Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №70. Восьмой корабль из Нуменора.  (Прочитано 51357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нимризинузир

Такое чувство, что проспал неделю. Ох уж эти лоссотские полярные ночи...  :)
Итак, всё же маловероятно, что две ночи подряд зигурцы не поладили, или действовали одинаково с психом, или псих опоздал со свитком. Скорее всего психа за два дня не упоминали в голосовании и он не разозлился. За два дня не упоминали в конечном голосовании Анарфора, Аннаэрта, Карамеля и Рубилзубила. Рубилзубил согласно летописцу - не одиночка, остаются Анарфор, Аннаэрт, Карамель. Но оставим их. Не упомянутые, они ночью не вредят. Надо бы сосредоточиться на зигурцах, их больше и они опаснее.
Конечно, странно что в 1-ю ночь ожидались 5 свитков, а не 4, а во 2-ю ночь - 4, а не 3, при спящем психе...
Наконец то мы увидели Нуменорский листок. Хоть какой-то толк от летописца. Но явного врага там не указано. Маловероятно, чтобы летописцу так повезло и он выбрал обоих зигурим. Да и последняя из двух известная сумеречная убийца Ар-диация сюда не вписывается. Так что, скорее всего, Рубилзубил и Тиндан, оба - мирные нуменорцы. Карибузира пытался убить зигурец Дулгбар, так что скорее всего Карибузир также мирный.
С Дулгбаром я оказался прав. Что же, остается вторая явная спалившаяся в первый день убийца - Ар-диация. Очевидно, я немного ошибся и они с Дулгбаром таки из одной корзинки. Скорее всего, она "защищала" Карибузира, чтобы "примазаться" к нему, сойти за свою, в поисках поддержки. Интересно, Ар-диация убила несчастную Валесан за то, что та в начале 2-го дня голосовала за неё?
Относительно третьего зигурца у меня особых подозрений нет, будем надеяться на летописца.
« Последнее редактирование: 22/10/2017, 13:58:42 от Нимризинузир »

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тиндан
Мда, чудные дела творятся в последнее время...
Да, Рубилзубил - славный столяр! Жалко, что его чудесный заказ пришлось оставить, однако люди воистину важнее! Я рад, что прибуду в новое место с таким прекрасным человеком, и надеюсь, что там он мне изготовит мебель не хуже. В прочем, думаю, мебель пригодится многим из нас, очень рекомендую этого Мастера!

Что же делать с нашей напастью? Наверно зря я подозревал Нимризинузира. Есть в нём что-то дерзкое, но наверно именно такие люди и будут торить путь в месте нашего нового дома.

Пожалуй, прислушаться стоит к этим людям, быть может Ар-Диация подскажет нам, как спокойно доплыть?


Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Карибузир

Чего-то мне казалось, что с  утра я это письмо уже отправлял - но не вижу его.
Дело ясное, что дело темное, как говаривал мой друг Обнарду, Верный слуга Короля.
Нимризинузир мне все еще подозрителен из-за того, что обвиненный уже Дулгбар продолжал обвинять в служении Зигуру именно его. Тут может быть и второй слой истины, и третий, поэтому пока не трогаю его.
С размышлениями Нимиризунира о психе я совершенно согласен, сам так считал :) Мне кажется, что тот, кто сейчас назовет одного из этих троих - почти наверняка слуга Зигура.
С обвинениями в сторону Ар-диации тоже склонен согласиться.
Вот ведь странно - я все еще подозреваю Нимризинузира в служении Отцу Лжи, а сам с ним во всем согласен. Подозрительно это.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тиндан
Вы правы, сударь, всё очень странно.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гурмил
Меня несколько смущает выбор из  одного варианта и несокрушимая убедительность Нимризинузира. Слишком свежо ещё в памяти, как был один такой... очень, очень убедительный. И что стало потом. Попробую осторожно поразмыслить сам.
Хотя по поводу безумца и этих двух... любителей мебели я в целом согласен с предыдущими ораторами.
За одним только замечанием: считать свитки и делать из этого выводы - занятие абсолютно бессмысленное. Ничего нам это не скажет. Может оказаться, что безумный пассажир там в одни вечера пишет имена жертв, а в другие - рисует водной краской розы.

