Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №70. Восьмой корабль из Нуменора.  (Прочитано 50933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нимризинузир

Хвала Эру! Мы живы! Но кто знает, что будет потом...
О Закатный край, ты всегда будешь жить в наших сердцах! Проклятый Зигур...
Анадуне зиран хикаллаба... аганнало бурода ненуд. Зигур зорахасада!

Но что делать дальше?

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тиндан
Очевидно, остаётся только плыть...
К свободным землям, где не будет Зигуров и психопатов!

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гильотинель

Тиндан мне чем-то неуловимо несимпатичен... Какая-то неискренность в его словах и подмигивании. Впрочем, это женское. Я очень напугана, поэтому становлюсь подозрительной.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Миноксидил
Немедленно захотелось ткнуть перстом обвиняющим в Гильотинель за неуловимые антипатии. Но нет, не ткну - из уважения к той смелости, которая нужна для первых обвинений. Лучше уж выберу козлом отпущения Дулгбара - зачем он такой молодой?

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Валесан Акория
Не подумайте, что я нетолерантна... я вообще не гомофоб, но , по-моему....что-то с этими любителями эльфиек (что за извращенство!) не то... Нимризинузир или Дулгбар?...
« Последнее редактирование: 18/10/2017, 14:10:20 от Валесан Акория »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Карибузир


А вот мне подозрительны всяческие там личности, которые утверждают. будто бы ведут свой род от эльфов. Вздор и наглая ложь - великих союзов меж народами считанное число, и потомков Азрабэла считанное число. В бытность мою в Золотой Гвардии мы таких, как Дулгбар, сразу на подозрение брали - кто солжет один раз, тот солжет всегда.
« Последнее редактирование: 18/10/2017, 15:20:57 от Карибузир »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нимризинузир
Валесан Акория
Не подумайте, что я нетолерантна... я вообще не гомофоб, но , по-моему....что-то с этими любителями эльфиек (что за извращенство!) не то... Нимризинкзир или Дулгбар?...
Нимри-зинУ-зир, Валесан. Что странного в том, что молодой красивый нуменорец любит молодых красивых эльфиек? Я их часто видел на картинах и книжных иллюстрациях в доме отца, и вживую - когда гостил у дяди в восточных колониях. И действительно их обожаю. Разве можно их не любить?
А вот ваша реакция, Валесан, действительно, крайне странна, в особенности упоминание имени Дулгубара. Второй раз подряд в беседе. Надо будет за вами понаблюдать, вдруг вам зигур больше по душе, а не эльфы.
Впрочем, на прекрасных дам не стоит обижаться, вдруг я ошибаюсь и это всё ерунда. Мир вам!

А вот и третий раз Дулгубар упомянут Карибузиром. Странно. Впрочем, Черным Повелителем не каждый назовется, но в имени лишь только ли дело? Посмотрим, как он ответит. Может, он и соответствует своему имени.

Аннаэрт Коргашвиль, а вас в Анадунэ каким ветром занесло в это тяжелое время? И вы откуда родом? Звука "ш" не было в адунайском, согласно трудам Арунделя, а также его нет ни в квенья, ни в синдарине. Зато "ш", согласно трактатам Пенголода, присутствует в гномьем кхуздуле и... черном наречии, а также в языках Людей Тени Средиземья.
« Последнее редактирование: 18/10/2017, 14:49:14 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Рубилзубил

Незыблемо незабываемое! Что ждет нас за морем? Неизвестность.
Заборостроение зарытых зебр! Я достаточно "позвенел" на родном языке, чтобы меня приззззнали своим?
Прощай, наша прекрасная Родина!

Но, коллективчик подобрался на высоте. Не успели толком отплыть, как решаем, кого отправить за борт.
Хорошее кстати словосочетание "за борт".

Как по мне сейчас все равны, но Карибузир равнее.


Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дулгбар

Согласен с Рубилзубилом - не успели еще тонущие вершины Нуменора исчезнуть с наших глаз, как мы уже готовы вгрызться в друг друга и назвать всех и каждого пособником Саурона. Я же поспешные выводы не люблю.
Но... Причем тут гомофобия и светлая любовь к прекраснейшим созданьям Эру? Да и как язык поворачивается назвать это "извращением", тоже ума не приложу! В конце концов, это не любовь к эльфам-мужчинам! Может, кому-то просто завидно их красоте? Или кто-то перенял от Зифура его ненависть к эльфийскому народу, как предположил Нимризинкзир? Так что пока Валесан Акория.
Ну а упрекать лишь за возраст вообще считаю недостойным умов дунэдайн.
А на счет сомнений в моем родстве с эльфами - может, тоже у кого-то зависть играет? Наследие Черного колдуна, между прочим.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Друг Эльфов
Промежуточные результаты
Анарфор
Аннаэрт Коргашвиль
Ар-Диация
Валесан АкорияНимризинузир
ГильотинельТиндан
Гурмил
Дулгбар Валесан Акория
Карамель
КарибузирДулгбар
МиноксидилДулгбар
НимризинузирАннаэрт Коргашвиль
РубилзубилКарибузир
Тиндан


Злостный оффтопик
Теги поправил.

