграмотно держали в плену? Связали бы ему глаза, замотали бы в тюк из ткани вроде той, из которой делали эльфийские шатры (если правильно помню, они блокировали его способности). И фиг бы он что сделал, наверное.
Вообще-то, у меня в романе черный маг несколько раз кастует молча :), так что пользы от кляпа и веревок немного (обычных, по крайней мере). Соответственно, единственные способы обезопаситься от черной магии на 100 процентов - либо убить мага (но убийство пленных - это к другой стороне), либо дать ему по башке, чтобы он потерял сознание (аналогично), либо усыпить чарами или лекарствами (последний вариант к нему действительно первый раз применили, ведь по нескольку дней после такого легкого сотряса без сознания не валяются).
Что до некоторой легкомысленности зеленолесских эльфов, то она неплохо подбивается цитатой о неразумном участии Орофэра в битве на Дагорладе, где он положил половину своего войска.

Нет, всякий раз войны Последнего Союза давали ему возможность действовать и даже не пытались вырвать этой змее зубы.
Если внимательно посмотреть, Азраиль выбирается из неприятностей отнюдь не благодаря черной магии. В случае с первым побегом маг бежит в первую очередь по той причине, что он обманул своего тюремщика-эльфа и выдал себя за куда более слабое и беззубое существо, чем на самом деле. В результате в конвое оказался всего один эльф, и тот еще мальчик. Так что первый раз Азраиль бежал не благодаря черной магии как таковой, а благодаря хитрости. Второй раз его освободил из плена Долгузагар. Так что меры предосторожности либо оказываются достаточными по факту, либо недостаточными по причине обмана. Потом Азраиль совершенно безопасно для окружающих, безо всякого кляпа и веревок вообще, путешествует в обществе трех тарэльдар...

Нет, Анариэль, когда я читал Толкина, у меня не было чувства неправдоподобия. Когда я читал Ваши "Двенадцать Звёзд", на некоторых моментах мой внутренний голос вопил: "Не верю!".
:) Естественно, что кредит доверия Толкин больше, чем мне.

Бильбо не убивает Голлума во время побега из пещер потому что тот уже не представлял для него опасности (у Бильбо было Кольцо и он знал путь на поверхность). Он смог пожалеть своего противника, но если бы у Голлума было Кольцо и Бильбо был бы загнан в угол, то жалость жалостью, но обороняться бы ему пришлось.
Разве у меня эльфы не обороняются, когда они сталкиваются с вооруженными черными нумэнорцами? Обороняются. Но тех, кто оказался в их власти (например, сдался сам - как Азраиль второй раз), не пытают, не мучают и не убивают. В наличие 3 тарэльдар черный маг уровня Азраиля не представляет опасности (они его просто замотали в кокон магии, как младенца в одеялко :)).

"Вопрос о несовместимости с жизнью - это не вопрос объективной реальности, а вопрос субъективной точки зрения на реальность."
Несовместимость с жизнью - это внутренний факт вашего произведения.
Ну вы понимаете, что это ваше субъективное мнение, коль скоро не все читатели с ним согласны :)

