Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №69. Карта, пиастры, два мушкета.  (Прочитано 45202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Сюжет: Остров Сокровищ (20 лет спустя).
Сценарий: Сан-Хосе II (с хакером и его вербовкой).
Игроков: 12, из них три мафии, свидетель, парализатор и хакер II.

17.. год. Неким юным (и не очень) джентльменам (и не очень) попадает в руки карта острова с указанным на ней местом, где зарыты драгоценные (или не очень) сокровища некоего капитана Хокинса. Прослышав об успехе кладоискателей, нашедших клад капитана Флинта, джентльмены отправляются в плавание... повторив ошибки своих предшественников.
В команде оказываются отъявленные (и не очень) разбойники и пираты, начавшие бунт. Правда, джентльмены были лучше вооружены, и большинство бунтовщиков погибли. Но бунтовщиков подстрекал кто-то неизвестный, оставшийся в живых, так что история не закончилась. Да и клад пока выкопать времени не было.

NB: Джон Сильвер, Доктор Ливси, Джим Хокинс и некоторые другие — названия ролей, а не имена персонажей. Лучше не повторять имена оригинала, воспользуйтесь фантазией (второстепенных — допустимо).

« Последнее редактирование: 16/05/2017, 23:45:47 от Мёнин »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Абрахам "Эйб" Томпсон
What will we do with a drunken whaler,
What will we do with a drunken whaler,
What will we do with a drunken whaler,
Early in the morning?...

На волнах моря с вами был
Эйб Томпсон — честный малый!

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Капитан Кент Биггс (ведущий)

День -1
Земля!

В тот день, казалось, ничего не предвещало неприятностей. Разве что штурман ночью напился рома и свалился в воду.
Но кто-то из нас прослышал, что матросы замышляют взбунтоваться, отнять у нас карту и самим найти клад... и нам пришлось действовать.
Мы собрали все мушкеты, и забрали их с собой в шлюпку... но как только мы добрались до берега, пираты сумели попасть из пушки по шлюпке, так что большая часть оружия пропала.

Мы сумели занять старый форт на холме и поднять там английский флаг.

Ночь -1
Негодяи пошли на штурм, но мы сумели отбиться. Были погибшие с каждой стороны, и даже я был ранен в обе руки и ногу. Так что передвигаюсь как могу, и отбить ещё одну такую атаку не смог бы.
Но ещё одной атаки и не будет. Врагам надо и стеречь корабль (ах, HMS Princess Serenity! Страшно подумать, как её теперь будут называть!), и нас... А форт стоит крепко.

День 0
Одна птичка мне сказала, что пираты на корабле упоминали некоего "Карбонада". Химик он, что ли...
Похоже, это не кто-то из этого отребья — он человек поумнее. Возможно, он и сейчас среди нас? Надо как-то это выяснить.

Эй, там! Есть кто живой? Перекличка!

Злостный оффтопик
видео в тему
« Последнее редактирование: 13/05/2017, 22:50:35 от Мёнин »

Оффлайн mafia16

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ник Коллинз, юнга


Долговязый юноша, отважный и благородный, ищет необыкновенных приключений на свою голову и другие части тела. Немалую роль в этом процессе играет длинный, как у буратины, и столь же любопытный нос.

Кажется, я попал именно туда, куда мечтал!
Уверен, что в поиске сокровищ меня ждёт удача.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Джеймс Мёрдок, матрос наёмник


Старый моряк, умудрённый опытом, проживший жизнь полную опасностей, повидавший немало на
своём веку… Я видел всё. Океан, дальние страны. Земли, где у людей чёрная кожа, а у животных по 2
хвоста, а и из шкуры во все стороны глядят глаза. Работает моряком на различных судах.
« Последнее редактирование: 13/05/2017, 21:55:07 от mafia7 »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Якуб Вэльтон
Матрос средних лет. Своё место под солнцем знает. На корабле - у парусов, в порту - в таверне. Любимое занятие во всех прочих местностях - ловля бабочек (сказалось чтение в юности энтомологического атласа, найденного у чудаковатого двоюродного дядюшки).

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лейтенант Фер Малегган


Желает открытий.
Всегда готов изучать новые земли, стремится найти средства для большого плавания.
Может позволить себе нанять корабль, однако решил выслужиться от матроса до капитана,
дабы обладать всеми необходимыми для плаваний навыками.
Характер твёрдый.
Не женат.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Билл Булл
Старший боцман с дипломом младшего лоцмана.
Утонченный, вежливый, начитанный громила с дудкой и без попугая.
Характер переменчивый как океанский ветер.
Не женат.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Джеймс Кезайя Делейни

Пугающий и суровый лондонский джентльмен (или не очень) с тёмным африканским прошлым и наполовину индейским происхождением. Покрыт странными татуировками, многие верят, что он владеет магией. В любом случае, с магией или без, опасный тип, с которым лучше не враждовать. Его не смогли переиграть ни королевский дом, ни Ост-Индская компания, ни американские революционеры.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Китти Асайвасхэр

Девушка приятной наружности, неопределённого возраста и происхождения.
Страдает потерей памяти, отягчают этот недуг приступы жажды и ужасной мигрени. Медицина настолько бессильна в излечении Китти, насколько Китти сильна во влечении к шумным компаниям.
Характер непринужденный.
Семейное положение неизвестно.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Харви Юнг

Медикус. Доктор. Лекарь. Человек с чемоданчиком. Скептик.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Алэрико Ариас Гуттьерес де Толедо

