Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: ПОСЛЕДНЕЕ переиздание IV тома Истории Средиземья [UPD: Подписка закрыта]  (Прочитано 9727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел Ткачев

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Открывается подписка на переиздание IV тома Истории Средиземья «Устроение Средиземья»
(больше книга переиздаваться не будет)

Срок: по 9 мая (без продлений)
Цена: 2500 рублей (100% предоплата)

От администратора: Подписка закрыта
« Последнее редактирование: 11/05/2017, 10:09:03 от Хифион »

Оффлайн John

  • Модератор
  • *****
    • Просмотр профиля

ytrewq78

  • Гость
Всё ок.
Согласен . Низкий поклон , ув. John.

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
Извините, не смогла промолчать.
Открывается подписка на переиздание IV тома Истории Средиземья «Устроение Средиземья» Цена: 2500 рублей (100% предоплата)
Маржа издателя - в районе 2000 руб.? (макет-то есть)
Анариэль Ровэн

Оффлайн John

  • Модератор
  • *****
    • Просмотр профиля
Вы спрашивали у Алексея на выставке себестоимость чб издания в мягком переплёте на другой бумаге в другом формате.
А вывод перенесли на том.

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
Вы спрашивали у Алексея на выставке себестоимость чб издания в мягком переплёте на другой бумаге в другом формате.
А вывод перенесли на том.
В данном случае я исхожу из того, что я вижу в этом треде, и прочей общедоступной информации.
Чтобы не быть голословной: в известной издательской системе книга объемом 476 стр. (условный 5 том ИС) тиражом 200 экз. с твердым переплетом формата А5 имела бы иметь себестоимость печати 363 рубля, а с цветной печатью самих страниц и с твердым переплетом (самый понтовый и дорогой вариант) - 1225 руб. Бумага там вряд ли принципиально хуже, чем у ваших изданий (офсетная 80 г/м2). При мин. тираже (20 экз.) с твердым переплетом и цветной печатью страниц себестоимость книги в те же 476 стр. составляет 1877 руб.  Золотого обреза и парчовой закладки на ваших изданиях я не видела. И очевидно, что все тома ИС благополучно могут печататься ч\б, как печатаются родные англоязычные пейпебэки (в отличие от "Писем Рождеда" и "Мистера Блисса", например). Какой вывод я должна сделать из этих фактов?
Анариэль Ровэн

Оффлайн John

  • Модератор
  • *****
    • Просмотр профиля
Тот вывод, что неформатное издание на более дорогой бумаге будет стоить дороже.
При всём этом себестоимость книги включает в себя и другие затраты.
А также необходимость учитывать то, что только часть тиража бодро и весело улетает за полгода, вторая же половина растягивается в реализации на годы, и возвращающиеся рубли к тому моменту, обычно, сильно худеют.
Бумага же и услуги не дешевели ни разу, а следующую книгу на что делать? Я не Рокфеллер.
Помимо всего - что Вы предлагаете? Печатать дешевый пэйпербэк? Не желаю и не вижу смысла. Сейчас наши издания, в их крайней малотиражности, прекрасны. А, паче чаяния, если АСТ издаст - вот дешевле и будет. А ради текста per se - так я их выкладываю, через некоторое время, в свободу.

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
Помимо всего - что Вы предлагаете? Печатать дешевый пэйпербэк? Не желаю и не вижу смысла.
Я продемонстрировала, что даже не пейпебек и на приличной бумаге обязан стоить сильно дешевле, чем ваши 2500 (какие бы расходы бы там ни были). А там каждый делает свои выводы.
Анариэль Ровэн

Минималист

  • Гость
Абсолютно согласен с Анариэль. Я давно замечал значительные нестыковки качества книги и ее цены. В данном случае, думаю, неуместно говорить об обмане, мы имеем дело с честными людьми, но если бы к процессу книгопечатания подключить грамотного бухгалтера, все было бы гораздо лучше.

Оффлайн fdn80

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто во что горазд. ;D

ytrewq78

  • Гость
А рассылка уже началась, или еще идет печать?

ytrewq78

  • Гость

Оффлайн John

  • Модератор
  • *****
    • Просмотр профиля
Нет, ещё не напечатано. В старом макете были графические косяки.
В июне выпустим.

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
А какие именно косяки? И будут ли исправлены найденные с тех пор опечатки? Их список есть в одной из тем этого форума.

Оффлайн John

  • Модератор
  • *****
    • Просмотр профиля
Карты в макете глючили. Больше 10 лет прошло.

Опечатки - можно. Я о них не подумал. Сейчас Алексею отпишу.

Оффлайн John

  • Модератор
  • *****
    • Просмотр профиля
Сергей, а где эта тема? Пришлите в мыло ссылочку, плиз поскорее.

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Выслал на ящик файл со списком.

Оффлайн John

  • Модератор
  • *****
    • Просмотр профиля
Поздно, всё напечатано. :-(
Только что получил инфу.

Ну, будет точная копия первого издания. :-)

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Поздно, всё напечатано. :-(
Только что получил инфу.

Ну, будет точная копия первого издания. :-)
Придётся делать Последнее Издание - 2 :-)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

ytrewq78

  • Гость
Опечатки не являются особо критичными недочетами, а в данном случае хорошо, что 1 в 1 с раритетом. Думаю читателя все устроит.