Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №69. Карта, пиастры, два мушкета.  (Прочитано 45198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Джеймс Делейни

Доброго утра, джентльмены!
Я буду занят нынче днём, но пока у меня есть ещё время, так что спрошу прямо: тёзка, вам есть, что ответить мистеру Робинзону?

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Стар.пом. Мани Омм
Мои, р-р-гав, сообрражения:
1) добрроупорядоченных численно больше, чем пирратов , шансов тоже, несмотря на их таинственность и возможности.
2) Поэтому голос Робинзона будет агитировать уравнять шансы. Убрать кого-то из мирных, необязательно сильных, можно и простых, для отвода глаз. Следующей жертвой будут пираты, потом снова турецкобританскоподанные, и т.д.
3) С другой стороны, Рроб может действовать прямолинейно, и ррасправиться сначала с наиболее могущественными.
Всегда! всегда прротестовал против женщин, наборов, китов и котят на судне. Голосую за повешение оной наружности на рее. Ну или пусть выпьет яд. Чтоб вечер томным не становился. Китти.
« Последнее редактирование: 17/05/2017, 21:57:50 от Стар.пом. Мани Омм »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Билл Булл

Ну что ж, джентльмены, выбор у нас совершенно не богатый. Верить или не верить Робинзону, вот в чем вопрос, как говорил Великий Бард. Других соображений не будет, я полагаю, а раз так, то пусть Мёрдок ответит, ползал ли он по кустам, как утверждает Робинзон, и если да, то какие морские черти его туда занесли и зачем?

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Китти Асайвасхэр

Не помню, как я здесь с вами оказалась, но, дорогушечки, я же здесь! А это значит, что, когда я всходила на судно, возражений не было. От чего они сейчас?
Положение наше не безвыходное. Мы же его улучим. Мы же сможем, так ведь?

*смущенно* Давно не была в исключительно мужском окружении. Чувствую себя такой хрупкой и уникальной.
Как же так вышло?

Последнее что помню, как двоилось в глазах. Двойной, двойной. И колючий такой…как рогатый. Ассоциации только с именем Билл Булл. Но я не привыкла доверять своей памяти, да и что это вспоминается не понятно.

Зябко. У нас есть ром?

Оффлайн mafia16

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ник Коллинз

Пираты, сокровища, даже Робинзон, к этому всему я был готов, когда мы отплывали. Но обкурившаяся дамочка, перепутавшая корабли, и собака в офицерском чине, рассуждающая, как профессор логики! Ом Мани, да, вы напоминаете мне профессоров в колледже, из которого меня выперли раньше, чем я успел открыть учебник, и за одно это я готов вас убить.
Но старшие по званию, кажется, склоняются к тому, что виноват Мёрдок. Я пожалуй присоединю к ним свой голос. Ааааа... это может быть страшной подставой! Но я верю в свою удачу! Мы победим всех и увезем отсюда монетки, только бы не облажаться в первый же день.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Абрахам "Эйб" Томпсон
Тысяча чертей! Преочевиднейшим образом нам намекают, что старина Мёрдок - неправильная старина! С другой стороны - БАБА НА КОРАБЛЕ!... Однако ж покамест рискну прислушаться к голосу Робинзона.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Якуб Вэльтон
Товарищи, а мне думается, что не стоит так слепо доверять этому крикуну. С чего вы вообще решили, что он на нашей стороне? С этими... мясоделами - мы сами хотим и будем  разбираться, а этот на острове хочет ещё и кого-нибудь приличного прищучить, но сделать это может только нашими руками. Да и надо, чтобы Мёрдок сказал ещё хоть что-то, а то как-то совсем не по морскому закону получится.
Других идей, правда, нет пока. Так что пусть будет Гуттьерес из Толедо. Имечко у него чересчур длинновато, такого и на помощь не кликнешь, если жизнь прижмёт. Ну или пусть себе прозванье покороче придумает, что ли.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Алэрико Ариас Гуттьерес де Толедо

Приветствую всех собравшихся и отдельно прелестную даму, которая каким-то чудесным образом оказалась на корабле в нашей сугубо мужской компании. *Незаметно подмигнул Китти*
Но раз уж она среди нас и была допущена на корабль, то, думаю, негоже будет обвинять ее только в том, что она "женщина на корабле". Это недостойно ни дворянина...
"Хотя кто еще тут дворянин..." *Тише*
Ни джентельмена, ни просто благовоспитанного мужчины! Это я Вам намекаю, товарищ старпом с непонятным произношением звука "р".

