Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Обновление сайта 2017  (Прочитано 21566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Немножко обновился сайт:
непременно добавлены новые ошибки,
всё сделано неправильно и неудобно,
да к тому же ещё и не работает.

Здесь, дорогие друзья, можете делиться переживаниями и предложениями по этому поводу.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Ælfwīs

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обновление сайта 2017
« Ответ #1 : 25/03/2017, 23:26:22 »
Крайне непривычно, но я снимаю шляпу — новый дизайн очень приятен.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Обновление сайта 2017
« Ответ #2 : 26/03/2017, 12:47:30 »
Отсутствие кнопки "форум" в шапке неудобно. Впрочем, это у меня экран маленький.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Обновление сайта 2017
« Ответ #3 : 29/03/2017, 10:56:47 »
https://tolkien.su/news/life/sequel_middle_earth_shadow_of_mordor_will_be_called_the_shadow_of_war/
Цитировать
Согласно утечке с сайта розничной сети Target, сиквел видеоигры «Middle-Earth: Shadow of Mordor» — известного экшена по мотивам «Властелина Колец» — будет называться «Middle-Earth: Shadow of Mordor».
Ну, понял уже, что "War" д.б.
Игра не очень была.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Обновление сайта 2017
« Ответ #4 : 29/03/2017, 12:29:35 »
https://tolkien.su/news/life/sequel_middle_earth_shadow_of_mordor_will_be_called_the_shadow_of_war/
Цитировать
Согласно утечке с сайта розничной сети Target, сиквел видеоигры «Middle-Earth: Shadow of Mordor» — известного экшена по мотивам «Властелина Колец» — будет называться «Middle-Earth: Shadow of Mordor».
Ну, понял уже, что "War" д.б.
Игра не очень была.
Поправил. Новостник из меня не очень.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Itk

  • Гость
Обновление сайта 2017
« Ответ #5 : 02/04/2017, 05:40:30 »
Под андроид,  сайт полная хрень,  не пашет ни с одним браузером,  и user agent.  Модернизация.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Обновление сайта 2017
« Ответ #6 : 02/04/2017, 06:36:07 »
Под андроид,  сайт полная хрень,  не пашет ни с одним браузером,  и user agent.  Модернизация.
Под андроид ходил, планшет дешёвый, эмулятор, пашет встроенный, и хром.

Буду признателен за подробности на русском языке, желательно с указанием версии Андроида и использованных браузеров, а также с описанием проблемы, в идеале — со скриншотом.
« Последнее редактирование: 02/04/2017, 06:38:25 от Хифион »
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Itk

  • Гость
Обновление сайта 2017
« Ответ #7 : 02/04/2017, 10:33:59 »
Android 4.2.2 , Boat Browser , Habit Browser последние версии , пробовал различные настройки чистил куки и т.д. , не помогает . Остальные сайты работают , этот - нет , после обновлений . Пытаться устанавливать другие браузеры ради попытки зайти на этот похоже на изврат  . Сам форум -работает, но судя по капче , скоро будем сидеть у ПК в костюмах хим.защиты и с автоматом , отбиваясь от ботов и вирусов , очень облегчает жизнь . Скриншоты вставить сюда не могу , даю ссылку Яндекс Диск https://yadi.sk/d/nx4hofCS3GZMfX

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Обновление сайта 2017
« Ответ #8 : 02/04/2017, 21:00:57 »
Android 4.2.2 , Boat Browser , Habit Browser последние версии , пробовал различные настройки чистил куки и т.д. , не помогает . Остальные сайты работают , этот - нет , после обновлений . Пытаться устанавливать другие браузеры ради попытки зайти на этот похоже на изврат  . Сам форум -работает, но судя по капче , скоро будем сидеть у ПК в костюмах хим.защиты и с автоматом , отбиваясь от ботов и вирусов , очень облегчает жизнь . Скриншоты вставить сюда не могу , даю ссылку Яндекс Диск https://yadi.sk/d/nx4hofCS3GZMfX
Спасибо. Постараюсь исправить проблему подгрузки гугл-шрифтов в маргинальных браузерах как можно раньше.

