Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Сериалы  (Прочитано 24632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dik

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Сериалы
« : 21/10/2016, 00:06:55 »
Кто какие сериалы смотрит(смотрел)? Можно пообсуждать, если кто захочет.
Мой список:
1) "Мир Дикого Запада" ("Westworld").
2) "Игра престолов" ("Game of Thrones").
3) "В поле зрения" ("Person of Interest").
4) "Настоящий детектив" ("True Detective")
5) "Костюмы"/"Форс-мажоры" ("Suits")
6) "Белый воротничок" ("White Collar")
7) "Гавайи 5.0" ("Hawaii Five-0")
8) "Морская полиция: Лос-Анжелес" ("NCIS: LA")
9) "Пространство" ("The Expanse").
10) "Человек в высоком замке" ("The Man in the High Castle").
11) "Карточный домик" ("House of Cards").
« Последнее редактирование: 21/10/2016, 02:43:37 от Dik »

Оффлайн Марк

  • Мореман
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Universum est omnibus apertum
    • Просмотр профиля
Сериалы
« Ответ #1 : 21/10/2016, 07:58:02 »
10) "Человек в высоком замке" ("The Man in the High Castle").

Есть такой сериал? О_0 И как оно? Я ж только книжку читал
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
Сериалы
« Ответ #2 : 21/10/2016, 08:12:03 »
Кто какие сериалы смотрит(смотрел)? Можно пообсуждать, если кто захочет.
Мой список:
2) "Игра престолов" ("Game of Thrones").
посмотрел 2 серии и больше не хочу. Не понравилось. Предательства, кровища, порнуха, недозомби, да и еще ребенка сбросили с башни. Пропаганда насилия, разврата, предательства ради выгоды.

остальные сериалы из списка пока смотреть не собираюсь, не заинтересовали.

С другой стороны предлагаю обсуждать сериалы "Кости", "Шерлок", "доктор Кто", "Элементарно". ;)
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн Dik

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Сериалы
« Ответ #3 : 21/10/2016, 20:29:29 »
10) "Человек в высоком замке" ("The Man in the High Castle").
Есть такой сериал? О_0 И как оно? Я ж только книжку читал
Это сериал, снятый Amazon'ом (да-да, тем самым, они еще и сериалы снимают). Первую серию выпустили в начале января 2015 года, мне она очень понравилась. Но продолжения пришлось ждать почти год. Остальные 9 серий вышли в ноябре. Было очень непривычно видеть громадные рекламные билборды с нацистской свастикой на городских автобусах и стенах метро.
Дик - один из моих самых любимых авторов научной фантастики, а экранизации его произведений я отслеживаю (и мысленно ранжирую) уже много лет. Так вот, сериал "ЧвВЗ" - это не дословная экранизация книги. Даже "по мотивам" будет слишком сильно сказано. Но, на мой взгляд, сериал великолепно передает атмосферу книги. Качественная игра актеров, музыка, антураж и неплохой сценарий. Пусть многое и изменено, но сути происходящего это не меняет. Ты все равно чувствуешь, что это тот же мир, что и в книге, та же история, просто несколько иначе преподнесенная. Единственное, меня сильно бесила главная героиня (как персонаж).
Сериал почему-то не ограничили одним десятисерийным сезоном, решив снять второй (выйдет в грядущем декабре). Какой сюжет планируется для 2-ого сезона - ума не приложу. В последней серии история логично закончилась.
Для меня сериал "ЧвВЗ" делит 3 место с "Kрикунами" в списке экранизаций (ну, хорошо, может быть, четвертое).


Оффлайн Dik

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Сериалы
« Ответ #4 : 21/10/2016, 20:34:46 »
посмотрел 2 серии и больше не хочу. Не понравилось. Предательства, кровища, порнуха, недозомби, да и еще ребенка сбросили с башни. Пропаганда насилия, разврата, предательства ради выгоды.
За вычетом порнухи, ты только что в точности описал "Сильмариллион"!:) А как там волк пожирал заживо эльфа за эльфом... В ИП рамзиевские собаки не успели стольких на экране съесть (даже включая самого Рамзи).