В кругу подозреваемых в служении Зигуру хоть как-то заметно выделяются уже всем известная Ар-Диация и Нимризинузир. Других я пока не приметил, извините уж. Один называет другую убийцей (уверенно-то как! даже не подозреваемой) на том основании, что она явилась на голосование поздно и при этом решила, что в этот день кто-то непременно должен быть разоблачён, что и тут же подтвердила делом. Надо иметь в виду, что такое иногда случается и не по злому умыслу. Правда, по злому тоже случается, вчерашний день тому пример.
В любом случае, мне хотелось бы услышать сначала, почему Ар-Диация против меня вчера подавала голос? Мотив Гильотинель был ясен, а тут как-то не понял.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гильотинель

Мне тоже кажется наиболее подозрительной Ар-Диация. И нет сколько-нибудь серьезных соображений против других пассажиров.

У нас осталось 3 пассажира, которые ни разу не упомянуты ни в результатах дневного голосования, ни в прессе - Анарфор, Анаэрт Коргашвиль и Карамель. Стоит ли наугад потыкать в кого-нибудь из них, или мы сейчас не заинтересованы в увеличении количества жертв, которое может произойти от обострения психической болезни? Мне кажется это настолько же интересным, насколько и опасным. Хорошо, что мы можем больше доверять некоторым соседям, но оно и злодеям помогает сориентироваться. Тем более что они, в отличие от нас, точно знают, какие жертвы именно на их совести.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Аннаэрт Коргашвиль
Добрый всем вечер. Я почти не обращаю внимания на тех с кем плыву, поэтому я голосую за тех кого выбрало большинство. Будет обидно если он за нас, но рисковать приходиться. Тем более мой голос ничего не изменит.Ар-Диация

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гурмил
И действительно,  вечереет уже. Неловко голосовать, не дождавшись ответа, но Ар-Диация.
Но если она ни в чём не виновата, завтра я буду подозревать Нимризинузира куда как больше.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Рубилзубил

На данном этапе Ар-Диация - наиболее вероятный кандидат за борт.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Анарфор

Со вторым сауроновым выкормышем все ясно и так. Поэтому мне не стоит утруждаться, добавляя вязанку хвороста в уже пылающий костер.
А вот третий и последний, уверен я, - это наш велеречивый Нимризинузир. Неведомо мне, то ли это был их изначальный хитроумный план, то ли он воспользовался проколом своих соратников, но тактика ясна: сдам подельников, притворяясь многомудрым и сладкоречивым следователем. Точь в точь действия его мастера Саурона. За борт его, конечно, не стоит выкидывать. Все-таки есть шанс, что он еще не продался и небо все точно такое же. Но внести его имечко в ночной судовой листок вместе с именем Тиндана или Рубилзубила будет для победы Света необходимо и достаточно.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гильотинель

Я и не заметила, как стемнело! Закружилась внезапно голова, и я выключилась на какое-то время... Надеюсь, никто не подсыпал мне отравы, и это просто нервное.
Что же, пусть будет Ар-Диация, раз никто не торопится называть новые имена.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 26/10/2017, 20:36:09 от Мёнин »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Карамель

Утро нам принесло опять тьму новостей
Кто-то ночью покинул зловредно постель,
Но его мы найдём и накажем сегодня взамен!
Ар-Диация соблазнила нас,
Ар-Диация казнила нас?
Но накажем её, пока живёт Карамель!

