Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №69. Карта, пиастры, два мушкета.  (Прочитано 45210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Алэрико Ариас Гуттьерес де Толедо

Спалось мне ровно так же, как и во все другие ночи. Не понимаю такого любопытства, мистер (или мисс?) Кёртис.
Уж больно сильно вы хотите доказать всем, что вы и являетесь доктором. Хотя нет, даже так: уже давно ведете себя так, будто это где-то кем-то доказано. И даже будто ввелось новое правило, сразу же подозревать всех голосовавших против вас.
Так что, мне думается, вероятность, что Кёртис доктор такие же 50%, как и вероятность того, что он Робинзон, который просто предпочел сбросить за борт своего подельника.
Но, так как в дедукции я и правда не силен, вывода пока делать никакого не буду.
Теперь менее важный вопрос: вы, Фе Ган, может, уже запомните, как меня зовут? Или вы хотите побывать в чудном городе Толедо? Так я тут ни при чем.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кертис Аддингтон
За неимением лучшего Алэрико Гуттьерес.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Абрахам "Эйб" Томпсон
Как метко заметил Аддингтон - эээээээ. Никаких идей, соображений и ощущений у меня вообще нет. Хотя...
Нас осталось четверо, не считая Биггса - виноват, сэр, капитана Биггса. Один из них - я, двое из них уже проголосовали за Гуттьереса, а четвертый - сам Гуттьерес.
Ничейный результат меня не устроит, поэтому - пан или пропал - я присоединяюсь к голосам за, хм, идальго.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Для разнообразия дам время до 12 часов, если кому-то есть что сказать, потом вешаем

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кертис Аддингтон
А что говорить. Говорить нечего.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Вот и не болтали бы

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Капитан Биггс

Персонажголосует
Абрахам ТомпсонАлэрико Гуттьерес
Алэрико ГуттьересКёртис Аддингтон
Кёртис АддингтонАлэрико Гуттьерес
Фер МалегганАлэрико Гуттьерес


Итак, единогласно мы выбрали Алэрико Гуттьереса. Теперь-то нам некуда спешить, и надо бы получше растрясти его карманы и допытаться до всех подробностей, прежде чем повесить.
А в его карманах тоже послания от Робинзона... в которых, кажется, можно прочитать, где этого сумасшедшего искать

Алэрико Гуттьересхакер №3.

Теперь можно найти и самого Робинзона, и забрать у него искомый клад.

Потом мы погрузили клад на корабль, который отвёл в маленькую бухту покойный Харви, и нашей поредевшей командой отправляемся домой.
Надо будет не забыть дать небольшую долю сокровищ родным погибших честных матросов. Доктор Аддингтон знает, где и кого искать.

А мятежникам-пиратам и Робинзону оставили по мушкету. Без старой атаманши Полины Гольдфингер (мы её знали как Китти) нам они не страшны, пусть друг с другом воюют.

КОНЕ ФИЛЬМАЦ

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Капитан Биггс. Отчёт.
ПерсонажРольвыбылИгрок
Капитан Биггс ведущийМёнин
Абрахам ТомпсонмирныйпобедаХифион
Алэрико Гуттьересхакер №3день 7Акатош
Билл Буллмафиядень 5Эрейнион Хэруэр
Джеймс Делейнимирныйдень 2Kэt
Джеймс Мёрдокмафиядень 1Степан Чувашов
Кёртис АддингтонпарализаторпобедаАня
Китти Асайвасхэрмафиядень 3Эовор
Ник Коллинзхакердень 4Верея
Фер МалегганмирныйпобедаАноним
Стар Пом Мани ОмммирныйНочь 2Adenis
Харви ЮнгсвидетельнеголосованиеBalin
Якуб Вэльтонхакер №2день 6Wintera


Ночь 0:
Хакер проверяет Джеймса Мёрдока (мафия)
В мафии доном выбрана Китти Асайвасхэр.

День 1:
Крики Робинзона прочат на виселицу Джеймса Мёрдока.
Крикам отлично верят  Билл Булл(мафия) и Ник Коллинз (Хакер), остальные подтягиваются.