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Сериалы
« Ответ #5 : 21/10/2016, 20:42:48 »
*уныло* А я только мультипликационные смотрю. South Park, American Dad, Family Guy, Rick and Morty — если говорить о продолжающих выходить.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Rincewind

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сериалы
« Ответ #6 : 23/10/2016, 04:14:37 »
Подпишусь за Man in the High Castle - отличная вещь, зашла одним глотком! Хотя казалось бы, ни тебе драконов, ни стардестройеров...
2) "Игра престолов" ("Game of Thrones").
посмотрел 2 серии и больше не хочу.
Вот кстати такая же фигня - ровно на две серии хватило. Хотя казалось бы, к чему придраться - снято красиво, талантливо, типо же ж культурный феномен нынче. Но как-то не пошло. House of Cards и то хоть несколько серий посмотрел.
В последней серии история логично закончилась.
Это с чего бы вдруг? Имхо, как раз таки небанальный клиффхангер  :-X

У меня одно время была тема - House MD. Самому не верится - все сезоны посмотрел, как штык! Улет полнейший  ;D. Была кстати недавно фишка - реальный врач смог поставить точный диагноз, вспомнив один из сюжетов оттуда (кажется, кобальтовый имплант?)

А кто помнит старый сериал American Gothic? (на русском вроде как шел под именем "Шериф из преисподней")? я был в восторге в свое время.

Оффлайн Dik

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Сериалы
« Ответ #7 : 24/10/2016, 19:06:23 »
Подпишусь за Man in the High Castle - отличная вещь, зашла одним глотком! Хотя казалось бы, ни тебе драконов, ни стардестройеров...
В последней серии история логично закончилась.
Это с чего бы вдруг? Имхо, как раз таки небанальный клиффхангер  :-X

Потому что книжные мотивы закончились. Остался лишь сам альтернативно-исторический мир из книги, который авторы сериала так хорошо реализовали. Так что теперь надо придумывать новые истории с нуля. И кроме глобальных геополитических декораций, этот сериал ничего общего с Диком иметь не будет. А учитывая то, чем именно закончился сериал, сложно поверить, что сценаристы сумеют достойно разработать такую запутанную реальность. Боюсь, это будет, как "Мир Дикого Запада". Избитая, но интересная и очень сложная фантастическая идея, поэтому количество всевозможных логических ошибок зашкаливает.

Оффлайн Saferon

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сериалы
« Ответ #8 : 02/11/2016, 01:18:08 »
Не буду оригинальничать:

* Графиня Де Монсоро (Россия, 1997).
* Ведьмак (Польша, 2002).

Оффлайн us4russia

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сериалы
« Ответ #9 : 18/10/2019, 07:40:55 »
Рекомендую новый минисериал "Чернобыль", я под впечатлением

Оффлайн Марк

  • Мореман
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Universum est omnibus apertum
    • Просмотр профиля
Сериалы
« Ответ #10 : 18/10/2019, 07:54:58 »
Рекомендую новый минисериал "Чернобыль", я под впечатлением

А что вам там понравилось, если не секрет?
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

toptop

  • Гость
Сериалы
« Ответ #11 : 26/12/2019, 19:03:29 »
Смотрю первые два сериала - "Мир Дикого Запада" ("Westworld") и "Игра престолов" ("Game of Thrones"), оба сериала просто супер.

Оффлайн Hebeda

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сериалы
« Ответ #12 : 28/04/2020, 01:36:03 »
Можно посмотреть Лучше звоните Солу и Во все тяжкие ::)

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Сериалы
« Ответ #13 : 28/04/2020, 13:26:38 »
за последние пару десятилетий я посмотрел только два сериала:

1) Девять неизвестных



2) Black Sails



Пробовал как-то ещё The Expanse, но - что-то не пошл он мне.
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Старый Тук

  • Гость
Сериалы
« Ответ #14 : 28/04/2020, 13:50:59 »
1-й сезон "Настоящего детектива" ваще пронял. Мэт и Вуди отыграли на высшем уровне.

Онлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Сериалы
« Ответ #15 : 28/04/2020, 23:44:57 »
Предательства, кровища, порнуха, недозомби, да и еще ребенка сбросили с башни. Пропаганда насилия, разврата, предательства ради выгоды.

остальные сериалы из списка пока смотреть не собираюсь, не заинтересовали.
Вот. Предательства, кровища, и пр., и да и еще и ребенка выплеснули с водой. Пропаганда насилия, и пр. ради выгоды, a не тупо для фана.
Жаль, больше не показывают. Но скоро будет новый сериал, от Амазон, там не будет предательств, кровищи, недоназгулов.

Старый Тук

  • Гость
Сериалы
« Ответ #16 : 29/04/2020, 05:44:14 »
Война - это мир. Насилие - это любовь. Орки - это эльфы.
Скоро на Амазон.

Онлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Сериалы
« Ответ #17 : 08/06/2020, 02:45:12 »
британский сериал The Luminaries.

P.S. по книге, за которую Элеанор Каттон получила букеровскую премию в 2013, которую прекрасно перевела на русский Светлана Лихачёва)
« Последнее редактирование: 12/06/2020, 01:58:04 от Adenis »