Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №69. Карта, пиастры, два мушкета.  (Прочитано 45199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Якуб Вэльтон
Ну и чего сидим? Ясен пень, что ничего не понятно, а те, кто понимает - не скажут. А делать что-то придётся.
Вот я пока смотрю, а кто у нас хоть в чем-то отличается от прочих... Есть собака и дамочка, это понятно, но слишком просто. Есть Билл Булл, которого вчера подозревали больше одного раза. Есть доктор Юнг, который вчера всё проспал. И ещё Джим Делейни, который пытался слегка вытащить Мёрдока, случайно или не очень. И не очень заметные (ну, по моему ощущению) все остальные...
Хм, и что может из этого следовать? А леший его знает. Пусть пока будет голос против Делейни. За отсутствием более очевидного.

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Стар.пом. Мани Омм

Фер Маллиган, моё Вам почтение! Вы предположили третий вариант - и он оказался правдой. Если Вы - пират, то очень хитроумный, а если некая третья сила - то очень и весьма. Возможно, что Вы из честных людей. Слишком большая жертва - отдавать своего в начале, чтобы получить сомнительное преимущество в виде паблик рилейшнз. Ой, блоха,... счас чесану... афф, хорошо... Ну вот. С другой стороны, был убит рядовой пират, шестерка.
Если он был принесен в жертву специально, то пираты маскируются. Но вероятность этого меньше, хотя таким мерзавцам ради золота пришить что своего, что чужого - все равно, но повторю, убивать своих, да еще на первом ходу...
Тогда возможные пираты - как раз те, которые голосовали против повешения Мёрдока. В числе их и я, к пррискорбию. Пойду зарою что нибудь...

Оффлайн mafia16

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ник Коллинз

Мне неловко спорить со старшими. Но как-то слишком уж трудно представить Делейни злодеем. Ну разве уж совсем отчаянным и даже глуповатым. Спозаранку броситься первым топить подельника, а в конце дня его безуспешно спасать? Это выглядит невероятно глупым или еще более невероятно хитрым. Возможно, Делейни вполне себе честный малый, которому особо нечего терять, и он таким образом провоцировал остальных, чтобы больше о них узнать?
Я не согласен и с Мани Оммом, и думаю, что по вчерашнему голосованию мало что понятно. Совершенно не удивлюсь, если один из оставшихся злодеев голосовал за Мёрдока, а другой наоборот. Вчера самонадеянный пёс всё усложнял, сегодня упрощает. Мысли у него такие же путаные, как шерсть, и насекомых в них, судя по всему, не меньше. Я, конечно, не уверен в его вине, но искренности в его взгляде недостает. Извините, если ошибся, всякое бывает.

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Стар.пом. Мани Омм
Делейни, сам Мёрдок (конечно же) и миз Китти - все голосовали не за то, чтоб повесить пирата Мёрдока, но за то, чтобы повесить Билли, который сам голосовал за. При этом сама Kitty AsIWasHere, несмотря на выдранный мной клок из ее платья, не стала голосовать за корейский ресторан, а проголосовала против Билла. Хм.
P.S.Ник, полагаю, просто юный недотепа. Вэльтон и Толедо нанесли друг другу пару царапин, и на этом всё. А вот указанная выше троица, ныне ставшая двойней - это подозрительно.
P.P.S.Хотя есть и такой момент: Делейни голосовал последним, когда уже было ясно, что его желание повесить Булла не повлияет ни на что. Разве что на общ.мнение на след. день, возможно. Булл боцман, да, но без попугая. Впрочем, утеря одного попугая не говорит о наличии или отсутствии остальных 37ми.
P.P.S При этом пират Мёрдок хотел повесить Булла, и сделал это задолго до конца голосования, т.е. его желание было настоящим, а не фальшивым.
P.P.P.S все это странно.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Алэрико Ариас Гуттьерес де Толедо

Ну, наше "приключение" началось пока не очень плохо - один из трех пиратов уже кормит акул, что весьма неплохо.
Но, дорогие "Друзья" - или запомните уже мою фамилию или называйте в крайнем случае по имени - сначала сокращают фамилию, потом просто кличут по названию города - я не знаю уже, что и будет дальше...
А по поводу голосований - меня лично настораживает не то, почему трое человек решили повесить нашего боцмана - а их слаженность в этом.
Не то что бы я доверял нашему старпому, я подозреваю всех троих, голосовавших не только против пирата Мёрдока, но слаженно, именно втроем (а как мы знаем, именно столько пиратов и затесалось среди нашей честной компании), но пока отдам свой голос за Джеймса Делейни.
Да и его непонятное отношение к индейцам тоже подозрительно...