Испанский идальго по происхождению, около 30 лет, потомок первых конкистадоров, ходивший на величественных галеонах в дальние путешествия к берегам Южной Америки, верующий католик, любитель больших портов, прелестных дам и крепкого рома.
Что же заставило его оказаться на стареньком небольшом корабле да еще и под британским флагом?
Несмотря на все его былые заслуги и даже открытия пары маленьких островов в Тихом океане, испанская корона вместо щедрой награды и, как он надеялся, губернаторского кресла новой колонии, решила отправить его на пенсию со скромным жалованием после того, как кто-то донес о его связи с фавориткой вице-короля. Хоть это и не было доказано (наш кабальеро был довольно ловок и осторожен в таких делах)...
И даже отняли его любимый корабль, построенный на собственное индейское золото - линейный корабль 4 ранга "Предвестник".
Оказавшись в Лондоне, побродив по достопримечательностям столицы Британской империи и увеселительным заведениям, он, разочаровавшись в предыдущей жизни, решил устроиться и прожить тихую старость где-нибудь на севере Америке - предварительно найдя самый большой клад в своей жизни, который и обеспечит ему безбедное будущее.
Характер имеет пылкий, нрав решительный, в основном угрюм, в последнее время еще и никогда не расстается со двумя своими любимыми пистолями, на рукоятки которых нанесены красивые серебряные кресты с надписью "Deus Vult".
Также несколько высокомерен и смотрит на других, неблагородных, членов команды немного свысока.
Не женат.
« Последнее редактирование: 16/05/2017, 00:42:29 от Алэрико Ариас Гуттьерес де Толедо »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Ждём отстающих до завтра, 19.40. Если никто так и не появится, будем думать ещё раз: 10 человек при минимуме 11 — вопрос.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кёртис Аддингтон
Меня зовут Брайан и мне 16 лет. В 14 лет меня потянуло к приключениям. Несмотря на имя я довольно слабый, поэтому я поменял его. Я долго плавал по морям и океанам. Со славной командой пиратов.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Собрались:

Персонаж
Капитан Биггс КЭП
Абрахам "Эйб" Томпсончестный малый
Алэрико Ариас Гуттьерес де Толедоне женат
Билл Буллбоцман
Джеймс Кезайя Делейнинаполовину индеец
Джеймс Мёрдок, матрос наёмник
Кёртис Аддингтонюный приключенец
Китти Асайвасхэрприятной наружности
Ник Коллинзюнга
Лейтенант Фер Малегганоткрыватель
Стар Пом Мани Оммвсегда!
Харви Юнгмедикус
Якуб Вэльтонэнтомолог-любитель

« Последнее редактирование: 16/05/2017, 23:16:54 от Капитан Биггс »

Оффлайн mafia19

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Робинзон (рупор хакера)
Эй, люди!.. А я вас вижу! Но я вам не доверяю!
Знаю я, зачем вы здесь!
И Карбоната где-то здесь видел. Он пират известный, даже когда не носит свой крюк.

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Cтар.пом. Мани Омм
Возможно, немного ранноватто, в любом случае мой девиз - "всегда!".  Был мол., стал стар., хочу стать завскладом. Спасаю людей в шести юдолях. Если надо, могу кого-то поймать и держать, а нюх как у орла.
« Последнее редактирование: 16/05/2017, 23:37:57 от Мёнин »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Капитан
Кажется, я что-то вспомнил про ихнего Карбоната. Которого правильнее было бы называть "вырезкой". Слухи ходят...

Однако у нас наступает ночь.
Злостный оффтопик
НОЧЬ 0.
Хакер делает проверку.
Мафия выбирает дона

В нулевую ночь флудить в теме можно.

« Последнее редактирование: 16/05/2017, 23:44:04 от Капитан Биггс »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Капитан
Сегодня ночью произошло несколько событий.
Во-первых, кто-то зарезал сквайра Сибилла, организатора нашего похода, который зафрахтовал мой замечательный корабль. Ему были нанесены три раны с разных сторон.
Во-вторых, кто-то угнал у пиратов этот самый корабль.
В-третьих, кто-то напоил меня до одури каким-то зельем, но я чувствую себя после него даже лучше!
Но всё ещё не могу встать с постели и делать что-то сам.

Итак, среди нас есть убийцы, числом предположительно три. Возглавляет их знаменитый пират Пол... Гульд... или Гольд... не помню точно, по прозвищу Вырезка.
А также есть ловкие люди, назовём их Джим Хокинс и доктор Ливси, которые причастны к фактам номер два и номер три.
И, возможно, кто-то что-то знает про того Робинзона, который там на острове что-то орёт непонятное.

Однако, добрый день.
Предлагаю что-нибудь решать, и желательно быстро. Другие методы, кроме голосования, в голову не лезут.

Злостный оффтопик
ДЕНЬ 1
Сумерки завтра, в четверг в 19.40 по Москве, если не все проголосуют.
Голосов за себя не существует.
Два неголосования за игру— вылет.
Вообще я хотел сделать с голосованием за мэра, но раздумал.

« Последнее редактирование: 21/05/2017, 15:12:49 от Мёнин »

Оффлайн mafia19

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Робинзон

Эй, ребята!
Не хочу вас пугать. Но возможно, ваши денежки того. Немного перепрятаны. Ящик для записок новому владельцу - вон на той белой скале.
И небольшой подарочек: проползал тут в кустах один сегодня ночью. Наёмный, и может быть, не просто матрос. Во всяком случае, его фамилия сильно смахивает на слово убийца. Кумекаете? Отвечаю запасами соленой козлятины: по этому парню плачет виселица.