А Вас, Якуб, я попрошу, ежели Вы не можете запомнить мою фамилию и отличить ее от имени, вовсе не обращаться ко мне - я, как идальго, могу вызвать таких только на дуэль, а не приходить на помощь.

По поводу же заявления Робинзона мне пока нечего сказать... Шансы, что он выдаст нам пирата, по-моему, равны шансам, что он хочет подставить добропорядочного человека.
Так что пока предлагаю послушать самого Мердока.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Джеймс Мёрдок

Я смотрю, тут предвзятое отношение к наёмникам?
Не было ни какой необходимости мне ползать, разве что с рома, которым меня Билл Булл угощал
« Последнее редактирование: 18/05/2017, 15:18:39 от Джеймс Мёрдок »


Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кертис Аддингтон
Я не имею собственного мнения, а раз так, Мёрдок.

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фер Малегган

Будь  я на месте Робинзона, я бы начал истребление именно с организованного пиратства (убийц).
При исходных данных у них шансов и возможностей больше.
Чем дальше и успешнее будем раскрывать заговорщиков — тем меньше доверия к Робинзону
т.к. там начнёт уравнивать силы.

Исходя из этого в первый его ход верю — Мёрдок.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Капитан
Сгущались СУМЕРКИ
Злостный оффтопик
Час от этого момента или от последнего голоса, смотря что позже.
« Последнее редактирование: 29/05/2017, 23:00:26 от Мёнин »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Джеймс Делейни

Как-то, господа, больно подозрительно выходит. Не люблю ходить стаей, спросил с утра Джима, есть ли ему что сказать, а к вечеру его уже хотят зарубить. Выглядит это неразумным или злонамеренным. И, хотя в общем раскладе это ничего пока не меняет, я сочту более подозрительным сегодняшнее поведением боцмана Булла.


Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Джеймс Мёрдок


Похоже, всех пугают суждения этого Робинзона. Но не слишком ли громкие суждения он выдвигает? Для человека прожившего в дали от мирской суеты очень странно думать о виселицах.
Просто проблема в том, что я наёмник? Да?
Но в контракте всё оговорено, в отличии от переменчивого океанского ветра


Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Капитан
Итак, мы приговариваем к поднятию на рею Джеймса Мёрдока. То ли профессия наёмника показалось подозрительной, то ли все решили поверить крикам с острова.

Раз-два, взяли!

Если из кармана у него при этом вывалится кошель пиратского золота и пиратский нож — то тем лучше для нас!
Итак,

Джеймс Мёрдок — пират.

Ночь.

Злостный оффтопик
Конец ночи - как все напишут, надеюсь, побыстрее.

Все спят.
« Последнее редактирование: 18/05/2017, 23:05:58 от Мёнин »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Доброе утро!
Сегодня ночью не было никаких неприятностей, даже удивительно.

Мертвы:Рольвыбыл
Джеймс Мёрдокмафиядень 1

Живы:
Капитан Биггс КЭП
Абрахам "Эйб" Томпсончестный малый
Алэрико Ариас Гуттьерес де Толедоне женат
Билл Буллбоцман
Джеймс Кезайя Делейнинаполовину индеец
Кёртис Аддингтонюный приключенец
Китти Асайвасхэрприятной наружности
Ник Коллинзюнга
Лейтенант Фер Малегганоткрыватель
Стар Пом Мани Оммвсегда!
Харви Юнгмедикус
Якуб Вэльтонэнтомолог-любитель

День 2.

Какие будут ваши версии?

Злостный оффтопик
Если не все проголосуют к вечеру субботы, то день продлится до вечера понедельника.
« Последнее редактирование: 20/05/2017, 00:16:21 от Капитан Биггс »

Оффлайн mafia16

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ник Коллинз

У меня есть две версии: 1. Мы всё-таки молодцы! 2. Дуракам счастье. 3. На всякий случай, в следующий раз Робинзону так сразу верить не стоит, наверняка он попытается злоупотребить нашим доверием.

Мистер Биггс! А куда вы дели собаку? Так хотелось ее еще раз попинать за то, что я до сих пор не понял, чего она вчера наговорила!

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Собака найдена.