Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Неоконченные предания от АСТ!  (Прочитано 10298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн John

  • Модератор
  • *****
    • Просмотр профиля
http://www.labirint.ru/books/589447/

С почином, АСТ! :-) И всего 853 рубля - налетай! :-)

Это полностью наш макет - approved! Хотя книгу я физически пока не видел, но не думаю, что они что-то отрезали. :-)

qwerty1

  • Гость
Спасибо. Обложка в худших традициях АСТ

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Судя по анонсу, обложка ужасна, бумага газетна, карта форзацна. )))
А изменения какие-то и отличия от первоиздания 2002 года есть? Исправлены опечатки?

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обложка чудовищна(

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Обложка под серию.
В принципе, в других книжных он есть по 600-700, а на лабиринте просто со скидкой всё заказывают.

Оффлайн heruer

  • Ирландский сеттер
  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Ключевой вопрос для меня: будет ли вдогонку издание в другой серии с иллюстрациями Гордеева.
Вот в этой
https://fantlab.ru/series4063

Lach i Rusin to są braty, razem pójdą na psubraty.

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Есть инфа, что НП будут изданы и в желтой гордеевской серии. Правда, Гордеев в своем ЖЖ пока не выкладывает картинки. Обычно он предварительно делится со всеми, а тут пока тишина. Значит, если и выйдет, то позже.

Оффлайн Juliana

  • Координатор
  • *
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный
    • Просмотр профиля
Эм-м-м, а что, Кристофер все-таки разрешил издавать?
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз

"Наши короли - из Эльдар" (Дж.Р.Р.Толкин)

"Финрод Фелагунд - благороднейший и наиболее любимый из всего дома Финвэ..." (Дж.Р.Р.Толкин)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Это не История Средиземья.
Хотя, возможно, и до неё дело дойдёт ещё через пару лет.

Оффлайн Juliana

  • Координатор
  • *
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный
    • Просмотр профиля
Но права-то у него. Он их давно разрешил, что ли?
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз

"Наши короли - из Эльдар" (Дж.Р.Р.Толкин)

"Финрод Фелагунд - благороднейший и наиболее любимый из всего дома Финвэ..." (Дж.Р.Р.Толкин)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Возможно, что и недавно.
Вопрос в условиях, на которых кто у кого что купил — на самом Западе вопрос авторских прав не менее туманен, чем у нас.
Именно про запрет перевода я слышал только про итальянский перевод ИС — Кристофер почему-то обиделся за третий том. Стихи же.

ytrewq78

  • Гость
Странно все. Сильм Лихачевой нормальный сделать не побоялись,  а тут газета,  без иллюстраций. Обложку можно было -мягкую,  экономить так экономить...

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Этот том сделан под общую серию. (1), (2) и т.п.
Второе издание обещают "жёлтое".

Возможно, подарочный Сильм плохо распродался, до сих пор на озоне лежит.
« Последнее редактирование: 20/05/2017, 16:09:41 от Мёнин »

ytrewq78

  • Гость
На счет Сильма - возможно не угадали с тиражом и переборщили,  тут как раз могли и сориентироваться,   если б решили напечатать нормальные  Неоконченные. На вышедший тираж без слез не взглянешь,  хотя лучше электронки . Надеюсь , что переиздадут ТТТ ,  очень не хотелось бы приобретать этот "шедевр" от АСТ .

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
"Неоконченных" ТТТ на самом деле никогда не существовало, а текст АСТ и так идентичен самиздату в редакции Хромовой.
Высокое качество ТТТ/Эльсверных изданий в АСТ повторяться не будет, это я предполагаю практически наверняка.
Насколько известно, второй тираж этого перевода будет в жёлтой серии с илл. Гордеева. В свете этого третьего "подарочного" тиража вряд ли можно ожидать в ближайшее время.

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
Надеюсь , что переиздадут ТТТ ,  очень не хотелось бы приобретать этот "шедевр" от АСТ .
АСТ напечатал макет Хазанова. Говорю как человек, который подписал договор на свои пол-листа авторских и даже получил за него деньги.
Анариэль Ровэн

ytrewq78

  • Гость
Надеюсь , что переиздадут ТТТ ,  очень не хотелось бы приобретать этот "шедевр" от АСТ .
АСТ напечатал макет Хазанова. Говорю как человек, который подписал договор на свои пол-листа авторских и даже получил за него деньги.
Я все понимаю и Вас я понимаю. Вы хотите,  чтобы я (как потенциальный приобретатель Неоконченных) поставил газетный том от АСТ рядом с книгами от ТТТ,  Эльсвере? Да , я писал,  что это лучше электронки (на худой конец),  но меня терзают смутные сомнения - намного ли.  Издание на плохой бумаге,  без иллюстраций... брррррр. Теперь возникает вопрос ,чем этот вариант от АСТ лучше известного репринта , помимо цены? Нехорошо скажете , а я виноват , что в начале 2000х у меня не было компьютера/сети, я не знал о подписке и вообще о существовании этих книг в принципе? Да, была возможность в свое время, но 6-8 т.р. -для меня слишком круто и тогда и сейчас. Смотрел сканы вышедшего издания и желания преобретать его - никакого.

Оффлайн Тот самый Гонзалез

  • Новичок
  • *
  • ( ͡° ʖ̯ ͡°)
    • Просмотр профиля
а в "жёлтой" серии как с качеством издания?
логин: Изумрудный город
пароль: Немеркнущие огни

ytrewq78

  • Гость
а в "жёлтой" серии как с качеством издания?
Так не вышла еще,  в планах. Скорее всего будет на той же газете,  с цветными вклейками.

Оффлайн Тот самый Гонзалез

  • Новичок
  • *
  • ( ͡° ʖ̯ ͡°)
    • Просмотр профиля
а другие книги в желтой серии, тоже газетная бумага?
логин: Изумрудный город
пароль: Немеркнущие огни