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Билл Булл

Леди и джентльмены, я сильно обескуражен.
Вчера меня попытались повесить. Ну, сказать по правде не то что бы попытались (все же это было всего лишь три голоса), но и не то что бы просто пошутили (все же это было целых три голоса). Для первого дня дня это как-то немало.
Большинство поверило Робинзону, это понятно и сделало правильно. Якуб и Алэрико обменялись взаимными любезностями, это тоже понятно. Старпёс голосовал индивидуально.
Но три голоса да еще и без внятных причин это заметно.
С другой стороны спасти Мёрдока это не помогло. Но теоретически могло и помочь. Если бы вслед за Делейни члены команды стали менять мнение.
Да, пожалуй смена голоса  Делейни это самое примечательное, что было вчера. Чтоб меня черти взяли.
А Робинзон умолк, негодник.



Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Джеймс Делейни

Вчера я всего лишь был удивлён тем, как скоропалительно все поверили Робинзону, поскольку к этому не было достаточных оснований. Моя смена голоса имела целью продлить время голосования, чтобы посмотреть, не произойдёт ли чего интересного. Но ничего интереснее того, что Робинзон нам не солгал, не произошло.
Сегодня, кто-то из нас явно знает больше, чем вчера. Я же знаю лишь о себе: я кто угодно, но не пират.
Сегодня я голосую против четвероногого старпома и его довольно мутных рассуждений.

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Угу. Понятно. 40 уколов тебе не помогут, Делейни

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 21/05/2017, 16:53:05 от Капитан Биггс »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Китти Асайвасхэр

Ох, меня опят одолела мигрень. Не сон сегодня был, а погружение в колодец. Который уже час?
Джеймс, я слышала вы уверяете что не пират. И мне кажется, что не пират! Я воображаю себе пиратов как таких рыкающих и плюющихся неприятных типов. И пока таких в нашей компании не вижу. Ну гавкает пес, ну слюни, но это не то.
Но я все же против вас отдам голос. Потому как вы, Джеймс, по-моему на дружка Робинзона походите. И все из-за переголосования, да.
Вчера я воплям не доверилась, а если сегодня начнет кричать этот островитянин, то мало того что усугубит мою головную боль, так и доверия не прибавит. Ведь одного пирата он выдал, а кого ему будет выгодно выдавать следом это вопрос.
 
*прислонилась лбом к холодному ободу бочки*

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Абрахам "Эйб" Томпсон
Примкну-ка к большинству и да будет ослом тот, кто подумает об этом плохо. Джеймс Делейни, как мне представляется, напрасно вчера последним отдал голос не за Мёрдока.
« Последнее редактирование: 24/05/2017, 17:46:54 от Абрахам Томпсон »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Харви Юнг

*доставая стетоскоп из чемоданчика* Любопытно, а что мы услышим, если прислушаемся к хрипам в груди мистера Делэйни? Может ли он что-нибудь рассказать нам о своем состоянии? Я бы рекомендовал ему описать поподробнее свое состояние, иначе есть вероятность, что хрипы могут стать предсмертными.

P.S. Вы хотите присоединить ко всякому рангоуту потомка индейцев; нет ли в этом расизма?

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Джеймс Делейни

Не знаю, какие там хрипы услышал доктор Юнг, но мне особо нечего сказать о своём состоянии. Не то, чтобы я был рад тому, что меня, кажется, собрались вздёрнуть на рее, однако же физически я здоров как бык и полон сил. Сплю по ночам просто прекрасно, чему немало способствует чистая совесть.

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фер Маллеган


Итак, браво, Ливси: полагаю попал либо по нападающему, ли по жертве.
Ведь едва ли Мёрдок был главарем и убийцей, который не назначил наследника.
Это было бы уж слишком большой удачей.

О Делейни: в пиратстве его не подозреваю: при счете 6-2 это как-то совсем уж глупо.
И вряд ли кто-либо истинно подозревает.
А голосование крайне единодушно.
Отсюда вопрос: кто-то знает что он Робинзон (а знать наверняка могут только пираты) или подозревает его в этом?
Или пираты прознали что он положительный, ловкий малый, а тот так удачно подставился?

Итак, считаю что Делейни не пират, но совсем не исключаю что он Робинзон.
Но так как Робинзон сейчас меньшее из зол (все же не выкидывает по ночам людей за борт), хоть и неприятно что может размножаться, а опасность что из Делейни сделали классического непарнокопытного отпущения, то откладываю мысль о нём на потом.
Если доживу её подумать.