Ещё до вечера было сказано много разных слов, хотя окончательного решения мы пока что не приняли.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Анарфор

Какая мрачная подобралась компания на этом чудном корабле. Не нарушаем ли мы волю Ульмо, не тревожим ли Оссэ, погружаясь в пучины моря?! Свет звезд покинул нас, и света плодов Древ мы лишены тоже!
Валар призывают нас быть милосердными, но как капитан мог принять на борт всех желающих без разбора? Пассажир Гильотинель?.. А ведь пару лет назад его мастер Нолондиль был призван в столицу по картографическим вопросам. И возвратился оттуда совсем потерянный и бледный, рассказывая шепотом об ужасной машине, которую королю сконструировал его любимец. Машина та днем и ночью рубила головы друзьям эльфов, без устали и страха. И название той машины - гильотина - останется в моей памяти до самой смерти. Можно только содрогаться при мысли, какое чудовище козыряет таким имечком и что оно способно натворить на корабле!

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Карамель

Между тем, кем я был,
И тем, кем я стал,
Лежит бесконечный путь;
Но я плыл весь день,
И я устал,
И мне хотелось уснуть.
Но судьба вопрошала, кто я такой,
И с чем я стучался к ней;
И кто-то сказал, что мы взяли с собой
Врагов, а не только друзей.

А мы смотрим на мир в жестяную трубу,
Смотрим вдаль мы с печальным лицом,
И мои восемь струн кажутся мне
То воздухом, то свинцом;
И десяткам друзей
Хотелось уплыть,
Только я оказался смелей;
А судьба всё шепчет: "Вы взяли с собой
Врагов в обличье друзей."

Так скажи, почему, ты собрался топить
Без причины кого-то из нас,
Если кто-то соврал, что дед его эльф,
Потому ль стал врагом он для нас?
В подозрении все здесь, но покуда равны
И не стоят решительных мер,
И не меньше юнца ты достоин волны
Златой Гвардии пенсионер.

Злостный оффтопик
Карибузир

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тиндан
Позвольте уточнить, любезнейший Нимризинузир, Вы не перепутали случайно стороны света?
На Западе, куда отправился наш бывший владыка, эльфов куда больше будет.
В тех сирых землях, куда мы, я очень надеюсь, всё же попадём, нас не встретят с тёплыми распростёртыми объятиями.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гурмил
Апчхи! Ну и погодка там за окошечком! Кстати, о сторонах света, мы-то в правильную плывём? Или хоть не в неправильную?

И не нравится мне, что Гильотинель что-то так напоказ скрывает. Мы тут все, как я понял, потеряли и родину, вообще почти всё, так зачем ещё и тайны какие-то городить?

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гильотинель

Не люблю, когда суют в нос не спросясь в чужие тайны.  Нужно будет - сама поделюсь.
И никаких адских машин я не изобретала; возможно, речь идет о моем дальнем родственнике, но слухи сильно преувеличены. Я прямой потомок Гилтониэль, она же Тинталле, и названа в ее честь.


Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ар-Диация
Доброе... утро? ночь? вечер? Гильотинель, вы что-то скрываете от меня? Но вы со мной в соседях, на женской половине. Карибузир мне нравится, он так необуздан, а военные на пенсию уходят рано. Нимризинур, прекрасный юноша, неудержимый,... но все же любитель. Дулгбар, в голову контуженный - даже спит в доспехах и шлеме, из-за него крен на левый борт. Аннэрт, я с вами тоже еще не успела познакомиться. Гурмил и Карамель, в вас что-то есть, но что? не пойму.

Нимризигур. Ой. Нимризинузир!
« Последнее редактирование: 18/10/2017, 22:31:37 от Ар-Диация »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нимризинузир
Карибузир
меняю голос, из чувства самосохранения.
« Последнее редактирование: 18/10/2017, 22:27:12 от Мёнин »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
В сумерки действует режим "час от последнего голоса", хотя, возможно, на ночь сделаем перерыв. Но пока — нет.

Дописал теги.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Ещё немного времени есть, но если оно выйдет, то можете ночные заявки уже отправлять.