Некоторые ваши персонажи гибли исключительно потому, что не понимали, что безопасность своя и товарищей важнее комфорта чёрного мага.
Нет. Из-за черной магии как таковой за весь роман не погиб вообще никто, был тяжело ранен только мальчик-эльф. Более того, благодаря тому, что патруль Гвайласа только связал мага, а не бил его по голове, Гвайлас остался в живых: если бы маг не отвлек Гвайласа, Долгузагар бы убил эльфа. Так что все как у Толкина: проявленное милосердие оказывается в какой-то мере спасительным и для тех, кто его проявил. Не говоря уже о том, что проявленное милосердие приводит к "спасению души" злодеев, которым оно оказано, и причинно-следственная связь тут прямая: злодеи видят, что можно по-другому, что можно не быть гадом и сволочью даже на войне, даже несмотря на то, что за это приходится платить.
Более того, на кону стоит не "комфорт черного мага", а собственное ощущение принадлежности к правильной стороне, которая по-человечески обращается с противником, а не мучает его. И эльфы и дунэдайн прекрасно осознают, что это риск. Но они готовы на него идти - это принципиальный момент. Это их символ веры, если хотите.
По этому поводу процитирую "Осанвэ-кэнту": "Если же напоследок заговорим мы о «недомыслии» Манвэ, о слабости и опрометчивости Валар, то станем судить с осторожностью. Поистине, станем мы, быть может, изумляться и печалиться, читая, как Мэлькор обманывал и морочил (как видится) остальных и что даже Манвэ временами кажется по сравнению с ним чуть ли не простаком: словно он добрый, но неразумный отец, который растит своенравного ребенка, будучи уверен, что тот со временем непременно исправится. Тогда как мы, наблюдая со стороны и зная о последствиях, ныне видим, что Мэлькор прекрасно знал, каким именно безвозвратным путем увлекали его гордыня и ненависть. Он мог читать разум Манвэ, ибо дверь была открыта; но его собственный разум лгал: пусть даже дверь казалась открытой, за ней стояли железные врата, запертые навечно.
Как бы могло случиться иначе? Следовало ли Манвэ и Валар ответить на скрытность - увертками, на предательство - вероломством и ложью - на ложь? Если Мэлькор посягнул на их права, то стоило ли им посягать на его право? Можно ли победить ненависть ненавистью? Нет, Манвэ оказался мудрее; или же, будучи всегда открыт Эру, он всегда выполнял Его волю, а это больше, чем мудрость. Он всегда оставался открытым, ибо ему нечего было скрывать: ни единой мысли, что повредила бы хоть кому-то, если бы ее узнали и смогли понять. Поистине, Мэлькор всегда знал его волю, не спрашивая о том; и он знал, что Манвэ был связан приказаниями и предписаниями Эру и что, делая одно и воздерживаясь от другого, Манвэ всегда поступал согласно им, даже зная, что Мэлькор преступит их, если ему понадобится. Так безжалостный всегда надеется на милость, а лжец прибегает к правде; ибо если в милости и правде отказано жестокому и лживому, их не за что чтить."
На сем стою :).
Анариэль Ровэн

Онлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
"Двенадцать звезд"
« Ответ #32 : 04/09/2017, 18:00:55 »
Как будто почти прочитал вроде бы эту книгу, почти до конца. Нет, все-таки не эту, другую, но взаимоотношения между персонажами, то, как выписан Злодей №2, и его приспешники, также главный герой, его напарник и учитель главного героя. Также прочитал сообщения в обсуждении: кокон магии, Азраиль, глупый свет, увертки, предательство, черная магия. Такая книга не нуждается в дополнительной рекламе, но почему бы лишний раз не поднять? Толкин бы гордился вами: мягкий мальчик-эльф попадающий в красивый, но прочный переплёт - это интересно и еще несколько раз интересно. Надеюсь на продолжение.


Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
"Двенадцать звезд"
« Ответ #33 : 05/09/2017, 15:49:09 »
Как будто почти прочитал вроде бы эту книгу, почти до конца.
Спасибо, поржала. Как у человека с психотерапевтическим образованием, правда, у меня снова возник вопрос о вашем диагнозе, ну да тем забавнее.
Анариэль Ровэн

Онлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
черные маги кастуют молча
« Ответ #34 : 05/09/2017, 17:44:15 »
Смею надеяться, что это ваше образование вполне качественное и доброе. Такие образования обычно не мешают в жизни.
А можно попросить опубликовать синопсис (краткое содержание) Вашей книги? Рано или поздно я прочитаю все таки, конечно, но это произойдет, боюсь, не ранее, чем через неопределенное количество секунд -исключительно из-за нехватки времени. До тех пор же я буду страдать и гадать, о чем же эта жесткая книга в мягкой обложке...

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
черные маги кастуют молча
« Ответ #35 : 05/09/2017, 23:39:48 »
Смею надеяться, что это ваше образование вполне качественное и доброе. Такие образования обычно не мешают в жизни.
Это было недостаточно смешно, плохо стараетесь.

А можно попросить опубликовать синопсис (краткое содержание) Вашей книги?
Зачем? Книжка предназначена для людей с более-менее нормальными умственными способностями, а не для товарищей вроде вас. Вы лучше "Курочку-рябу" почитайте или "Колобка". А меня и Толкина я бы вам читать не советовала: как бы окончательно не повредить головку. И кто тогда будет нас тут развлекать?
Анариэль Ровэн

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
Комментарии
« Ответ #36 : 23/01/2018, 00:17:26 »
Авторский комментарии к роману "Двенадцать звезд"
К первой части: https://ficbook.net/readfic/504928/13148050#part_content
Ко второй части: https://ficbook.net/readfic/504928/13178979#part_content
К третьей части: https://ficbook.net/readfic/504928/13199827#part_content
Если есть вопросы, спрашивайте.
« Последнее редактирование: 23/01/2018, 17:36:32 от Анариэль Р. »
Анариэль Ровэн

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
"Двенадцать звезд"
« Ответ #37 : 16/05/2020, 22:22:40 »
Роман в авторском чтении на Youtube

Анариэль Ровэн