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нимризинузир

Если вдруг утром не проснусь...
Раскрытие обличенной мной и пытавшейся меня убить зигурской убийцы Ардиации лучше всяких моих слов покажет то, что я - не слуга зигура.
Нимризинузир мне все еще подозрителен из-за того, что обвиненный уже Дулгбар продолжал обвинять в служении Зигуру именно его.
Ну да, конечно, обличенный мной Дулгубар в последнем своем слове, конечно, сдаст подельника, из зигурской доброты душевной, а не будет поливать злобой обличившего его мирного, чтобы навести на него подозрения и спасти подельников.
В кругу подозреваемых в служении Зигуру хоть как-то заметно выделяются уже всем известная Ар-Диация и Нимризинузир. Других я пока не приметил, извините уж. Один называет другую убийцей (уверенно-то как! даже не подозреваемой) на том основании, что она явилась на голосование поздно и при этом решила, что в этот день кто-то непременно должен быть разоблачён, что и тут же подтвердила делом. Надо иметь в виду, что такое иногда случается и не по злому умыслу. Правда, по злому тоже случается, вчерашний день тому пример.
Интересно, что же вы про Дулгубара не говорили что он "явился на голосование поздно и при этом решил, что в этот день кто-то непременно должен быть разоблачён, что и тут же подтвердил делом"? ;) Ведь одно и то же. А не отмазываете ли вы убийцу?
И Дулгубара и Ар-диацию я обвинял по их поведению: выкидыванию мирного в последние минуты голосования под ночь, чтобы никто не успел спасти.
Со вторым сауроновым выкормышем все ясно и так. А вот третий и последний, уверен я, - это наш велеречивый Нимризинузир. Неведомо мне, то ли это был их изначальный хитроумный план, то ли он воспользовался проколом своих соратников, но тактика ясна: сдам подельников, притворяясь многомудрым и сладкоречивым следователем. Точь в точь действия его мастера Саурона.
Ну да, прокол или хитрый план: зигурец Ар-диация убивает другого зигурца (по вашему, меня), а тот сопротивляется, а потом обвиняет и сдает обоих своих подельников. Гениально!
Осталось узнать - это ваш собственный маразм, следы сумасшествия или козни зигура?
В общем, теперь у меня есть подозреваемые на роль последнего зигурца: отмазывающий невинную Ардиацию Гурмил, и несущий несусветную чушь Анарфор. Кто-то из них, возможно, зигурец. Да и второй может быть психом, которому сильно умные не нужны. Рекомендую летописцу проверить кого-то из них, или обоих.
Спасибо тем, кто мне верит!
Летописец, на тебя лишь надежда! Не подведи!
« Последнее редактирование: 23/10/2017, 21:43:30 от Нимризинузир »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Друг Эльфов

АнарфорНимризинузир
Аннаэрт КоргашвильАр-Диация
Ар-Диация
ГильотинельАр-Диация
ГурмилАр-Диация
КарамельАр-Диация
КарибузирАр-Диация
НимризинузирАр-Диация
РубилзубилАр-Диация
ТинданАр-Диация


Итак, все более или менее уверенно решили, что Ар-Диация виновата. И, видимо, не ошиблись — ещё один мешочек порошка и бланки жалоб на имя Зигура нашлись в её багаже.
Похоже, её родство с королевской семьёй было примерно того же рода, что у покойного Дулгбара.

Ар-Диациясторонник Саурона.

Ночь 3.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Друг Эльфов
Сегодняшний листок касается Гурмила и Гильотинель. Слухи сообщают, что, хотя они оба люди тихие, как-то раз они поругались до громких криков, что аж на Менельтарме слышали.  Дружить они позже не могли ни при каких обстоятельствах.
Гурмил и Гильотинельразные.

А сам этот листок был не вывешен на стенке, а заляпан кровью Нимризинузира, который эти листки и писал. У него в каюте был сундучок с записями разных сведений из жизни нуменорцев, которые он делал, когда служил тайно королеве Мириэли. Теперь эти записи облиты чёрным маслом и больше нам не помогут.

Мы смогли поднять корабль на поверхность. Нас встретил совершенно тихий Океан без всяких признаков земли.
Пока мы торжественно хоронили Нимринузира, сбежала Ар-Диация... и уплыла куда-то вдаль своим ходом. Пожелаем ей удачи?