Ночь 1:
Мафия распределяет роли: Китти Асайвасхэр — вор, Билл Булл — адвокат.
Парализатор блокирует Китти Асайвасхэр (мафия)
Вор пыталась что-нибудь своровать у Джеймса Делейни (мирный), но безуспешно.
Адвокат проверяет Фер Малегган (мирный)
Хакер пытался проверить Китти Асайвасхэр (мафия), но проверка не сработала из-за парализатора.
свидетель проверяет Кёртиса Аддингтона, узнаёт, что это ролевик

День 2:
Да, мафия просто не стреляла, но Китти оказалась под большим подозрением и парализатора, и хакера. Неточным, в обоих случаях... Свидетель своими мыслями не делится, а Кёртис Аддингтон к тому же пропустил день.
Поэтому за путаное поведение в этот день казнили Джеймса Делейни (мирный).

Ночь 2:
Мафия распределяет роли: Китти Асайвасхэр — адвокат, Билл Булл — киллер.
Парализатор блокирует Харви Юнга (свидетель).
Киллер убивает Стар Пома Мани Омма (мирный).
Адвокат проверяет Ника Коллинза (хакер).
свидетель пытался проверить Алэрико Гуттьереса, но не смог узнать, что Алэрико был мирным.
Хакер пытался проверитьСтар Пома Мани Омма (мирный), а вербует Якуба Вэльтона.

День 3:
Просыпается Кёртис Аддингтон и подозревает Ника Коллинза (хакер) за голос против покойного Старпома, но народ, включая Билла Булла(мафия), больше подозревает Китти Асайвасхэр (мафия).
Харви Юнг (свидетель) вылетел за второе отсутствие в голосовании.

Ночь 3:
Парализатор блокирует Ника Коллинза (хакер)
Хакер пытается проверить Кёртиса Аддингтона (Парализатор), но не может.
Киллер пытается убить Ника Коллинза (хакер), но не может.

День 4:
Парализатор предполагает, что Ник Коллинз мафия, его поддерживает Билл Булл(мафия) и Абрахам Томпсон (мирный), и этого достаточно для казни.

Ночь 4:
Парализатор блокирует Билла Булла(мафия).
Киллер пытается убить Абрахама Томпсона (мирный), но не может.
Хакер вербует Алэрико Гуттьереса и проверяет Фер Малегган (мирный).

День 5:
Вообще, хакер мог бы и Кёртиса повесить, но не стал.
Билл Булл(мафия) казнён по подозрениям Кёртиса (парализатор). Никакое алиби из голосов за других мафиози не спасло.


Ночь 5:
Парализатор блокирует Якуб Вэльтон (хакер №2)
Хакер не может проверить Абрахама Томпсона (мирный).

День 6:
Строгих доказательств нет, но Якуб Вэльтон (хакер №2) казнён.

Ночь 6:
Парализатор блокирует Алэрико Гуттьереса (хакер №3).
Хакер не может завербовать Абрахама Томпсона или проверить Кёртиса Аддингтона (парализатор).

День 7.
Гуттьерес отказывается сдаваться сам, и тогда его просто вешают.
Победа мирных.
« Последнее редактирование: 23/06/2017, 22:08:14 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Что я могу сказать? В очередной раз не сработали ни алиби из голосов за своих (оно не работает, если мирные ролевики думают иначе), ни заявка не стрелять, чтобы кинуть обвинение на кого-то. Только хуже сделали и при этом чуть не потеряли роль киллера.

Зато это была первая партия, где хакера не пристрелила мафия! То есть она пыталась, но не смогла.

Оффлайн Эовор

  • штатская лошадь
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • зато рыжая (с) Ани
    • Просмотр профиля
Спасибо за игру, товарищи.
Скомкано получилось и понервничать заставили.

Хакера в Нике заподозрила по стилю сообщений исключительно. Роль прожита прямо, а не отыграна. :)

Аня, ты была очень меткой. Играй с нами ещё.)

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Жители западных часовых поясов, а вам знакомо понятие "отсыпаться после мафии"? Лично я - планирую :) Спасибо за интересную игру.

