Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №70. Восьмой корабль из Нуменора.  (Прочитано 51032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нимризинузир

Позвольте уточнить, любезнейший Нимризинузир, Вы не перепутали случайно стороны света?
На Западе, куда отправился наш бывший владыка, эльфов куда больше будет.
В тех сирых землях, куда мы, я очень надеюсь, всё же попадём, нас не встретят с тёплыми распростёртыми объятиями.
А вы не спутали часом свет со тьмой? Сколько эльфов там и там я не взвешивал и не пересчитывал. Мне это и не надо. Зачем мне так много эльфиек? Думаю, на мой недолгий нуменорский век средиземских эльфиек мне хватит. ;D
На Запад людям путь заказан. Запрет валар. Это знают все нимрузирим, кроме друзей зигура, конечно. Друзья эльфов и эльфы нас примут. С Людьми Тьмы и орками придется сражаться.
Странно и показательно то, что молчуны так резко проснулись под самый конец и резко запихивают меня в зигуры. И как ловко отмазан Дулгубар.
Мне подозрительны нанесшие второй удар Карибузир, Гурмил, Карамель, и больше всех Тиндан и сделавшая контрольный выстрел Ар-диация. Плюс отмазанный Дулгубар. Где-то здесь торчат ушки зигурцев и психопата.
Это на случай моей внезапной кончины, что явно не за Синими горами. Надеюсь, летописец сделает правильный выбор.

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ар-Диация
Предлагаете сбросить в торпедную шахту пенсионера в отставке? нет.
« Последнее редактирование: 19/10/2017, 07:39:42 от Мёнин »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нимризинузир

Предлагаете сбросить в торпедную шахту пенсионера в отставке? нет.
нет, не предлагаю. Предлагаю летописцу подозрительных  ночью проверить. в том числе меня.  ;D А остальным - за ними внимательно следить. Ничья пока не так страшна, мирных людей много.
« Последнее редактирование: 18/10/2017, 23:38:11 от Нимризинузир »

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дулгбар

Хм. Что-то когда я выходил на палубу в последний раз, я был уверен, что Валесан Акория голосовала за меня. А теперь смотрю - и вижу совсем другое... Может, слуги Зигура своей черной магией уже пудрят мозги добропорядочным Верным людям? Да и как-то больно уж складно голосуют Карибузир с Миноксидилом, почти одновременно.
Нимризинузира пока не подозреваю, но только из-за солидарности к его любви к прекраснейшим созданьям Арды.
« Последнее редактирование: 19/10/2017, 01:56:18 от Дулгбар »

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дулгбар

А именем своим меня нарекли, если кому интересно, из-за наших фамильных доспехов, выкованных еще в Амане великими кузнецами-нолдор, что были специально цвета тьмы, дабы быть незаметными в ночи, а иногда даже и прокрасться в стан врага, сойдя за своего. Много великих мужей дунэдайн убили врагов Эру в них, и я, как их наследник и старший сын в роду, был назван так.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Друг Эльфов
Споры продолжались до ночи, но все устали и пошли спать раньше, чем Дулгбар внёс новые предложения.

АнарфорГильотинель
Аннаэрт Коргашвиль
Ар-ДиацияНимризинузир
Валесан АкорияНимризинузир
ГильотинельТиндан
ГурмилГильотинель
Дулгбар Валесан Акория
КарамельКарибузир
КарибузирДулгбар
МиноксидилДулгбар
НимризинузирКарибузир*
РубилзубилКарибузир
ТинданНимризинузир



Злостный оффтопик
Злостный оффтопик
В сумерки действует режим "час от последнего голоса",
Т.е. Лимит времени кончился до переголосования Дулгбара.
Три голоса за двух претендентов — ничья

Кажется, буря стала потише — на глубине лиги корабль уже не болтает.

НОЧЬ 1.
« Последнее редактирование: 19/10/2017, 12:39:33 от Друг Эльфов »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Друг Эльфов
Всех разбудил громкий "ПЛЮХ", слышный по всему кораблю. В нём сработала система прочистки отходов.