Капча, насколько мне известна, по-прежнему не требуется для зарегистрированных пользователей.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Обновление сайта 2017
« Ответ #9 : 04/04/2017, 08:23:17 »
Тем временем я дерзнул поинтересоваться в соцсетях, кто каким браузером под Ведром пользуется и слышал ли кто-то что-то про упомянутые Boat и Habit.
Из нескольких десятков человек слышали про Boat и пользовались им двое, оба его посносили, предав анафеме.
Один отважный респондент не поленился и поставил Boat browser, Boat browser mini, Habit browser и Habit browser classic; все четыре браузера у него успешно открыли сайт, с отображением кириллицы всё было нормально.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Itk

  • Гость
Обновление сайта 2017
« Ответ #10 : 04/04/2017, 12:37:38 »
И не лень было.
Конечно,  блондинки из соцсетей - мощный показатель,  их вполне устраивают встроенные браузеры в урезанной мобильной версии,  а про вышеназванные они не слышали,  и пользоваться не умеют. Сайт был переделан,  чтоб блондинки были в восторге? Чисто по секрету,  есть такой сайт - 4pda,  там можно найти инфу про эти программы и мнение о них "немногочисленных неблондинок".
Чистил куки,  данные форм,  кэш,  пробовал различные настройки,  другие сайты работают,  этот - нет. Под кожу лезть дальше будем или тихо,  мирно? 

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Обновление сайта 2017
« Ответ #11 : 04/04/2017, 12:54:41 »
Конечно,  блондинки из соцсетей - мощный показатель
Вообще суровые айтишники под определение «блондинок из соцсетей» подпадают не очень, но я признаю ваше право на мнение. У меня оно, впрочем, тоже имеется.

Чистил куки,  данные форм,  кэш,  пробовал различные настройки,  другие сайты работают,  этот - нет. Под кожу лезть дальше будем или тихо,  мирно?
У меня складывается ощущение, что я вам что-то должен. Вместе с тем я не помню, чтобы что-то у вас одалживал.
У меня на данный момент есть понимание того, почему у вас могла возникнуть проблема со шрифтами — и я её решу; но, исходя из, повторюсь, маргинальности вашего браузера, отсутствия у меня лишнего времени и — мне стыдно за это, но чего уж греха таить — специфики ваших речей, я займусь этим в самую последнюю очередь, благо более приоритетных задач ещё довольно много.

Спасибо за баг-репорт.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Itk

  • Гость
Обновление сайта 2017
« Ответ #12 : 04/04/2017, 16:57:47 »
Нет вы мне ничего не должны и одолжений мне делать не надо.  Тема зачем запощена?  Надувать губы не надо,  принимайте как есть,  раз уж напросились.  Ну и не напрягайтесь сильно,  сайт не миллион посетителей в год,  а клуб для  десятка - два человек,  я здесь - проходимец,  не нравлюсь - до свиданья.
Вот и поговорили.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Обновление сайта 2017
« Ответ #13 : 04/04/2017, 18:44:59 »
Общность, Ясность, Единение, Бытие, Успех :-)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Saferon

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обновление сайта 2017
« Ответ #14 : 04/04/2017, 20:17:54 »
Сайт шикарен, я говорил об этом в чате, повторю и тут.

Цитата: Хифион
Общность, Ясность, Единение, Бытие, Успех :-)
Еще Дао:

http://veprmouse.livejournal.com/7026.html

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Обновление сайта 2017
« Ответ #15 : 09/11/2017, 13:51:49 »
Раздел «Книги» немножко переделан — и это ещё не финал. Основное изменение, помимо иного принципа парольного доступа, о котором недавно было написано в новостях сайта — у каждого текста теперь есть своя отдельная страница, где по возможности и наличию будут выводиться данные спираченного выложенного текста (издательство, ISBN, ссылки на покупку и как минимум обложка); кроме того выделены в подразделы некоторые серии, например — HoME, Cormare и Tolkien Studies.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…