Аня, интуиция и меткость поразительная! Впечатлило. Я была уже абсолютно уверена, что мафия после Китти осталась без киллера.
Верея, шикарное перевоплощение :) (в том числе и в переписке из рупора, которую мне позволили подглядеть) Прошу прощения, что подвела. Алэрико, и ты тоже извини...

Цитировать
День 5:
Вообще, хакер мог бы и Кёртиса повесить, но не стал.
Билл Булл(мафия) казнён по подозрениям Кёртиса (парализатор). Никакое алиби из голосов за других мафиози не спасло.
Не мог. Булл последним сменил голос, большинства бы не было, только бы засветились разом вместе с помощником, ему же на радость. Если это была провокация, она наполовину удалась. А уверенности, что Кёртис именно парализатор, у меня на тот момент не было.
« Последнее редактирование: 31/05/2017, 15:50:42 от Wintera »
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Акатош

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Это конечно не сам Акатош.
    • Просмотр профиля
Что ж, в этот раз победить хакером не удалось, но о вербовке не жалею - лично для меня игра за мирного никакого удовольствия не приносит. Так что не стоит извинений, Wintera.
Хотел бы еще спросить игрока за Фера Малеггана - когда ты писал, что надеешься, что никто не завербуется и про "трубу не по назначению" - это просто был отыгрыш или ты бы и правда отказался вербоваться, даже если бы меня не блокировали и я попробовал бы завербовать тебя? Да, я не рискнул, но интересно.
На счет Ника (Вереи) - да, отыгрывал хорошо. Даже намеки Робинзона лично я не сразу далеко понимал х)
А вот Кёртис почти не отыгрывал, имхо. И даже бесил...
Я - Верховный Бог Девяти!

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не надо Кёртиса обижать. Я уверена, что она старалась, а роль досталась ответственная и со сложной игровой механикой. (Ещё и какая-то автозамена упрямо исправляла окончания слов в женский род  :))
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн heruer

  • Ирландский сеттер
  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
йех...
не люблю играть не мирного)


всем спасибо!
Lach i Rusin to są braty, razem pójdą na psubraty.

Оффлайн Эовор

  • штатская лошадь
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • зато рыжая (с) Ани
    • Просмотр профиля
... ты бы и правда отказался вербоваться, ...?

Это же по настроению, предпочтениям отыгрыша и силе приверженности партии.)
Когда прочитала сообщение Робинзона, расстроилась даже что не мирный. Потому что отказ мирного от вербовки это выбор, а у ролевика этого выбора нет. ;D

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Когда прочитала сообщение Робинзона, расстроилась даже что не мирный.
О дааа, я тоже его читала. Даже оба. Это было прэлестно!  ;D
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фер Малегган


Всем спасибо за игру:)
И своим и вражеским силам.
Кёртис — молодца!
Перебеженцы тоже добавили фана )

Маленькие радости: чертовски приятно дожить до конца простым мирным, ни разу не проголосовавшим мимо.

За организаторство, ведение и пинание — спасибо, Кэп)
« Последнее редактирование: 31/05/2017, 22:53:33 от Фер Малегган »

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Я вообще сфейлился и предложение вербовки обнаружил спустя пару игровых дней, кажется.
Впрочем, это для кого-то и к лучшему: на случай вербовки моим планом-максимум было истребить и мафию, и свою партию, после чего уже наслаждаться стравливанием оставшихся :-)

Вспомнилась мафия по Франции, где я, решив обеспечить себе непрошибаемое алиби,  последовательно сдал всех своих подельников, а потом выяснилось, что меня с первой ночи держал, кажется, священник :-)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Кстати, о мушкетах.

Цитировать
Мушкеты vs ружья. В вахтенного матроса Трелони стреляет именно из ружья (gun). В остальных ситуациях используются мушкеты (musket). Однако с точки зрения русского языка musket той эпохи вовсе не мушкет, а фузея! Причём musket — это армейское гладкоствольное оружие, а gun сквайера Трелони — это охотничье оружие, которое могло быть как гладкоствольным так и нарезным (учитывая богатство Трелони, скорее всего было нарезным). И в ту эпоху охотничье ружьё было точнее обычного армейского, по той причине что из армейского палили залпами, и скорость стрельбы была важнее точности, а охотничье наоборот долго заряжалось, но должно было не промахнуться.