Когда мы прибежали в этот отсек, увидели только валявшиеся по всему полу грибы из корзинки Миноксидила. Те, кто его выбросил с корабля, похоже, ничего не нашли, как не найдём и мы.

Миноксидилмирный. Выброшен в первую ночь.

Живые пассажиры:
Анарфор — подмастерье астронома;
Аннаэрт Коргашвиль — странственник;
Ар-Диация — миниатюрная;
Валесан Акория — козопас;

Гильотинель — тихая дама;
Гурмил — гончар;
Дулгбар — благородный юноша;
Карамель — тоже пассажир;

Карибузир — пенсионер;
Нимризинузир — красавец и спортсмен;
Рубилзубил — столяр;
Тиндан — человек в сером;

Я думал, что ночью кто-то собирается прислать мне какие-то интересные сведения, однако этого почему-то не сделал.
Злостный оффтопик
Газета не опубликована

День 2.
Злостный оффтопик
Сумерки завтра вечером, или по всем голосам. Если можете, голосуйте сегодня.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Валесан Акория
Прости , Дулгбар, но что-то в тебе не то. Зачем ты вчера решил выкинуть за борт Карибузира? Тот же вопрос к Ар-Диации...


Ах, простите необразованную девушку...акцентирую внимание на Ар-Диации/..
« Последнее редактирование: 19/10/2017, 14:52:05 от Валесан Акория »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Карибузир


Гвардия направления не меняет. Мне все еще подозрителен Дулгбар.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Валесан Акория
Во избежание недоразумений - Ар-Диация

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Валесан Акория
Мми....нет, Дулгбар
Но Ар-Диация тоже подозрительна

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Рубилзубил
Какого Зигура тут происходит?

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Анарфор

Что за небылицы вы нам рассказываете, юноша?! Видите ли, в роду Дулгбара есть некие фамильные доспехи, выкованные нолдор в Амане!, цвета тьмы!, да еще чтобы пробраться в стан врага! Да от ваших россказней за лигу несет сауроновыми речами. Уж не хотите ли вы нас убедить, что еще в Амане Махтар с учениками лелеяли темные замыслы и стремились убивать врагов?!

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гильотинель

Вчера никто не назвал имя Гурмила. Ничего личного, просто хочу проверить его нервную систему.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гурмил
Берегов не видать, глины не достать, Валесан Акорию болтает ещё сильнее, чем весь остальной корабль... полная кутерьма, короче.
Проверять? Меня? Ну проверяйте, не ошибитесь только там, ладно? Я сам с собой по ночам не разговариваю, интересных тайн не держу, и гончарный круг мой прост, без этих новых хитрых ремней и шестерных колец.
А зачем вчера Дулгбар перед сном лодку раскачивал, я так и не понял. Он не объяснит?

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ар-Диация
Когда мы еще были детьми на нашем благословенном острове, воспитатель Войт Кампф однажды произнес: откручивая крылышки мушкам, не меняйте направление откручивания. Карибузир, у вас с этим дела обстоят неплохо, вы хотя бы последовательны. Чего не скажешь о красивном спортавце Нимризинузире, за минуту до конца чудесным образом поменявшего ориентацию, и Вале-сан Акории - трижды менявшей направление за два дня. Остальные хотят крови Дулгбара - действительно почему бы не выбросить за борт его? Он тяжелее всех. Но я буду солидарна с Гильотинелью. Гурмил, скромный...гончародей.
 

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дулгбар

Что ж, если кому-то нужны мои объяснения - не знаю, то ли морская болезнь на меня действует, то ли это проказни колдунов Зигура - но в первый день я проголосовал против Валесан Акории, перепутав и подумав, что она проголосовала против меня.
Против Карабузира я бы тогда не голосовал, если бы знал, что это уже не засчитают. Но не высчитал время.
А подозревать меня только на основании того, что кому-то не нравится мое имя, кому-то то, что в нашем роду течет эльфийская кровь и мне нравятся прекрасные эльфийки, а кто-то не верит в мои истории (надо полагать лишь потому, что сами эти люди не могут похвастаться ни родословной, ни легендами), я считаю очень немудрым.
Других оснований не вижу. Пока.
А вот то, какую антипатию ко мне проявляет Карабузир с первого дня и как теперь "дружно" хотят скинуть за борт меня, мне кажется, подозрительно.
« Последнее редактирование: 20/10/2017, 00:14:11 от Дулгбар »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нимризинузир