ПерсонажРольвыбыл
Миноксидилмирныйночь 1
Дулгбар мафиядень 2
Валесан Акориямирныйночь 2
Ар-Диациямафиядень 3
Нимризинузиржурналистночь 3


Остались:
Анарфор — подмастерье астронома;
Аннаэрт Коргашвиль — странственник;
Гильотинель — тихая дама;
Гурмил — гончар;
Карамель — тоже пассажир;
Карибузир — пенсионер;
Рубилзубил — столяр;
Тиндан — человек в сером.

Злостный оффтопик
(1 мафия, 1 психопат, 6 мирных)

« Последнее редактирование: 24/10/2017, 18:54:45 от Мёнин »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гильотинель

Ну что же, теперь я знаю немного больше других. Гурмил наверняка и есть последний сторонник темных сил среди нас.
И есть большая вероятность, что Анарфор не вполне вменяем, и вчерашним выступлением против Нимризинузира пытался привлечь к себе внимание. Впрочем, последнее - фантазия и догадки.

Если есть какие-то вопросы и подозрения в мой адрес, отвечу как смогу.  ::)
« Последнее редактирование: 24/10/2017, 11:56:42 от Гильотинель »

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Анарфор

Гильотинель, вот только судовой листок никак не удостоверяет, что вы верный друг эльфов, вплоть до самой неприятной вашей комбинации с Гурмилом. И не вводите в заблуждение экипаж. Все ходы записаны. Я выступал, чтобы несчастного Нимризинузира проверила корабельная акула пера. Вреда бы бедняге это никакого не принесло, а экипажу жить было бы проще. И не говорите, что знали личность сей акулы, и не намекайте, что мне она должна была быть известна.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Карибузир

ну, мир праху Нимризинузира. Мы с покойным не всегда ладили и иногда подозревали друг друга, но теперь уже все в прошлом.
Кстати о прошлом, припомнил тут смешную историю про любителей нимри.
В Азуладе, как вы знаете, жили адунайм, которые вместо адунаика говорили на всяких там синдаринах или вообще на квенье ботали. Так, нормального, человеческого Нимрузира они называли Элендилем,Урихиля - Анарионом... ну и так далее. Азуладу они звали роменной, кстати - это важно для понимания их ментальности.
Так вот. Представьте - раннее утро, гавань Азулады, входит корабль. Его встречают т.н. Верные во главе с Нимрузиром. С корабля падают сходни, и по ним сходит... ну, сходит, да. Фигура. Выглядит так - выше среднего роста (примерно 2,3-2,5 ранги), коротко стриженый, одет в полосатую котту (бело-синие горизонтальные полосы), разорванную на груди. В разрыве видна наколотая надпись "Не забуду Айнули..." и три или четыре вершины Минул-Тарик, пальцы тоже в синих наколках, на поясе экет без ножен. Видит стоящего впереди Урихиля, сына Нимрузира, и обращается к нему с речью:
- Урихиль, братан, сколько лет не виделись,век Манвэ не видать! Пошли в кабак, брателло - проставлюсь за откидку, бухнем хорошо, девок с Харада подтянем...
Верные в некотором шоке, один из них касается плеча Нимрузира:
 - Лорд Элендиль, а откуда это вернулся ваш сын и наследник, лорд Исильдур... или нужно уже говорить - Нилузан?
 - Эх... из колонии, друг мой. Из колонии...
Так вот, про колонии. Если хотим до них доплыть: тройку, среди которых один псих - не трогаем пока что. Голосовать за них НЕЛЬЗЯ.
Сейчас наиболее подозрителен Гурмил, да. Давайте хорошенько проверим его, допросим в лучших традициях южных колоний.
« Последнее редактирование: 24/10/2017, 14:00:25 от Карибузир »

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гурмил
Надо же. Можно конечно и меня допросить. Но лучше бы до заката и устно... без южных методов. 
Нимризинузира жаль, но он и так сделал очень многое для нашего путешествия. Вчера, правда, он как-то не так меня понял. Иногда криво выражаюсь, это факт.
Ну и получается, Гильотинель. Вот уж действительно, в тихом омуте...