Что до пиратов — терять своего в самом начале обидно, однако явно его защищать, когда на того указали — опасно. Самое то — предложить какую-нибудь альтернативу: вдруг повесят ее, ну или по крайней мере внести некую смуту и не отдать голос за своего.
Исходя из этого есть мысли в сторону тех, кто сделал так.
На данный момент больше подозреваю Китти.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Харви Юнг

*убирая стетоскоп* Жаль, жаль, в этиологии хрипов разобраться пока не удалось. Что ж, мистер Делэйни, будет жаль, если вас начнут лечить неподходящим средством от какой-нибудь завалящей золотой лихорадки.

А вот давайте еще кого-нибудь послушаем. Мисс Китти, а взять хотя бы вас: давно ли вас мучают головные боли, что вы от них принимаете, когда плохо спите? Не волнуйтесь, я кровопусканием не лечу, даже ланцет временно сдал на камбуз. Откройте рот и скажите "А-а".

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Капитан
Cегодня верёвку накинули на шею второго Джеймса, Делейни. Cовпадением имени и скверным характером он заслужил эту казнь... и, кажется, больше ничем.

Джеймс Делейнимирный.

Персонажголосует
Абрахам ТомпсонДжеймс Делейни
Алэрико ГуттьересДжеймс Делейни
Билл БуллДжеймс Делейни
Джеймс ДелейниСтар Пом Мани Омм
Кёртис Аддингтонне голосовал
Китти АсайвасхэрДжеймс Делейни
Ник КоллинзСтар Пом Мани Омм
Фер МалегганКитти Асайвасхэр
Стар Пом Мани ОммДжеймс Делейни
Харви ЮнгКитти Асайвасхэр
Якуб ВэльтонДжеймс Делейни


НОЧЬ.

Злостный оффтопик
Утро завтра не позже 21.00 по Мск.
« Последнее редактирование: 22/05/2017, 23:18:12 от Мёнин »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ночью тело Джеймса Делейни было повешено над обрывом. Говорят, мёртвые не кусаются, но его верёвка наутро выглядела так, как будто была перегрызена.
Тело так и не нашли, и мы вряд ли его ещё увидим в ближайшее время.

Впрочем, эта загадка была не главной проблемой нашего утра. Утром оказался зарезанным собачья душа — корабельный Стар.пом., который так часто вёл себя как собака, что его стали считать собакой и другие.
Но, кажется, в этот раз он куснул не ту руку.

Мертвы:Рольвыбыл
Джеймс Мёрдокмафиядень 1
Джеймс Делейнимирныйдень 2
Стар Пом Мани ОмммирныйНочь 2


Живы:
Капитан Биггс КЭП
Абрахам "Эйб" Томпсончестный малый
Алэрико Ариас Гуттьерес де Толедоне женат
Билл Буллбоцман
Кёртис Аддингтонюный приключенец
Китти Асайвасхэрприятной наружности
Ник Коллинзюнга
Лейтенант Фер Малегганоткрыватель
Харви Юнгмедикус
Якуб Вэльтонэнтомолог-любитель


День 3.

И ещё одно странное событие этой ночи: Робинзон не сдержал торжествующего крика.
Судя по всему, он договорился ещё с одним мирным матросом, сделав своим сторонником.

Злостный оффтопик
Сумерки в 19.40 Мск.
В игре хакер, завербованный, две мафии, парализатор и свидетель. И трое простых мирных.
« Последнее редактирование: 23/05/2017, 23:47:09 от Мёнин »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кёртис Аддингтон
Не люблю тех, кто хочет мучить животных. Особенно пинать. Так что Ник Коллинз.
« Последнее редактирование: 23/05/2017, 21:03:33 от Кертис Аддингтон »

Оффлайн mafia16

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ник Коллинз

Допрыгался индейский воин. Верил ему, почти как самому себе, именно потому, что он вёл себя по-дурацки. А вот собаке да, совсем не верил, уж больно заумно она выражалась. В общем, голосовал по совести, а получилось так себе.
Ты же, Кёртис, вчера вообще отсиделся в кустах.

Теперь я в печали по обоим и не хочу никого больше зря обвинять. Хочу послушать умных и сведущих людей, к каковым себя не отношу.
« Последнее редактирование: 23/05/2017, 22:34:23 от Ник Коллинз »

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фер Маллеган


Китти.
Про первый день уже говорил.
А вчера, как по мне, — явное докидывание голоса.

Чесные господа, давайте анализировать и, если чувствуете, что были не правы, не бояться переголосовывать: когда ночью наши исчезают — паршиво, но когда днём, да своими руками — боль.