Об исходных данных. итак, ночью корабль покинул 1 пассажир. Что это означает? Тут 3 варианта:
1. Нашего психа в конце дня в голосовании никто не упомянул и он не осатанел. Тогда псих среди тех, за кого не голосовали: Анарфор, Аннаэрт, Ар-Диация, Гурмил, Карамель, Рубилзубил.
2. Миноксидил на совести психа, а друзья зигура попросту не пришли к единому мнению - кого топить. Тогда псих обезумел от своего упоминания и он среди тех, против кого голосовали: Гильотинель, Тиндан, Валесан Акория, Карибузир, Дулгбар.
3 вариант - разновидность 2 варианта, когда и псих, и зигурцы сошлись во мнении кого топить. Тогда бедного Миноксидила топили дважды, а псих - среди тех, против кого голосовали (см. выше).
Нуменорский листок мы не увидели - значит летописец кого-то сравнил с усопшим Миноксидилом. Надеюсь, он выбрал кого-то из подозрительных в моём списке и ему повезло определить хоть одного зигурца. Эй, летописЕц! Ты хоть в своем голосовании негодяя упомяни, а то еще не проснешься и толку от тебя будет как от козла молока.
Конечно, подозрительны двое топивших под конец дня. Я уверен в том что Ар-диация, убивавшая меня поздно ночью за минуты до конца голосования - не друг эльфов. Хвала Эру! Мне повезло, что я допоздна зачитался Сильмариллионом и успел спасти свою жалкую красивую шкурку, переголосовав.
Так же подозрителен и Дулгбар, проголосовав подобным же образом. Но они скорей всего не в одной корзинке. Дулгбар ненавидит Любителя лошадей (Карибузира). А Ар-диация носится с Карибузиром (подозрительным как первый, кто метнул второй дротик) как с писаной торбой, за два дня трижды одобрительно его упомянув и явно выгораживая). Зачем ей так печься о незнакомом мирном?
У меня сложилось мнение, что Ар-диация с Карибузиром - зигурцы, а Дулгбар - псих. Возможен 2-й или 3-й вариант ночи, ведь Дулгбар подозревал Миноксидила в голосовании и мог его завалить ночью, побоявшись спалиться с Карибузиром, которого пытался завалить голосом.
Зигурцы, по моему мнению опаснее для мирных чем псих, их больше и дольше выковыривать. Псих хоть может и зигурца долбануть, и его можно вычислить по дневному голосованию.
Но выкидывать надо и зигурцев, и психа. Вот если бы псих признался - его можно было бы отложить на сладкое, да и зигурцы с ним сами ночью справятся.
Помните, что может слиться лентяй Аннаэрт и в случае неудачного голосования следующим утром мирных может быть -4.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Валесан Акория

Нимризинузир, ты уверен в своих изысканиях? Вероятность, что зигурцы и псих хлопнули одного и того же крайне мала. Если б Дулгбал быд психом - ночью было бы 2 трупа. Псих скорее всего не был назван . Хорошо бы, чтобы среди названных сегодня был только один из негазванных вчера. А их уже двое - Гурмил и Ар-диация. Плохо...
« Последнее редактирование: 20/10/2017, 07:26:51 от Валесан Акория »

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гурмил
Нимризинузир очень умный, много надумал. Есть ещё обидный вариант, который он не назвал. Если последний летописец Нуменора - Аннаэрт Коргашвиль, и он проспал всё, что только можно. Надеюсь, что это не так, но иметь в виду надо.
И, етить его в орростарские силикаты, это ж теперь надо просить у предвечных звёзд, чтобы Ар-Диация была в здравом уме, иначе завтра влипаю я. Наполовину. Ну хоть так, давайте хоть других неназванных выкликать сегодня не будем.